Вопрос oб отеле Club Mega Saray hv1

Вопрос по теме «Места и развлечения»
что делать если вылет позже,а номер уже надо сдать?
Подскажите как лучше поступить, если вылет в 22:10, расчетный час в отеле в 12:00?Продлить номер или просто сдать вещи в камеру хранения и ждать?Впервые лечу в Турцию, помогите советом!Заранее благодарю!
10 подписчиков  • спросил 2013-10-1611 лет назад
аватар Kolia_oro.egor
Если с баблом нет проблем, то продлевай. Если задобришь ресепшеонистов (скажем при заселении подаришь им советских конфет, мишек,там, белочек) то могут ополовинить стоимость. Если всё по тихому, то и тебе экономия и им на карман денежка. Если денег в обрез, то ничего страшного. Сдавай вещи в комнату хранения. ( Это бесплатно) Купайся, догуливай. (Туалеты в лобби в гостинице есть) Если "все включено", то заранее попроси у наших, которые уезжают раньше, пластиковый браслет в наследство. Твой в 12 00 срежут, но ты ( не особо наглея) можешь скрепив браслет скотчем, или бухнуть или перекусить. Удачи.
аватар hendo7
Если вы без детей,то можно и не продлевать номер.Возьмите сумку с вещами переодеться перед отъездом .Я думаю,часов в 18 вас повезут в аэропорт.До этого времени можно быть на пляже,у бассейна,вообщем провести время по вашему усмотрению.В номере все-равно вы бы не сидели.Ну а если с ребенком,то лучше продлить.
аватар nat54
а я советую с кем-то подружиться и оставить вещи у них в номере. и гостиницы в основном даже без браслета разрешают обедать и ужинать в день отьезда-так как за этот день оплачено.
аватар sigur62
Если с кем-то подружиться особенно крепко, можно вообще у них в номере отдохнуть до отъезда.
А вообще, очень-очень часто время вылета переносят на более раннее, так что все решится в последний день.
аватар vikodin
за день до отъезда, когда время вылета уже точно известно, доплатите до 18 или 21 часа, сами решите, как удобнее, и отдыхайте в своем номере...у вас вся ночь в дороге будет...
аватар nesnew
cat-vini,систематизирую всё сказанное и добавлю своё, по шагово:
- реальное время вылета вы узнаете за сутки! - обычно это распечатка на листе, с фамилиями отдыхающих, обычно вывешивается на инфо стенде вашего туроператора - это должны вам рассказать на встрече с гидом в отеле;
- по этой информации вы можете понять сколько времени у вас есть после 12:00 и стоит ли заморачиваться с дальнейшими действиями;
- допустим у вас образовалось до отъезда 4-6 часов, продление номера возможно только если отель не в Стопе, если он переполнен вам не продлят. Обычно номер на продлении стоит 10-15$ в час, в принципе приемлемые деньги. Во всех турецких отелях нет практики срезания браслетов (если они вообще практикуются), Вы можете удалить его дома, если хотите :))) - соответственно инфраструктурой отеля вы пользуетесь полноценно не в чём себе не отказывая, до отъезда - с продлением номера это никак не связано;
- вариант со знакомыми тоже хороший, если доверяете..., но я обычно продлеваю, что бы никого не стеснять;
- камера хранения для багажа бесплатная.
аватар 19062005
продлить номер, конечно, можно. мы никогда не продлевали, оставляли вещи в камере хранения и бродили по окрестностям. как по мне,- лучше уж эти деньги потратить на сувениры родне и знакомым.
аватар Kolia_oro.egor
Круто заминусовали меня. Даже модератор прячет ответ. Хоть убей не понимаю, что в моём совете плохого и вредного. Если слова "Бабло" и "Бухнуть" Вам кажутся незнакомыми, то увы, Вам, увы. Это русский язык. А уж ставить минус совету vikodina вообще не за что. Злые Вы. И бякие.
аватар nesnew
oro.egor, модераторы не причём, при определённом кол-ве минусов, ответ сам схлопывается.
Про минусовку не знаю, надо спрашивать тех кто минусы ставит.
Может за совет бухнуть... :))))
Мне вот стало интересно, скотч с собой в Турцию везти? :) Совет конечно "нетривиальный"...
аватар cat-vini
oro.egor А мне ваш совет очень понравился! Все четко,ясно и по делу!
аватар sigur62
Егор пишет очень интересные рассказы, возможно, что кому-то это не нравится.
Вот и нашлепали минусов по злобе душевной. Это пройдет.
А бухнуть бывает очень даже полезно. Не на борту самолета и не на пляже, а прохладным вечером на балконе под шум волн. Кстати, железная леди Маргарет Тэтчер каждый вечер перед сном выпивала рюмку водки.
Маленькую рюмку.
аватар sent2008
оro.egor, минусить начали не только Вас, но и cat-vini, видимо за поддержку. Как могла подправила, не расстраивайтесь. Когда меня минусят это даже забавляет где-то. Теперь и мы с sigur62 на очереди.
А по поводу рюмки скажу следующее: наш родственник кардиохирург, рекомендует ежедневно употреблять алкоголь, но в небольших дозах. Сам он предпочитает сухое красное вино.
