Cornelia De Luxe Resort 5*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Белека
Отель расположен на берегу моря в городе Белек. Построен в 2002 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Отель подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар denisv
Отель, обслуживание, еда, анимация все на хорошем уровне. Есть минусы, но они настолько незначительны, что даже не хочется писать на фоне всех плюсов (придирчивые все уже написали). … Еще ▾ Отель, обслуживание, еда, анимация все на хорошем уровне.
Коротко, если Вы не сумасшедшая мамаша которой важно для детей куриный суп ежедневно, и не ресторанный критик, то Вам с семьёй сюда.
О себе: довольно придирчивые, и тяжело чем-то удивить.
У Cornelia это получилось.
Отдыхал с детьми.
аватар anatiprim
Вчера вернулись из очередного заезда в Cornelia и как обещал сразу публикую отзыв о том как изменился отель за последние годы (прошлый заезд был в 2014 году). Сразу скажу изменений мало, то что стабильно работает, нуждается только в небольших правках и местами необходимостью ремонта. … Еще ▾ Вчера вернулись из очередного заезда в Cornelia и как обещал сразу публикую отзыв о том как изменился отель за последние годы (прошлый заезд был в 2014 году).
Сразу скажу изменений мало, то что стабильно работает, нуждается только в небольших правках и местами необходимостью ремонта. Прибыли в отель около 12 часов дня, заселили буквально минут за 10, данные наши уже были видимо в базе отеля.
Номер с такой же точно мебелью как была в 2014 и как в дальнейшем оказалось, как раз номер и показал необходимость ремонта отеля. Ладно что пару раз пришлось программировать карту входа, на следующий день даже горничная не смогла попасть в наш номер, следом за нами в обед приехали два работника отеля которые начали перепрограммировать сам замок в двери, помогло на день, потом опять карту пришлось «обновлять» на ресепшене. На третий день вернувшись с обеда обнаружили сразу рабочего на стремянке роющегося в канале вентиляции, весело…. На 4-й или 5-й день в номер пытались опять рабочие прорваться со стремянкой – как сказали проверка датчика сигнализации. Телевизор просто включил для проверки – все каналы показывают с «рябью», в принципе не страшно, мы его и не смотрели. В целом техника в номере начинает уже «сыпаться», от времени и влажности. Влажность в номере это также один из минусов, временами просто начинаешь от нее «задыхаться», все бумажное на ощупь со временем «набухает». Ванна в нормальном состоянии, уборка отличная (один день не убирали по причине описанной выше).
Что улучшилось. Интернет отличный практически по всей территории отеля (включая пляж), Youtube смотрели без проблем. Установили новые горки – теперь из 4 вместо 3-х (одна осталась из старых вариантов – добавили 3 новых). Разделили пляж на зоны для курящих и не курящих.
В остальном отель остался таким же, как и моем первом отзыве. Даже шеф повар не изменился, и вроде как ответственный за аниматоров также тот же.
Что еще стоило бы сделать – поставить знаки запрета курения в амфитеатре – когда сидят дети и рядом начинают курить, извините…
В целом все нормально, но номера уже начинают просить ремонта…
аватар smirnovayu1enk4
Это мой 2 раз в Турции в белеке я ещё не отдыхала Из плюсов стоит отметить Мартини и J&B виски, но только на баре в зоне 18+ у пляжа. Даже со спящими в коляске детьми вечером, из практически единственного в отеле уютного и тихого места у моря (зона 18+) официанты, а потом guestrelation достаточно жестко, хоть и тактично, выгоняют. … Еще ▾ Это мой 2 раз в Турции в белеке я ещё не отдыхала
Из плюсов стоит отметить Мартини и J&B виски, но только на баре в зоне 18+ у пляжа. Даже со спящими в коляске детьми вечером, из практически единственного в отеле уютного и тихого места у моря (зона 18+) официанты, а потом guestrelation достаточно жестко, хоть и тактично, выгоняют. И это отель в котором детей практически столько же сколько взрослых.
Пляж длинный, но половина его узковата и обильно усыпана галькой. Питание без особого выбора, но периодическими тематическими блюдами. В бесплатные А Ля Карт можно не попасть, даже пытаясь записаться в начале отдыха. Персонал дружелюбный все помогают и есть Русскоговорящие.
аватар Julli77
Русскоговорящих на ресепшн нет, или притворялись что не говорят. В помещениях холодно, в холле сидели в куртках и пальто. На полу везде плитка, ковролина нет. Пока сидели в холле, любовались голым задом мужчины в бассейне ( перегородка стеклянная). … Еще ▾ Русскоговорящих на ресепшн нет, или притворялись что не говорят. В помещениях холодно, в холле сидели в куртках и пальто. На полу везде плитка, ковролина нет. Пока сидели в холле, любовались голым задом мужчины в бассейне ( перегородка стеклянная). На улице капитальный ремонт , очень грязно, шумно. Заезжать не стали , переехали в другой отель.
Приятно под Новый год Наверное специально ждали когда мы заедем Учитывая, что территория небольшая. Гулять негде с детьми Прибавьте к картинке шум и долбежку от ремонта
аватар tatitati
