Spice Hotel & Spa 5*– Отзывы

№66 в рейтинге отелей Белека
Отель расположен в 2 км от центра п. Белек. Отель был открыт в 2007 году, последний ремонт проведен в 2020 году. Территория большая, но все компактно и удобно расположено. Отель подходит для отдыха семейных пар, в том числе с детьми, романтического отдыха, проведение деловых мероприятий.Подробнее →
аватар viktoriia.udacha
Это полный кошмар!! ! На отель пять звёзд, тем более ультра, сейчас вообще не тянет!! ! Заберите у них две звезды!! ! Отели в Египте и то получше будут!! ! Где же всеми любимое ультра и турецкое гостеприимство??? ? Встреча гостей по приезду на ресепшене никакая, отношение халатное. … Еще ▾ Это полный кошмар!! !
На отель пять звёзд, тем более ультра, сейчас вообще не тянет!! !
Заберите у них две звезды!! !
Отели в Египте и то получше будут!! !
Где же всеми любимое ультра и турецкое гостеприимство??? ?
Встреча гостей по приезду на ресепшене никакая, отношение халатное. Персонал на ресепшене еле говорит на русском или делает вид что не говорит, с английским такая же история.
Отель с полной загрузкой не справляется!
Заявленное SPA посетить невозможно : только пол часа и то по записи! ! ! Это же касается и джакузи и крытого бассейна!! !
Номера старые! Все обтерто! Телевизор формата листа А4! Кондиционирование никакое! Освещение номеров плохое! Если мечтаете попасть в турецкую сказку и получить кроватку с балдахином об это тоже можно забыть, будет висеть просто ржавый каркас для балдахина! Сантехника старая, еле рабочая. Шумоизоляции нет. Холодильник - мини бар не рабочий! Просим починить четвёртый день - они каждые пол часа врут что починили! ! ! Ужас!! !
Вообще в отеле управляющий персонал постоянно врет!! !
Wi-Fi ужасный на всей территории отеля.
Служба по работе с гостями - пустое место, ничего не решают, врут, бесполезны! ! ! Только место занимают!
Заявленных в меню спиртных импортных напитков нет! ! ! Только местный алкоголь! ! ! Как только просишь что-то из импорта - у них ничего нет, все закончилось! Раз в день на бар (и то только на лобби) выставляют одну две бутылки импортного спиртного и это только после получасового скандала с менеджерами! ! ! О них отдельно: они ничего не решают, за то их там десятки - один краше другого! ! ! Вот например при общении с менеджером по барам и ресторанам на тему отсутствия заявленного спиртного по меню, он отвечает что в самом конце из меню мелким шрифтом на турецком написано что в случае отсутствия чего либо они имеют право заменить чем попало. При этом они ещё и орут на турецком на друг друга и гостей отеля! Про элитный алкоголь вообще можете забыть - его нет!
Когда вы что-то требуете, персонал может просто молча развернуться и уйти!! ! Питание скудное и однообразное! Рыбы нормальной даже нет! Баранины даже нет! Про морепродукты забудьте! Даже лукума нет. Питание как в Египте в четвёрке: курочка и котлетка с рисом и помидоркой, безвкусные фруктики и бисквитные пироженки. Детского меню я не видела совсем!
Анимация отвратительная: Шоу нормальных нет, живой музыки нет!
Пляж плохо убран от водорослей, на половину разобранный понтон с отсутствием спусков в море, лежаков не хватает. Замена полотенец только в спа.
Отель испортился! ! ! До пандемии он был на уровне - сейчас это жалкая пародия!! ! Не ездите сюда! ! ! Не тратьте деньги зря - за такой ценник вы получите намного больше в любом другом отеле подобной категории!
Из хорошего:
Обслуживающий персонал (уборка, бар, ресторан) очень приятный и внимательный. Красивая и ухоженная территория отеля. Классный снэк- бар на пляже. Мороженое в изобилии. Хороший диджей в баре. Огромные бассейны!
аватар v.gorislova
Ужасный, отвратный, грязный отель, мы такого ещё не встречали! Отдыхали семьей с детьми 1 годик и 4, младшей стало плохо на 3 день пребывания, рвота, понос, температура, затем поужинав стало плохо мужу и старшему сыну, но они перенесли отравления мягко говоря хорошо! Младшая чахла на глазах, обратились за помощью в больницу, пролежали под капельницей 2 суток, то ещё удовольствие! Познакомились с семьей в нашем отеле, оба взрослых лежали под капельницами после отравления, ребёнок перенёс в лёгкой форме! В номерах грязно, уборка производилось отвратительно, по отъезду заставили заплатить 271€ за испорченное годовалым ребёнком белье (не научили бегать в туалет), памперс не одевали, так как диарея разъела попу до крови, ни одна мать не причинит боль своему ребёнку! Прайса и испорченные простыни, никто не предоставил, все только на словах! Стоимость простыней и полотенец тоже придумали. … Еще ▾ Ужасный, отвратный, грязный отель, мы такого ещё не встречали! Отдыхали семьей с детьми 1 годик и 4, младшей стало плохо на 3 день пребывания, рвота, понос, температура, затем поужинав стало плохо мужу и старшему сыну, но они перенесли отравления мягко говоря хорошо! Младшая чахла на глазах, обратились за помощью в больницу, пролежали под капельницей 2 суток, то ещё удовольствие! Познакомились с семьей в нашем отеле, оба взрослых лежали под капельницами после отравления, ребёнок перенёс в лёгкой форме!
В ресторане нет блендера, чтобы кормить грудных детей! Кормят однообразно и невкусно (но о вкусах не спорят), морепродуктов нет, от слова совсем, раз в неделю дают суши от них одно название, рис с морковкой! О мерах предотвращения ковид-19 никто в этом отеле не слышал, даже на кухне, все ходят без перчаток, антисептики висят для красоты. На пляже полдня лежат использованные презервативы и г...вно! Никто ничего не убирает даже по просьбе! Посуда грязная, особенно стаканы. У отельного доктора обманывают, обращайтесь только по своей страховке, никто не вернёт вам потраченные 90€.
Очень много отзывов за сентябрь этого года о пищевых расстройствах в этом отеле, надеюсь им это с рук не сойдёт! Не проводилась элементарная влажная уборка и мытье полов. Причем давно, судя по количеству грязи и пыли.
Доступ к интернету был ограничен, сеть работала с постоянными перебоями.
Номер Балкон Окна не протирались ,как и пол очень давно . Слой пыли и грязи
аватар Tifani3160
Всё негативные отзывы об этом отеле это чистая правда. Дальше прикреплю фото и видео. Отель позиционирует себя как VIP и лакшери 5*, по факту даже на 3* не тянет. Мы остались в шоке от увиденого. … Еще ▾ Всё негативные отзывы об этом отеле это чистая правда. Дальше прикреплю фото и видео. Отель позиционирует себя как VIP и лакшери 5*, по факту даже на 3* не тянет. Мы остались в шоке от увиденого. На следующий день после заезда мы требовали у принимающей стороны Kilit Global смены отеля, туроператор или отель (это мы так и не смогли выяснить), выставил 100% удержание наших средств и по факту ещё и продавал нам новый пакет. В итоге естественно у нас не было возможности купить за 10000€ новый тур и нам пришлось остаться в Спайсе. Внимательно читайте отзывы и инфу других туристов, прежде чем покупать тур, т. к. по факту вам его ни кто не поменяет, сделают невыносимые условия, чтобы вы остались. В результате 3-х дней скандала, и претензий в письменной форме, менеджер по проблемам предложил сменить наш номер, на номер с видом на море с доплатой 28€ в день, с условием что я напишу расписку о том что не буду публиковать плохие отзывы, фото и видео которые я сняла на телефон. Просто слов нет, это мошенники.

