Crystal Waterworld Resort & Spa 5*– Отзывы

№68 в рейтинге отелей Белека
Отель был открыт в 2013 году. Состоит из девяти 5-этажных зданий и четырех 3-этажных корпусов, соединенных между собой коридором на нижнем этаже. Расположен на берегу моря, в 10 км от центра города Белек. Отель подходит для отдыха любых категорий гостей, а особенно для семей с детьми.Подробнее →
аватар _719866
В номере очень плохо проводят клиниг, по углам крошки, песок с моря, полотенца не меняют просто их заново складываются. Постель также не меняют. В отель как 2 дня заехали местные жители Турции, так как сейчас Курбан-байрам. … Еще ▾ В номере очень плохо проводят клиниг, по углам крошки, песок с моря, полотенца не меняют просто их заново складываются. Постель также не меняют. В отель как 2 дня заехали местные жители Турции, так как сейчас Курбан-байрам. Интересно все местные при заезде сдают ПЦР. Просто мы приезжаем чтобы отдохнуть и во время пандемии такие риски. И тут столько людей. В столовой вообще кошмар мест нету, стоим ищем места. Полы грязные. Уборщики не успевают убирать. Детские столики вообще кошмар (ножки грязные) аж ребёнка нет желания садить. На ресепшн звоню, а там нет русскоговорящего менеджера. Около бассейна вечно валяется мусор от соков и воды. Босиком невозможно пройти. Мест около бассейна стало мало как заехали на отдых местные жители на праздник.
аватар nashka06
Разочарование. Белек наш самый любимый курорт, во время Covid понадеялись на сеть отелей Crysral, на их сервис... Анимации нет, вообще нет (в соседних отелях днём проходит, но тут видно решили не тратиться, есть аргумент - Covid). … Еще ▾ Разочарование. Белек наш самый любимый курорт, во время Covid понадеялись на сеть отелей Crysral, на их сервис...
Анимации нет, вообще нет (в соседних отелях днём проходит, но тут видно решили не тратиться, есть аргумент - Covid). Зато в ресторане очереди... очереди не для слабонервных - с утра и до вечера. Утром надо отстоять за кофе, отдельно за яйцом, отдельно за салатом, отдельно за булкой, сыром... утро становится не совсем приятным.
Возле бассейна шезлонг на шезлонге, место надо занимать в 8 утра. На горки очередь... ах, да море... оно прекраснО, но остальное то же самое... шезлонг на шезлонг...
О еде: выбор очень скромный, из морепродуктов только рыба (типо сибаса или скумбрия и всё! ). Рыбный ресторан не работает, covid))))
Вот почему бы в связи с Covid шезлоги не раздвинуть вот хотя бы 30-50 см? Нанять больше официантов, если нет, тогда сократить на 30% отдыхающих.
На море мы едем отдыхать, а не стоять в бесконечных очередях и упираться ногами в соседа, лёжа на шезлонге. Наверное, такой большой и нервный отзыв я ещё не писала, может кому пригодится.
аватар Lana.Sapronova
Отдыхали с маленьким ребёнком, негатив, связанный с организацией уборки номеров, перечеркнул все положительные стороны этого отеля. Попросили убирать в наше отсутствие - когда мы на пляже с утра или после обеда, так как ребёнку нужно спать - остались вообще без уборки. … Еще ▾ Отдыхали с маленьким ребёнком, негатив, связанный с организацией уборки номеров, перечеркнул все положительные стороны этого отеля. Попросили убирать в наше отсутствие - когда мы на пляже с утра или после обеда, так как ребёнку нужно спать - остались вообще без уборки. Жаловались на ресепшн и guest relation - бесполезно, ощущение что здесь сами уборщики руководят процессом. Написала даже жалобу на имя ген. Директора - результат тот же . В итоге живем уже 7 й день в мелком песке и постоянно напоминая о необходимости поменять полотенца и убрать мусор из номера. Уборщицы не реагируют на замечания не разговаривать громко, когда ребёнок спит, короче такта ноль. Разговор с менеджером этих уборщиц тоже оказался без результата. С детьми ехать не советую никому, сама конечно больше никогда не выберу этот отель и всем знакомым отсоветую. Считаю что если отель позиционирует себя как 5* - такой невоспитанный персонал недопустим. Буду добиваться через агентство компенсации морального ущерба.
аватар sofaulan