Старый отель. Этим все сказано. . Эти ковры, ковры... В номере было куча всяких недостатков, начиная с того, что в ванной капало с крана, заканчивая наличием минимально воды, но все это быстро решили, за что спасибо. … Еще ▾ Старый отель. Этим все сказано. . Эти ковры, ковры... В номере было куча всяких недостатков, начиная с того, что в ванной капало с крана, заканчивая наличием минимально воды, но все это быстро решили, за что спасибо. Убирают неплохо. Вкусно кормят, очень понравилось. Понравились номера Villa Junior Suite, но переселить нас туда не оказалось возможным. Из Guest Relations понравилась г-жа Инджи, очень приятная и приветливая женщина. Но отдельная благодарность от всей нашей семьи г-ну Салману, представителю гольф клуба. Вот уж точно человек отдается своей работе. Организовал нам замечательные активные выходные, в организацию входил и трансфер с отеля до гольф клуба, и driving range, и преподаватель был с нами, все было на высшем уровне!
аватар linnik.68
Отель выбрали по совету тур агенства Пегас туристик Сумы и не пожалели Доброжилательный русскоязычный персонал на ресепшене при заселении эскурсия по отелю шампанское при встрече Аккуратность и чистота кругом начиная с номера сам отель территория и пляж, постоянно чистят убирают постригают увлажняют Превосходная кухня и большой выбор блюд для самых придирчивых гурманов Вечерние разнообразные шоу в амфитеатре с выступлением профессиональных танцоров актеров ни разу не повторилось за 10 дней Украинские аниматоры на русском английском языке делают все чтобы развлекательные и спортивные мероприятия хотелось посещать вновь и вновь. … Еще ▾ Отель выбрали по совету тур агенства Пегас туристик Сумы и не пожалели
Превосходная кухня и большой выбор блюд для самых придирчивых гурманов
Дорожка ведущая из корпуса с номерами по территории отеля к открытым бассейнам открытому ресторану водным горкам и пляжу
аватар kenlamar095
Приехали в 8 утра, но заселили после двух, так как сказали, что нет свободных номеров. Отель небольшой, толпы нет. Номера просторные в хорошем состоянии. Убирают ежедневно, поверхности убирают хорошо, но пол не моют и редко пылесосят. … Еще ▾ Приехали в 8 утра, но заселили после двух, так как сказали, что нет свободных номеров. Отель небольшой, толпы нет. Номера просторные в хорошем состоянии. Убирают ежедневно, поверхности убирают хорошо, но пол не моют и редко пылесосят. Территория отеля чистая и ухоженная. Питание на завтрак и обед не отличается разнообразием, выбор небольшой, но еда качественная и хорошо приготовленная. На ужине ситуация обстоит лучше, но в зависимости от темы вечера. Все рестораны А-ля карте платные, 10€ с человека, только барбекю бесплатный, но он только по вторникам и субботам. Напитки в барах и мороженое хорошего качества. Апельсиновый фреш предлагают во всех барах, а другие фреши с 10 до 17 доступны в цитрус баре, тоже вкусно. Обслуживание неплохое, но без фанатизма. Пляж совсем небольшой, всего 3-4 ряда лежаков, но на удивление места всегда были и на солнце, и под навесом. Также имеются лежаки на пирсе. Бассейны на территории чистые с хлорированной водой. Анимация неплохая и ненавязчивая, вечерние шоу качественные, но до 11 в номере с закрытым балконом все слышно. Бильярд бесплатный, боулинг 5€, если не ошибаюсь, и теннисный корт сам по себе бесплатный, но освещение вечером стоит 10€ и аренда инвентаря (2 ракетки и где-то 8 мячей) стоит 14€. Отдыхающие в основном это русские и британцы, 60/40. В целом отель неплохой, очень хорошо подходит для спокойного отдыха.
Вид из номера Partial view Пляж Весь пляж Барбекю Барбекю Барбекю по вторникам и субботам Бассейн Отель
аватар Aminak1980
Если хотите отдохнуть душой и телом не заморачиваясь ни о чем - вам в Корнелию де люкс в Белеке! О разнообразном отменном питании и качестве уборки в отеле отзывов много, поэтому я хочу особо отметить обслуживание: быстро, качественно, вежливо и главное Абсолютно ненавязчиво))) любое пожелание (в разумных пределах, естественно) исполняется за пару минут. … Еще ▾ Если хотите отдохнуть душой и телом не заморачиваясь ни о чем - вам в Корнелию де люкс в Белеке! О разнообразном отменном питании и качестве уборки в отеле отзывов много, поэтому я хочу особо отметить обслуживание: быстро, качественно, вежливо и главное Абсолютно ненавязчиво))) любое пожелание (в разумных пределах, естественно) исполняется за пару минут. Отличная анимация и насыщенная развлекательная программа. Много различных мест для принятия солнечных ванн: лужайки, места у бассейна, места в тени, пирс, сам пляж. Ни секунды испорченного отдыха, сплошной комфорт и удовольствие. В общем, особо не затягивая, если в Турцию - только в Корнелию де люкс.
аватар Dmitriyoksyuta
Я вообще человек немного ворчливый. До этого отдыхал в пяти других отелях Турции (всё - пять звёзд, первая линия, всё включено), и в каждом из них находились какие-то небольшие минусы, поводы немного поворчать. … Еще ▾ Я вообще человек немного ворчливый. До этого отдыхал в пяти других отелях Турции (всё - пять звёзд, первая линия, всё включено), и в каждом из них находились какие-то небольшие минусы, поводы немного поворчать.
Нет, конечно же, отдых на море - это всегда прекрасно, и я доволен отдыхом в каждом из этих отелей, но для объективности я отдавал себе отчёт в том, что в одном из этих отелей простовата кухня и очереди в ресторане, в другом твердые неудобные подушки, в третьем тусклое освещение в номере, в четвертом слабая развлекательная программа и т. д.

