Papillon Ayscha 5*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Белека
Отель Papillon Ayscha был построен в 2001 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Магазины и кафе города Белек находятся в 4 км от курортного отеля. Отель подойдет для пляжного семейного отдыха.Подробнее →
аватар haappymic
Первый раз был в Турции с семьей, дочке 1 годик, все было прекрасно - сервис, кухня, бары, даже с погодой повезло - всю неделю 30 С (мне обычно не везет), но в день отъезда приключился казус - украли ноутбук. … Еще ▾ Первый раз был в Турции с семьей, дочке 1 годик, все было прекрасно - сервис, кухня, бары, даже с погодой повезло - всю неделю 30 С (мне обычно не везет), но в день отъезда приключился казус - украли ноутбук. 35 лет езжу по миру и это в первый раз, сам тому не верю, на рецепции тоже отнеслись без доверия... Из номера с ноутбуком не выходил, работал в номере. Результат - приехал с компом, уехал без. Имел страховку на все, но в день отъезда надо было выезжать - не было время решать с полицией страховку... в общем жалко. Отель очень понравился Турция тоже, но больше туда не поеду...
аватар graguzina222
Всем добрый день! Я 25-й раз за свою жизнь отдыхаю в Турции. Никогда не писала отзывов о своем отдыхе (а он был чаще удачный, реже - не очень удачный). Последние годы чаще еду в отели, которые мне нравились ранее и где я уже отдыхала. … Еще ▾ Всем добрый день! Я 25-й раз за свою жизнь отдыхаю в Турции. Никогда не писала отзывов о своем отдыхе (а он был чаще удачный, реже - не очень удачный). Последние годы чаще еду в отели, которые мне нравились ранее и где я уже отдыхала. Почему решила написать! ? В этом году выбирая с подругой отель подобрали 3 разных варианта. Один из них-Папиллон Айша, в котором подруга не была, а я была впервые в октябре 2020 года. И Я БЫЛА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Отдых выбираю не дешевый, по отзывам знакомых, туроператоров, интернету в наше время сложно веритьне верить. Суммы на свой отдых и здоровье трачу приличные, никогда не экономлю! Поэтому могу сказать, что есть с чем сравнить!
Меня тогда впервые удивила высококлассная работа службы по приему гостей: работают 247, даже ночью, готовы помочь абсолютно по любому вопросу гостям! Так вот: решила перед нынешней поездкой почитать отзывы, что пишут люди.
И что я вижу! Кто-то один написал, что отель снизил уровень в этом году(плохо убирают комнаты, от официантов не дождаться напитков в ресторанах). Я была так удивлена! Попросила почитать отзывы своего туроператора на разных сайтах-ответила, что все нормально.
В конечном итоге, моя подруга из 3х отелей выбрала Папиллон Айша. Я, конечно, волновалась после прочтения некоторых отзывов. А вдруг правду написали? Ведь призис, Ковид и прошел целый год с моей прошлой поездки!
___________________________________________________________________________ __________
Вот поэтому спешу развеять все ваши сомнения! Все оказалось ХОРОШО!
УБОРКА: Персонал по уборке молодой, убирают чисто, полотенца меняют даже чаще, чем заявлено.
РЕСТОРАН: Официанты вежливые, тоже молодые, все приносят быстро, подходят часто. Мои опасения развеялись в первый день.
ГЭСТРЕЛЕЙШЕН: Служба по приему гостей-высший пилотаж, так и не снижает этого уровня, а это значит, грамотный руководитель и профессиональный коллектив!
ПЛЯЖ: А еще мы умеем требовать, и не умеем читать! В туалете на пляже не работает одна раковина. Незнакомая мне женщина жалуется, что раковина третий день не работает! Я пошла говорить об этом уборщице, а там табличка на 3х языках(! ! ): не работает! соблюдайте правила по Ковиду! (по типу дистанции). Мы с той женщиной долго смеялись над собой. А возможно, она бы написала негативный отзыв.