Кристал есть кристал и я как увидела что люди пишут негативные отзывы решила написать и свой. Если вы едите после риксосов в этот отель то вам тут естественно не понравится а так если в целом то отельчик неплохой. … Еще ▾ Кристал есть кристал и я как увидела что люди пишут негативные отзывы решила написать и свой. Если вы едите после риксосов в этот отель то вам тут естественно не понравится а так если в целом то отельчик неплохой. Конечно полно минусов но есть и плюсы. И по сути он своих денег стоит. Мы любим отдыхать часто и особо не привередливые. Были и в риксосах и к отелях уровнем по ниже. В этом году отдыхали в этом отеле. В прошлом месяце. Конечно если деньги позволяют возьмите отель уровнем повыше но если бюджет сильно ограничен и не надолго то этот отель вполне неплохой вариант. На мой взгляд основной минус это небольшая бетонная территория. Зелени тут явно не хватает. Но что жаловаться выбирая отель смотрите фотографии и сразу будет видно зеленая у отеля территория или нет. Лично нас этот момент вообще не смущал. Отель та мы по сути выбрали из за его классного аквапарк. Отель с таким аквапарком за такую цену да еще и в Белеке вы не найдете. Так же тут неплохой аквапакр для детишек. Но все таки рассматривать этот отель для отдыха с детьми я бы не советовала и опять же только из за территории. А так отдыхающих с детишками тут очень много. Номер вполне приличный все простенько но выглядит хорошо и функционирует хорошо. Убока да и в целом обслуживание нормальное. У нас был стандарт и единственное что напрягало это отсутствие чайника. Но мы об этом моменте знали что так и будет. В общем отдых прошел нормально. Отель из неплохих для такого уровня цены!
аватар Elegant777
Были в этом отеле в прошлом году. Выбрали его повторно так как ну очень понравился в прошлый раз( отзыв я написала ). Отдыхали с мужем и ребенком 3 годика. За год отель слегка изменился- добавили пару баров, территория сделали еще красивее за счет цветов и открыли кофейню на открытом воздухе- это просто фантастика, вот думаешь ну что можно сделать так что бы было еще лучше , а вот нашли)) Кофе по турецки оч красиво подносят с талой водой и рахат лукумом. … Еще ▾ Были в этом отеле в прошлом году. Выбрали его повторно так как ну очень понравился в прошлый раз( отзыв я написала ). Отдыхали с мужем и ребенком 3 годика. За год отель слегка изменился- добавили пару баров, территория сделали еще красивее за счет цветов и открыли кофейню на открытом воздухе- это просто фантастика, вот думаешь ну что можно сделать так что бы было еще лучше , а вот нашли)) Кофе по турецки оч красиво подносят с талой водой и рахат лукумом. Мороженое как и прошлый раз отменное, сладости до не приличия вкусные, кормили в главном ресторане на убой. Все вкусное и разнообразное. Мясо разное, рыба есть, гарниров хоть отбавляй, паста итальянская отпадная. Для детей тут тоже рай- есть и горки, и развлекалки, и мини сад. Я рекомендую этот отель и молодежи и семейным парам. Приедем в третий раз в след году!! ! ! До встречи, мой волшебный Кристал : *)
аватар maxslu
Приехали быстро и без приключений рано утром. В отеле мы довольно продолжительное время ждали наши два номера. Первый номер на первом этаже, угловой с дополнительной раскладушкой, дали почти вовремя (как было заявлено примерно два часа дня), второй номер дали в совсем другой части отеля на третем этаже с задержкой, хотя просили как одной семье дать соседние номера рядом. … Еще ▾ Приехали быстро и без приключений рано утром. В отеле мы довольно продолжительное время ждали наши два номера. Первый номер на первом этаже, угловой с дополнительной раскладушкой, дали почти вовремя (как было заявлено примерно два часа дня), второй номер дали в совсем другой части отеля на третем этаже с задержкой, хотя просили как одной семье дать соседние номера рядом. Но не стали ругаться и заняли те номера, котрые нам определили. Конечно было не удобно ходить друг к другу из одной части отеля в противоположную. Убирали наш номер на первом этаже регулярно и хорошо. Второй номер к сожалению убирали крайне редко и не качественно. И в том и другом случае на чаевые не скупились но отношение уборщиков ко второму номеру было халатное.
