Papillon Belvil 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Белека
Отель ориентирован на семейный отдых, в том числе и с детьми: есть бассейны, водные горки, активная анимационная программа. Для спокойного времяпровождения имеется множество уютных уголков на территории и отдельная зона на пляже. Приветливый персонал, качественный сервис. Построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2019 году. Состоит из одного 4-этажного главного корпуса и тридцати шести Bungalow (1–3 этажа). Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар dagets
 •  ездил(а) 1 год назад
Всем привет. В Турции были впервые (от безысходности. Поездка в Мексику в марте сорвалась и деньги зависли в Пегасе, а у них кроме Турции вариантов не было). Отдыхали с женой вдвоем. … Еще ▾ Всем привет. В Турции были впервые (от безысходности. Поездка в Мексику в марте сорвалась и деньги зависли в Пегасе, а у них кроме Турции вариантов не было). Отдыхали с женой вдвоем. Искали спокойного комфортного отдыха. Нужен был хороший пляж, чистое море, солнце, вкусная еда, качественные напитки и комфорт. Всё это получили в Papillon Belvile. Сразу уточню - в период нашего пребывания отель был забит под завязку!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Стандартно с 14ч., но мы приехали в 12 и нас заселили в течение 15 минут. Причем не только нас, но и всех кто с нами приехал одним трансфером. При заселении сделали комплимент в виде бутылки холодного шампанского. Был очень кстати после жары. ))) При выезде номер сдали в 12ч., а трансфер был в 15ч. Пришлось 3 часа залипать в лобби, но приятным плюсом было то, что всё это время можно было продолжать пользоваться всей инфраструктурой отеля бесплатно и ожидание оказалось весьма комфортным (обед, коктейли в лобби).

НОМЕР. Номер брали самый обычный. Поселили в бунгало на 3ем этаже с видом на соседний отель. Вечером там проходили тусовки и было шумновато, но хорошие стеклопакеты эту проблему снимали. Номер не большой. Но всё сделано по уму. Интерьер может и слегка подуставший, но всё было изначально сделано так, чтоб "усталость" не бросалась в глаза. Если не искать до чего докопаться, то номер отличный. Всё необходимое есть (вплоть до пляжных сумок), всё работает. Не нашли только зубных щеток и пасты (наверное их можно было запросить на ресепшене, но у нас свои были). В номере было две кровати (двуспальная и односпальная). Сдвинули их и получилась огромная кровать. Подушки на мой взгляд "жидковаты", но это нормально для отеля и меню ортопедических подушек тут никто и не обещал. )

УБОРКА НОМЕРОВ. Убирали каждый день. Не сказать что каждый день делали генеральную уборку и вычищали всё до первозданного состояния (как было на момент заселения), но и грязно в номере не было. Особые чистюли может и найдут претензии к качеству уборки, но у нас претензий не было. Нормально убирались. Если уборщица заставала нас в номере, то любые наши просьбы/пожелания/замечания касаемо уборки выполнялись незамедлительно.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Сервис понравился. Персонал вымуштрован и очень старается. Даже нет особой необходимости "подмазывать" чаевыми. В основном ресторане столы убирают быстро. Быстро подходят, наливают воды и спрашивают что из напитков принести. И приносят. Но, если нужна добавка напитков, то тут уже как повезет... могут и не подойти больше. Но это не связано с национальностью туристов. Просто при максимальном заполнении отеля ребята физически не успевали, хотя и старались. Нам было не лень и самим пройти 3 шага и взять себе дополнительные напитки. Особо привередливые всегда могли просто подозвать официанта и сделать дополнительный заказ. Особенно хочется отметить в основном ресторане официанток Sura и черноволосую красотку в очёчках. Они не просто быстро и качественно выполняли свою работу, но и делали это с очаровательными улыбками, заряжая всех своим позитивом. Это особенно ценили дети. Многие просто ходили за ними хвостиками и даже норовили помогать им в их работе ))))))

В барах и на вечерних шоу обслуживание тоже нормальное со скидкой на максимальное заполнение отеля. Когда садишься за столик, то официант очень быстро подходит/принимает/приносит заказ. Дальше - как повезет. Обычно, когда официанты видят пустые бокалы, они их быстро забирают и спрашивают принести ли что-то ещё. В любом случае, можно официанта всегда подозвать или самому сходить за напитками в бар.

Чаевые в 1-2$ тут никого ни к чему не обязывают и воспринимаются просто как "спасибо". Чтобы как-то выделить себя из общей толпы отдыхающих, как говорил мой коллега, отдыхавший тоже в этом отеле, нужно давать хотя бы по 10$ и тогда ваш стакан никогда не опустеет даже у бассейна или на пляже ))))

В целом обслуживание понравилось. Даже без чаевых оно лучше чем в 5* Доминиканы, Египта и Вьетнама, где мы раньше были.

ЕДА. Еда тут везде, много, почти круглосуточно (есть даже барчик с круглосуточными закусками). Мы проспали ужин в первый день после дороги... и пошли на поздний ужин (с 23 до 2 ночи). Голодными не остались. Ассортимент еды был как в Египетской 5* на основном ужине ))))) Фрукты (черешня, арбуз, дыня, абрикос, персик, груша, яблоки, сливы и пр. ), мороженое, фреши (арбузы лично я не ел. лень. пил арбузные фреши)))), гезлеме, рыба (дорада/сибас) на гриле - целый день, без ажиотажа, очередей и в достатке. Если вы ожидаете гастрономической феерии и каждый день кулинарных шедевров типа дифлопе с семечками кациуса и крютонами, то вам, наверное, не сюда, а в отель раза в 1.5 подороже... Но тут выбор достаточно вкусных блюд всегда большой и голодным не останется любой привереда. Тут всегда есть говядина/баранина/курица/индейка причём всё в нескольких вариантах исполнения, рыба тоже всегда более чем в 5 вариантах, отличный выбор сыров и десертов, большой ассортимент свежих овощей и миксов, солений, салатов. Для детей бесконечная картошка фри, спагетти и наггетсы... Есть отдельная столовая для детей со специальным детским меню.