Отель в очень плохом состоянии требуется капитальный ремонт, грязь и вонь куда не глянь. В номерах жёсткие старые матрасы и подушки. Поцарапанный пол, стены в пятнах и рисунках, подранные обои, а местами в заплатках. Кондиционер выдаёт горячий воздух и не только в номере, а во всем отеле. Уборка это вообще отдельная тема, её в этом отеле просто можно сказать нет, полы в номере не моют, помыли только после жалобы. Халаты грязные забрали, выдали через 3 дня, тоже после жалобы. Персонал отеля не профессионален, это Казахи или узбеки приехавшие на сезон подзаработать, поэтому сервис на очень низком уровне. Не говорят по-английски. И так во всем. Мебель во всем отеле старая, пошарпаная и поцарапаная, как и сам отель. Зона около бассейна и пляж вообще не моется. В бассейне местами отвалилась плитка, Грязные лежаки, а матрацы на них это вообще ужас, все в грязных, жирных пятнах и помёте птиц. Их ни кто не мыл за 13 дней. Такое ощущение что их не разу за всё лето не меняли и не стирали. В некоторых матрацах от старости крошился паралон.

Нет зонтиков, вместо них ржавые трубы и к ним привязаны тряпки. Прикреплю фото. Проложенные между лежаками деревянные пантоны разваливаются, торчат вырваные палки с гвоздями. Качество еды, это просто ужас, одно и тоже каждый день, какая то механика не свежая, с вечера не доеденое могли спокойно выставить на обед. Пережаренное сухое мясо. Курица или индейка. Из море продуктов пару раз давали перемороженые креветки. Рыбу Судак и форель пересушеную на гриле. И так все 13 дней. Вся еда не вкусная, под конец мы не могли выбрать что поесть. Коктейли в барах, это вообще какое-то пойло иногда даже без льда. Верх невежества это мохито с клубничным сиропом... У меня было день рождение, отель меня ни как не поздравил.