Дали общую большую кравать и раскладушку (как я уже писал) для проживания трех человек . Но положили два одеяла на троих человек. Мне пришлось многократно просить чтобы дали еще одно одеяло, и после долгих усилий мне все таки его дали.
На третий день сломался душ. Шланг долго не меняли но после того как я выкрутил шланг и с ним пошел на ресепшн, ко мне прислали сантехника и он поменял шланг.
По питанию – много блюд но совершенно однообразное питание. Каждый день одно и то же. В прошлом году мы жили в трехзвездочном отеле в котором было также все включено. Так вот – питание было по моим впечатлениям примерно одинаковым с этим. Ну возможно чуть лучше. Для человека который не ест мясо выбора совсем не много. Одно – два блюда без мяса + овощная нарезка + фрукты без экзотики, такие как яблоки, апельсины, время от времени виноград, дыни (не вкусные) и бананы, а также арбузы и груши. Персики тоже были. На завтрак огромное число блюд из яиц. Однажды увидел краем глаза клубнику, но она так быстро закончилась, что вызвало недоумение зачем было вообще ее давать, если ее смогли взять горстка людей, которые были в числе первых в столовке… сорри - ресторане ; )
WiFi – забудьте о фото и видео, только текстовые сообщения с таким качеством связи…
В общем отель тянет не на 5 звезд, а на четверочку, ну и в коридорах ковровое покрытие мягко говоря подустало. По обслуживанию также никак не 5 звезд. Но в целом не осталось неприятного осадка и все хорошо на самом деле в особенности если брать во внимание, что аквапарк хороший, и море замечательное… Правда галька с песком и глубина резко и быстро… Для деток с морем посложнее… Но бассейн есть… Так что дети довольны. Ну и мы в общем тоже.
Надеюсь мой отзыв оказался полезным.
аватар Elegant777
Отель посоветовали в агентстве. Почитав отзывы мне стало понятно чего ожидать. отдыхали с мужем и ребенком 1 год и 10 мес. Итак по порядку: прилетели в 6 утра. К 7 уже были в отеле. … Еще ▾ Отель посоветовали в агентстве. Почитав отзывы мне стало понятно чего ожидать. отдыхали с мужем и ребенком 1 год и 10 мес. Итак по порядку: прилетели в 6 утра. К 7 уже были в отеле. Заселение в номер с 14.00 . Нам предложили оставить сумки и пойти покушать. Рассказали что к чему. Еда в любых ресторанах очень вкусная. Правда, такое редко встречаешь. Для детей есть детское меню и диететическое ( отварные брокколи, цветная капуста, картошка, кабачки, морковка. Из мяса курочка и индюшатина). Взяв блендер можно спокойно все взбить в пюре и накормить малыша). Я не знала об этом и везла баночное питание с собой. Есть момент с молочкой- она у них приготовленная а не в баночках. Рисковать не стала- ребенок взамен ел молочные каши( манная, овсяная, рисовая). Бассейн для деток есть с горками. На территории много развлекух для малявок. Отдельно расскажу о их сладостях. Я не особый гурман в этом вопросе но- все было на столько вкусно что аж подозрительно))) Кофе делаю шикарные 100% арабика . Мороженное у них отпадное на сливках. На счет бассейнов- выбор есть. все чистенько и аккуратно. Анимация веселая. Номера: убирали каждый день. Минибар тоже. Полотенца меняли каждый день. Белье 1 раз в 3 дня. Сам номер не много подуставший но в целом все ок. На стенах местами замазки. Море: очень удобно идти не по жаре а по длинному променаду с кондерами. Места на лежаках хватало всем. Пляж песчано галечный. Сервис нам понравился, спорт зал отличный. Рекомендую всем. отдохнули действительно на 5*****
аватар sivun944