Кого интересуют морепродукты. Тут они как бы есть (кальмары, коктейльные креветки), но их не особо берут. Тут вам не ЮВ Азия, тут мясоеды ))) Морепродукты они готовить не особо умеют. Пресно... Даже раков сварили не то чтоб вау... Правда осьминог "от шефа" был вкусный, приятно удивил. Короче, еда не 5* Мишлен, но много, разнообразно и на любой вкус.

НАПИТКИ Никаких порошковых соков. Все соки из пакетов либо фреши. Алкоголь хороший, качественный. Огромная коктейльная карта. Помимо их фирменных коктейлей бармены (не все) знают почти все общеизвестные коктейли и могут их приготовить. В пляжном баре Remzi может сделать любой коктейль. Самый богатый бар, где есть весь ассортимент напитков в лобби. Там и народу всегда поменьше, и всё есть и наливают качественно, без спешки (на пляже сплошной поток и там ребята порой ошибаются с пропорциями и ингридиентами )))) Русскоговорящие ребята на барах охотно наливали мне сразу полстакана Чиваса и отдельно лёд и сок, чтоб ни им ко мне ни мне к ним лишний раз не ходить ))))) По напиткам строгие 5+!

А-ЛЯ КАРД Были в рыбном и средиземноморском. В рыбном дают всё то же самое, что бывает и в основном рестике. Только осьминог и креветки за доп. плату (а в столовке бесплатно)))). Мне понравился чёрный окунь. Приятно удивил. В остальном - не вижу особого смысла туда идти. В средиземноморском были блюда, которых не встретишь в основном рестике. Для разнообразия можно сходить.

МОРЕ и ПЛЯЖ Пляж песчаный. Лежаки в 5 рядов с тентами. Лежаков много. Всегда можно найти места даже при максимальном заполнении отеля. В море при входе в воду песок с мелкой галькой. С глубины "по пояс" песок. Несмотря на песок, море чистое. В левой части пляжа есть база водных развлечений. Цены раза в 2 выше чем в РФ на Кубани.

БАССЕЙНЫ Есть основной большой бассейн, детский, есть аквапарк (в самую жару днем не работает). Для нас огромным плюсом было наличие отдельного бассейна relax pool 18+. Там только для взрослых. Людей с детьми оттуда вежливо но настойчиво выдворяет охранник. Там тишина, chill и покой. Без громкой музыки, детских криков и аниматоров.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ Аниматоров много. Для детей постоянные конкурсы, игры и прочие веселухи. Для взрослых спортивные соревнования, игры. Анимация ненавязчивая. Кто хочет - найдет в чем принять участие. Кто не хочет, тех не трогают. Мы не хотели, поэтому про анимацию подробнее рассказать не могу.

Для взрослых по вечерам кино на пляже, шоу-программы, дискотека. Как я понял по отзывам окружающих, в отеле отличная анимация для детей, комфортно для тех кто хочет спокойствия, а для взрослых, ищущих тусовок тут не очень... Молодёжи, предполагающей что их отпуск будет бесконечным party лучше посмотреть другие варианты.

РАСПОЛОЖЕНИЕ За территорией отеля делать нечего. В пешей доступности нет ничего. До центра городка Кадрие 5км. (такси туда/обратно 20$) Там можно купить турецкие местные вещички. Одни сплошные подделки под брэнды, но качество тканей хорошее. Приставучие продавцы, необходимо долго и муторно торговаться, чтоб цена стала адекватной...

Нормальный шоппинг с нормальными магазинами и нормальными ценами это торговые центры в Анталье. Туда надо ехать на арендованной машине или такси (около 80$ в одну сторону) или можно заказать бесплатный трансфер, но с обязательным заездом в магазин кожи или ювелирный, где будут навязчиво впаривать... Но если нужна кожаная куртка, то можно там что-то сторговать приличного качества по адекватной цене.

В целом отель нам понравился. Он стоит своих денег. Отдых удался. Ни разу не пожалели. Будем рекомендовать друзьям. Вернемся сюда ещё.

P. S. ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ В свете недавних событий мы несколько опасались, что отдых может быть омрачен негативным отношением к нам со стороны персонала или других отдыхающих. Ничего такого и в помине не было! Большинство отдыхающих - семьи с детьми. Все ценят комфорт и покой. Никто не хочет конфликтов при детях. Всё культурно и уважительно. А может это потому что русских там отдыхало очень много и даже злопыхатели понимали, что связываться себе дороже выйдет ))))) Со стороны персонала никакой дискриминации тоже не было. Если улыбаться, быть позитивным и относиться к персоналу не как к рабам, а как к хозяевам, встречающим гостей, то и к вам относиться будут хорошо и обслуживать с удовольствием независимо от национальности.