Это наш первый раз в Турции, очень жаль что так вышло. В следующий раз будем очень внимательно изучать отель, чтобы больше не попадать в испорченный отпуск. Отвратительный отель, не в коем случае не рекомендую. Пожалеете 100 раз.
аватар beargrill2015
Гостиница и рядом нет 5*, Лифт грязный, поднимаешься на этаж, ужасная вонь от средств для уборки, ковролин старый и весь в пятах, стены все подертые, в номере пыль, пол весь исцарапан, в ванной грибок, ржавчина! Дверь на балкон открывается, но закрывается с трудом! ! ! Матрасы - это нечто, хуже только в поездах, постель состояние - поезд !!! ! ! Подушки - старые, искомканные. … Еще ▾ Гостиница и рядом нет 5*, Лифт грязный, поднимаешься на этаж, ужасная вонь от средств для уборки, ковролин старый и весь в пятах, стены все подертые, в номере пыль, пол весь исцарапан, в ванной грибок, ржавчина! Дверь на балкон открывается, но закрывается с трудом! ! ! Матрасы - это нечто, хуже только в поездах, постель состояние - поезд !!! ! ! Подушки - старые, искомканные. . Дверца в сейфе поломанная... При выходе из гостиницы на территорию дверь с трудом открывается, ее заклинивает, ужасная вонь от курящих турков которые делают фотографии, помимо них курят и сами постояльцы, заходишь и выходишь - вонь и столб дыма! ! ! Полотенца выдают по картам, сдаёшь также ... в итоге приехал подработать носильщиком полотенец... полотенца индивидуально не запакованы, в нынешнее то время! На пляже матрасы для шезлонгов грязные! !
При входе в «столовую» стоит санитайзер - даже если Вы нажмёте 3 раза, Вам не хватит обработать руки! ! Экономия - жуть! ! Точно также также и на этажах, 80% времени антисептика попросту нет! ! ! Далее 50% еды каждый накладывает себе самостоятельно, то есть, если я чихнул и взял в руки прибор , после меня берут его все! ! ! и так по кругу... все гости без масок, хотя логично было бы где скопление людей их надевать, а когда садишься за стол, перед трапезой - снимать, как это делают в нормальных гостиницах! но зачем гостиница экономит на всем!! ! ! на столах нет спиртовых салфеток, персонал - многие просто без масок... особенно те кто в синих либо красных футболках с логотипом гостинцы, о чем говорить, вызвали менеджера с гест релейшен - и он без маски это как ???? ?
Слышимость в номерах - нет слов! ! ! Слышно всех кто кашляет этажом ниже, выше, слева или справа...
На этаже для некурящих, курят в номерах и на балконах, окна настолько дешевые или старые, вся вонь заходит в номер от соседей, вонь неужели при заселении нельзя спросить курят ли гости и куда их заселить?? ?
В 22:45 в соседнем номера начинают делать ремонт кондиционера, шум стоит на пол этажа, длиться это пол часа, поддержка по номеру 7777 с 4-го раза берет трубку, после звонка им ничего не происходит!! ! ! проснулся ребёнок! !
в 00:47 слышно как в коридоре ходят люди, двери хлопают как в купе - ребёнок вздрагивает!!. .
Уборщицы врываются в номер когда у тебя горит не беспокоить и без маски!!! !
Уборка ужасная, иногда могут вообще по 2 дня не убирать! !
Очень многие из персонала не знают даже английского! !
Когда регистрировались, чудо на ресепшне даже не удосужилось ввести правильные даты рождения, пришлось опять бежать вниз, чтоб добыть себе возможностью пользоваться интернетом, да и он тоже тут ужасный, очень часто приходится перезаходить - 2021 год на дворе. . /
Назад в 90-е, возле бассейна ходят турки с обезьяной и предлагают фото-дикари! ! ! Так же ходят женщины и перелагают купить у них шубы и кожу, чувствуешь себя на рынке...
Нет зон для некурящих!! ! у детского бассейна могут сидеть недоразвитые которые курят возле своих и чужих детей, это никто не контролирует! !
Зонтики возле бассейна также приходится раскрывать самим - такой себе сервис, причём большинство зонтов просто поломанные, лежаки не моют и не обрабатывают! ! ! В гостинице антиковидные меры равны нулю! ! Детская площадка ужасно грязное и вся поломанная! ! Анимация для детей - Никакая! ! Аниматоры ну очень грустные!! !
Еда - это вообще отдельная история. .
При входе в столовую воняет кислым...
Вонь идёт из комнаты Staff Only, эта вонь распространятся по всей столовой иначе это место не назовёшь, предположительно испортились молочные продукты, полная антисанитария....
Качество продуктов желает лучшего, сыры обветренные, блюда не доваренные, не дожаренные, в хлебе летает моль! ! ! Вся еда однотипная, луковые кольца на завтрак, обед и ужин! ! Каждый день макароны и гречка, очень много жареного, мясо часто сырое, яичница утро - 85% она просто подгорелая!
Фрукты: Дыня- зелёная, Слива и Персики 90% зелёных! ! вместо фреша - разбавлений сок! ! ! Кофе порошковый!