Отдыхали с парнем. Была в отеля и по круче, то есть сравнить есть с чем. Но отель нам очень понравился. Чистенький, аккуратный, нет дискриминации к славянам , как в некоторых отелях. … Еще ▾ Отдыхали с парнем. Была в отеля и по круче, то есть сравнить есть с чем. Но отель нам очень понравился. Чистенький, аккуратный, нет дискриминации к славянам , как в некоторых отелях. Номера маленькие, но для того что бы переночевать - нормально. Еда вкусная, много! ! Фруктов много ! Всегда есть рыба и курица. Были и креветки 2 раза и красная рыба пару раз . Питание 24 часа, алкоголь нормальный. Есть и раки(напиток), виски, ром, джин, мартини, текила, пиво (орешки дают к нему ) . Целый день открыт бар на пляже , кондитерская , хамам, парилки - бесплатно ! Лежаков всем хватает. Анимация интересная вечером. Жаль только некуда выйти в город и нет марш от отеля( Отдых понравился! Рекомендую . Оценка 5.6 на сайте не заслуженная, поверьте . Я бы дала 7-8 из 10 !! ! !
аватар oks-ana
Не понимаю тех, кто пишет недовольные отзывы. Складывается впечатление о таких людях, что они хотят условий 6* ОАЭ заплатив за 5* в Турции. Отель очень хороший. По приезду, нас разместили минут через 15. … Еще ▾ Не понимаю тех, кто пишет недовольные отзывы. Складывается впечатление о таких людях, что они хотят условий 6* ОАЭ заплатив за 5* в Турции.
Отель очень хороший. По приезду, нас разместили минут через 15. Номер как всегда хороший, все красиво, аккуратно, у нас было убрано и чисто. Убирали регулярно, полотенца меняли как только мы их оставляли на полу. Мини бар постоянно пополняли.
Питание как всегда в Турции с условиями все включено. Говядина, курица, даже баранина пару раз была, рыба -всё в разных видах, под разными соусам...Еда на пару была. Дочь любит брокколи и кабачки, она и в Турции без них не осталась. Фрукты - арбузы, дыни, слива, персики, алыча, абрикосы, яблоки, апельсины, правда не каждый день , а менялись. Приятно, что был обычный бульон куриный, т. к. дочь супы-пюре не ест. Что касается тех отзывов, где написано про очереди за едой. ДА очереди были, НО за картофелем фри! ! ! и за так называемой пиццой (запечное тесто с фаршем или с сыром) ИЗВИНИТЕ, ехать на отдых есть фри и пиццу?? ! ! в Макдональдсе неужели не наелись? ! Так что с едой все в порядке у них, смело езжайте с детьми! Голодным никто не останется.
Сам отель- красиво, зелень есть, бассейны огромные , места хватает всем. Детский сектор с бассейнами вообще отличный находится как бы в тени, что радовало, т. к. даже в самое пекло можно было спокойно запускать ребенка туда, не волнуясь, что обгорит. Горки вообще супер, но как и почти во всех отелях , работают по времени.
Анимация - стандартная, на пляже - волейбол и игра в шары, в бассейнах- фитнесс, детей развлекают тоже, вечерами перед детской дискотекой детей даже награждали за всякие конкурсы, что приятно. вечерняя программа тоже интересная .
Туристы в основном арабы, немцы, словаки, казахи. Отель действительно семейный, все приезжали семьями с детьми. И в ответ на отзывы людей, которые писали, что арабы лезли в бассейны в одежде- это не одежда, это специальные купальные костюмы, для женщин , носящих хиджаб!
Расположен отель удобно - через дорогу рыночек, даже нет необходимости в Белек ехать за сувенирами и покупками. И спасла аптека рядом, мы обгорели , сбегали купили пантенол, кстати, цена такая же оказалась как и в России.
В общем вполне хороший отель, особенное, если ехать с детьми
аватар liza_b
Отдыхали с парнем в июне 2017 года 7 ночей. Начнем с заселения, приехали в отель в семь утра и сразу нас не заселили, дали нам карточки на полотенца и предложили сходить в душ в спа центр т. … Еще ▾ Отдыхали с парнем в июне 2017 года 7 ночей. Начнем с заселения, приехали в отель в семь утра и сразу нас не заселили, дали нам карточки на полотенца и предложили сходить в душ в спа центр т. е. в общественное место. От такого мы отказались и сразу пошли на завтрак. Пришли обратно на ресепшен примерно в 11 урта, в надежде что хоть сейчас заселят или хотя бы скажут, что нужно подождать пока освободится номер, но не тут то было снова сказали ждать. В следующий раз подошли в 12 часов и нам заявляют, что в отеле не хватает номеров и нас переселяют в другой кристал параисо. После долгих споров и обсуждения нашей компенсации все таки мы согласились на одну ночь в другом отеле. И мы, кстати, были не одни такие, еще 9 номеров переселили в тот отель, но как я поняла их на все время отдыха. уже от этой ситуации я была не в восторге от отеля.

Вернувшись обратно в наш кристал, мы забыли в другом отеле рюкзак. Эту проблему быстро решили, за это плюс, привезли сами в наш отель, НО самое главное, что они привезли, не знаю кто это сделал наговаривать не буду, слава богу что в рюкзаке не было денег, я думала там даже красть нечего, что там беспокоится, а оказывается не тут то было. Не представляю зачем им пол бутылки простой воды, недопитый чай и самое главное 20 презервативов, это все они вытащили из рюкзака. Перевернули там все. С этого мы посмеялись, но осадок остался.

Дальше по отелю. Очень красивый, много мест где можно посидеть и отдохнуть. Отель был заполнен на 100 процентов, но шезлонгов всегда хватало, это порадовало. Хоть людей и много было, но за счет того что отель длинный, это не так заметно. Еда вкусная и разнообразная, из мяса только говядина, курица и индюшка, всегда всего хватало. Один раз был косяк с индюшкой на вертеле, она было недожаренная т. е. сырые кусочки мяса. овощей достаточно, различной зелени и фруктов, а из фруктов всегда были арбуз, дыня, груши маленькие и апельсины. Один раз привозили черешню и бананы, но попробовать не успели, тут же разобрали.
Про обслуживание. Сложилось впечатление, что русских там не особо любят, в общем им пофиг. (Кстати, в том отеле где мы ночевали первую ночь, очень дружелюбный персонал, по сравнению с этим небо и земля). Бармены это вообще отдельная тема, они совершенно не умеют готовить коктейли, только пару человек из всего отеля их делали вкусно. Из барменов очень мало кто знал русский язык и то не особо хорошо.

Номер. Номер красивый, все удобства есть, но вот уборка ужасная, пол в ванной не мыли и даже столешницу не протирали. Постельное белье должны были менять раз в три дня, за все время отдыха ни разу не поменяли, только две подушки потому что я их крашенными мокрыми волосами испачкала. Мини бар пополняли всегда. Полотенца меняли часто.

Дискотеки в клубе не айс т. к. много турков и музыку включали для них.
Wi-fi тянул очень плохо на территории отеля, единственное место где можно посидеть в интернете это номер, но и то не всегда часто пропадала сеть.
Анимация если честно ниочем, была только на большом бассейне. для детей вечерняя анимация хорошая, но быстро надоедает т. к. каждый день одно и тоже.

