Отдых в компании тараканов

Написано: 18 июля 2019
Время поездки: 4 — 16 июля 2019
4.0
Итак. Хочу рассказать правду о данном отеле. А также о тур операторе Анекс и Азурэйр.
1 Перелёт. Летели с Азуром. Когда бронировали, время вылета было обозначено в 03:15. Должны утром были быть в отеле. За 4 дня до вылета перенесли рейс на 14-20. Поняли что потеряли день. По приезду в аэропорт, сообщили что ещё задержка до 18-20. В итоге в отель попали в 11 вечера. Естественно ни чего покушать уже не было, хоть в отеле и есть поздний ужин. Но он настолько скудный, что ребёнка накормить не смогли. Попил чай с батоном. Обратно летели Турецкими авиалиниями. Без задержек. Питание в самолете. Азур возитесь без питания с 1 июля. Переплатили за регулярный рейс 7000 за троих.
2. Размещение в отеле. Заселили быстро. Посмотрели номер. Первое что бросилось в глаза, это беднота номера и его размеры. 18-20 метров- это максимум. В номере кровать и раскладное кресло. Над креслом кондиционер. Дует прямо на детское спальное место. Как-то переставить не получается, т. к номер маленький очень. Попросили поменять номер - отказали в хамской форме. Сантехника очень старая, вся в известковом налете. Душевая кабина протекает. За все время отдыха, так лужу от протекающей кабины ни кто и не вытер. Дверки кабины не закрываются. Раковина в трещинах. Мусорное ведро ржавое. Номер убирают, но посредственно. Полотенца меняют не всегда. Белье поменяли 2 раз за 12 дней. Гель, шампунь, мыло, бумагу туалетную кладут не всегда, приходится просить.

3. Питание. Питание хорошее. Есть выбор. И мяса и овощей и фруктов.
Два раза была черешня. Протёрли ее салфеткой, в итоге салфетка чёрная. Есть не стали(((. Арбузы, яблоки, апельсины каждый день.
4. Алкоголь. Качество среднее. Жене вино понравилось. Коктейли не плохие. Виски, водка, ром- не очень. По словам гида, все напитки турецкого производства. Даже Ред Лейбл и Капитан Морган.
5. Пляж. Хороший песчаный. Но камни есть, заходить надо аккуратно. Лежаки на пляже есть всегда.
6. Бассейны. Понравились. Но занимать лежаки надо в 7-30. Если придёте в 9 лежак у бассейна не найдёте.
Теперь хотелось бы сказать о концепции отеля. На мой взгляд это 3 звезды, ну ни как не 5. Сравнить есть с чем. Если все включено, то так и должно быть, а не так что интернет платный, сейф платный, утюг не дают( предлагают сдать вещи их горничной для глажки естественно за деньги). В течении всего дня в лобби толпа народа в охоте за бесплатным интернетом. Кондиционер в лобби работает не всегда. Ну и самое главное: за 4 дня до окончания отдыха супруга проснулась в 5 утра от того, что по плечу ползёт ТАРАКАН. Огромный турецкий таракан. Слезам не было предела. Спать дальше не смогли. На следующий день рано утром уезжали на экскурсию, поэтому решать этот вопрос пришли в 6 вечера.

Показали видео с тараканом. Объяснили ситуацию. Попросили другой номер, может быть на втором этаже. Опять в хамской форме отказали. Номеров нет. Отель заполнен. Отправили в Guest Relation. В данной службе единственное что предложили, это проводить дезинфекцию номера. Вот абсолютно не знаю, на сколько это безопасно для людей. Пошли решать вопрос с представившем Анекс. Также безрезультатно. Единственный их ответ это « напишите претензию, ее рассмотрят в течении 2-х дней». В итоге написали претензию, предоставили фото и видео живности в номере. Ответа нет до сих пор. Складывается такое впечатление, что там круговая порука. В итоге делать было нечего, согласились на дезинфекцию. Вечером пришли в номер ночевать. В надежде, что не увидим этих тварей. Переночевали нормально. Ни кто по кровати не ползал, но на полу нашли пару мертвых. Решили, что подействовала дезинфекция. Днём как обычно сходили купаться, вернулись И... вот он наш рыжий друг(((( ползает по полу. Убить не удалось, уполз под плинтус. Далее веселее. Вечером после купания пошёл на балкон развесить полотенце. Краем глаза увидел тень прошмыгнувшую под кровать. Заглянул, ни кого не увидел. Подумал, что показалось. Легли отдыхать. В итоге опять не повезло супруге. Она увидела очередного рыжего друга. Опять слезы, истерика. Опять побежали в лобби к администрации. Принесли на салфетке тараканчика. Показали. Сказали что с тараканами в номере спать не будем. Замечательная «красотка» с белыми волосами и нарисованными бровями на ресепшионе опять по хамски отправила со слова нет номеров. В guest relation предложили дезинфекцию))) Сказали что таракан у вас летающий, не открывайте окна и вообще наличие подобной живности это нормально. ((((. Решили спать в лобби отеля. Начал снимать на телефон, как спит ребёнок, обстановку в лобби. В итоге подбежала девушка Люция из guest relation, начала кричать на каком основании я все снимаю, что она на нас подаст и в суд и начала вызывать полицию. Приехала полиция. Спросили в чем проблема. Смогли объяснится. Полицейские администрации отеля и Люции объяснили что в лобби снимать можно. Единственно нам сказали не лежать на диванчиках и не разговаривать громко.
Ребята. За эти несколько дней пообщались со многими посетителями. У некоторых также были тараканы и прочая живность. У некоторых текла канализация. Представляете вы утром встали, в у вас в санузле плавает каналия и соответствующий запах.
Так нельзя. Отель 5 звёзд не должен позволять наличия тараканов в номерах, не говоря уже о том, что снимать их с себя и находить в постели.
Некоторые фотки приложил к отзыву. По запросу предоставлю видео.
Подумайте прежде чем поедете в этот отель. Для кого-то возможно это мелочи, но до того момента пока живность не будет ползать по вам.