Положительные отзывы пишут сами себе, все плохие отзывы перекрывают хорошими, но если их почитать, сразу видно, что это чушь)
аватар jemetsavenir
Что тут сказать. Не любил никогда писать отзывы, особенно если он будет негативный. Турция всегда была для меня местом где можно почувствовать восточное гостеприимство и при этом насладиться европейским сервисом. … Еще ▾ Что тут сказать. Не любил никогда писать отзывы, особенно если он будет негативный. Турция всегда была для меня местом где можно почувствовать восточное гостеприимство и при этом насладиться европейским сервисом.
К сожалению данный отель разрушил до основания мои иллюзии. Я прекрасно понимаю что в мире пандемия, ситуация сложная и все мы от неё устали. Но ведь туристы и гости в Турции всегда на вес золота. Мы ждём от Турции солнца, моря, вкусной еды и улыбчивых местных. А Турция от нас ждёт инвестиций в виде платы за путёвки и покупки всяческой сувенирно-съедобной продукции. Вполне нормальные экономические отношения.
К сожалению в этот раз нас не ждало ничего из перечисленного. Надо упомянуть что так — как у нас было важное событие то я решил немного порадовать близкого человека и заказал романтический пакет. С него в принципе и началось всё то о чём хочу поведать в данном отзыве. Подвох я почувствовал уже при заселении — обещанный VIP приём оказался совсем не VIP и мы просто простояли, как и все даже немного дольше потому-что девушка которая нас принимала постоянно отвлекалась на других прибывших людей бросая нас, наши друзья которые приехали в тот же отель заселились быстрей. Девушка с Guest Relation не удосужилась даже сказать "поздравляю" хотя и уточнила молодожёны ли мы. Абсолютно флегматичная личность без тени гостеприимства. До заселения отправили нас покушать. И тут вылезла ещё одна проблема. В связи с пандемией там где еда всё закрыто защитными пластиковыми стёклами. Вроде всё логично - официанты либо повара будут набирать для вас еду и выдавать вам чтоб куча народу не копалась в еде повышая риски. На деле же все дни отдыха нам просто пришлось извиваясь и выламывая руки тянуться за едой, обжигаясь и проклиная и без того ненавистную эпидемию. На все жалобы, просьбы и намёки девушка с Гест Релейшен роботом отвечала что всё исправят и они будут стараться, но весь отпуск ситуация осталась прежней. Персонал в ресторане был абсолютно недружелюбным я бы даже сказал злым. Тыкали пальцем в приборы для набирания еды мол сам справишься и игнорировали тебя. Постоянно надо было ждать чтоб кто-то подошёл и положил еды. Сама еда однообразная - индейка, курица, один вид рыбы в разном исполнении и всё. Ни тебе морепродуктов, ни каких бы то ни было изысков. И в принципе это было бы нормально, если бы не одно но: отель позиционируется как ВИП и Лакшери. В вестибюле вы можете увидеть награды и различные номинации именно в сегменте люкс и вип. Но с такой кухней это даже не близко к ВИП и Люксу. Но вернусь к романтическому пакету что я выбрал. Когда мы попали в комнату то на столе стояло шампанское и ключевое слово - "на столе". То есть отель ВИП класса даже не удосужился поставить его в ведро со льдом, при этом менеджер уточнял у меня время прибытия. Украшение номера скажем так было на 3- ку. Я сразу написал менеджеру который мне отвечал по электронной почте и расписал проблему. Лёд пришлось ждать пока его принесли. Пошли посидеть на терассу, чтоб отдохнуть с дороги так как летели и добирались с самого утра. Пришёл какой-то мужчина с девушкой с гест релейшена и прям при всех стали меня расспрашивать что не так. Я конечно их отправил предварительно рассказав что не так но упомянув что пусть пока будет как есть. Однако меня ждал ещё сюрприз. Кондиционер в номере не работал и моя романтическая первая ночь превратилась в кромешный ад. Утром сразу написал первым делом что хочу всё отменить и получит свои деньги назад так как пакет абсолютно не соответствует заявленному уровню. Поначалу менеджеры, гест релейшен и персонал попытались меня отговорить но потом согласились, и сказали что деньги будут возвращены. Но тут началась другая проблема, я заплатил картой и сумма была пока ещё просто забронирована. Но все дружным хором сказали что уже не могут аннулировать бронь и теперь деньги надо возвращать обращаясь в их банк. К этому вопросу я ещё вернусь.