В общем неплохой отдых получился, если закрыть глаза на вышеперечисленные нюансы. Возможно если не так много было посетителей, все было бы лучше.

аватар teravika
4 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар aleksandrn62001
аватар fyedun
Едем с маленьким ребенком
7 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар isaeva34
я из россии я смогу воспользоваться интернетом?
аватар infowaterworld
‹ Отель Crystal Waterworld Resort & Spa 5*
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 40 км от аэропорта, в 50 км от центра г. Анталья, в 10 км от г. Серик, на берегу моря.
Описание пляжа Пляж длиной 500 м и шириной 100 м. Заход в море: песок, галька, камни, пирс. Душ, кабинки для переодевания, спасатель на пляже. Полотенца выдаются за депозит. Бар на пляже: бесплатно.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (до 56 кб/с, на всей территории отеля), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), 1 конференц-зал: 814 кв.м на 750 чел., интернет-кафе (платно), магазины, усдуги фотографа, 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева), 1800 и 800 кв.м.,1 крытый бассейн с подогревом в холодное время года, 165 кв.м.

Рестораны и бары:

Основной ресторан — шведский стол, завтрак 07:00 – 10:00, поздний завтрак 10:00-11:00, обед 12:30-14:30, ужин 18:00-21:30, поздний ужин 23:00-07:00. В дневное время предлагаются закуски в снэк ресторане (12:00-18:00). Есть диетическое и вегетарианское питание (бесплатно).

Anatolia — турецкий реторан.

Al Dente — итальянский ресторан.

Latino — латиноамериканский ресторан.

Dragon — азиатский ресторан (платно)

Caretta — рыбный ресторан (платно).

Стэйкхаус (платно).

Часы работы 19:00-21:30.

Для гостей проживающих в отеле минимум 7 ночей 1 посещение A la carte ресторанов «Anatolia», «Al Dente» и «Latino» по предворительной записи — бесплатно. Повторное посещение — платное.

Лобби-бар 10:00-00:00.

Бар у бассейна 10:00-00:00.

Бар на пляже 10:00-18:00.

Снэк бар 10:00-17:00.

Terrace Bar 18:00-00:00.

Cobra Bar 10:00-18:00.

Atlantis Bar 18:00-00:00.

• сейф  FREE
Для детей Мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детская анимация на русском языке, мини-диско. Открытый бассейн с горками 350 м2, глубина 40 см (3 горки), секция в главном бассейне для малышей, 50 м2 (глубина 20 см), детская секция в крытом бассейне 20 м2. Детский буфет (обед, ужин), детская коляска (платно). В основном ресторане можно воспользоваться блендером и микроволновой печью для приготовления детского питания.
Развлечения и спорт Массаж платно, парная бесплатно, сауна и турецкая баня (хаммам) бесплатно, пилинг платно, боулинг платно (2 дорожки), дартс бесплатно, игровые автоматы платно, анимация бесплатно, живая музыка (2 раза в неделю), турецкая ночь (1 раз в неделю), амфитеатр бесплатно, ТВ салон бесплатно, кинотеатр бесплатно, мини-гольф бесплатно, гольф платно (9 и 18 лунок, гольф-поле Tat Golf), теннисный корт днём бесплатно (с жестким покрытием), освещение теннисного корта и прокат теннисных ракеток и мячей — платно, уроки тенниса платно, баскетбол бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, мини-футбол бесплатно, водные виды спорта платно, аквааэробика бесплатно, 11 водных горок, часы работы 10:00-12:00 /14:00-17:00.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 882 номера.

Центральный кондиционер, Wi-Fi, бесплатно (до 56 кб/с), телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (безалкогольные напитки и вода пополняются по мере использования), ванная комната, фен (бесплатно), тапочки, балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена полотенец: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

•  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Belek, Boğazkent Mevkii Serik, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 777 0 777 Fax: +90 242 777 0 799