Calista Luxury Resort 5*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Белека
Отель с большой, зеленой и ухоженной территорией, хорошим сервисом и внимательным персоналом. Уютные и комфортные номера. Большой ухоженный пляж. Детские клубы по возрастам, где каждый ребенок сможет найти занятие по душе. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из семи 4-и 5-этажных зданий и 14 2-этажных вилл. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Dr.nargiz
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхаю уже не помню который по счету раз в Белеке, но в этом отеле впервые и очень пожалела! Стоит он ни дёшево, но никак не соответствует своей цене! На завтрак таки не смогла найти банальную яичницу - глазунью либо болтунью, была тол ко с помидорами и молоком, обе напоминали скорее суп чем яичницу, в другой был фарш, на омлет очередь такая, что жить не хочется, с ужином ни лучше, вроде всего много, но все какое - то невкусное, креветок не нашла и рыбы на гриле в ассортименте не нашла, был один вид и тот под соусом, искали шашлык, потом оказалось, что готовят на улице, строение ресторана на мой взгляд неудобное, запутанное, стойки с едой так же круглые, пока обойдёшь, чтобы выбрать что- то голова начинает кружиться, обслуживание очень и очень неважное, утром чай просить пришлось несколько раз, дорогу из ресторана в свой корпус не могу найти приходится идти на рецепте потом оттуда менять лифт и т д, идти нужно по каким - то темным коридорам, а хол возле нашей комнаты вообще горячий, кондиционер как будто там не работает, в нашей комнате кондиционер работает хорошо, но издаёт какой - то странный свист, который изрядно надоедает, номер неплохой, балкон немаленький, есть лежак, ванная тоже большая, в шкафу года доска ( это положит качества отеля), но сам отель состоит из несколько корпусов, и разобраться как попасть из одного в другой пока мне так и не удалось. … Еще ▾ Отдыхаю уже не помню который по счету раз в Белеке, но в этом отеле впервые и очень пожалела! Стоит он ни дёшево, но никак не соответствует своей цене! На завтрак таки не смогла найти банальную яичницу - глазунью либо болтунью, была тол ко с помидорами и молоком, обе напоминали скорее суп чем яичницу, в другой был фарш, на омлет очередь такая, что жить не хочется, с ужином ни лучше, вроде всего много, но все какое - то невкусное, креветок не нашла и рыбы на гриле в ассортименте не нашла, был один вид и тот под соусом, искали шашлык, потом оказалось, что готовят на улице, строение ресторана на мой взгляд неудобное, запутанное, стойки с едой так же круглые, пока обойдёшь, чтобы выбрать что- то голова начинает кружиться, обслуживание очень и очень неважное, утром чай просить пришлось несколько раз, дорогу из ресторана в свой корпус не могу найти приходится идти на рецепте потом оттуда менять лифт и т д, идти нужно по каким - то темным коридорам, а хол возле нашей комнаты вообще горячий, кондиционер как будто там не работает, в нашей комнате кондиционер работает хорошо, но издаёт какой - то странный свист, который изрядно надоедает, номер неплохой, балкон немаленький, есть лежак, ванная тоже большая, в шкафу года доска ( это положит качества отеля), но сам отель состоит из несколько корпусов, и разобраться как попасть из одного в другой пока мне так и не удалось. Ну а самое главная причина по которой я бы не стала бы сюда возвращаться, это отсутствие павильонов на пляже, сколько себя помню всегда снимаю павильоны ( мы отдыхаем в компании минимум 4-5 человек ка правило ), и оплачиваем дополнительно за их аренду, это очень комфортно, мне как матери 3 детей - это необходимо, т к детей может потянуть ко сну после моря, в бассейне мы не плаваем, т к есть собственный бассейн на даче, приезжаем только из- за моря. И проводим 90% времени на берегу, соответственно необходимы все условия для комфортного пляжного отдыха! Павильоны здесь принадлежат виллам, причём многие из них пустуют( видимо потому-то ни все виллы заселены) но когда просишь это выяснить отвечают конкретно нет, мест нет, есть неск крайних павильонов в пятом ряду, сказали, что если успеете рано утром прибежать и забронировать - то возможно вам повезёт! Ну я конечно так представляла свой отдых, встать и бежать достаточно большое расстояние, чтобы возможно мне предоставили за 150 или 200 евро павильон, в клиром не работает холодильник и кнопка вызова официанта и нет сервиса еды, причём забронировать это счастье невозможно на несколько дней вперёд, бегать нужно каждое утро и то нет гарантии, что успеешь! В общем ни отдых, а какой - то стресс! Отдыхала до этого в отеле Вояж, там павильоны бронировала заранее, официозна заходи. Раз 10 и. Интересуется чем помочь, сейф и холодильник в павильоне, и сервис еды присутствует! И ещё персонал отменный в отеле Вояж, отдыхала в прошлом году в Риксосе Белек, тоже понравился, и в Риксосе и в Вояже каждому гостю выделяется отдельный ассистент, который пишет на вотс ап, посыле каждый день программу шоу и т д и интересуется тем как проходит ваш отдых, это очень удобно и приятно, в Калисте такого счастья нет, напротив чувствуется безучастность персонала и отсутствие желания угодить отдыхающим! Если говорить о положительных сторонах - широкие зонты на пляже, разумные цены на водный спорт, ухоженная территория, бассейны с подогревом.
аватар DontsovaS
Путешественники 3 взрослых, номер Family Duplex (двухэтажный с двумя санузлами) выбирали специально т. к. эта категория номеров расположена исключительно на верхних этажах корпусов = гарантия, что не будут «ходить» по голове. … Еще ▾ Путешественники 3 взрослых, номер Family Duplex (двухэтажный с двумя санузлами) выбирали специально т. к. эта категория номеров расположена исключительно на верхних этажах корпусов = гарантия, что не будут «ходить» по голове. В целом это оправдало себя – из соседних номеров шум не слышно, с других направлений – отдельно остановлюсь.