Далее по отелю. До приезда туда мы конечно ознакомились со всем спектром услуг и обещанных развлечений в отеле. Всё-таки отдых по поводу важного события хочется провести интересно. Помимо всего прочего что является стандартом для турецких отелей на сайте был анонсирован концерт Александра Реввы. Мной было сделано несколько звонков в отель. Я спрашивал напрямую и несколько раз будет ли данное мероприятие и каждый раз получал ответ что всё хорошо и всё в силе. Потом когда я видно уже достал персонал мне сказали что вся информация на сайте и бросили трубку. И на сайте такого серьёзного ВИП- Лакшери отеля было написано что 6 мая состоится концерт Пирожкова. Однако по приезду в отель мы первым делом услышали что никакого Реввы и его концерта не будет. На все наши вопросы и возмущения Гест Релейшен отвечал что якобы они сами этого не знали, затем они сталт говорить что пока что ещё 100% не известно и ему ищут рейс и т. д и т. п. При этом на сайте по прежнему информация висела и даже после 5 дней прибывания мы встречали постояльцев которые ехали в отель с мыслью что в том числе попадут на концерт Реввы. Абсолютно безответственное отношение к гостям, пренебрежение и обман постояльцев. Теперь по напиткам. Так ка отель заявляет что он высокого класса и, у нас был пакет Ультра Всё Включено, мы имели право заказывать напитки с иностранным алкоголем. И это отдельная тема. Помимо того что персонал баров абсолютно мёртвый, без эмоционального и непрофессиональны ещё и надо стоять над ними и смотреть чтоб алкоголь тебе налили именно импортный, а не тот что у них в бутылках. Конечно они очень злились и постоянно просили пойти за столик, а они уже принесут напиток. То же самое работало с нормальным кофе из зёрен Illy. Если не простоишь всё время над барменом, то жди что, получишь пойло из простецкой машинки стоящей тут же рядом. Ощущение отдыха и наслаждение напрочь было уничтожено таким отношением. Что касается кондиционера - мы потратили 4 дня своего отпуска на постоянную ругань и требование включить кондиционеры. И хотя девушка на Гест Релейшен упорно делала из нас дураков говоря что только нас это беспокоит мы потом узнали ещё от минимум 10 человек что они тоже не могут находиться в номере, поскольку там дико жаркоб и им так-же отвечают что это не нравится только им. Более того несколько раз нам заявили что кондиционер не включён потому - что турецким людям ещё не жарко. Это нормально? Заявить своим гостям что они тебе вообще не интересны и ты ориентируешься на местных. Опять-таки наплевательское отношение и конкретное игнорирование потребностей своих гостей.
Теперь вернусь к моим злоключениям с получением обратно суммы которую я отдал за издевательство под названием Романтический пакет. К последнему дню отпуска менеджер которого зовут Sadi Yavuz уверял меня что ему осталось получить последнюю подпись генерального менеджера и банк вернёт эту сумму. Я ясно ему обозначил что моё доверие к ним уничтоженно тем что на протяжении всего отпуска они игнорировали мои просьбы и обманывали меня. На что он заявил что никаких проблем не будет. Также я пришёл поговорить с менеджером Гест Релейшен по имени Ibragim который так-же заверил меня что всё будет возвращено в срок. По моей настойчивой просьбе он написал бумагу в которой обещал что деньги вернутся не поздней 10 рабочих дней.
Ну что. Прошёл уже почти месяц. Денег на мой счёт не возвращено. Все менеджеры перестали отвечать на мои письма, они просто меня игнорируют. Написал так-же генеральному менеджеру отеля господину Murat Yilmaz Zeren через всемирно известную бизнес сеть LinkedIn участником которой он является. И не получил оттуда никакого ответа. Дело совсем не в сумме дело в отношении к клиенту, к гостю. Абсолютное безразличие, обман и не желание помочь. Конечно я обратился в свой банк и естественно они вернут мне эти деньги, просто это займёт очень много времени. Но все доказательства есть. В виде писем и бумажных подтверждений.
В отеле были плюсы - интерьер очень хорош хотя и требует обновления. Бассейн был с подогревом. Территория довольно просторная.
Но то какое у них отношение к тебе как к клиенту убивает напрочь все плюсы. Я точно ни кому ни порекомендую этот отель для отдыха. Так как имею очень обширную сеть контактов как семейных так и по бизнесу то приму все возможные меры, чтоб отвадить гостей от этого отеля. И конечно сам никогда не приеду в него.
аватар Real_vision
Ну что сказать, я бы забрал V. I. P. статус у этого отеля! Начну с плохого: 1. Пляж не соответствует "голубому флагу", нужно чаще убирать. 2. При поселении в отель наглый Мустафа или как его там жадно выманивает дополнительную плату за раннее заселение в размере 90 евро, еле уговорил за 20 американских рублей и это при всем том, что заселен отель всего на 20%. … Еще ▾ Ну что сказать, я бы забрал V. I. P. статус у этого отеля!

