Не все так радужно...

Написано: 13 октября 2020
Время поездки: 26 сентября — 8 октября 2020
Отдыхали с мужем в этом отеле. Погода была +29-+31, море +28-+24. дождей не было.
При заселении постарались заселить нас поближе к дороге (шумно) - мы отказались, так как перспектива 12 ночей прожить кое-как нас не устраивала, и попросили что-то более тихое. И нам предложили варианты -еще хуже и все возле дороги! Назвать это хорошим отношением к гостю не могу, ставка была на то, что нам надоест и мы заберем первый вариант. Только с 4-го раза , учитывая нашу настойчивость, мы получили номер 4204 на 4 этаже в основном корпусе (тихий). В последствии неоднократно наблюдала такую же ситуацию с другими гостями и все они, конечно, говорящие по-русски.
Номер обычный, ничего выдающегося, но все нормально. Тапочки, халаты, банные принадлежности - все ок. Зубные щетки и паста нам были предоставлены бесплатно по запросу. Утюга и гладильной доски в номере нет. Фен допотопный, но сушит нормально. При уборке кровать украсили всего два раза и чаевые не стимулировали этот процесс. Я редко бываю в Турции, может теперь это не модно? При позднем выезде для переодевания и т. д. был предоставлен номер на 1 этаже (1113) - очень пахло сыростью, запотевшие окна, запах за 1 час пребывания пропитал всю одежду, поэтому номера на 1 этаже в основном корпусе не рекомендую.

Питание, на мой взгляд, отличное (и мясо , и рыба, и морепродукты, и фреши). Завтрак проходит только в главном ресторане. Обедать можно в главном ресторане и еще в 3 ресторанах (в них по меню с 12.00 до 17.00, но заказываешь сколько сочтешь нужным). Нам больше всего понравился Galeon на пляже. Ужин - в главном ресторане и 3 ресторана а-ля карт (каждый можно посещать бесплатно раз в 7 дней). Из ресторанов а-ля карт нам очень понравился итальянский и Pescado.
В Pescado подают очень вкусный стейк, который у вас есть возможность дожарить до той степени прожарки, которую вы любите. Рекомендую! В турецком "Harem" обслуживание было мягко говоря не очень. Напитки в отеле иностранного происхождения хорошего качества. Вина только турецкого производства, к сожалению. Имели место случаи при которых налили не Disarrono, а не понять что, но после чаевых налили Disarrono. Это единичные случаи, но в отеле, претендующем на определенный уровень ( и где цена соответствует заявленному уровню), такого быть не должно априори.
Сам отель очень большой красивый и ухоженный. Гулять по нему одно удовольствие. Рядом река, но комаров не встретили ни разу.
Заход в море не очень- смесь песка, мелкой и крупной гальки, камней размером с кулак. Деревянный настил до моря не проложен и днем приходиться бежать к морю по раскаленному как уголь песку. Конечно есть пирс и можно заходить в море с него, но для отеля позиционирующего себя как Премиум, согласитесь, такой заход в море не комильфо. Шезлонги удобные. Отель очень ориентирован на деток, поэтому тишины на пляже не ждите. Детишек здесь не много, а очень много!
Вечерняя анимация выше всяких похвал. И живая музыка, и шоу, и диско.
Цены на экскурсии, аренду авто, индивидуальный трансфер завышены (ну Премиум же! ). Так аренда авто в отеле мин. 80-85 евро, по интернету из Белека пригнали под отель за 55 евро. Трансфер индивидуальный до аэропорта от оператора (на микроавтобусе, а не на авто премиум класса) - 65 евро, а такси - 40 евро. Ощущение - "бей лоха на взлете".
Делали в отеле фотосессию - халтура-халтурой. Из 300 снимков (сделанных с космической скоростью, видно он очень куда-то торопился) еле отобрали 27 более-менее и это за 10 евро фото (начальная цена 15 евро).

Были приятные индивидуальные моменты. У нас был семейный праздник и отель нас поздравил тортиком и бутылочкой нашего украинского игристого вина в номер. Тем же вечером мы ходили в а-ля карт ресторан и там нас поздравили еще одним тортиком. Мелочь, а приятно!
Муж заказывал мне букет цветов в отеле. Букет был роскошный. Флористы, браво!
Делала в отеле укладку (40 евро). Парикмахер большой молодец! Укладка была супер и это всего за 30 минут!
COVID-19 - весь персонал в масках, пляжные полотенца запакованы в полиэтилен, есть разметка, на пляже зонтики с шезлонгами на расстоянии порядка 1.5-2 метров, кухонные приборы подаются запакованными, при заезде номер продезинфицирован и опечатан, везде стоят антисептики, на каждом шагу лежат влажные салфетки и одноразовые маски, в ресторанах (и шведский стол в т. ч. ) все накладывают официанты - без ограничения количества.
Отель я, конечно, рекомендую, если вышеперечисленные нюансы не будут для вас критичными!