Отель как архитектурный и дизайнерский проект отличный, чувствуется что европейские архитекторы работали. Для межсезонья и зимнего периода предусмотрено много: и навесы над барами, и переходы между тремя основными корпусами – шайбами, мощная система обогрева и подачи горячей воды в санузлах (местами аж перебор)))) и аппарат сушки купальников на пляже (по сути центрифуга, прогнав через которую купальник можешь быть верен, что он высохнет очень быстро – для зимнего сезона находка). Очень классные и безопасные лифты, к тому же в каждом есть санитайзеры. Стильно, очень фотогенично и со вкусом оформлены и здания, и территория отеля. Продуманный дизайн номеров, очень качественная мебель и предметы интерьера, в достойных и спокойных тонах, меню подушек, гладильные принадлежности, качественный текстиль и очень приятный интерьер. Стильное, хорошо зонированное лобби, с отменным кофе и барным меню, живой музыкой и меняющейся подсветкой. Хороший набор магазинов – выбор от булавки и плавательных принадлежностей до интересных ювелирных украшений.
Очень профессиональный персонал от ресепшен до горничных – все стараются и очень приветливы, оперативны. Особенно понравилось то, что руководители подразделений отеля постоянно находятся на территории: проверяют, контролируют, подключаются сами в пиковых ситуациях, из-за локдаунов в РФ на ноябрьские отель был на тиковой нагрузке, ушел в стоп, но персонал стоически выдерживал темп.
Сотрудники GR: что при поселении учли все наши просьбы и доукомплектовали номер нам доп кроватями, посудой вешалками для одежды, что в процессе проживания быстро, вежливо, профессионально реагировали и помогали – исключительный сервис.
Отличная работа горничных – чистота идеальная, замена всего текстиля ежедневно, заметили удобный нам график уборки, все полоняли в номере, даже по дополнительным просьбам оставляли после уборки окно на проветривание от химикатов и вентилирование от отопления, очень приветливы и старательны. Большая им благодарность – такой уровень сервиса характерен скорее для рейтинговых городских отелей, ни где в пляжных такой качественной уборки не встречали.
Питание: если любите шведский стол UAI – то тут он в своем полнейшем исполнении, наверное, образцово показательный, сытный, постоянно пополняемый ассортимент. Отличное, похожее на Вальполичеллу, вино подается в бутылках к столу, неплохой кофе. Красивые бокалы и неплохая посуда, правда пару раз попались недомытые тарелки и постоянно не отглаженны салфетки накрывающие столы, даже в A la carte, – не идеально. Мороженное странное, видимо какие-то добавки, в чистом виде сорбет не должен тянуться как жевательная резинка. Для себя окончательно поняла, что тип A la carte питание для меня предпочтительнее, для гурманов, людей с развитыми вкусовыми рецепторами тут сложно найти действительно интересные вкусы, шум и запах (смещение всех ароматов блюд в один) даже приличной шведки увы убивает мой аппетит(((
Теперь о минусах:
Отопление и единая вентиляция основного корпуса и 2-х соединенных с ним шайб – огромная проблема в низкий сезон. Как оказалось, с 1 ноября эти корпуса вне зависимости от температуры на улице отапливаются из вентиляционных шахт, из которых идет очень горячий воздух + нагрев крыши (в наш период было до +35 на солнце, а верхние этажи шайб не закрыты кронами деревьев – они как раз на солнце). В итоге наш дуплекс (его верхний этаж) превратился в реальный хамам – жара была адская, отключить вентиляцию невозможно, ни самостоятельно, ни при помощи персонала. При учете что двери балкона мы в принципе не закрывали - постоянно вентилировали, находится и спать на верхнем этаже номера было не реально. В итоге пытались спать на первом этаже номера на маленьком диванчике и доп. кроватях втроем + застудили ухо от постоянно открытой балконной двери. Закрыть балконную дверь было невозможно – из вентиляции шел воздух 80+ градусов – руку долго не удержишь у такой вентиляции, а на улице шум до 24:00 от анимации, а с 24:00 шум от работы персонала – всю ночь, одни заканчивают, другие начинают. Если музыка стихла, начинается развозка воды, полотенец, полив – персонал перекрикивается, техника дребезжит, шланги полива таскают…Просто адские условия для сна – спать невозможно.
При выборе других шайб (не связанных с главной переходами) у вас будет индивидуально работающий кондиционер – это конечно плюс, но оборотная сторона этого то что в низкий сезон могут быть сильные дожди (в наш заезд сильнейший ливень шел, не прекращаясь 1.5 суток – потоки воды) и тогда вам в ресторан, в лобби, в СПА, придётся бегать под ливнем в потоках воды – риск заболеть высокий, особенно если с детьми или с пожилыми родителями отдыхаете.
Пляж 200 метров – ну очень мало. В процессе путешествия и осмотра пляжной линии Белека нами был выработан коэффициент 611 номеров разделить на 200 метров пляжа = 3 с лишним номера на 1 метр пляжа… просто патово мало для пляжного отеля, бассейны не спасают – внесезона греется лишь небольшой у главного корпуса, а остальные бассейны гости не могут использовать для плавания и концентрация людей на пляже зашкаливает. В Белеке небольшой по протяженности морской линии пляж - это скорее норма и видимо поэтому тут так развиты большие зоны отдыха на пирсах – отельеры этим добирают явный дефицит пляжной зоны. Отсюда и «бойня» в летний сезон за лежаки, за места на пирсах и скученность людей на пляже, гвалт и шум, за редкими исключениями в Белеке это так.