Начну с плохого:
1. Пляж не соответствует "голубому флагу", нужно чаще убирать.
3. Шезлонги на пляже в ужасном состоянии - все поломаны, да и матрасов на них нет!
4. Питание! ! ! Ну сейчас, в эти трудные времена везде на лухари в этом плане, но ребята - это же V. I. P. мать его!
5. Когда лежишь и отдыхаешь, никто не спросит, все ли у меня хорошо и не хотел бы я чего выпить, а нужно было бы спросить!
6. Море... Не знаю, первый раз в Белеке, но море меня очееень разочаровало, грязное(((
7. Чуть не забыл - отелю уже требуется реновация, в коридорах в отдельных местах пахнет бараниной, терпеть ее не могу!
8. Ресторан а ля карт за 100 евро с 2 чел. , ахахах.

Плюсы:
1. Персонал старается и у большинства это получается.
2. Много зелени на территории, да и сама территория в 9.000 кв. м вполне устроила.

Вот такие делишки! Вообщем, не советую)
аватар _Bastrakowa_Svetlana
Мы, 3 поколения девочек (: )): бабушка, дочка и внучка 10 лет из Нидерландов, отдыхали в феврале 2020 года в отеле Spice Hotel & SPA 5*. Сразу хочу сказать, что путешествуем много, часто и по всему миру. … Еще ▾ Мы, 3 поколения девочек (: )): бабушка, дочка и внучка 10 лет из Нидерландов, отдыхали в феврале 2020 года в отеле Spice Hotel & SPA 5*. Сразу хочу сказать, что путешествуем много, часто и по всему миру. В Турции далеко не первый раз, но Spice - тот отель, который запомнится! И запомнится он не только своим стилем, антуражем и прекрасным расположением. Он запомнится обслуживающим персоналом, который кажется предугадывает ваши желания.

Удобное расположение номеров (относительно спа, ресторана и лоби), достаточное количество магазинчиков, в которых хороший ассортимент, удобная мягкая мебель в лоби и по всему отелю, прекрасные террасы, ухоженная зеленая территория, детская площадка, с хорошей охранной системой. Бассейны, wellness spa, хаммам просто великолепны! После бассейна или хаммама там же можно попить травяной чаи, а возвращаясь в свои номер, можно заглянуть в кафе и выпить жешечку кофе с пирожными или шоколадом. А вечером в лобби каждый вечер живая музыка, программа аниматоров.

Непринужденная обстановка позволяет расслабиться ( написала и сама улыбнулась «расслабиться», а мы там другого ничего не делали и точно не напрягались: )), желающие могут потанцевать, попеть и принять участие в конкурсах. Что мы и делали и выиграли бутылочку вина. Приятно! Отель работает по системе «все включено» и напитки в баре удовлетворят самых взыскательных гостей. Cognac courvoisier, whisky chivas, koktel mohito, Bloody Mary и многое-многое другое. Подают орешки, чипсы, фрукты, а также горячий салеп (который, говорят, является неплохим афрозодиаком).

Для детей делают вкусные коктейльчики. К ним персонал относится серьезно и очень внимательно. Проведите свои отпуск в Spice Hotel & SPA 5* и вы не пожалеете!
аватар bo-olga
Отель понравится тем, кто попал в Турцию впервые, либо бабушкам не избалованным каким-либо сервисом. Для меня отдых в Турции состоит из мелочей. Например, завтрак - это яичница и кофе с круассанами. … Еще ▾ Отель понравится тем, кто попал в Турцию впервые, либо бабушкам не избалованным каким-либо сервисом. Для меня отдых в Турции состоит из мелочей. Например, завтрак - это яичница и кофе с круассанами. Мне не повезло яичницу делает очень ленивый и злой дядька, а рядом с ним стоит мальчик, отвечающий за круассаны. Ни того, ни другого пока не пожалуешься не дождаться!

Лежаков крайне мало, в пик сезона даже не представляю где они размещают всех, зонтов нет вовсе (один на 10 человек). На траве лежаков нет! Только локтем к локтю у бассейна, либо у моря тоже очень плотненько! Отдельная песня лобби бару! Импортных напитков нет! Под знакомыми этикетками непонятное поило! Даже персонал не скрывает, что менеджеры подменяют напитки!