Резюмируя, хочу обратиться к отдыхающим: отель замечательный. Если Вас что-то задело / не устроило / расстроило - пожалуйста, обращайтесь к администрации и персоналу отеля. Отель-друг для своих гостей! И старается для нашего хорошего отдыха! Спасибо еще раз за отдых и атмосферу в столь непростое для нас всех время.
Доктор Галина, Москва. 2021.
аватар dimoose88
Здравствуйте. Обычно отзывы не пишу, но тут задело, так как поездка в этот "отель" стала уникальнейшим опытом за все 12 лет вылазок на турецкое побережье. Во-первых, изначально мы (компания взрослых, 4 человека), бронировали НЕ его, так как почитали заранее, что Айша и Бельвиль - это детский сад (во всех смыслах, к слову), и решили поднакопить на путёвку на более престижную и спокойную Зеугму (релакшери уровень - кто знает, поймет). … Еще ▾ Здравствуйте. Обычно отзывы не пишу, но тут задело, так как поездка в этот "отель" стала уникальнейшим опытом за все 12 лет вылазок на турецкое побережье. Во-первых, изначально мы (компания взрослых, 4 человека), бронировали НЕ его, так как почитали заранее, что Айша и Бельвиль - это детский сад (во всех смыслах, к слову), и решили поднакопить на путёвку на более престижную и спокойную Зеугму (релакшери уровень - кто знает, поймет). То есть изначально, уже на пути трансфера в Серик, наш отпуск был полностью омрачен фактом того, что администрация отеля на этапе запроса подтверждения мест НАГЛО ВРАЛА что Зеугма открыта, и потому что нас уже по приезду стали перераспихивать в более дешвую простенькую Папиллон Аишу. Ладно, ОК, руководство отеля - сволочи, тупо заполняющие свои бюджетные гостиницы теми, кто выложился как за релакшери-отдых, реально хорошую и жирную 5ку. Хорошо. НО! Гиды возле ресепшна по приезду нас, усталых и злых от всех этих вестей, всячески пытались успокоить-убедить, что мы не почувствуем разницы по сравнению с Зеугмой, мол, отели все равно одной сети и всё у них общее, типа сервиса, питания и т. д. Хоть мы так и не попали в отель, который с такой любовью подбирали на протяжении последнего месяца, я на 300% уверен, что разница в них таки есть, и она колоссальная. И вот за это повсеместное вранье и попытки менеджеров гостиницы втюрить бюджетную халтуру за релакшери-отдых - вот за это действительно берёт злость и из-за этого мы больше не купим путёвок НИ ВО ЧТО с приставкой "Папиллон". Ибо руководство банально дурит людей, и любыми методами, включая столь грязные, пытается как может отбить сезон.
Что не понравилось конкретно в Аише? Сам отель, не спорю, скорей всего идеальный вариант для шумно-гамного и весёлого отдыха с малолетними детьми 4-7 лет, НО (! ) никак не для компании из четверых хорошо так взрослых(средний возраст - за 40), раз в год честно пожелавших провести 7 заветных дней подальше от толп молодых мамаш с их чадами, детских криков и всей подобного рода суеты.
Територрия гостиницы небольшая, но в сезон, когда все приезжают с детьми, так как у них каникулы - заполненность словно не 100, а все 110%, и кажется, что дети бегают буквально по головам - это не так чувствуется на пляже, зато очень хорошо ощущается возле бассейнов и в ресторане. В течении всего "отдыха" так называемого, ибо неудавшегося и проваленного вдрызг, у нас было чёткое ощущение, что мы попали в какой-то дорогой частный пионерский лагерь на российских югах (ибо большинство постоятельцев - русскоговорящие).
Но ладно - детей в сезон хватает полно. Другой вопрос, что не везде, их ТАК много. Впрочем, да, проехали...