Не к Отелю конечно претензия, они старались как могли спасать ситуацию, но не могу не отметить контингент отдыхающих – то ли нам так «повезло», то ли в принципе крепкий уровень UAI на базе шведского стола привлекает такой контингент – не знаю, конечно. Но столько мата, шансона и хамства уже давно не приходилось слышать. Бритоголовые отцы семейств в цепях с крестами и иконами с «брюльянтами» набирающиеся в баре на жаре крепким алкоголем до изумления + видимо их супруги с виду стильные в брендовых купальниках, но слушающие без наушников тюремный шансон, матом говорящие по телефону с подругами/родственниками. Дети не знающие, что нельзя толкать на эскалаторе взрослых, нельзя ходить ногами по вещам на лежаке и по полотенцам других гостей, лазить в вещах других гостей руками по локоть в песке, да и в принципе, что в чужих вещах то забыли – впервые с таким столкнулись, что нельзя будить/толкать на пляже чужую леди 65+ (мама после уже не первой бессонной ночи только отключилась на шезлонге) и тыкать ей что в лицо.

Разговоры по телефону на пляже с такой громкостью голоса, что кажется в самом Магадане/Уренгое их и без связи услышат. Ну и конечно обычные для UAI яжматери с воющими как белуги детьми (детей – то я понимаю – спать им не дает ни отель отоплением/шумом, ни родители, нарушая режим походами на анимацию и проч. , а не поспи и будешь выть...), с 2-мя колясками, самокатом и тремя планшетами, используемыми без наушников (и это только за одним столом, а столов много…) в ресторане. Мы морально готовились конечно к тому, что отель на пиковой загрузке и бывали в такой ситуации неоднократно в августовском Кемере, но тут дополнительно к «детской концепции» еще и откат к 90-м получили…и это не только в Калисте, соседний Селектум Лакшери по отзывам друзей также характеризуется.

В целом о Белеке, точнее о море этого района, хотелось бы прокомментировать: море - это муть мутная, много отмелей, из-за которых, когда плаваешь то периодически буквально коленками цепляешь песок. Прошли по берегу и отсмотрели пляжи на протяжении 5 км. от Ela Quality Resort до IC Hotel Santai – местами выходят трубы насколько понимаю с очищенной водой, но в первые в Турции столкнулась с водорослями в море, видимо не на столько очищенная вода или не знаю, что еще…, но возвращаться в плавательный сезон сюда конечно совсем не хочется. Пляжи района Кунду вроде бы и рядом, и тоже песчаные, но песок не илистый, нет водорослей как в Белеке, вода если нет шторма - прозрачная. А в Белеке: песок практически не оседает на дно, кроме того он еще очень липнет к телу – не отмыть. Район если и посещать, то только в период, когда закрывается Кемер, не в плавательный отпуск.