Окончательно убил бич-бой, который подошёл к нам в вип-зоне с матрасом, с которого лилась вода, и сказал, чтобы мы встали с лежака, т. к. ему необходимо положить на него матрас! Мы поблагодарили, но сказали, что не хотим лежать на мокрых и грязных матрасах. Ответ: Ну течёт немного, а грязные они все! ! !
аватар TATIANA_KRZHANOVSKAYA
Spice Hotel & Spa Супер, кристальная чистота во всем отеле. Территория отеля зелёная и красочная, пальмы только чего стоят-оформлены виде ананаса! ! ! Мы с мужем отдыхали в июне 2019г, как раз был фестиваль клубники. … Еще ▾ Spice Hotel & Spa Супер, кристальная чистота во всем отеле. Территория отеля зелёная и красочная, пальмы только чего стоят-оформлены виде ананаса! ! ! Мы с мужем отдыхали в июне 2019г, как раз был фестиваль клубники. При заезде нам сразу дали ключи от номера-время было 10.15. Мы на седьмом небе(нам есть с чем сравнить, с другими странами), СУПЕР, все отлично организованно, каждый день развлекательные программы, не только для взрослых но и для детей, разные вкусняшки из клубники. На рессепшен сотрудники говорят на всех языках. В номере при заселении нас ожидало шампанское с орехами(три вида), фрукты. Погода отличная, солнышко +31, вода +26-КЛАССНО. Понравилось все(Пляж –бархатный песок плавно перетекающий в море, благоустроенная территория отеля, очень огромная территория под бассейны. Сауна и СПА процедуры очень хорошие, но делали пилинг-Я не восторге, так как знаю что такое настоящий турецкий пилинг, все остальное ВАУ. Ежедневные занятия на чистом воздухе аквааэробика и многое др. Тренер Валерия просто супер-зажигалка. По вечерам живая музыка на свежом воздухе, представления в амфитеатре каждый день(были представители Колумбия-Супер-ВАУ, Куба). Огромное спасибо Всему персоналу которые ежедневно организовывали наш досуг. Spice Hotel & Spa самый лучший. Собственный пляж, с баскетбольной сеткой. Также на территории парка есть футбольное поле и два теннисных корта. Для детей есть игровая площадка, и детский бассейн. Еда очень отличная-всегда свежая, было все и много (семга, морепродукты, мяса, птица , фрукты, турецкие сладости и много , много всего)Самое главное, что рестораны работают 24ч. , в любое время можно прийти и покушать. Огромное Спасибо. С уважением, Татьяна.
Spice Hotel & Spa-клубничный фестиваль.-2019 год. Spice Hotel & Spa-клубничный фестиваль.-2019 год.(июнь) Spice Hotel & Spa-клубничный фестиваль.-2019 год.Вид с балкона.
аватар Kurbanova05
Если хотите испортить отпуск, то вам в Spice. Отдыхали семьей 3 взрослых и ребенок 5 лет, с 15 июня по 26 июня. По совету туроператора выбрали Spice, о чем очень пожалели, как зашли в отель. … Еще ▾ Если хотите испортить отпуск, то вам в Spice. Отдыхали семьей 3 взрослых и ребенок 5 лет, с 15 июня по 26 июня. По совету туроператора выбрали Spice, о чем очень пожалели, как зашли в отель. Какая 5? ? ? Вы о чем? ? ? Начнем с ресепшен, персонал вообще не умеет встречать гостей, хамство и сплошной непрофессионализм. Дали жуткий номер 1301 с неработающими кондиционерами, жуткой вонью и с видом на зеленую крышу. По поводу кондиционеров звонила раза 3, прежде чем пришел ремонтник и что-то пытался наладить. В итоге кондиционеры дули теплом и это в жару. Пытались поменять номер непосредственно через отель, естественно номеров свободных нет. Пришлось связываться с турагентом, она со своей дирекцией, они связались с принимающей стороной, ну а дальше уже с отелем связалась принимающая сторона. Как итог номер нам дали 3219, никто в отеле не помог нам с переездом, а именно все свои чемоданы мы сами перевозили, и это отель 5*? ? ? Номера все старые, требующие ремонта. В Турции отдыхаем каждый год, только в Белеке, такую 5 видим первый раз. Дальше хуже! ! ! Wi-fi ловит нормально только у ресепшн и бассейн. Спустились в ресторан, это ужас. Грязь, испорченный продукты, в детском меню были кислые каши. За едой постоянные очереди. Хотели взять креветки, к ним вообще невозможно подойти, она испортились и жутко воняют. Если заканчивается еда, никто ее не дополняет. Официанты просто слоняются без дела, грязная посуда на столе будет стоят, ее никто не убирает. Да и посуда, это вообще отдельная тема, вся грязная и битая. Вообще весь отель это какая-то помойка, мусор и грязь повсюду. В бассейне вся плитка отваливается, что является небезопасным. Сам бассейн очень грязный. Пляж очень грязный, на лежаках жуткие и грязные матрасы. В отеле есть так называемый амфитеатр со сломанными и грязными сидениями, которые вообще никто не убирает. Уборка номеров отвратительная, за 12 дней нормально номер убрали 1 раз, после того как позвонили на гестрелейшен. Но при этом чаевые забирали исправно, выносили мусор и меняли полотенца. Как итог испорченный отпуск.