Другой добивший нас момент - сервис. Он убогий настолько, что невольно возникали ассоциации с египетскими отелями, от персонала которых остались только неприятные ощущения. В Турции подобного дискомфорта никогда не испытывали. Но нет - нашелся отель, сумевший убедить нас, что и в Анатолии может быть всё очень даже плохо. Я не говорю про различия между персоналом разных этнических групп (кроме турок здесь впервые видел то ли казахов, то ли киргизов, короче видимо специально наняли более близких нам по культуро-языковой среде людей, для взаимодействия с русскоязычными постояльцами). Я говорю о том, что ВЕСЬ персонал задумчиво-необязательный, как сервис в номерах (уборка), так и обслуживание в ресторанах (официанты). Основной ресторан по причине этого вообще рестораном язык назвать не поворачивается - столовка столовкой: то приборов ждешь по 15 минут, то столько же пытаешься словить хоть кого-то, чтобы принесли кофе-чай, сок или вино. В основном приходилось добывать напитки самим - идти на специальную стойку и просить уже непосредственно на месте, никуда не отходя.
"Анти-ковидные меры"! Ребята, я понимаю, сейчас еще актуален весь этот пандемический, иначе не назову, психоз и менеджеры должны поддерживать соответствие требованиям ВОЗ (или кого там еще), НО есть вещи, которые нуждаются в серьёзном пересмотре концепции. Во-первых, если уж так печётесь о безопасности, то какого черта при заселении не спрашивается ни результат теста на COVID, ни т. н. HES код? Во-вторых, ничего что никто вообще не придерживается нормы в 1.5м дистанции, особенно в час пик в ресторане в очередях? В-третьих, ничего, что из-за борьбы за нераспространение вируса при раздаче блюд накапливаются такие очереди, что хочешь-не-хочешь, а таки рискуешь чего-нибудь подхватить от человека позади, дышащего тебе этим же самым ковидом в затылок? Впрочем, я понимаю: вся эта анти-ковидная чушь сейчас настолько нелепа и притянута за уши, что доставляет неудобства всем - остаётся лишь ждать когда психоз наконец поутихнет, и на обед в ресторане будет реально хотя бы найти салфетницу с несколькими (как должно быть из соображений гигиены), а не с одной сухой салфеткой, как дают сейчас. И чтобы не жрать все блюда, включая десерт, одним и тем же комплектом приборов, который тебе изначально только и положили...
Словом. В отеле, безусловно, есть свои плюсы, но распознать их за тонной негатива, который сквозит буквально отовсюду (и отнюдь не на пустом месте) для нас было нереально. Уехали с ощущением, будто не отдохнули вовсе. Это говорит о всём.
аватар schuler1
Отель хороший, отдыхали с 15.06. 21 по 22.06. 21, все понравилось, Но! если бы не испорченное выселение, предъявлен счет рум сервис на 25 евро, и нас ждет автобус, не было времени и желания в этом разбираться, выясняется это за бутылку вина которую нам предложили в ресторане А ля карт, человеком говорящий на турецком и плохом английском, который ничего не сказал что это платная услуга! (он катает в ресторане тележку с вином будьте бдительны) Вино турецкое которое в магазине стоит 3 евро! вкус так себе, турецкий сервис)). … Еще ▾ Отель хороший, отдыхали с 15.06. 21 по 22.06. 21, все понравилось, Но! если бы не испорченное выселение, предъявлен счет рум сервис на 25 евро, и нас ждет автобус, не было времени и желания в этом разбираться, выясняется это за бутылку вина которую нам предложили в ресторане А ля карт, человеком говорящий на турецком и плохом английском, который ничего не сказал что это платная услуга! (он катает в ресторане тележку с вином будьте бдительны) Вино турецкое которое в магазине стоит 3 евро! вкус так себе, турецкий сервис)).
Еще турки которые курят везде, не обращая внимание что рядом за соседним столом дети, на пляже также, цены ставят за все в евро, думая что от этого они ближе к Европе)))
аватар angur
В целом топчанский-топ. Были с дитем 1.7 лет. Мы очень заморачивамся по еде для мелкого. Там нам смогли полностью угодить. И на вынос для него брали, и блендерили нам. В общем можно даже заказывать что бы что-то спецом приготовили. … Еще ▾ В целом топчанский-топ. Были с дитем 1.7 лет.
В целом выбор еды для ребенка был хороший.
Нам тоже очень понравилось. Мясо и рыба очень вкусные. Есть более-менее диетическая еда. Не хватало только блюд или напитков без сахара. Сервис хороший. Даже ребята в ресторане очень стараются работать быстро и всегда-всегда быстро обслуживают.