Итоговый вывод для взыскательных туристов: приезжать сюда если и можно, то исключительно в зимний период, в момент, когда точно не плавать в море и нет потока туристов (вне праздников и детских каникул). Выбирать корпуса шайбы, не связанные с главным корпусом, чтобы была возможность регулировать отопление/вентиляцию и закрывать окна на ночь от шума с территории. Также в зимний период нет альтернативных морских отелей с типом питания A la carte UAI – в отсутствие альтернативы проще воспринимать шведку))).
 Вид с балкона на вечернюю территорию  Пляжный бар, неплохой кофе и профессиональный персонал  Ala Carte  Ala Carte  Ala Carte Территория бассейнов в ноябре  Пляж  Общий вид
аватар karinababina1989
Купили поездку на 4 дня. Отдыхали здесь в 2016 году и вот, на свою беду, решили снова вернуться. Поразило низкое качество еды в этот раз! Ее очень мало, разнообразия нет, всего 2 вида рыбы, других морепродуктов нет, десертов одна стойка да и те есть невозможно! Вся еда низкого качества, вкуса нет . … Еще ▾ Купили поездку на 4 дня. Отдыхали здесь в 2016 году и вот, на свою беду, решили снова вернуться.

Поразило низкое качество еды в этот раз! Ее очень мало, разнообразия нет, всего 2 вида рыбы, других морепродуктов нет, десертов одна стойка да и те есть невозможно! Вся еда низкого качества, вкуса нет . Но самое главное это то, с каким ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ официанты бросают кусок этого бесформенно-безвкусного месива на тарелку!! !

На рецепции обещали создать группу в Ватсап, но прошло полдня и никто нам даже не написал.
В номере плохо работает раковина, плохо уходит вода, везде пыль…

Такого от Калисты я не ожидала! Больше никогда не приеду в этот низкосортный отель. Мне жаль потраченных денег и времени. Вы не соответствуете 5 звёздам! Тройка с натяжкой. Очень испортились вы.
аватар fionat
Территория большая, возле бассейна и вокруг корпусов много тени от деревьев. Дорога к морю частично проходит под открытым солнцем. Пляж свой, большой, песчаный, чистый, много тени, много лежаков. … Еще ▾ Территория большая, возле бассейна и вокруг корпусов много тени от деревьев.
Дорога к морю частично проходит под открытым солнцем.
Пляж свой, большой, песчаный, чистый, много тени, много лежаков.
Вход в воду плавный, удобно для купания детей.
На пирсе лежаков мало.
Выбор еды средний для отеля 5*.
Рестораны «A la Carte Restaurants», в которые зазывает гид в отеле – платные, хотя гид и администратор могут забыть об этом предупредить, а счёт за рестораны выставят при выезде из отеля.
Ресторан «японской кухни SAKURA» скорее, ближе к китайской кухне.
Ресторан «итальянской кухни ТIMO», то же не совсем с итальянской кухней.

С 20:00 до 00:00 – по всей территории слышна громкая музыка одновременно с 5 площадок: 2 сцены с громкой музыкой на территории отеля и 3 источника громкой музыки слышно из отелей по соседству. Спрятаться от громкой музыки можно на пляже или внутри здания: ресторан, лобби, кинотеатр, игровой зал, в номере и закрыть дверь на балкон.
Номера хорошие со свежим ремонтом.
В номерах убирали хорошо, но периодически забывали принести питьевую воду и пополнить бар, несмотря на регулярно оставляемые чаевые. Приходилось звонить на ресепшен, напоминать, тогда всё необходимое оперативно приносили.
На балконах номеров с видом на море и бассейн, вечером слышна громкая музыка, приходилось закрывать балконную дверь, тогда в номере становилось тихо.
В номерах с видом на въезд - музыка не мешает даже с открытой балконной дверью.

