Снова едем отдыхать в Cornelia

Написано: 15 июня 2019
Время поездки: 7 — 14 августа 2014
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Снова едем в Cornelia, отель в котором отдыхали в середине августа 2014 года, запомнившийся отличным питанием и обслуживанием. Прилетаем в конце следующей недели, по возвращению обязательно напишу еще один отзыв, в какую сторону изменился отель за это время. Пока напишу как мы отдохнули несколько лет назад
От аэропорта доехали примерно за час, заселение также было недолгим, заполнили бланки, позавтракали и номер наш был уже готов. Номера нормальные, местами правда были видны следы износа, ванная в отличном состоянии, полотенца и мыльные принадлежности менялись-пополнялись без напоминаний. Про наполнение мини-бара все таки пару раз пришлось напомнить и то мы оттуда брали только воду для чая-кофе.
Пляж: песок с небольшим количеством мелкой-средней гальки, шезлонгов всегда хватало. Глубина не резко начинается (как в районе Кемера), что является дополнительным плюсом с моей стороны. При спуске на пляж просторное кафе (я бы сказал удлиненное – столы выставлены вдоль берега), можно спокойно попить чай-кофе-напитки. Между отелями (на пляже) никаких заграждений, многие по утрам делали пробежки по пляжу, вечером просто гуляли вдоль моря (главное запомнить как свой отель вечером с воды выглядит)

Чего тут точно хватает так это бассейнов. Мы в большинстве купались в основном бассейне возле круглосуточного бара Daphna, был еще один выше ярусом. Для детей также два небольших бассейна (один возле основного для самых маленьких, один на детской площадке - вода почему-то в нем была холодная – в августе! ), и можно также сказать детский возле трех горок аквапарка. Две горки для взрослых, одна детская (по осеннее-зимним фотографиям туристов видел, что в районе горок были строительные работы, надеюсь просто плитку меняли, а не горки убирали).
Питание. Это один из основных плюсов отеля. Выбор блюд великолепен, особенно когда вечером в основном ресторане тематическое меню, зачастую расширенный ассортимент морепродуктов. Минус вечера – большая наполненность ресторана, официанты работают быстро, но все равно задержки есть, но такая ситуация в большинстве отелей на ужин. Для любителей рыбных блюд советую посетить средиземноморский аля-карт ресторан (расположен в районе вилл), готовят быстро и главное вкусно, для кого минус для кого плюс – столики в данном ресторане стоят непосредственно на краю бассейна. При выходе из основного корпуса в сторону пляжа-бассейнов расположен бар в котором готовят фреши из апельсинов, моркови и яблок.
Территория отеля компактная – прямоугольной формы, вытянута от въезда к пляжу, в “бока” особо не погуляешь. Полно зелени, все газоны зеленые без особых признаков подсохшей травы, много местных котов (судя по ним они там больше всех и отдыхают), несколько раз встречали черепах и белок.
Анимация великолепна особенно для детей, девчата всегда находили как развлечь детвору играми и конкурсами (с вручением медалей), даже учили как готовить пиццу. Вечерние программы нормальные (тут всем не угодишь), особенно запомнился гала-концерт (вроде как раз в 2 недели) – вокруг основного бассейна расставили столы и поставили сцену, кульминацией было вынос фирменного блюда и пылающая надпись Cornelia на фоне отеля, словами это не описать - нужно видеть в целом.
Советую как отель для семейного отдыха.