Если готовы рисковать здоровьем своим и семьи, вам - в Papillon Ayscha!

Написано: 26 октября 2019
Время поездки: 12 — 25 октября 2019
4.0
Постараюсь быть максимально объективным в отзыве. Приобрёл путёвку у оператора Coral travel за 3200 ЕВРО (2 взрослых + 2 детей (14 и 1.5 года) на 13 ночей с 12.10 по 25.10. Перелёт из Киева был благополучным, задержали минут на 30, но в воздухе компенсировали расстояние. Встретили без проблем, встречал и провожал автобус, который развёз всего в 2 отеля (вместе с нами), что позитивно. Прибыли в отель около 8 утра, заселили в номер по нашей просьбе с видом на море без доплаты в 11 часов. Всё было бы замечательно, если бы дочь на 2ой день не подхватила энтеровирус (рвота, температура +38, отсутствие аппетита). Слава Богу, был с собой мешок лекарств, удалось хотя бы внешние симптомы победить, но аппетит до конца поездки так и не восстановился. Через пару дней после этого у супруги - те же признаки (рвота, температура и тд).

Хочу сразу заметить, что обжорством мы не страдаем, ведём здоровый образ жизни, алкоголь не употребляем, бассейнами не пользуемся, руки моем и пользуемся дезинфекторами регулярно. Супругу тоже удалось относительно восстановить без помощи местных эскулапов. Ну, и на 6ой день поездки я попадаю в больницу, так как меня уже мешок таблеток не спас, пролежал 2 часа под капельницей, немного полегчало. До завершения поездки - жёсткая диета и набор таблеток, приобретённых по рецепту местных врачей в аптеке Белека за больницей. Дело даже не в 60 ЕВРО, потраченных на лекарство и лечение (20 ЕВРО - франшиза по страховке, 20 долларов- такси ночью из больницы в отель, остальная сумма - на лекарства), а в том, что отель вообще никакой вины за собой не видит.

Если бы я был одинок в этих приключениях, но, общаясь с клиентами отеля, я узнал о парне из Новосибирска, который тоже попал в больницу через пару дней после моего случая. Энтеровирус поразил слизистую горла у него, боль была такая, что пришлось в больницу ехать. Ребёнок 9 лет покрылся сыпью из другой семьи по неизвестной причине. после приёма антигистаминных сыпь ушла, но температура держится высокая. При том, что отель не единого предупреждения о том, что есть такие риски клиентам отеля не озвучивал. Было бы правильным по прибытию хотя бы зоны риска описать, мол, пейте противовирусные заранее, чтобы в любом случае не было последствий, но всего этого не делается.

Отель не самый дорогой в Белеке, но и не дешёвый. Это - наша 7ая поездка в Турцию и подобного безразличного отношения к клиентам я ещё не наблюдал. При этом все улыбаются и делают сочувственные лица. Всё - это максимально неискренне. Анимация взрослая - полумёртвая, все ребята - хорошие по-своему, но совершенно пассивны в течении дня. Вечером только проявляют себя во время вручения грамот. Мне есть с чем сравнивать взрослую анимацию в Турции (Баруты, TUI magic Life), в этих отелях взрослая анимация на ином уровне развития.

Детская анимация, в свою очередь, на высоком уровне в Айше. Уборка - стандартная, без нареканий, каждый день. Душевые кабины в номерах - уставшие, требуют ремонта. Питание - разнообразное относительно, но никаких креветок вы здесь и в помине не найдёте. Выбор сладостей - огромный, фрукты - максимально безвкусные (кроме винограда): сливы - кислющие, дыня - как огурец, арбузы - немного подгнившие.

Территория отеля - маленькая, это необходимо учитывать. Море и погода не подкачала : температура держалась + 39 три дня, дальше + 30. Вода + 25 С. Единственный приличный а-ла карт ресторан - азиатский Микадо. Мексиканский ресторан вообще не уровень 5-звёздочного отеля. Территория - чистая и ухоженная. В отеле визуально - много плюсов (детская анимация, вечерние представления), но всё впечатление убивает полная антисанитария и нежелание менеджмента (привет - Аднану! ) бороться с распространением энтеровирусов в отеле, аргументируя , что в других отелях уровень заболевших ещё выше.

Да, ещё не советую никому связываться с системой Tax- free в Турции, там - полный обман. Вы получаете за покупку одежды на 80 ЕВРО, аж 3 доллара возврата, а мороки и печатей местных бюрократов - масса. Так, что считайте сами.