Больше не вернемся и рекомендовать не будем

Написано: 20 ноября 2020
Время поездки: 18 октября — 1 ноября 2020
6.0
Были с мужем в отеле с 18 октября по 1 ноября 2020 года. Тур недешевый, отель нам расхвалили. Первое впечатление - шок. Индивидуальный трансфер, приехали утром в 7 утра, но нас никто не встретил. Чемоданы несли сами. Приветственный коктейль? А пошли бы вы сами в бар! Раннее заселение? Нет, номер не готов. После 11 подходите и спрашивайте каждый час о готовности номера. Лаунж для ожидания? Нет, у нас ковид, мы его заняли под тестирование. Переодеться и умыться с дороги? А поищите любой угол, отель большой! После многочисленных обращений с нашей стороны нас заселили позже положенного времени в самый непрезентабельный номер со страшным шумом от общей вентиляции. После вмешательства туроператора на следующий день переселили в нормальный номер. От клининга в номерах мы также испытали шок...Понимаю, когда не хватает не срочных предметов, но отсутствие мыла (особенно в эпоху вируса)... или питьевой воды... или оставленное посреди ванной комнаты неубранное мусорное ведро... А жалкое подобие подготовки номера ко сну! Маленькие шоколадки могли положить раз в неделю, и то после жалоб) Все, абсолютно все приходилось выпрашивать в отеле, именующим себя делюкс. Вам симпатична роль унижающихся попрошаек за Ваши же немалые деньги, а? ))

А в последний день отель удивил еще больше. В несезон на пляже места всегда достаточно, и мы обычно обедали в пляжном снэк-баре, оставляя вещи у лежаков с зонтиками, и так делали все гости отеля, кто постоянно был на пляже. Отлучившись буквально на 20 минут, мы обнаружили, что наши лежаки вместе с вещами и полотенцами (использованными и грязными))) заняты турецкими гражданками, причем, вероятнее всего, не гостями нашего отеля. Мы позвали охрану и менеджера пляжа, но они ничего не предприняли (кроме нашего отселения на другие лежаки). Более того, из уст турецких граждан мы услышали обвинения! Типа муж пристает к женщине, а я хватаю их ребенка (ну конечно, хочу подцепить вирус перед отъездом, не иначе))), и сейчас мы окажемся в полиции! Камеры наблюдения? А их, похоже, там нет. Свидетелей весь пляж? Нет, мы их не будем слушать! Менеджер слышит родной турецкий язык и все, решение принято! ! ! После приезда муж написал письмо генеральному менеджеру и получил отписку - разбираемся, и все. Мы им больше не интересны, они получили свой доход, да и получат в будущем, найдется немало желающих приехать, несмотря ни на что!

И еще - по территории отеля в ее малоэтажной части по вечерам бегает злая белая собака с красным ошейником, которая может внезапно напасть на Вас и покусать. На нас нападала два раза... Ну это же нормально - с животными отель не принимает, но вот особо избранных принимает. Персонал знал об этой собаке, но бездействовал.

Уважаемые соотечественники! Если Вы хотите за немалые деньги сыграть в лотерею на выживание или приключения - то Вам однозначно сюда! Ну а мы лучше еще раз съездим на те же Мальдивы, или Маврикий, или Сейшелы, или другие уважаемые дальние страны, где за сопоставимые деньги можно действительно отдохнуть, а не пощекотать себе нервы))