Дыра, но вай-фай бесплатный почти везде, в номерах тоже норм

Написано: 22 сентября 2020
Время поездки: 17 — 26 сентября 2020
4.0
Ликия - это ж...па мира или вот так - ЖОП...МИРА.
И регион и отель LYKIA WORLD тра-та-та... 5 (! ) * UAL.
По порядку - трансфер из аэропорта 2.5 часа и он самый последний. После предпоследнего ехали 45 минут по колхозам и совхозам славной турецкой нивы самыми извилистыми дорогами на равнине. В предпоследнем отеле вышла сопровождающая гид от Корал Одеон и оставила нас вдвоём с трехлетним сыном на произвол хмурого турецкого дядьки не бум-бум ни на каких языках, кроме турецкого и сворачивающего пару раз «нетуда» и сдававшего задом с криками в окно «иди сам туда дурак немытый» Надо ли говорить, что беспокойство мое из эмоции превращалось в материальный объект. Но довез, бродяга! ! ! На рецепции поселять не стали) не в плане - вы не туда приехали, ваших номеров нету, это не та страна, у вас нет теста ПЦР.... Сказали: «Есть хотите? Бегом вниз, а то рестик закроется. И снимите уже ваши маски») Вползла в ресторан, не вот так - в «ресторан» и ах...ла. (Не ахнула)

Такой обшарпаной столовки я не видела со времён отдыха в Ильичёвске на турбазе Черноморец за 7 евро ночь. Понимая, что надо что-то съесть иначе смерть - взяла две тарелки «каши» и «омлета». Мотя есть отказывался напрочь и грозил бессрочной забастовкой... Поселили в номер корпуса 4. Без предварительных показов, отвезли на гольфкаре вместе с чемоданами, практически в состоянии багажа). Духота в номере немного насторожила. Зря что немного - доверять инстинктам учусь перманентно. Неладное подтвердил Матвей, завопив в душевой «кабине»: мама, песок!!!! ! ! Не заморочились особо убиратели с санузлом.... чужие остатки пляжа из плавок достались нам в доказательство - люди здесь бывали.
Про убирателей тоже отдельная тема. Нигде я больше не видела таких «замухрышек» - обращение бедолага - самое уместное и практически комплимент. Кондиционер чинили два дня! Победили вручением левой карточки для постоянной блокировки выключателя и он таки со слов Матвея раскочегарился! )
Территория отеля - большая! Много деревьев, кустов, лужаек, холмов, дорожек, но все какое-то недолюбленое - дорожки метут только возле бассейна, боковая лестница нашего корпуса не видала метлы задолго до нашего поселения, и не увидит поди до закрытия сезона. Отдельно скажу про ту часть ее, что гордо называется Гольф Академией - не Глория Гольф Резот скажем мягко) Штат садовников-дворников явно раза в 4 надо увеличить.
Еда
Тут как повезёт) в смысле если тебе в жизни повезло и ты не привереда - есть что поесть. А если ты хочешь, чтоб мясо хорошо жевалось, рыба не стояла сухостоем в тарелке, булочки были свежие, а круассаны масляные - хер там!! ! ! Все вроде не вчерашнее - но... Как иногда пишут в отзывах: «Голодными не останетесь».
С карантином они справились выставив пластиковые «кордоны» между едой и голодными. За кордоном повара и еда, а с нашей стороны - «картошечки, картошечки говорю положи, и лучку пару кусочков», «ват этого мясца и ват этого. А эта - чо? » Короче, если б не планшет и Мотина любовь к мультикам - фиг бы хватило терпения так добывать корм и пропитание. Мороженое есть, фруктов полно, инжира нет((
Напитки
Выбирала между двумя отелями (равными по стоимости и примерно по условиям). Последний критерий «Юля, спросите у операторов, где розовое наливают? ». Так вот - пейте вы такое розовое сами. В смысле шмурдяк мы сроду не пили и начинать не стали. Моте ещё рано, а я нашла сухое «шампанское» - со льдом одно оно хоть как-то пролезает. Короче говоря, напитки сильно местные. Есть у турков хорошие европейского качества сухие вина, но их сюда не довезли - говорю же, далекоооо!

Номера как номера - кровати писец какие высоченные - ночной кошмар, что Матвей упадёт и ушибется. И подушки неудобные (массаж шеи спасал). Кстати о SPA - читай выше про территорию. Огромный, работает в бесплатном доступе, но весь какой-то недомытый и недоделанный, а местами требующий ремонта и замены видных глазу кусков всего. Есть даже зоны отдыха от сауны и хаммама типа на воздухе - а рядом с террасой гигантские муравьи доедают трупик какой-то птички - писец «Релакс зрелище». Но массаж за 30$ полчаса мужик сделал хорошо.
Водные горки
Слегка на отшибе отдельный басик и работает по два часа до обеда и после. Я не фанат, вроде нормальные.
Детские дела
Бассейнов нашла два. Один больше понравился - там три горки. Мини-клуб или как МатЭ сказал мини-глуп, потому что там все глупенькие))) работает тоже по два часа с утра и после обеда - отличный! Берут с 3-х лет с родителями, с 4-х уже можно оставлять одних. Меряют температуру и вперёд). Вечером как водится мини-диско плавно перетекающее в диско или живую музыку для зрелых отдыхающих, но и зелёных тоже никто не гонит. Мотин клич «Вечеринкааа» раздавался в ночи регулярно.
Море-пляж
То, из-за чего собственно все и затевалось. Четыре дня штормило - вода 30 градусов, но волны - заходить-выходить затруднительно, и грязновато. Пляж - серо-коричневый и тоже грязненький. С одной стороны к нему примыкает пустырь (! ), с другой пустырь с полями для гольфа. Как утих шторм - вода стала чище, повеселело. Заход в море песок и чуть гальки. Нормальный комфортный массаж стоп. Водные развлекухи «банан/катамаран» ненавязчивые и выживают)
В целом подытожить: отдыхать по любому лучше, чем не отдыхать, но сюда я больше ни ногой НИ ПРИ КАКОЙ стоимости «путевки» - ну разве что доплатят долларов 150 за ужасТную дорогу и я возьму индивидуальный трансфер с симпатичным водилой.