Для отдыха с маленьким ребёнком отель не очень подходит из-за громкой музыки.
Отель подходит для семейного отдыха с детьми, которым интересно ходить на шумные дискотеки и тематические вечеринки.
Ещё раз вряд ли остановимся в этом отеле, я не любитель громкой музыки.
аватар Ruslana143450
Мы были в Калисте который все рекламировали, рекомендовали и он оказался ужасный. Мы обычно в Турции отдыхаем в более нормальных отелях, таких как Maxx Royal, Selectum, но когда мы поехали в Calista, по деньгам чуть меньше Maxx Royal, но по качеству хуже чем Adam&Eve, то мы немножко были в шоке, нас это просто расстроило. … Еще ▾ Мы были в Калисте который все рекламировали, рекомендовали и он оказался ужасный. Мы обычно в Турции отдыхаем в более нормальных отелях, таких как Maxx Royal, Selectum, но когда мы поехали в Calista, по деньгам чуть меньше Maxx Royal, но по качеству хуже чем Adam&Eve, то мы немножко были в шоке, нас это просто расстроило. Ужасная анимация. Питание нормальное, но даже в Adam&Eve еды было меньше, но значительно качественнее. Я разговаривала с девочкой, которая там работает, она сказала что у них поменялся то ли оранизатор точно незнаю, обычно у них нормально, стало хуже только в этом году.
аватар angelinaparm
Классный отель. Мы здесь отдыхали в прошлом году в начале августа и поняли что это лучшее место из всех где отдыхали ранее. Отель спокойно можно рассматривать для всех. Семьями, парами или молодежи. … Еще ▾ Классный отель. Мы здесь отдыхали в прошлом году в начале августа и поняли что это лучшее место из всех где отдыхали ранее. Отель спокойно можно рассматривать для всех. Семьями, парами или молодежи. Всем тут будет комфортно и чем развлечься. Красивая достаточно большая и зеленая территория. Много старых сосновых деревьев как мне сказали их при постройке отеля не вырубали. Очень хорошая развлекательная программа. Мы отдыхали летом и выступали знаменитые артисты. Очень много сделано для детского отдыха. Хорошие детские мини клубы разделенные по возрастам. В детском клубе даже есть буфет. Хорошая защищённая тентом детская площадка с бассейном. Отличные воспитатели ребенка днем можно оставить под их присмотром и не переживать. Ребенку там очень нравилось. Есть небольшой аквапарк. Пляж первая линия пляж песчаный. Вход песчаный постепенный есть небольшая полоска очень мелкой гальки но она никак не мешает входу в воду. Полотенца выдают прямо на пляже. Пляжный бар и ресторан на пляже с обслуживанием по меню. У пляжа рядом есть зона барбекю. Красивый большой пирс с тентом и подсветкой. Питание отличное. Есть пять ал карт ресторанов по записи. Мне особенно понравилось что есть большой выбор сыров. И в целом разнообразие очень большое даже на завтраках. Так же есть хороший выбор детского питания. В обед и ужин барбекю. Очень вкусные лепешки гезлиме. Айран. В отеле есть замечательное кафе больше десяти видов мороженного, молочные коктели, смузи, шейки. В общем любой найдет еду по вкусу. По номеру тоже все отлично. Есть все даже утюг с доской для глажки. Хорошее наполнение бесплатного мини бара. Вода пиво шеколад, орешки, напитки и даже молоко для детей. Его ежедневно пополняют. Есть электро чайник и чайно кофейный набор. Из принадлежностей для ванной комнаты тоже все вплоть до пасты и зубных щеток. Еще важным было наличие теннисного корта и футбольного поля. Здесь их несколько. И можно пользоваться гольф полями но до них нужно ехать и мы не стали. И мне еще очень понравился спа салон. В общем все что пожелаете тут имеется. А за подбор отеля огромное спасибо Дмитрию Кукину этого прекрасного турагента несложно найти по имени в соцсети вконтакте. Он реально профи на подбор вариантов ушло минут пятнадцать. По всем моментам отлично проконсультировал и мы точно знали куда поедем. В общем отдых удался!
аватар likastar21
Calista - это то место в которое хочется приезжать всегда! Получили максимум удовольствия и положительных эмоций! Администрация отеля очень дорожит своими постоянными клиентами. … Еще ▾ Calista - это то место в которое хочется приезжать всегда! Получили максимум удовольствия и положительных эмоций!
Администрация отеля очень дорожит своими постоянными клиентами. Огромная благодарность работнику ресепшена Serhat и девушкам по работе с гостями: Ирине, Диане, Елене. Встретили превосходно, заселили в течении 5 минут. Все очень внимательные и всегда с улыбкой . Номер- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, бесплатно повысили категорию номера как постоянным гостям, что было очень приятно! Бар пополнялся ежедневно, уборку номера делали добросовестно, постельное белье - белоснежное, полотенца менялись-ежедневно.
Шведский стол: Кухня, как и прежде, на высоком уровне. Блюда на любой вкус, приготовлены с душой. Огромное спасибо Шеф-повару. Персонал ресторана приветливый.
Сервис и питание на высшем уровне, вечерние шоу 10 из 10! Особая благодарность команде анимации за отзывчивость и дружелюбность - Shaquill, Gurcan, Карина, Эля, Лили, Катя, Юля! На протяжении всего отдыха они создавали атмосферу праздника и безудержного веселья) В следующем году обязательно вернемся с ещё большей компанией!! !
С уважением, Исаева Лэйла, Астана
аватар tamaraorova