С английским слабенько, но как бы всегда находился рядом парень по-разговорчивей и вопрос быстро решали.

Ребят в состоянии "Тагил" не было. И это прекрасно. Все с детьми.

И как поется в известной песне в честь которой назван отель:
Ooh! Aicha, Aicha, Coute-moi Aicha, Aicha, t'en vas pas Aicha, Aicha, regarde-moi Aicha, Aicha, reponds-moi.

Для тех кому скучно читать позитив. Двери в номерах плохо шумаизолированные. Слышно как люди ходят по корридору и соответственно из номера тоже все слышно)

И это, на пляже есть гизлюме. Я очень люблю такую еду. Но блинский блин. очереди огромные, делают персонально по заказу каждому. а не просто жарят и раздают. Это дико медленно. Повар закрывал лавочку минут на 30-40 раньше времени. вообщем за 7 попыток я ни разу не смог попробовать.

Крч, Рекомедую!
аватар liras1
Все дни отличная погода! Номер При заселении в самый низкий сезон, мне с 2-летним ребенком при почти пустом отеле выделили номер под крышей со скошенным потолком, бетонным закрытым балконом, но самое неприятное- это жуткий шум как над нашим балконом, так и неподалеку на крыше. … Еще ▾ Все дни отличная погода!

Номер

При заселении в самый низкий сезон, мне с 2-летним ребенком при почти пустом отеле выделили номер под крышей со скошенным потолком, бетонным закрытым балконом, но самое неприятное- это жуткий шум как над нашим балконом, так и неподалеку на крыше. Видимо, здесь именно на крышу выходит система вентиляции, которая создает шум в недопустимое количество децибел.

Без преувеличения, ощущение, что ты на взлетном поле перед турбиной самолета. Голова болит, заснуть невозможно. И если в первые пару дней мы прикрывали балкон, то сегодня в отеле включили принудительное отопление из общей системы кондиционирования и в номере +25, душно и сухо, даже с настежь открытым балконом духота((( и, соответственно, открыв балкон ты не можешь уснуть от этого гула. Кондиционер уже включить НЕЛЬЗЯ! Зимний режим. А еще в номере течет из-под душевой кабины, а в туалете пахнет кошачьей мочой, уборка с хлоркой не спасает(( наш номер выходит окнами на море и территорию отеля, ни в коем случае 5 этаж окнами «во двор» не берите!

Развлечения

Что касается остальных пунктов, то все неплохо. Но детский клуб закрывается в 17:30, и как раз темнеет, детям совсем нечем заняться, крытый бассейн закрывается в 19:00, что тоже рановато. Получается, что если дети спят днем, то проснувшись им и закусить нечем, и в дет. клуб приходят, а он как-раз закрывается. И с 12:30 до 14:30 там тоже перерыв. В 20:30 мини-дискотека, а в 21:30 развлекательная программа для взрослых.

Рестораны

Еда вполне приличная, но алкоголь оч. разбавлен, по словам многих, но это часто бывает по системе «все включено». Обслуживание в ресторане со стороны официантов вялое. Неск. раз при 5-6 занятых столиках в ресторане нам даже не предлагали воды налить, хотя, опять же, видят, что человек с ребенком, от которого лишний раз не отойти. Не говоря уже о предложении «долить» или принести что-то помимо воды. Многие встают и сами идут за кофе.

А еще один раз спагетти, которые никто кроме детей и не берет, были с запахом. Видимо, в подогретом состоянии простояли пару дней. И еще нас мучает расстройство пищеварения, болит живот- то ли лед в напитках из воды из-под крана, то ли кофе-автомат на пляже чем то не тем заправляется, не знаю. Из всех кафешек кофе из нормальной кофе-машины только в баре в холле, везде порошковые автоматы, в т. ч. и на пляже. Но хорошо, что там хоть такой стоит) и вода, и пакетики чайные. После 17:00 закрывается кофейня, перекусить с ребенком до ужина или после ужина негде, берем с собой фрукты.

Пляж

Чисто. На пляже стоят лежаки, но полотенец нет, хоть и все дни отличная погода (до +25 на солнце), кто может-приносят из корпуса. На детской площадке на пляже давно не чищен песок, но есть неск. игрушек пластиковых. Оснрвные бассейны на улице без подогрева и почти нет лежаков.