На общее настроение это никак не влияло, я всё равно был счастлив, но вот такие "заметочки" я для себя делал.

Так вот. Перехожу к основной мысли. В отеле Корнелия Делюкс мне понравилось АБСОЛЮТНО ВСЁ. Просто не возникло ни одного момента, ни одно параметра, по которому был бы повод поворчать, покритиковать или высказать недовольство.

Собственно, дальше можно и не продолжать. : )
Отель замечательный, и я однозначно рекомендую всем отдыхать в Корнелии.

Но всё же перехожу к деталям:

1. Море и пляж.
Море замечательное (как в принципе и везде в Белеке).
Тёплое, до обеда ровное, посое обеда с небольшими и средними волнами.
Вход в море удобный.
Хороший пирс, с тремя трапами.
Песочек на пляже чистый. По вечерам работает машинка типа большого мотоблока - просеивает песок от камней. (Совсем буржуи зажрались! : ))
Есть зоны для курящих и некурящих.

2. Еда.
Коротко: еда - супер!! !
Просто очень вкусно!
Безумно вкусно.
Был однажды какой-то рыбный день - я чуть язык не проглотил.
Рыба была настолько вкусная, что после нее раков и королевских креветок я даже кушать не стал. Не дотягивали они по вкусу до той рыбы. : ) (Рыба, кстати, называется Акья, или Akya)
Ну и ещё пара деталей про еду:
Дорогущий и вкуснющий сыр Дор Блю был каждый день, и на завтрак, и на обед, и на ужин!
А набор орешков, в баре, к примеру такой: миндаль, фисташки, фундук.

А есть ещё бесплатный вариант праздничного ужина - на газоне перед пляжем проводится барбекю пати. Всё оформлено, как на свадьбах, мясо и овощи на гриле во всевозможных исполнениях, живая музыка, а запах... Ммм... Одним этим запахом можно наесться! ; )

3. Спиртное.
Ну, я был с семьёй, поэтому весь бар перепробовать не смог. А пробовать было чего. То, что в других отелях обычно идёт за дополнительную плату, тут бесплатно. Коньяк Реми Мартин ВС, текила Ольмека Сильвер, Бейлис, Малибу, Кампари, Мартини...
Какой-то вкусный итальянский вермут.
Или вот сухое вино, например. В других отелях, где я был, сухое вино - это так себе, чисто для галочки, пить его с наслаждением невозможно.
А тут - абсолютно другое дело! Вкуснейшее красное сухое вино! Я пил с восхищением. Я не профессиональным дегустатор, конечно, но в винах кое-что понимаю. Вот такое хорошее сухое вино, как в Корнелии, не всегда и за деньги можно найти в магазине.