Роскошный отель. С большой зеленой территорией в футуристическом стиле. Много сосновых деревьев очень старых их при постройке отеля не вырубали. Красивая продуманная ухоженная территория. … Еще ▾ Роскошный отель. С большой зеленой территорией в футуристическом стиле. Много сосновых деревьев очень старых их при постройке отеля не вырубали. Красивая продуманная ухоженная территория. Браслеты не одевают это если кому это важно) Пляж первая линия пляж песчаный. Вход песчаный пологий есть небольшая полоска очень мелкой гальки с детками отлично! Полотенца выдают на пляже. Пляжный бар и ресторан на пляже гарден с обслуживанием по меню. У пляжа рядом есть зона барбекю. Красивый большой пирс с тентом и подсветкой. Есть два подогреваемых бассейна которые греются даже ночью. Это актуально зимой. В отеле большой акцент для отдыха семьями. Поэтому мы его и выбрали. Хорошие детские мини клубы разделенные по возрастам. В детском клубе есть буфет. Хорошая защищённая тентом детская площадка отренавированная в 2018 году. Бассейн на детской площадке с подогревом. Отель имеет лабораторию анализа качества питания. У каждого блюда планшет с описанием на 4х языках. С описанием белков углеродов калорий. Главный ресторан работает 24 часа в сутки есть 5 аля карт ресторанов. По предварительной записи. Очень большой выбор сыров. Даже на завтрак очень большой выбор всего. Хороший выбор детского питания вплоть до баночного. Хорошее обслуживание большой зал плюс терраса. На обед и ужен барбекю. На территории делают лепешки гезлиме. Вкусный айран. В отеле есть замечательное кафе больше десяти видов мороженного, молочные коктели, смузи, шейки. Рядом расположены тенисные корты. Есть профессиональное футбольное поле. Е еще четыре поля для футбола. В 7 км от отеля находятся 10 полей для гольфа. Есть хороший спа-салон. Хорошая анимация. В сезон проходят концерты знаменитостей. Так что приедем сюда еще и летом) Персонал работает отлично быстро и без нареканий. Нам немало важно были условия проживания так вот. В отеле стильные номера. Смотрели видео и фото еще до покупки тура и все оказалось на месте так как было и представлено. В номерах есть утюг и гладильная доска. Минибар бесплатно. В мини баре есть пиво шеколад, орешки, напитки и молоко для детей. Пополняется ежедневно. Есть электро чайник, чай, кофе. В ванной комнате все вплоть до пасты и зубных щеток. Есть ванная и душ. (при заезде комплимент бутылка вина и фрукты) Во всех номерах на балконе стулья стол и шезлонг. Что нас очень обрадовало. А еще отель гордится тем что у них отдыхал Абама в общем лучшего отеля мы еще не посещали!
аватар taurus1965
Единственный из отелей Турции, который мы выбираем для летнего отдыха уже третий раз. И обязательно вернемся сюда еще. Основные достоинства отеля: радушие и гостеприимство персонала, предупредительное обслуживание и идеальный сервис начиная с заселения и заканчивая отъездом; просторные номера со всем необходимым для уютного проживания и качественной уборкой; идеальная чистота на всей отлично организованной территории отеля; уникальная архитектура корпусов; большой чистый пляж; отличный пирс с баром, душем и достаточным количеством удобных лежаков; полотенца в неограниченном количестве; вместительный прохладный спортзал с современными тренажерами; разнообразная еда на любой вкус, возраст и желудок в основном ресторане; постоянные вечерние концерты, в том числе с участием звезд эстрады; большая, хорошо спланированная территория с бассейнами, барами, теннисными кортами, футбольным полем (есть даже школа футбола). … Еще ▾ Единственный из отелей Турции, который мы выбираем для летнего отдыха уже третий раз. И обязательно вернемся сюда еще.
Основные достоинства отеля: радушие и гостеприимство персонала, предупредительное обслуживание и идеальный сервис начиная с заселения и заканчивая отъездом; просторные номера со всем необходимым для уютного проживания и качественной уборкой; идеальная чистота на всей отлично организованной территории отеля; уникальная архитектура корпусов; большой чистый пляж; отличный пирс с баром, душем и достаточным количеством удобных лежаков; полотенца в неограниченном количестве; вместительный прохладный спортзал с современными тренажерами; разнообразная еда на любой вкус, возраст и желудок в основном ресторане; постоянные вечерние концерты, в том числе с участием звезд эстрады; большая, хорошо спланированная территория с бассейнами, барами, теннисными кортами, футбольным полем (есть даже школа футбола). Отель утопает в ухоженной зелени и красивых цветах; воздух чистый и свежий благодаря большому количеству деревьев на территории отеля и уникальному микроклимату Белека.
Отдельная сердечная благодарность менеджерам отеля, поселившим нас именно в тот корпус и на тот этаж, о которых мы просили в письме перед приездом.
Основной недостаток: утренний дискомфорт вызывает то, что бары на пляже и пирсе открываются слишком поздно - в 9-30 - 10-00, в связи с чем "жаворонки" вынуждены пить утренний кофе в основном ресторане или лобби-баре, а не любуясь утренним морем и восходом солнца.
Основное огорчение: замена в центральном холле 1-го корпуса великолепной яркой люстры, которая была оригинальной узнаваемой особенностью именно этого отеля и идеально вписывалась в интерьер холла, на тусклые и банальные хай-тек кольца - очень сомнительное решение, к которому нужно привыкнуть и из-за которого в уникальном центральном холле отеля, к сожалению, стало не так уютно и просто темно.
Особенность: идеально подходит для комфортного, спокойного отдыха семей с детьми и семейных пар, но молодежи здесь скучновато (возможности для тусовки очень ограниченные, водные горки маленькие и совершенно не экстремальные).
Резюме: великолепный современный отель - большой, уютный и очень гостеприимный, легко выдерживающий конкуренцию с новейшими модными отелями, полностью оправдывающий и свою славу, и свою цену. Безусловно рекомендуем всем любителям комфортного, спокойного, отлично организованного семейного отдыха. Лично мы вернемся сюда обязательно (тем более, что у нас теперь есть серебряные клубные карточки отеля, дающие ряд дополнительных преимуществ).
Большое спасибо, Calista, за отличный отдых!
аватар agent_borabora
- Грязный ковёр в холле, залапанные колонны, оторванные элементы декора приклеены на скотч или клей, территория не ухожена. - Питание однообразное в виде паст, полуфабрикатов, соусов. … Еще ▾ - Грязный ковёр в холле, залапанные колонны, оторванные элементы декора приклеены на скотч или клей, территория не ухожена.