P. P. S. Ложечка дёгтя... В ресторанах А-Ля Кард обязательно играет живая музыка. Девушка на скрипочке под аккомпанемент гитары пытается что-то исполнять... Это ужасно. Скрипка не играет, даже не стонет, а визжит и ревёт в адских муках. Даже мне, с полным отсутствием музыкального слуха была чётко понятно, что она вообще не умеет играть на скрипке, не слышит себя, не имеет представления о ритме, нотах и технике игры на скрипке. А для моей жены с идеальным слухом и оконченной музыкальной школой по классу фортепиано это было просто адская пытка. Она быстро запихала в себя еду и просто сбежала оттуда!!!! Мы просили официантов, чтоб они "разрешили" музыкантам сделать перерывчик хотя бы на 10-15 минут, но официанты с сочувственной улыбкой, извинившись сообщили, что по правилам контракта музыкантам запрещено прерываться (((( Даже все официанты понимали как ужасно лажает скрипачка... Бедолаги. Они то не могли оттуда сбежать и вынуждены были каждый вечер терпеть эти пытки...
аватар ra_savchuk
Очень красивый и комфортный отель! Для деток просто рай, анимация на высшем уровне. Очень приятный персонал, который совсем не требует чаевых. прекрасный пляж, вкусная еда. … Еще ▾ Очень красивый и комфортный отель! Для деток просто рай, анимация на высшем уровне. Очень приятный персонал, который совсем не требует чаевых. прекрасный пляж, вкусная еда. Убирают очень хорошо. На территории отеля живут черепашки, что очень нравится деткам, их можно кормить. На территории отеля есть фотограф, очень хороши фото делает, стоит пофоткаться. Советую хорошо подумать о мелочах, таких как детские игрушки для песка, гигиенические принадлежности, надувные круги и игрушки, так как есть маркет с ОЧЕНЬ завышенными ценами, где просто УЖАСНО НЕПРИЯТНЫЙ продавец, который не торгуется, а пользуется криком детей и продает за сумасшедшие деньги! Цену с каждым вашим визитом повышает.
Минусов совсем не нашла, только маркет, но туда можно и не заходить, чтобы не портить себе настроение.
аватар yayana1
Жили 2 дня в рекламнике. Отель оставил ощущение детского царства, если в планах отдохнуть тихо и спокойно слушая живую музыку вечерком под хороший кофе то вам не сюда. Но живая музыка и хороший кофе конечно есть. … Еще ▾ Жили 2 дня в рекламнике. Отель оставил ощущение детского царства, если в планах отдохнуть тихо и спокойно слушая живую музыку вечерком под хороший кофе то вам не сюда. Но живая музыка и хороший кофе конечно есть.
И бар mirage работающий 24 часа так же позволит немного уединиться.

Работает по системе uai 24 часа, импортный алкоголь включен Ballantine’s на баре наливают ; ) кстати с этого года меню всех баров единое и напитки на пляже и в лобби баре одинаковые!

По питанию так же все отлично как с разнообразием, так и со вкусом ; ) Отдельно отмечу, что блюда не пряные, так что дети могут спокойно кушать в главном ресторане. Меню в ресторанах в этом сезоне новое. Обещали даже угощать сезонными фруктами.

Территория отельная гордость отеля, можно смело сказать, что виллы находятся в парке, все очень зелено и красиво плюс великолепная природа Турции, когда пальмы растут рядом с соснами.
Просторная и грамотно спланирована, но в темноте можно заблудиться ; ) благо wi-fi ловит везде и гугл карта выведет ; )
На территории прячутся 6 бассейнов 5 из которых с подогревом.
И дополняет эту красоту отличный песчаный пляж.

А теперь новинки которые нам обещали в этом году:
Айсбоксы с водчкой на пляже возле лежаков
Официанты на пляже
Кнопка вызова официанта на пляже
Кабаны на пляже с сервисом за дополнительную плату
Лаунж для гостей, где можно отдохнуть и перекусить перед заездом и выездом (душевые и сейфы в наличии)
Детская спорт академия: теннис, футбол, плаванье - групповые занятия бесплатно
Так же этом сезоне добавили семейные номера, как в главном здании так и в бунгало, теперь нас побалуют двумя спальнями
аватар tangryt
Обычно мы с семьей отдыхаем в отелях более высокой ценовой категории. В эту поездку агенство предложило на выбор и отели из нашего ценового сегмента, и Papillon Belvil 5*, который на 30% дешевле и очень его рекомендовали. … Еще ▾ Обычно мы с семьей отдыхаем в отелях более высокой ценовой категории. В эту поездку агенство предложило на выбор и отели из нашего ценового сегмента, и Papillon Belvil 5*, который на 30% дешевле и очень его рекомендовали. Мы решили рискнуть и остались очень довольны. Прекрасный обновленный номерной фонд со свежим ремонтом (брали в главном здании, размер номера 40 м) и чудесный песчаный пляж и вечерние шоу и еда - все просто замечательно. Ездили с ребенком двух лет - игровая комната, игровая площадка, детские бассейны с горками, детское меню - ребенок и мы всем остались довольны. В начале нашего приезда отель был заполнен на 50% и сервис был очень хорош, в середине отдыха заполненность выросла до 80% и лежаков и столиков в ресторане стало маловато, но не критично. Отель очень рекомендую семьям с детьми.
аватар ninykla1
Выбирали отель долго, рассматривали разные варианты в Сиде и Белеке. Раньше отдыхали всегда в Кемере, где каменный пляж и каменное дно. В этот раз решили поехать на песчаные пляжи чтоб ребенку (2 года) было комфортно. … Еще ▾ Выбирали отель долго, рассматривали разные варианты в Сиде и Белеке. Раньше отдыхали всегда в Кемере, где каменный пляж и каменное дно. В этот раз решили поехать на песчаные пляжи чтоб ребенку (2 года) было комфортно. С ребенком поехали впервые на море. Хотелось чтоб для него было много интерактива (ну, чтоб нам, корыстным родителям))), можно было спокойно посидеть пока он резвится на горках/площадке/в игровой). В итоге ребенок не оценил ни плавный песчаный вход в море, ни детские развлечения, ни игры в песок на пляже, ни детские бассейны.

Приехали мы из аэропорта в 10 с копейками утра. От аэропорта действительно недалеко, как мне и хотелось. Номер еще не был готов. Нам предложили пойти на поздний завтрак перекусить в ожидании номера. Вернулись мы в 10:50 на ресепшн, нас попросили подождать 10 минут и в 11:00 нас уже заселили в номер.

Номер был на 1 этаже главного корпуса с видом на море, в конце коридора (#4034). Не смотря на наличие амфитеатра недалеко от окон, было реально тихо. Шумоизоляция в номере хорошая, но плач детей в соседних комнатах слышно. Но мы сами были с малышом - нас это не раздражало. Отель со свежим ремонтом, просторный, современный дизайн, на полу пушистый светло-серый ковролин, большая ванная комната, куча косметики для душа (ежедневно обновляли), белое постельное белье и полотенца, все регулярно меняют, много мест для хранения вещей, бесплатный мини-бар, который ежедневно обновляют, телевизор. Один раз даже просили второй раз заменить все полотенца потому что шел дождь и после использования полотенца не сохли совсем. И дважды случился конфуз - ребенок во сне обмочил постель. Попросили заменить - все без проблем выполнили.

Питание сполна смогли оценить только в первые 2 дня, так как к концу третьего дня мы заболели ротавирусной инфекцией все по очереди: сначала муж, потом я, и в конце ребенок. На этом наш полноценный отдых закончился.

За территорией отеля мы ничего не ели и не пили, в самом отеле действительно чисто, везде в местах общего пользования стоят дезинфекторы для рук, которыми всегда пользовались. Предполагаем, что муж нечаянно хлебнул воды в бассейне с детскими горками (лег на спину, хотел намочить голову и нечаянно окунулся в воду полностью), ну а мы в свою очередь с ребенком уже от него подцепили, когда еще у него явных симптомов болезни не было. Его штормило конкретно: температура выше 39, тошнота, отсутствие аппетита и диарея (без рвоты), у нас с ребенком все то же, только температура до 38.

Обращались к врачу по страховке, назначил лечение. Болезнь нам обошлась со всеми расходами 100€ с учётом того что франшизу по страховке платили мы только за ребенка. То есть если едете с ребенком в отель, где обычно много детей, настоятельно советую брать денег с запасом вот на такие случаи. И это не смотря на то, что у нас с собой была большая аптечка с 3 видами антибиотика, жаропонижающими, всевозможными сорбентами, обезболивающими и т. д.

Насчёт питания (для нас это было очень важно): меню оооочень разнообразное, много десертов, есть целый детский ресторан, много локаций с перекусами: гёзлеме, пицца, мороженое, кондитерская с кофе, сваренным в профессиональной кофе-машине приятной девушкой-баристой. В общем, голодными точно не останетесь, главное - не заболеть как мы и не питаться потом одним рисом и от одного съеденного десерта потом ходить с адскими болями в животе!

Анимацию особо не оценили: на взрослую у нас не было времени (видели как проводили фитнес-занятия, йогу на сцене, играли в дартс, водное поло, крутили велосипеды в воде - что-то в общем там было), детскую видели несколько раз: с более старшими детьми танцевали в детском бассейне, ходили паровозиком, кричали какие-то кричалки, дружно передвигаясь по отельным дорожкам, была детская дискотека, разрисовывали футболки в детском клубе, пекли печенье, рисовали и т. д. Наш это все не пробовал потому что вся анимация ориентирована на детей от 4 лет. Для детей 1-3 лет в детском клубе есть только маленькая игровая и комната для сна с детскими кроватками (такого я еще не видела). Еще таким как мы не запрещали ходить в детский кинозал, в лего-комнату (но лего там мелкое - нужно следить чтоб ребенок его в рот не пихал))), в комнату с всякими полезностями типа раскрасок, книжек, карандашей/фломастеров, настольных игр и т. д. Есть еще комната с "сони плей стейшн": было бы у нас время и возможность, пошли бы с мужем играть, ей Богу))))

Алкоголь нас был не особо принципиален, так как мы "не много пьющие", но в первые дни до болезни успели выпить несколько коктейлей (лично мне совсем не понравились), красное сухое вино за ужином (обычное нормальное сухое вино), и немного побаловались Бейлисом со льдом (то есть элитный алкоголь у них тоже есть бесплатный).

Из того что категорически не понравилось - это расстояние от отеля до ближайшего людного места с шоппингом: до центра Кадрие километров 6-6.5, до центра Белека километров 7-8. То есть либо ехать на автобусе в Кадрие, либо с пересадкой на 2 автобусах в Белек, либо на такси (10€ в одну сторону). На автобусе тоже можно съездить в Легенду погулять, на шоппинг в Белек мы тоже 2 раза попали, и обнаружили что городок очень симпатичный! Так что советую съездить самим, так как отельный гиды почему-то как один советуют ехать в Кадрие и настоятельно избегают Белека. Хотя в Белеке есть и большой Мигрос, и Вайкики и магазинов намного больше, и так погулять есть где!

Еще по сравнению с Кемером не понравилось само море: оно почти всегда немного мутное, нет той кристальной чистоты воды, как на пляжах с каменным дном. Обычно песок быстро оседает, а тут на пляже как будто постоянно пыль в воде. Думаю, что это каменная крошка в песке, что-то типа измельчённой пемзы, которая легче песка, из-за которой постоянно муть в воде. Намного не этого мы ожидали от Средиземного моря.

По итогам отдыха мы пришли к единому выводу с мужем, что в будущем будем всегда выбирать отели и места для отдыха исключительно для себя: то есть 1. это будет однозначно каменный пляж и каменное дно (или крупная галька, как там его правильно назвать! ? ). 2) отель будет расположен в туристическом месте и не отгорожен от цивилизации полями для гольфа, как Папиллон. 3. Отель будем выбирать такой, где не много детей, так как там всегда высок риск подхватить какую-то заразу, ведь дети все это дело разносят гораздо активнее. Поняли, что ребенку лет до 4-5 глубоко фиолетово на детский отель, ему важнее чтоб мама с папой были веселые и рядом)

Всем удачного и комфортного отдыха без негативных переключений!
Панорама територии отеля с площадки для спуска с самой высокой горки аквапарка Море Бассейны
аватар CamaroGT
Перед поездкой в этот отель читал много отзывов и решил таки отправится со своей девушкой сюда. По приезду нас мило встретили, рассказали обо всех нюансах, показали где наши комнаты, помогли занести наши вещи. … Еще ▾ Перед поездкой в этот отель читал много отзывов и решил таки отправится со своей девушкой сюда.

По приезду нас мило встретили, рассказали обо всех нюансах, показали где наши комнаты, помогли занести наши вещи. В отеле чистота постоянно, а если положить чаевые на кровать, то тебе еще и приятный подарок по возвращению сделают.

Еда очень разнообразная и при этом очень вкусная. Не было такого, чтобы нам не понравилось, все привычно для нашего региона. Весь персонал вел себя вежливо.

Порадовало, что в санузле всегда есть туалетная бумага, мыло и не нужно лишний раз тратится.

Чуть не забыл сказать про вкусные пончики, которые можно съесть после обеда возле бару у бассейна, не пожалеете.

В целом отдых у нас удался, так что всем советую!
аватар nova1990
Отдыхали в этом отеле неделю в июле 2019 г. Три взрослых и один ребенок 11 лет. Из плюсов отеля - близость к аэропорту. Ночной рейс, в отеле были уже часов в 7 утра. Просьба о раннем заселении была отклонена. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле неделю в июле 2019 г. Три взрослых и один ребенок 11 лет. Из плюсов отеля - близость к аэропорту. Ночной рейс, в отеле были уже часов в 7 утра. Просьба о раннем заселении была отклонена. Попросили подойти через полтора часа, потом ещё через 20 минут, а потом и вовсе сказали, что заселят в 14.00.

Номер бунгало на первом этаже в глубине, где было тихо только слышно жужжание цикад, небольшой балкон, окна выходят прямо на дорожки. Не тот что нам обещали, одна кровать двухспальная одна односпальная и кресло раскладушка, не очень удобная, решили не скандалить и оставить все как есть. Уборка каждый день и полотенца при этом меняли, постель, каждые два дня. Один или два доллара мы всегда оставляли за уборку.

Питание не плохое, выбор достаточный и если пробовать каждый день одно новое блюдо и не стремиться напихать в тарелку сразу всё, то вполне можно питаться разнообразно. Завтраки и обеды неплохие на обед на выбор есть два супа, ужины хорошие, были и тематические - рыбный, турецкий, азиатский. Итальянский ресторан а-ля карт очень понравился. Китайский не посещали. Утром и в обед в ресторане очень много мух на наши жалобы никто не реагировал, мухи лазят везде и продукты и столы.

Территория не большая зеленая, гулять особо негде. Весь персонал приветливый, здороваются, все с улыбкой, это, безусловно, очень располагает. Море отличное, если нет волн, вода прозрачная, очень долго мелко, на мой взгляд это удобно если из Вашей семьи кто не плавает, большие навесы и много шезлонгов. Хороший аквапарк, все безопасно (для нас это важно), но больше времени проводили на море. Кофе-бар с пирожными и турецким кофе Мини-бар пива, фанта, кола, вода, шоколадки маленькие пополняли практически ежедневно.

В день отъезда очень расстроило то что багаж стоит на улице (нет комнаты хранения) носильщик свесил кантером электронным и видимо неправильно, за каждый чемодан за взвешивание взял деньги, в итоге неприятности в аэропорте перевес, там как выяснилось весов тоже нет. Неужели нельзя как в нормальных отелях поставить весы? Отдых в принципе прошёл хорошо, но есть недоработки на пятерку не тянет (((
аватар viktiriapiat
Хороший отель если ищите вариант чтоб отдохнуть с ребенком и по хорошей цене то этот отель будет хорошим вариантом. В отеле сделан упор на отдых с детьми. Днем шумно дети везде. … Еще ▾ Хороший отель если ищите вариант чтоб отдохнуть с ребенком и по хорошей цене то этот отель будет хорошим вариантом. В отеле сделан упор на отдых с детьми. Днем шумно дети везде. Очень много отдыхающих из стран снг и много русскоговорящего персонала. Пляж отличный. Заход в воду очень пологий совсем немного мелкой гальки при входе в море. На самом пляже чистенький песочек. Сам пляж широкий с хорошими очень широкими навесами от солнца и они находятся близко от воды. Если занять лежаки сразу в первом ряду от моря спокойно можно наблюдать за ребенком. Есть хороший аквапарк для взрослых и есть хороший детский аквапарк. Ну или аква зона так сказать. Много обливалок и горок. Территория приятная очень зеленая. Много разных растений. Номера нужно брать комфорт они отренавированы совсем недавно. Сразу в номере есть тапочки если нужны халаты обращайтесь на ресепшен в самом номере сразу их нет. Все необходимое в номере присутствует. Чайник, сейф мини бар с ежедневным пополнением. Классная детская зона у детского клуба. Много разных комнат по возрастам. Анимция очень интересная ребенка не вытащить плюс русскоговорящие аниматоры. Конкурсы, актерские выступления, различные квесты типа поиска яиц динозавров и т. д. В общем детям раздолье плюс хороший детский аквапарк да и для взрослых есть интересные горки. Есть детский ресторан он как рз возле главного. Хорошее детское меню детские столики и стулья. Для совсем маленьких детские смеси и где их приготовить. Питание хорошее но в общем стандартное. Рыба мясо есть всегда и в разных варианциях. Днем много разных перекусов. Вот только свеже выжатых соков в бесплатном доступе нет но можно купить за деньги. Анимация для взрослых тоже интересная. Днем много всего расписание насыщенное но никто не навязывается. Аниматоры классные веселые ребята. Но вот только вечерние шоу когда как очень мало было приглашенных и часть своими силами аниматоров но мне кажется это все таки не то. А в целом все понравилось глдавное было чтоб ребенку было интерестно. Мы в принципе так и озвучили наши пожелания нашему турагенту.
аватар pil18
Долго выбирали отель, так как это первый выезд на море для нашей 10-ти месячной дочки. Выбирали между Грецией и Турцией и нам посоветовали Турцию, как «детское» направление. … Еще ▾ Долго выбирали отель, так как это первый выезд на море для нашей 10-ти месячной дочки.
Выбирали между Грецией и Турцией и нам посоветовали Турцию, как «детское» направление. А конкретнее, отель Papillon Belvil 5*, так как это "отличный уровень отеля и безупречный сервис".

Соответственно, PEGAS Touristik продает данный отель, как 5* - никаких приписок о HV-1 или 3*-4* нет. По крайней мере, в ваучере на отель и на сайте я не нашел.

У отеля высокие рейтинги и я пока что не очень понимаю, откуда они взялись, по крайней мере от тех, кто останавливался в бунгало.
Читая положительные отзывы о Papillon Belvil 5*, кажется, что мы были в другом отеле : )
Просто откройте мои фотографии.

Вылет был с 28.09 – 13.10 номер в бунгало.
Вылет туда из Внуково Турецкими авиалиниями – никаких нареканий. Удобная компоновка 2-4-2.

Трансфер из аэропорта – нас встретил автобус в очень плохом состоянии. Грязный, старый и с поломанными подлокотниками.

Заселение – быстро, без проблем.

Номер – тут начинается самое интересное:

Первый номер:
С младенцем нас заселили с видом на забор соседского отеля, где располагался аквапарк. Соответственно, оставаться в нем мы не стали.
Номер, кстати говоря, очень уставший. Мебель обшарпанная, ковры грязные и т. п. Но мы обратили внимание на это мельком.

Смена номера 1:
Попросили переселить в другой номер – дали номер 905.
Вот тут я думал, что у жены случится истерика – такого развала я не видел даже в слабеньких трешках.
Без преувеличения – фотографировать и снимать можно было все – там все убитое и ужасное!
Просто посмотрите фотографии!

На официальном сайте отеля фото клубного номера очень даже ничего.
Правда, есть приписочка, что так номера будут выглядеть только в 2019 году, и то не все : )

И это PEGAS Touristik продает как 5*??? На сайте туроператор Пегас не говорит о 3*-4* или HV-1.
Номер сырой, холодный – в него не попадает солнце. Ванна маленькая, грязная. Из освещения – пару дохлых лампочек.
Мебель, как будто принесена со свалки.
Отгибаешь одеяло – под ним сырость.
Мы просто боялись заболеть в этом номере.

Пытался ли отель решить нашу проблему?
Очень вяло, так как проблема массовая. Только в наш заезд известных нам переселений было 6!
Мы готовы были доплатить за нормальный номер, но их не было (в основном здании).
«Мы знаем, что такая проблема есть, поэтому половину бунгало в 2019 отремонтируем» - вот такой ответ.

Пытался ли представитель Пегаса в отеле решить нашу проблему?
Нет. А на наше заявление – «Мы улетим домой и подадим в суд на Пегас за несоответствие отеля заявленному уровню! »
Ответ был примерно такой: «Подавайте. Пегас 25 лет на рынке. Дело проиграете»
После нашего заявления - фото Papillon Belvil 5* на сайте Пегаса открываться перестали. Совпадение, наверное
Думаю, дальше отношение Пегаса к проблемам комментировать не нужно?

Пытался ли наш агент решить проблему?
Да. Постоянно писал в Кволити контроль, писал в отель и т. п. И мы за это очень благодарны.

Смена номера 2:
Через какое-то время нам сказали, что есть возможность переселиться в номер 3531 – более светлый и с душевой вместо ванны. Конечно, переезды из номера в номер – это не то, чем хочется заниматься во время отпуска. Но появившийся насморк у моей жены из-за сырости и промозглости номера 905 заставил нас переехать в другой номер.
Этот номер тоже уставший, но тут хотя бы был солнечный свет и не так зябко.
Правда, таскать коляску на 3-ий этаж, конечно, то еще удовольствие.
И голуби, которые облюбовали крышу над балконом – постоянно устраивали бомбежку. Балкон всегда был в их продуктах жизнедеятельности. Наверное, к богатству.

Смена номера 3:
За 5-ть дней до окончания поездки появилась возможность переехать в основной корпус.
Большие номера, выглядят нормально. Но, почему-то, тоже все обшарпанные, хотя в своих проспектах Papillon Belvil 5* и пишет, что ремонт был совсем недавно.