Территория

Небольшая, чистая, ухоженная, но бассейны все в листве и иголках. Очень много кошек на выходе из ресторана и на территории, но ими пахнет только на выходе, на вид ухожены, но попрошайничают постоянно, ребенку это нравилось, но взрослым, думаю, не всем.
Вид из окна Центральный бассейн 10 котов около ребенка
аватар alexua73
Постараюсь быть максимально объективным в отзыве. Приобрёл путёвку у оператора Coral travel за 3200 ЕВРО (2 взрослых + 2 детей (14 и 1.5 года) на 13 ночей с 12.10 по 25.10. Перелёт из Киева был благополучным, задержали минут на 30, но в воздухе компенсировали расстояние. … Еще ▾ Постараюсь быть максимально объективным в отзыве. Приобрёл путёвку у оператора Coral travel за 3200 ЕВРО (2 взрослых + 2 детей (14 и 1.5 года) на 13 ночей с 12.10 по 25.10. Перелёт из Киева был благополучным, задержали минут на 30, но в воздухе компенсировали расстояние. Встретили без проблем, встречал и провожал автобус, который развёз всего в 2 отеля (вместе с нами), что позитивно. Прибыли в отель около 8 утра, заселили в номер по нашей просьбе с видом на море без доплаты в 11 часов. Всё было бы замечательно, если бы дочь на 2ой день не подхватила энтеровирус (рвота, температура +38, отсутствие аппетита). Слава Богу, был с собой мешок лекарств, удалось хотя бы внешние симптомы победить, но аппетит до конца поездки так и не восстановился. Через пару дней после этого у супруги - те же признаки (рвота, температура и тд).

Хочу сразу заметить, что обжорством мы не страдаем, ведём здоровый образ жизни, алкоголь не употребляем, бассейнами не пользуемся, руки моем и пользуемся дезинфекторами регулярно. Супругу тоже удалось относительно восстановить без помощи местных эскулапов. Ну, и на 6ой день поездки я попадаю в больницу, так как меня уже мешок таблеток не спас, пролежал 2 часа под капельницей, немного полегчало. До завершения поездки - жёсткая диета и набор таблеток, приобретённых по рецепту местных врачей в аптеке Белека за больницей. Дело даже не в 60 ЕВРО, потраченных на лекарство и лечение (20 ЕВРО - франшиза по страховке, 20 долларов- такси ночью из больницы в отель, остальная сумма - на лекарства), а в том, что отель вообще никакой вины за собой не видит.

Если бы я был одинок в этих приключениях, но, общаясь с клиентами отеля, я узнал о парне из Новосибирска, который тоже попал в больницу через пару дней после моего случая. Энтеровирус поразил слизистую горла у него, боль была такая, что пришлось в больницу ехать. Ребёнок 9 лет покрылся сыпью из другой семьи по неизвестной причине. после приёма антигистаминных сыпь ушла, но температура держится высокая. При том, что отель не единого предупреждения о том, что есть такие риски клиентам отеля не озвучивал. Было бы правильным по прибытию хотя бы зоны риска описать, мол, пейте противовирусные заранее, чтобы в любом случае не было последствий, но всего этого не делается.

Отель не самый дорогой в Белеке, но и не дешёвый. Это - наша 7ая поездка в Турцию и подобного безразличного отношения к клиентам я ещё не наблюдал. При этом все улыбаются и делают сочувственные лица. Всё - это максимально неискренне. Анимация взрослая - полумёртвая, все ребята - хорошие по-своему, но совершенно пассивны в течении дня. Вечером только проявляют себя во время вручения грамот. Мне есть с чем сравнивать взрослую анимацию в Турции (Баруты, TUI magic Life), в этих отелях взрослая анимация на ином уровне развития.

Детская анимация, в свою очередь, на высоком уровне в Айше. Уборка - стандартная, без нареканий, каждый день. Душевые кабины в номерах - уставшие, требуют ремонта. Питание - разнообразное относительно, но никаких креветок вы здесь и в помине не найдёте. Выбор сладостей - огромный, фрукты - максимально безвкусные (кроме винограда): сливы - кислющие, дыня - как огурец, арбузы - немного подгнившие.

Территория отеля - маленькая, это необходимо учитывать. Море и погода не подкачала : температура держалась + 39 три дня, дальше + 30. Вода + 25 С. Единственный приличный а-ла карт ресторан - азиатский Микадо. Мексиканский ресторан вообще не уровень 5-звёздочного отеля. Территория - чистая и ухоженная. В отеле визуально - много плюсов (детская анимация, вечерние представления), но всё впечатление убивает полная антисанитария и нежелание менеджмента (привет - Аднану! ) бороться с распространением энтеровирусов в отеле, аргументируя , что в других отелях уровень заболевших ещё выше.

