хорошо

Написано: 18 сентября 2017
Время поездки: 25 августа — 1 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Плюсы отеля: огромные номера - стандарты (47кв. м), шикарнейший чистый большой пляж+пирс, большой детский клуб, вечерние семейные шоу-концерты.

Минусы: слабая уборка номеров, иногда грязная посуда в ресторане, очереди за едой.

Заселили нас не сразу, приехали в 9-30 утра, заселились, в 14-00, при том , что мы сразу дали на ресепшене 10$, но заселили очень удобно, в бунгало, номер на 1м этаже, все было близко: пляж, все бары, олимпийский бассейн, ресторан. Не пришлось мучаться и ждать подолгу лифт или топать по лестницам ( это в основном здании так).

Ресторан основной один, есть еще у моря ( нам нравилось пообедать с видом на море), типа снек-бар, на обед он мало отличается по ассортименту от основного, только меньше блюд, после обеда там кукуруза, пончики, пицца, крошка-картошка, и т. д. возле олимпийского бассейна и бара, сидит женщина делает лепешки с мясом и соленым творогом ( 12-00 до 16-00).
Ресторан основной в обед и вечером переполнен.

Еды много, разнообразная: в обед два супа всегда, рыба , мясо любое , кроме свинины, котлетки, гриль, много с овощами блюд и . т. д. Были морепродукты: креветки, Кальмары, осьминоги, раки, мидии; в один вечер были роллы, несколько видов, вкусные. Сладкоежки - пироженых и тортиков очень много, турецкие сладости (рахат лукум) появились только в последний день- это был праздник Курбан Байран. Мороженое есть, развесное на обед ( в баре у пляжа) и ужин( в основном ресторане),
Продукты все свежие, фрукты овощи зрелые.
В основном ресторане есть стол с раздачей для детей, там всегда супчики, отварные овощи, отварное мясо с бульоном, каши, пюрешки. детские печеньки, молоко, много йогуртов. Есть микроволновая печь, блендер, аппарат для детских бутылочек.
На пляже есть раздача нарезанных арбузов, с 11-00.
НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПИШУТ ОТЗЫВЫ, ЧТО С ЕДОЙ ПРОБЛЕМЫ???!! ! ! какие? , ее много и не кончается.

Мини-бар номере пополняется газировками-фанта спрайт, кола, соками и водой ежедневно. Вода есть по всей территории в холодильниках.
Алкоголя много местного, но из бутылок, имеется и импортный : коньяк, виски и т. д. Пиво "Эфес" везде.

Пляж- это значимый плюс отеля!
Огромный, широкий, чистый, "причесаный". Отличные лежаки, в рабочем состоянии, всегда всем хватало. Уборка на пляже хорошая. Пологий песчаный заход в море на всем протяжении. Для детей- то что надо. Специальная обувь не нужна!!! !
Если для вас пляж - это главное, то вам сюда.
Есть пирс с лежаками, креслами, диванами + бар, половина мест на пирсе платная, -самые шикарные места по краю пирса с кушетками, беседками, а остальные - лежаки, столики, диваны, кресла бесплатно.
С пляжными полотенцами проблем нет, выдаются в СПА ежедневно.
На пляже есть отдельная зона с пляжными видами спорта, волейбол (2 площадки) и т. д.
Море на удивление было ооочень тёплое , чистое. штиль до обеда, порой после обеда волны. В 11-00 на пляж выносят холодный арбуз.
Бассейны
Чистые 5 штук, в т. ч олимпийский, детские с горочками. Аквапарк с 6-ю горками.

Детский клуб.
Один из лучших, шикарный игровой зал, площадка, каждый день вывешивается программа занятий с детьми, аквагрим и пр.
Но, наш ребёнок особо не проявил интерес к данному комплексу, играл в песок на море, в свои игры, посещали только анимацию по вечерам и там же ходили на качельки. В один из дней нашего пребывания было детское шоу "Ледниковый период", классное.

Анимация очень хорошая , это классные вечерние программы, как правило, цирковые, танцевальные, акробатические, иллюзионисты, иногда местные звезды. , плюс диджей Руслан Нигматуллин. Все для семейного просмотра, ребенок наш не смотрел, почти всегда засыпал. Все приезжие коллективы выкладываются на 200%, что ни всегда у нас увидишь на столичных сценах, и это заряжает энергией.
До самого шоу и после - поющие фонтаны, включали эффектно под инструментальную обработку, иногда для русских под очи черные. Зрелищно, потрясающе, всем детям нравится!!!!!!!!!! !
Вечером, поздно, дискотека, но мы уже спали, поэтому ничего не скажу о ней.

Анимация есть у бассейна, на пляже, водные игры, волейбол, дартс, но мы отдыхали от толпы, не участвовали. Каждый найдет мероприятие по интересу.
В целом анимация ненавящивая, это приятно.

Вай-фай очень приличный. На удивление, берет на пирсе, на пляже. Но бывает отваливается, потом приваливается. В номере и на ресепшене очень хороший.

Эпидемия энтеровирусной инфекции (Коксаки), про которую нам много говорили не проявлялась никак!! ! ! Но мы на всякий случай пили противовирусные, зато без проблем.

Про экскурссии: ездили в Дискавери парк, для нашего возраста 3.5 года ребенку-очень неплохо. Экскурссовод все детям рассказывает и показывает. Много фигур динозавров, крупных размеров, фигуры из любимых мультиков, можно фоткаться. водоемы с фламинго и лебедями, мини зоопарк, кругом кролики бегают, курочки и т. д. , есть мини аквариум, комната с птицами, рептилиями. Шоу морских котиков-неплохое. Цены на воду и перекусы там высокие, мы брали с собой. Фото с их зверями ( попугай, тигренок и т. д) тоже дороговато 10$ на выходе. по продолжительности -до обеда, нам удобно, т. к. у ребенка режим.
Также посещали хамам, нам понравилось.

Мы хорошо отдохнули, привезли заряд энергии на целый год, кучу положительных эмоций. Пересматриваем фото и мечтаем о новом путешествии!!! ! !