4. Номера.
Интересный дизайн комнат (мы жили в домике рядом с "озером-бассейном"), номера хорошо освещены, мягкая кровать, есть меню подушек. Подушки можно заказать эргономичные, гипоаллергенные и с гусиным пухом.

5. Шоу-программа на высоте. Особенно впечатлил кубинский цирк.
Ну и конечно грандиозное гала-шоу по поводу окончания Рамадана.
Фейверк был минут на восемь. Плюс оперные певцы и национальные танцоры.

6. Очень приятное обслуживание. Номер убирали чисто, оставляли шоколадки на кровати (мелочь, а приятно). Официанты вежливы. Аниматоры весёлые. На рецепшн замечательные русскоговорящие сотрудницы. Отдельное спасибо Ксении!

7. Активити достаточное. Волейбол, петанг, стрельба из пневматической винтовки, дартц, лото, всякие игры в бассейне.

8. Всякие приятные мелочи. Вареная кукуруза, попкорн, чипсы. Вредно, конечно, но приятно.

9. Контингент.
Половина - англичане! Дальше - русские, немцы, французы. Некультурных не встречал, никаких пьяных криков, никакого неадекватного поведения от соседей.
Англичане немного интеллигентно бухтели в баре по вечерам, но ровно в 23.00 расходились. Никакого дискомфорта в этом плане не было. Коллектив хороший! : )

10. Замечательный фитнесс зал.
аватар Cebek2
Ранее Несколько раз отдыхали рядом в Миритиме, отель, в принципе, знали. Все замечательно, и напитки импортные, хотя мы их практически не пили, в основном вино, питались исключительно рыбой, была масса сыров, и т. … Еще ▾ Ранее Несколько раз отдыхали рядом в Миритиме, отель, в принципе, знали. Все замечательно, и напитки импортные, хотя мы их практически не пили, в основном вино, питались исключительно рыбой, была масса сыров, и т. п. В прошлом году 2 раза отдыхали в Нирване, в 1'5 раза дороже, а разницы особой и не заметили. Трансфер в отель индивидуальный, на рецепшн отзывчатые девушки, в ресторане после каждого посетителя, независимо от состояния скатерти, их меняют. Отлично оборудован пляжный волейбол, огражден веревочной сеткой, столы настольного тенниса под навесом, ночное освещение, впервые встретил такие отличные условия для тенниса. Планируем в сентябре снова съездить на неделю

аватар o800em
На каком языке анимация и вечернее шоу?
аватар masiania22
Планируем отпуск в конце мая. Понравился отель.
аватар nikol888
В этом отели что означает Partial View???Это вид куда????
аватар sk1973
Собираемся в Сornelia Deluxe 5*. На сайте последний отзыв двухлетней давности. Отзовитесь, кто там бывал не так давно.
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 35 км от аэропорта и в 45 км от центра г. Анталия.
Описание пляжа Пляж длиной 118 м., бар на пляже.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), диетическое и вегетарианское меню, 7 ресторанов (5 a la carte), 8 баров (один из них работает 24 часа), 9 конференц-залов, 5 бассейнов (открытые, один из них принадлежит Villa Junior Suite), у бассейна зонтики, шезлонги, поотенца: бесплатно, магазины.

• врач
  • банкомат
Для детей 3 бассейна, 1 водная горка, детский клуб (4 -12 лет), детский буфет, детская коляска по запросу (бесплатно), баночное питание. Для детей 0–2 лет в номере бесплатно: набор по уходу за малышом (шампунь, крем, губка (мочалка), влажные салфетки, мыло, пластырь), детская ванночка с гамаком для купания, горшок.
Развлечения и спорт 4 водные горки, 3 теннисных корта (с искусственным травяным покрытием), уроки тенниса платно, аэро-хоккей, дартс бесплатно, игровые автоматы платно, библиотека, безмоторные водные виды спорта бесплатно, катамаран бесплатно (с лицензией), моторные водные виды спорта платно, аквааэробика бесплатно, гольф платно (в 4 км от отеля, 27 лунок), уроки гольфа платно, трансфер до гольф-поля Cornelia бесплатно, 3 футбольных поля (110х68), мини-футбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • серфинг
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 358 номеров. Состоит из основного пятиэтажного здания Hotel, трехэтажного здания Cornelia Garden и 80-ти вилл.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халат и тапочки, мини-бар, балкон.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес İleribası Mevkii, Belek, Antalya, 07506, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 7101500
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга.