Вопрос oб отеле Sueno Hotels Golf Belek 5*

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
можно ли расплачиваться Master Card
можно ли расплачиваться Master Card? Насколько это выгодно? Или лучше менять доллары на лиры в банках Белека? Кстати, как туда добираться от отеля?
7 подписчиков  • спросил 2012-04-2412 лет назад
аватар ani_veik
Выгода при оплате валютной кредиткой в том, что вы не носите с собой наличные деньги. Обычно цену называют одинаковую при оплате наличными либо карточкой. Иногда при оплате наличкой цена немного ниже. Менять доллары на лиры особой потребности нет, так как цены в курортной зоне обычно называют в долларах или евро.
аватар staskovalenko
По тарифам обслуживания и обменный курс при расчете Master Card лучше узнать в вашем банке. Я всегда меняю некоторую сумму на местную валюту, т.к. цену в долларах местные продавцы всегда округляют в свою сторону, а в лирах можно чуть сэкономить, особенно на рынках.
аватар natazai
Большое спасибо за советы. Но речь идет о рублевой карточке. Можно, например, в банкоматах снять лиры с рублевой карточки, т.е. чтобы банк сам конвертировал рубли в лиры? И можно ли это сделать в Белеке или там с банками будет проблема?
аватар sigur62
Конечно можно. Банк конвертирует рубли в валюту страны пребывания. При этом помните: если Вы снимаете в банкомате наличку с рублевой карты в лирах или долларах, не важно, то банк возьмет комиссию, и немаленькую. Если же платить картой в магазине, за товары, услуги, то комиссии либо нет, либо она очень мала. Поэтому карта все же удобнее при расчетах, а вот в банкомат без крайней нужды карту не пихайте. Лучше возьмите немного наличных баксов для обмена на местные деньги. Хорошего отдыха!
аватар natazai
Огромное спасибо и за совет и за пожелание!!! Так и сделаю.
аватар Mascot71
Самое главное, что даже в закусочных и минимаркетах, Вы всегда сможете расплатиться картой, в Турции с этим проблем нет.
аватар akb85
Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос.. У меня кредитная карта в рублях, могу ли я в Севастополе расплачиваться в магазинах, ресторанах и т.д по карте без снятия процентов? Либо мне надо в России снять, поменять и ехать с наличкой? Помогите пожалуйста в этом вопросе ))
аватар staskovalenko
Выше же есть ответ на Ваш вопрос - в любой нормальной стране можно расплачиваться карточкой. Украина - нормальная страна :) Наверное даже в Гондурасе уже нет проблем с принятием карточек.
аватар akb85
спс )) Я не читала выше... Лишь спросила то, что меня интересовало!
Отвечу на другие вопросы о Sueno Hotels Golf Belek 5*