Да, ещё не советую никому связываться с системой Tax- free в Турции, там - полный обман. Вы получаете за покупку одежды на 80 ЕВРО, аж 3 доллара возврата, а мороки и печатей местных бюрократов - масса. Так, что считайте сами.
аватар tar.anna
На этот отель была сумасшедшая скидка, поэтому я выбрала его. Номер был с видом на море, правда вид боковой. Отель выше всяких похвал, главный менеджер очень клиенториентирован, поэтому там все хорошо. … Еще ▾ На этот отель была сумасшедшая скидка, поэтому я выбрала его. Номер был с видом на море, правда вид боковой. Отель выше всяких похвал, главный менеджер очень клиенториентирован, поэтому там все хорошо. Территория маленькая, все компактно, мало дорожек, много людей, поэтому было немножко не комфортно. Питание было просто замечательное, все было быстро, чисто, все убирали, персонал хороший. До центра Белека от отеля – км 3 или 4.
аватар adv290978
Никогда не писала отзывов, поскольку считаю , что везде есть плюсы и минусы. Но не в этом случае. Отель имеет хорошую материально -техническую базу. Шикарные вилы, горки на территории, бассейны, шоу программы. … Еще ▾ Никогда не писала отзывов, поскольку считаю , что везде есть плюсы и минусы. Но не в этом случае. Отель имеет хорошую материально -техническую базу. Шикарные вилы, горки на территории, бассейны, шоу программы.... но все перечеркивают... КИРГИЗЫ!!! ! ! В качестве русскоговорящего персонала набрали именно их. Везде. Начиная от уборки, заканчивая кухней. Кухня-отвратительная. Заказать на питание маленьким детям- невозможно. Они не понимают элементарного: что такое сырники, запеканка, что детям не надо делать острым суп.... Уровень их компетентности таков, что администратор на ресепшн не знает, в котором часу начинается шоу, будет ли звучать сегодня рояль, который находится в 2 метрах от неё и т. д. Декларируются 5 а-оч карт ресторанов.... Не верьте!!! ! ! Это одно помещение с плохой мебелью, которое работает сегодня-итальянским, завтра - рыбным и тд. Никакого антуража ресторана- столовка столовкой. С сомнительной кухней и плохоодетыми , тупыми официантами, которые не могут приготовить ни одно блюдо. В спа-зоне представлены порядка 10 видов массаже. Не верьте! Есть тайский и второй. Который одинаковый , независимо от названия и специалиста, и ближе всего похож на арома массаж оливковым маслом. О техниках массажа здесь не слыхивали. На шоу мест не хватает. Люди занимают ща 1.5 часа столик. За 14 дней только один!!! ! ! раз давали не бросовую рыбу ( лосось) и креветки. Детский клуб. Он есть. Но он не работает!! ! ! Нет детских программ, нет развлекух. Он открывается дважды в день по 1 часу, где утомленные нарзанном с отколотыми губищами аниматорши рисуют, либо клеят с высаженными за стол детками. И вечером диско на сцене. Просто удивительно, как хороший отель може испортить плохо подобранный персонал. Не советую. Очень плохое послевкусие.
аватар marfasuper555
Отдыхаем в Белеке много лет. Отель не плохой, но порекомендовать не могу. Номера хорошие, все новенькое. Телевиденье около 10 каналов наших. Порадовало наличие маскитной сетки на балконной двери и высокие цельные перила на балконе (мы с ребенком 4 года). … Еще ▾ Отдыхаем в Белеке много лет. Отель не плохой, но порекомендовать не могу. Номера хорошие, все новенькое. Телевиденье около 10 каналов наших. Порадовало наличие маскитной сетки на балконной двери и высокие цельные перила на балконе (мы с ребенком 4 года). В номере не переживали за своего неугомонного. Стандартный набор в ванной : мыло, шампунь, лосьен, шапочки, спонжики, палочки....+халаты и тапочки. Полотенца и постели все новое и белоснежное. Но уборка....Убирать приходили всегда во время обеденного сна. На все нужно показывать пальцем. Еще и волосы свои кругом оставляла. Сначала оставляли по 1 дол. Потом "забили" все равно во время сна, все в ее волосах и балкон в песке + пополняющий минибар тоже всех будил в обед. Раз включили "не беспокоить" где-то до 16.00. Так нас и не беспокоили сутки. Остались без уборки и минибара. Пожаловались на ресепшн. Реакции не было. На территории нет цветов. Газончики, кустики и ели. Иголки от них все время убирают но все равно они везде. Шезлонгов всем всегда и везде хватало. Пляж и веранда удачно разделен на зону для курящих и нет. Отличный детский стол: каши, супчики, егурты, овощи, тефтельки, фрукты и овощи в баночках для деток с 4 мес. Блендер, микрволновка много детских стульчиков и расскраски и слюнявчики...на любой возраст. Но питание для взрлслых для такого уровня отеля скромное. Удивило отсутствие фруктов (бананы и инжир выдавали редко и на вес золота) яблоки, апельсины и зеленая слива были всегда. Детский клуб с 10.00 до 18.00 Поделки, игры в бассеине и на территории. Дипломы, рюкзачок при отьезде. Логопед, английский, уроки плаванья. Группы по возрастам. Все отлично. Дневная анимация отличная (аква зумба в море...это вообще супер. Вечерние шоу сильно желают лучшего. Далее еще мероприятия, но не были шли спать. Среди дня турецкие лепешки, шаурма, сендвичи, мороженное и т. д. Напитки в барах нормальные, соки из паеетов, мохито вкусное, бейлис, водка, виски ром......Спа супер. Качество массажей на высоте. Муж был в восторге от Суная (массажист, прффессионал, русскоговорящий). Я была на "Турецком" массаже. Это были самые дорогие (80-60 евро) но и самые классные массажи за весь наш опыт в Турции. В принципе, отелем довольны, но в Белеке мы бывали и в лучших и гораздо дешевле отелях. Мое личное мнение, что он не соответствует стоимости.