- Питание однообразное в виде паст, полуфабрикатов, соусов. Рыба мороженная безвкусная, креветки без вкуса, есть всегда лосось, овощи, фрукты.

- Не было тематических вечеров, не было кальмаров, не было ни разу океанической рыбы.

- Персонал в ресторане кричит друг на друга, тарелки щербатые с губной помадой.

Выбрали отель по высокому рейтингу в последний момент, поскольку в отелях этой ценовой категории не было свободных мест.

аватар _saffo_
Доброе время суток! Планируем отдохнуть в гостинице в июле. Кто был не так давно, не испортился ли сервис и питание? Отдыхали в 2015 году все было на высоте но за два года многое изменилось
7 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар Kristi040986
а что означает питание "A LA CART AI " ?
аватар Karinka1989
Скажите пожалуйста сколько будет стоить номер Корнер Суит для двоих на 01.07.11? Имеет ли смысл бронировать раньше, будет ли дешевле? Или может посоветуете какой то другой отель на медовый месяц?
аватар nata25318
собираемся с сестрой и племяшкой 2 годика в калисту, посоветуйте корпус, а лучше номер, не солнечный, а главное без дискотек, да и вообще от нюансов (ведь ребёнок маленький) за ранее благодарна
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Colt07
Собираюсь в сентябре в Калисту с женой и пятилетней дочей. Подскажите, пожалуйста, какой корпус будет оптимальным для нашего заселения?
аватар calistacom
‹ Отель Calista Luxury Resort 5*
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 4 км от п. Кадрие и в 10 км от п. Белек. Аэропорт Анталии находится в 27 км от отеля.
Описание пляжа Пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 280 м. Душ, спасатель, кабины для переодевания, деревянный пирс. Заход в море — песок. Бар на пляже: бесплатно (и на пирсе), пляжные павильоны платно.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги фотографа (платно), прокат ноутбуков (платно), ежедневная уборка номера, room service (платно), услуги по глажке одежды (платно), диетическое и вегетарианское меню (по запросу), 1 основной ресторан, 5 ресторанов a la carte: турецкий, итальянский, дальневосточный, южноамериканский, рыбный (плата за резервацию, по предварительной записи), VIP-ресторан Elegance (бесплатно для гостей, проживающих на виллах, для гостей отеля платно, по резервации), 8 баров, 3 кафе, 6 конференц залов от 40 до 1 070 кв.м, барбекю, магазины.