аватар Kolia_oro.egor
Спасибо за поддержку. ТурПравда хороша тем, что тут общаются позитивные люди, любящие и умеющие хорошо отдохнуть. Как приятно в дождливом, насморочном октябре залезть в чьи-нибудь летние отзывы и , типа , тоже поучаствовать в чужом кайфе. Ну а ситуация с этим ответом... Кто-то доставляет себе удовольствие таким образом. У меня в минус ушли даже старые , абсолютно утилитарные сообщения, где я пишу человеку адрес гостиницы. Да ну и шут с ними. Скоро, очень скоро народ поедет на лыжные курорты и у нас появится новое , интересное чтиво.
аватар cat-vini
Ну что кривить душой русский человек едет заграницу отдохнуть и бухнуть,и я честно всем вам скажу я поеду туда именно за этим!потому что меня уже достала работа и соблюдение норм приличия!Всем желаю отдохнуть так, чтобы даже внуки вспоминая, краснели!
аватар vikodin
вот стыдобушка-то(((
аватар cat-vini
vikodin. А я гляжу вы из института благородных девиц,наверное ни разу в этой жизни ничего плохого не совершили! Вы уж людей не стыдите, вы когда ангелом будете на небесах летать тогда я ваши комментарии приму во внимание! А пока займетесь своим личным воспитанием!Вся страна пила, пьет и будет пить!и не фиг тут сиськи мять!
аватар sigur62
Хорошо, что в вопросе указан отель, где Вы будете "отдыхать", чтобы даже случайно туда не попасть.
Пусть Вам такие же, как Вы, сиськи мнут)))
аватар cat-vini
Sigur62 там вам делать нечего, я вам сброшу адреса ближайших монастырей вам там будут очень рады!
аватар nesnew
vikodin, sigur62 - спокойнее.
Чел решил Вас спровоцировать. Я так себе представляю: сидит кот, ну вы знаете, чем коты занимаются, когда им делать нечего.... решил хвостом по клаве постучать, не отрывая голову от процесса...
Кот пишет в Турцию первый раз летит, а в другие страны видимо уже не пускают, может сиськи болят...
Исключительно для cat-vini, несколько последних лев в Турции с таким контингентом не церемонятся.
Поясню, местные секьюрити, сдают такого фрукта полиции. Даётся 24 часа на депортацию.
Эти 24 часа за "соблюдение норм приличия" отвечают парочка секьюрити отеля, которые сопровождают этого счастливого человека по территории отеля, с запретом обслуживания в барах, вплоть до аэропорта к трапу самолёта, к встречающим краснеющим внукам.
При этом особо отличившимся предоставляется бонус: ПЯТЬ лет запрета посещать Турцию!!!
Приятного Вам отдыха cat-vini. Привет внукам.
аватар sent2008
Sigur62, жму руку, как всегда-не в бровь, а в глаз!
nesnew, рассказом про кота порадовали.
cat-vini, sigur62 и таким же как он людям, адекватные люди всегда и везде рады и не только в монастырях.
аватар cat-vini
nesnew Очень Вам желаю для начала обучиться русскому языку, исходя из вашего комментария я делаю выводы, что Вы частый гость местной полиции Турции,вашим познаниям можно только позавидовать!Фрукт - это вы и судя по всему очень засохший!Так , что сидите за клавой тихо и дрочите кнопки!!!!!!
аватар nesnew
cat-vini, не стоит мне завидовать ))))))
Видимо червь поел все семечки разума, в вашем фрукте. Вот так и вырождается нация. Жаль.
аватар cat-vini
Видно и правду говорят, что на форумах сидят одни "хорошие люди" с извращенными фантазиями о сиськах, алкоголе и фруктах!Люди будьте добрее, а самое главное честными. Не надо никого воспитывать, каждый человек знает сколько пить и где!
аватар nesnew
cat-vini, перечитайте комментарии и ответьте на вопросы честно самому себе:
1. кого первого взволновали в этом посте сиськи?;
2. кто решил, что русского человека за границей интересует только, как бухнуть с нарушением норм приличия!;
3. а фрукт, слово иносказательное и совсем не обидное, не правда ли?
Допустим, если бы я написал, все как Вы просите по честному: "Из-за таких алкашей нас презирает весь мир" - вот это я думаю было бы обидно, а фрукт всё же мягче звучит, пусть и с гнильцой, но наш фрукт...
Воспитывать? да избавь нас боже...
О доброте пишите, логические связи видимо уже распались...
Народ дружно начал советовать, как быть по Вашему вопросу..., а Вы диагноз русскому народу прописали!!!, какую реакцию Вы ожидали после этого от адекватных людей?
аватар cat-vini
Вот и не лень вам было все это писать и перечитывать!Вы лучше отдохните на берегах экзотических морей и будьте счастливы!А я к вашу сведению не пью и отдыхаю заграницей, как приличный человек!Все это было провокацией, на которую Вы так легко среагировали!Удачи Вам!
аватар nesnew
cat-vini,"Чел решил Вас спровоцировать. Я так себе представляю:..." далее по тексту... заблуждения и не было, вы только подтвердили правильность предположения.
Главное про внуков, на отдыхе, почаще вспоминайте.
А нам параллельно...
аватар cat-vini
Я до внуков не доживу!Экология плохая!Так что вспоминать ни о ком не придется!
Отвечу на другие вопросы о Club Mega Saray hv1