в этом отеле нет безопасности

Написано: 25 июля 2014
Время поездки: 11 — 17 июля 2014
2.0
4 июля 2014 г. мною был приобретен тур в Турцию, в отель CRYSTAL WATERWORLD RESORT & SPA 5*, с датами проведения с 11.07. 2014 по 17.07. 2014.
По прибытию в отель меня с дочерью заселили в номер №1016.
14 июля 2014 г. около 19:00-21:00 часов во время нашего отсутствия в номере из сейфа были украдены деньги в размере 10000 (десять тысяч) рублей, 97 (девяносто семь) долларов США и золотое кольцо с бриллиантом. Было обнаружено, что сейф выдернут из стены (два болта, которыми сейф был прикручен, валялись внутри него), куски ДСП разбросаны, выдернуты из стены блок питания и провода, сейф обесточен и полностью открыт. Из сейфа похищены деньги и золотое кольцо. Мы сразу же пригласили начальника безопасности отеля, написали заявление о случившемся. Представители службы безопасности в свою очередь вызвали жандармерию.

Жандармы и служба безопасности очень долго, около 3-х часов, до 24:00 часов, все обследовали в номере. После долгих их переговоров, начальник безопасности и начальник технического обеспечения отеля начали вести себя очень агрессивно, пытаясь отстраниться от проблемы. Они начали угрожать нам с дочерью тем, что сейчас в двенадцать часов ночи отвезут нас в жандармерию, и мы будем находиться там до тех пор, пока они будут вести следствие. В этот момент в номер пришла женщина из соседнего номера №1018, которая так же заявила, что и у неё сейф взломан и украдены все денежные средства (7.000 рублей, валюта, и золотые часы). Все присутствующие (начальник безопасности, начальник технической службы, жандармы) ушли к ней в номер.
Нам нужна была юридическая помощь, и я пыталась дозвониться по телефону круглосуточной поддержки туристов «TEZ-TOUR» в Анталье +902423105700, но никто не брал трубку.
В 3 часа ночи, когда мы уже легли спать, жандармы и служба безопасности вернулись и заявили в очень грубой форме, что сейчас если мы в заявлении не поставим, что не нуждаемся в жандармах, то нас с дочерью отвезут в участок и будут держать там. Мне пришлось написать в заявлении, что в жандармах мы не нуждаемся, и они все удалились.
15.07. 2014 г. в 9 часов утра я обратилась с заявлением к представителю в отеле туроператора «ТЕЗ-Тур» и попросила поменять отель CRYSTAL WATERWORLD RESORT & SPA 5*, в котором мы не чувствовали себя в безопасности, на равный по категории отель. Представитель туроператора «ТЕЗ-Тур» сфотографировал место происшествия - сейф, в том виде, каким он был представлен жандармам - и, приложив мое заявление, отправил документы в головной офис.
Головной офис «ТЕЗ-Тур» предложил варианты размещения категорией ниже, 4 звезды, в степи, в удалении от моря, еще и с дополнительной доплатой за замену. Мы понесли моральный и материальный вред, пребывая в отеле CRYSTAL WATERWORLD RESORT & SPA 5*, который не обеспечил нам безопасное проживание. Сотрудники TEZ-TOUR не отреагировали вовремя на нашу просьбу о юридической помощи.