Бассейны: открытый бассейн: площадь — 3800 кв.м, глубина — 1,40 м (бассейн разделен на 2 части, одна из которых подогревается, 300 кв.м.)., полуолимпийский бассейн: площадь — 310 кв.м, глубина — 1,85 м., бассейн с горками: площадь — 510 кв.м, глубина — 1,40 м., крытый бассейн: площадь — 300 кв.м, глубина — 1,10 м. (с подогревом в зимний сезон), 5 водных горок без подогрева, работают с 10:00-12:00 и с 14:30-17:00 (в зависимости от погодных условий). У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • поздний выезд
Для детей 2 бассейна (1 крытый 25 кв.м., глубина 30 см, 1 открытый 115 кв.м., глубина 30 см), 1 водная горка. Мини-клуб: на территории детского клуба: комната для сна, детский буфет, кинотеатр, детский туалет, игровые комнаты, большая зеленая территория и 3 детские площадки, в том числе одна на пляже. В летнее время детский клуб открыт до позднего вечера, подается обед и ужин по специальному меню. Каждый день проводится мини-диско. Мини-клуб разбит на возрастные группы: — 0-3 года (только в летний сезон): предусмотрена специальная программа, в которой малыши смогут принять участие вместе с их родителями. В арсенале мини-клуба имеется все необходимое для приготовления детского питания. — 4-7 лет: развивающие и обучающие игры, рукоделие, игры и соревнования для детей и всей семьи. — 8-12 лет: активные мероприятия и спортивные игры, плавание, а также рукоделие, раскрашивание футболок и кинотеатр, предусмотрены специальные награждения за участие в спортивных соревнованиях. — 13-17 лет лет (в летний сезон): количество предлагаемых мероприятий практически не ограниченно. В сопровождении анимационной команды подростки смогут принять участие и во всех программах для взрослых. Для малышей: пластиковая ванночка, горшок бесплатно, детская кровать — в номер по запросу, стерилизатор и подогреватель для бутылочек, микроволновая печь, соковыжималка, блендер, холодильник для использования на кухне мини-клуба — бесплатно, блендер, стерилизатор и подогреватель для бутылочек в номере — платно, аренда детских колясок — по предварительному запросу (платно).
Развлечения и спорт 5 водных горок, 5 теннисных кортов, освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, дартс бесплатно, кинотеатр на 280 чел. бесплатно, игровые автоматы платно, стэп бесплатно, аквааэробика бесплатно, стрейчинг бесплатно, бочче бесплатно, водное поло бесплатно, некоторые виды безмоторных видов спорта бесплатно (по лицензии), школа танцев бесплатно, стрельба из пневматических винтовок бесплатно, стрельба из лука бесплатно, мини-футбол бесплатно, настольный хоккей платно, настольный футбол платно, Play Station платно, аренда DVD и фильмов платно, моторные виды водного спорта платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 600 номеров:

Категории номеров:

502 Standard Room — площадь номера 52 кв.м, из них 92 номера connection и 6 номеров для людей с ограниченными физическими возможностями(оборудованы большими двуспальными кроватями), максимальное размещение 2+2 чел.

63 Family Room — площадь номера 80 кв.м, 2-уровневый номер: 1-й этаж: гостиная с двумя диван-кроватями, душ, балкон, 2-й этаж: спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душевой кабиной, макс. 4 чел.

18 Corner Suite Room — площадь номера 70 кв.м, гостиная с двумя диванами, спальная комната, ванная с джакузи и душевой кабиной, балкон или терраса, макс. 4 чел.

1 King Suite — площадь 240 кв.м, вестибюль, гостиная комната и столовая, кухня, 2 спальни, 2 ванные комнаты, джакузи, большой балкон, макс. 4 чел.

2 President Suites — площадь 160 кв.м, вестибюль, гостиная комната и столовая, кухня, 2 спальни, 2 ванные комнаты, джакузи, балкон, макс. 4 чел.

10 Twin Villa — площадь 150 кв.м, 2-этажные виллы-близнецы, каждая вилла предназначена для двух семей (2 отдельных входа), макс. 4 чел., 1-й этаж: гостиная и столовая, ванная комната с душевой кабиной, терраса и общий бассейн на две виллы, 2-й этаж: 2 спальни, ванная комната с джакузи, балкон.

3 Superrior Villa — площадь 260 кв.м, 2-этажные виллы, каждая вилла предназначена для одной семьи, макс. 8 чел., 1-й этаж: гостиная, столовая, рабочий кабинет, кухня, спальня с односпальными кроватями, ванная комната с джакузи и душ, терраса и собственный бассейн, 2-й этаж: 3 спальни, 3 ванные комнаты с джакузи и душевой кабиной, балкон.

1 VIP Villa — площадь 1500 кв.м, максимальное размещение 18 чел. Спроектирована из 3-х блоков. Первый Блок: первый этаж - гостиная, большой LCD ТВ, столовая, гостиная, рабочий кабинет, прихожая, домашний кинотеатр, бар, терраса, собственный бассейн, второй этаж - приемная, LCD ТВ, 4 спальни, 2-е с двуспальными кроватями, 2-е с односпальными кроватями, 4 ванные с джакузи и душем, туалет, балкон. Второй Блок: первый этаж — кухня, бар, зал с LCD ТВ, игровая комната, 2 кладовые комнаты, терраса, второй этаж - 4 спальни с двуспальными кроватями, 4 ванные комнаты с джакузи и душем, балкон. Третий блок: первый этаж — VIP SPA (сауна, турецкая баня, парилка, джакузи, комната для отдыха, шок бассейн, массажные кабинеты), фитнес зал, душевая, терраса, второй этаж — гостиная и столовая, спальня с LCD ТВ, ванная с джакузи, балкон. Между комнатами имеются двери.

• тапочки и халат
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Kadriye Mah. Tasliburun Cad. No:14-1/A, Belek, Serik, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 710 01 01
Fax: +90 242 710 01 10
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.