Анимация:
Кто-то хвалит. Но вечерние шоу, не считая привозную анимацию – слабенькие.
Ребята танцуют и открывают рот под музыку (например, мюзикл Мама Миа) в стареньких декорациях – больше тянет на самодеятельность, чем на серьезное шоу.
Игра «Бинго» - это совсем уныло, конечно : (

Детский клуб, аквапарк: Все хорошо. С детьми занимаются. В аквапарке весело. У детей есть целый свой «город». Не зря отель считается детским.

Территория: Большая и зеленая, как мы и хотели. Правда, есть хлам на территории в некоторых местах. Какие-то куски декораций разбросаны, старая мебель и т. п.

Море: Пологий вход. В начале камни – затем песок. Море как море

Бассейны: В целом, нормальные, места всем хватает. Крытый подогреваемый бассейн закрыт.

Кухня и напитки: Все нормально. Хороший выбор блюд и обслуживание. Приветливый персонал.

Обратный полет Nord Wind (авиакомпания Пегаса)
Ужасные очереди – некоторые стояли по их словам – 1.5 часа. Очереди, скорее всего, из-за доплаты за перевес багажа.
В целом, никто и не спорит, если можно 20 кг, готов заплатить за перевес 25 долларов.
Но доплатить можно только НАЛИЧНЫМИ. Друзья, это финиш, конечно : (
Да, кстати, они не кормят на своих рейсах – это за отдельную плату.
На чартерах (а не на лоукостерах) такое встречаем впервые.

Что в итоге?
Жена все-таки заболела, я тоже. Дочь заболела в последний день отпуска.
Половина людей в отеле, как мне кажется, именно из-за этих номеров в бунгало – болеют.
К отельному доктору частенько наблюдалась очередь. Все сопливые и с кашлем.

Болезнь, ужасный номер и игнор от Пегаса, конечно, испортили долгожданный отдых.
Лечим дочь и сами долечиваемся. Отупск, который забрал очень много сил : (

Советы:
1. Если ехать в Papillon Belvil – только в главный корпус.

2. Медикаменты, а они вам, скорее всего, понадобятся - можно заказать в аптеке с доставкой. Попросить позвонить в аптеку можно на ресепшн. Там это популярная услуга

3. Полетели Пегасом – будьте готовы о себе заботиться самостоятельно. Кроме как «отвезти на шопинг» вам, скорее всего, ничем не помогут.

Считаем, что Пегас обманывает своих клиентов, предоставляя недостоверную информацию о продаваемом продукте.

Попытался ли он как-то помочьисправить ситуацию, предложить компенсацию и т. п.?
Нет. Никак. Совсем.

Намереваемся и далее рассказывать о своем опыте работы с Пегасом и отелем Papillon Belvil 5* и будем добиваться компенсации. Возможно получится достучаться.

Если есть вопросы – задавайте
аватар engtanya85
Отдыхали с детьми, очень довольны отелем. Персонал отзывчивый и вежливый , программа для детей хорошая...горки, пложадка , бассейн с подогревом) Вообщем все для детей есть. … Еще ▾ Отдыхали с детьми, очень довольны отелем. Персонал отзывчивый и вежливый , программа для детей хорошая...горки, пложадка , бассейн с подогревом) Вообщем все для детей есть. Питание тоже понравилось, отдельный детский зал. Рекомендую!! ! !

аватар tetyana-roman
аватар dp080790ovi
аватар Emand
Hotim sami smotret razvaliny hramov Apollona etc.
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Emand
Ja smotrela, chto u nih besplatny bus ezdit, vozit iz Lara...A kak iz Papilon v Laru ehat? ILi samostojatelno ehat v Deepo? Kak s detmi proshe putechestvovat v Deepo?
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 35 км от аэропорта, в 40 км от центра г. Анталья, в 4 км от поселка Кадрие, на берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжа — 250 метров. Вход в море: песчаный. Пляж поделен на зоны: общая, для некурящих и для взрослых. Бар на пляже: бесплатно, пляжные полотенца: бесплатно. Резервирование шезлонгов не разрешается. Вещи, оставленные с данной целью, будут изъяты и отнесены на ресепшн.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), интернет-кафе (платно, часы работы с 10:00-23:00, компьютерные игры платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории), 3 конференц-зала (на 35-500 чел.), магазины.

Открытый бассейн для взрослых с пресной водой 1566 кв м, глубиной 1,35-1,65 м.

Открытый бассейн для взрослых с детской секцией с пресной водой площадью 550 кв м, глубиной 1,40 м.

Открытый бассейн для взрослых (12+) (с подогревом в холодное время года) с пресной водой 926 кв м , глубиной 1,20-1,50 м.

Крытый подогреваемый бассейн с пресной водой площадью 228 кв м, глубиной 1,40 м (работает только в зимний сезон).

У бассейнов: шезлонги, матрасы, пляжные полотенца и зонтики — бесплатно.

Главный ресторан Aspendos — шведский стол, завтрак и поздний завтрак с 07:00-10:30, обед с 12:30-14:30, ужин с 18:30-21:00, поздний ужин с 23:00-00:00. С 00:00 до 07:00 в главном ресторане открыт ночной буфет. Диетическое меню и вегетарианское питание (бесплатно).

Dolce Vita — итальянский A la Carte ресторан (с 01.05 до 31.10).

Dragon — китайский A la Carte ресторан (с 01.05 до 31.10).

Часы работы ресторанов с 19:00-21:00. Посещение ресторанов по предварительной резервации. Каждый ресторан можно посетить один раз за период отдыха.

