Можно и лучше

Написано: 4 июля 2019
Время поездки: 16 — 25 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Отдыхали в отеле семьей (3 взрослых + ребенок) с 16.06. 19 по 25.06. 19. Номер Family (4115) на первом этаже.

Заселились поздно, около ноля часов 16.06. Предложили поздний ужин, из еды только рис и курица, но не беда, перекусили, заселились, легли спать.

Теперь подробнее:


Номер. Очень – очень «уставший». Окно в маленькой комнате не закрывается, душ течет, мебель вся исцарапана и изрисована карандашами и ручками, дверь на балкон не закрывается на замок, одна прикроватная тумбочка стянута уголками, видимо ранее кто-то разбил. Поддона в душе как такового нет. Слив не справляется, и вода переливается через стеклянную перегородку на пол ванной комнаты. Короче, нужна срочная реновация! Еще год – два и будет совсем ужас! В целом, все работало: и кондиционер, и холодильник, и телевизоры, но описанные выше недостатки испортили впечатление, которое, по моему мнению, складывается как раз из мелочей. При всем при том, что цена на этот отель совсем не бюджетная и сравнима с более комфортными отелями, например в Сиде.

Территория. Компактная. От номера до пляжа, через всю территорию, 5 – 7 мин. не спеша. Для нас это плюс. Не надо далеко ходить. Все в шаговой доступности: бары, перекусы, бассейны, море, все рядом. Подробно территорию не буду описывать, если кому интересно, пишите в комментариях.

Пляж. Отдельно его выделю. Второе разочарование, после номера! Отель позиционирует пляж, как «с мелкой галькой и песком». На самом деле, это только в зоне лежаков. Подход к морю и заход в него – очень не удобный! Без тапочек совсем не комфортно заходить и особенно выходить из моря даже взрослым, не говоря уж про детей! Критерием выбора отеля был, в том числе, и пляж, но увы!

Питание. В принципе, вопросов нет. Самый скудный выбор – на завтрак. Но есть каша, яйца во всех видах и даже суп. Но изо дня в день набор остается примерно таким же. Обед и ужин довольно разнообразны: мясо, птица, рыба, овощи, салаты и т. д. Все есть. На гриле постоянно что-то жарят, очередей нет, мест хватает. Если не набирать всего и сразу, а потом оставлять половину в тарелке, то можно и 10 дней очень разнообразно питаться, каждый день пробуя что-то новое.

За обедом и ужином есть крепкий алкоголь. Или официант спросит и принесет, или можно самому в баре взять, никаких проблем.

Единственный, небольшой минус – это рассадка за столами. Есть столы на 2.6, 8 и даже, по-моему, 10 человек. А вот на четверых несколько столов всего. Это не проблема, когда мест свободных много, а вот когда ресторан забит, получается, что за четверной или восьмерной стол садится три – четыре человека. И вроде места свободные есть, но надо подсаживаться к незнакомым людям. Как в столовой.
В общем и целом отель оставил двоякое впечатление. Вроде бы все неплохо, но номер и пляж испортили впечатление. Наверное, рекомендовать бы не стал. За такую цену в Сиде можно найти более достойное предложение.