аватар steshinanadya
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКИЕ КОКТЕЙЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ В БАРЕ ,НЕ СИЛЬНА В АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ЧТО НИБУДЬ СЛАБОАЛКОГОЛЬНОЕ И КАК НАЗЫВАЕТСЯ
аватар AKIMOVALENA74
Подскажите,пожалуйста,в каком уличном агенстве лучше приобрести экскурсии,желательно,чтобы были хорошие гиды.Спасибо.
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар donna1970
Хотим заселиться трое взрослых в стандартный номер.Спальное место третьему это раскладушка или там есть маленький диванчик?
аватар tial1978
Едем в августе 2011 с сыном (6 лет), конечно, интересует чем занять ребенка. Спасибо.
аватар Karinka1989
Скажите пожалуйста на сентябрь - Октябрь на 9 ночей примерно сколько будет стоить номер хани мун?
аватар KseniaAtli
‹ Отель Spice Hotel & Spa 5*
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 35 км от аэропорта, в 40 км от центра г. Анталия, в 2 км от г. Белек, на берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 270 м. Пляжные полотенца выдаются по карточкам около бассейна в пункте выдачи полотенец. Вход в море — песок. Бар на пляже (бесплатно). Павильоны на пляже — платно (09:00-18:00). В обслуживание павильонов входит: мини-бар (вода), халаты, пляжные полотенца, детские пляжные полотенца, шезлонги, матрасы, детские игрушки для игр в песке, фрукты, пахлава, услуги официанта (заказ напитков и закусок).
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 6 комнат для переговоров (на 10–50 чел.), магазины, 1 конференц-зал (на 1300 чел.), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 6 ресторанов — 1 основной, 5 a la carte (итальянский, азиатский, турецкий — плата за резервацию, рыбный барбекю — по предварительной записи, платно), 5 баров (лобби-бар: работает круглосуточно), 3 открытых бассейна, 1 крытый полуолимпийский бассейн 200 м2 (подогревается в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, павильоны у бассейна (платно). Для людей с ограниченными физическими возможностями территория отеля оборудована рампами, оборудован доступ на пляж, есть лифт в бассейне. Для вилл есть возможность арендовать багги (09:00-00:00).

• автостоянка
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Открытый и крытый детские бассейны. 2 водные горки. Мини-клуб для детей 4-12 лет. Площадь клуба 1000 кв.м., расписание с 09:30-12:30/ 14:30-17:30. Клуб для подростков (13–16 лет, в высокий сезон). На ужин в главном ресторане оформляется детский стол и сервируется детский буфет. В главном ресторане можно воспользоваться блендером и подогревателем для детского питания. Аренда детских колясок (платно). Детские горшки (бесплатно). Открытая и крытая игровые площадки. По запросу предоставляются: детские халаты, тапочки, детская ванночка; детское меню (суп, пюре, каши 08:00-23:00); молоко в номерах; влажные салфетки, присыпка; чайник, бумажный слюнявчик, тарелка; радио-няня и аппарат для разогрева бутылочки (под депозит); подгузники в случае срочной необходимости (3 в упаковке), подгузник для купания. (Все услуги включены в концепцию и предоставляются по запросу.)
  • детский клуб  FREE
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт SPA центр (3500 м2), 7 водных горок для взрослых и 2 горки для детей, без подогрева, игровые автоматы платно, компьютерные игры платно, кинотеатр бесплатно, теннисный корт бесплатно (4 корта с кварцевым покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, футбольное поле (105x68), баскетбол бесплатно, мини-футбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле всего 546 номеров. Состоит из четырехэтажного главного здания, трехэтажного здания Family, трехэтажного корпуса Pool возле VIP-бассейна и двадцати двух вилл (1–2 этажа).

В номерах представлено: центральный кондиционер (стандарт и сьют номера)/индивидуальный кондиционер (в виллах), мини-бар (безалкогольные напитки, пиво, молоко для детей по запросу), спутниковое ТВ с российскими каналами (5 каналов), прямой телефон, ванна, банные принадлежности, халаты, тапочки, меню подушек, фен, электронный сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • джакузи (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес İskele Mevkii, Belek, 07506 Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 715 35 35
Call Center: +90 850 800 07 07
Fax: +90 242 715 21 97
Сайт: Spice Hotel & Spa
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.