Lobby Бар: 08:00-00:00.

Аспендос Бар: 00:00-07:00 (только безалкогольные напитки).

Pool Бар: 10:00-00:00.

Бар на пляже: 10:00-17:00.

Диско Бар: 23:00-02:00.

Аqua Бар: 10:00-17:00 (работает в период с 01.05 до 15.10).

• бассейн с подогревом
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Открытый детский подогреваемый бассейн площадью 24 кв. м, глубиной 0,35 м. Крытый подогреваемый детский бассейн площадью 10 кв м, глубиной 0,40 м (работает только в зимний сезон). Aqua Tower: детский открытый бассейн площадью 534 кв. м, глубиной 0,45 м и водные горки для детей. Детское шоу раз в неделю, мероприятия для детей после шоу, мини-диско, вечеринки в саду, вечеринки на пляже, мини-боулинг, мини-дартс, детский футбол. Клуб для малышей от 0 до 3 лет (присутствие одного из родителей обязательно), мини-клуб для детей с 4 до 12 лет, клуб для подростков с 13 до 16 лет (высокий сезон). Аренда детских колясок — платно (при наличии свободных), детские горшки (бесплатно), детский ресторан «Papy Kids» — шведский стол: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:00).
  • детское меню в ресторане  FREE
  • няня
Развлечения и спорт Wellness & Spa (общая площадь 590 м² — 1 турецкая баня (бесплатно), 1 финская сауна (бесплатно), 1 парная комната, 2 душевые, 2 зоны для отдыха, 1 Tea & Relax Бар, 11 массажных и лечебных кабинетов, платные услуги: массаж, пилинг, уход за кожей и телом, 1 зона VIP, SPA Suit. Баскетбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), 2 теннисных корта с жестким покрытием (бесплатно), прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно), освещение теннисного корта (бесплатно), уроки тенниса (платно), пляжный волейбол (бесплатно), безмоторные водные виды спорта (бесплатно), моторные водные виды спорта (платно), катамаран (платно), аквааэробика (бесплатно), стрельба из пневморужья (бесплатно), стрельба из лука (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), водное поло (бесплатно), живая музыка (бесплатно), игровые автоматы (платно). Аквапарк (6 водных горок) (для детей с 6 до 10 лет только с разрешения родителей, 2 горки только для детей старше 10 лет: Space Hole, Black Hole, Freefall, Multislide, Tunnel Freefall, Rafting Slide). Спорт Центр Papillon с футбольными полями (в 3 км от отеля) платно — футбольное поле I - 45 м x 70 м, дренажная система, натуральное покрытие, футбольное поле II - 65 м x 95 м, дренажная система, натуральное покрытие, футбольное поле III - 68 м x 105 м, дренажная система, натуральное покрытие, футбольное поле IV - 68 м x 105 м, дренажная система, натуральное покрытие, футбольное поле V - 68 м x 105 м, дренажная система, натуральное покрытие, футбольное поле VI - 68 м x 105 м, дренажная система, натуральное покрытие.
  • аквапарк или горки  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 496 номеров.

Superior Room: 130 однокомнатных номеров площадью 40 кв м (максимальное размещение 3 взрослых и 1 ребенок) расположены в главном здании. В номере: 1 двуспальная и 1 односпальная кровати, 1 диван, ванная комната с душевой кабинкой

Comfort Club Room: 192 реновированных однокомнатных номеров площадью 27 кв м (максимальное размещение 3 взрослых и 1 ребенок) расположены в одно-, двух- и трехэтажных зданиях. В номере, 1 двуспальная и 1 односпальная кровати, ванная комната с душевой кабиной.

Club Room: 164 однокомнатных номеров площадью 27 кв м (максимальное размещение 3 взрослых и 1 ребенок) расположены в одно-, двух- и трехэтажных зданиях. В номере: 1 двуспальная и 1 односпальная кровати, 1 кресло-кровать, ванная комната с душевой кабинкой либо ванной.

Номер для людей с ограниченными возможностями: 7 однокомнатных номеров площадью (максимальное размещение 3 взрослых и 1 ребенок) находятся в бунгало на первом этаже и находятся в главном здании. В номере: 1 двуспальная и 1 односпальная кровать, 1 кресло кровать, ванная комната с ванной. Входная дверь, дверь на балкон и в ванную комнату шире, ванная комната

специально оборудована.

King Suite: 3 номера площадью 80 кв м (максимальное размещение 5 человек) расположены в главном здании:

Номер «Орхидея»: 1 спальня с 1 двуспальной кроватью king size и с межкомнатной дверью, 1 спальня с 1 двуспальной и 1 односпальной кроватями, гостиная, ванная комната с душевой кабиной.

Номер «Гвоздика»: 1 спальня с 1 двуспальной кроватью и с межкомнатной дверью, 1 спальня с 1 двуспальной и 1 односпальной кроватями, гостиная, ванная комната с душевой кабиной.

Номер «Роза»: 1 спальня с 1 двуспальной кроватью king size и с межкомнатной дверью, гостиная с диваном и креслом-кроватью, ванная комната с душевой кабиной.

Кондиционер: центральный (Main Building); индивидуальный (Bungalow), сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), LCD телевизор, спутниковое телевидение, мини-бар бесплатно (прохладительные напитки и пиво — ежедневно), электрический чайник и набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принаддежности, тапочки, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, oбслуживание в номерах не предусмотрено.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Taşlıburun Mevkii, Belek Turizm Merkezi, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 710 09 00 Fax: +90 242 710 09 30
Сайт: Papillon Belvil
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.