аватар cermet.elenach
Пользовался ли кто-нибудь услугами няни в отеле? Есть ли русскоговорящие няни? Какая стоимость услуги? И понравилось ли вам? спасибо
аватар homiak
Уважаемые туристы есть ли в этом отеле детское питание в баночках ? Планируется отдых с малышом 10 мес.возраста
аватар ovkomissarova
Едем в июне с детьми 3 и 7 на 2 недели, размещение либо в вилле. либо в семейном номере вид на горы. Что это за вид? нет ли там под окнами какой-нибудь неприятной неожиданности и не будет ли так жарко, как на солнечной стороне, в условиях центрального кондиционера. за виллу придется прилично переплатить, и тогда мы будем вынуждены сократить на два дня свой отдых. Хотелось бы купить в корпусе, а в случае чего доплатить на месте за виллу и переехать, по цене все равно дешевле получится, чем при покупке тура в агенстве. но вдруг не окажется свободных и мы будем вынуждены жить в духоте.Спасибо за ответ.
аватар vika979
Подскажите, как там с детскими колясками? Не могу найти инфу по этому поводу.
аватар emerald.70
Так как отзывы все старые, может кто был там недавно и моет поделиться впечатлниями?
аватар papillonhotel
‹ Отель Papillon Ayscha 5*
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель находится в 35 км от аэропорта.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 150 м. На пирсе тент от солнца и шезлонги. В зимний сезон пляж не работает.
  • понтон или пирс

К услугам гостей открытая терраса. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по продаже билетов. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги консьержа, а также услуги по глаженью одежды. На территории есть магазины. Оборудованы места для курения.

VICCOLO: итальянский ресторан (работает в период с 15.05 по 15.10).

CORAL: блюда из морепродуктов (работает в период с 15.05 по 15.10).

SADIRVAN: турецкая кухня (работает в период с 01.04 по 31.10).

MIKADO: дальневосточная кухня (работает в период с 01.04 по 31.10).

TACO: мексиканская кухня (работает в период с 15.05 по 15.10).

Все рестораны работают с 19:00 до 21:30. Необходима предварительная резервация.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • поздний выезд
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская коляска (платно), развлекательные программы.
Развлечения и спорт Поле для гольфа (в пределах 3 км), дартс, каноэ, игровая комната, караоке, поле для мини-футбола, шахматы, кинозал, уроки тенниса, водные лыжи, парашют, катамаран, бочче, игровые автоматы. Предоставляется оборудование для занятий спортом. 5 водных горок. Анимация: активная.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 363 комфортабельных номера: 283 Standard, 3 номера для инвалидов, 12 номеров Junior Suite, 56 Select Villa, 4 King Suite, 4 Deluxe Villa, 1 President Villa.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес İleribaşı Mevkii-Belek Turizm Merkezi, ANTALYA, TURKEY
Телефоны: Телефон: +90 242 710 12 00 Факс: +90 242 710 12 30
Сайт: Papillon Ayscha
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.