Bellis Deluxe Hotel 5*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Белека
Расположен в районе Белек на берегу Средиземного моря. Выполнен в стиле современной архитектуры. Отель был построен в 1992 году, полная реновация проводилась в 2014 году, построены новые Озерные домики Жасмин и Виллы Беллис. Отель идеально подойдёт для семейного, молодёжного и активного отдыха.Подробнее →
аватар Valentina_Kryvsha
Корпус Camelia B, номер в нас стандрат, він невеликий, але свіжий ремонт. Чисто, охайно, щодня зміна білизни і прибирання. Привітний персонал. Харчування нас влаштовує. Смачні фрукти, щодня морепродукти, баранина, раки (от вони не найсмачніші). … Еще ▾ Корпус Camelia B, номер в нас стандрат, він невеликий, але свіжий ремонт. Чисто, охайно, щодня зміна білизни і прибирання. Привітний персонал.

Харчування нас влаштовує. Смачні фрукти, щодня морепродукти, баранина, раки (от вони не найсмачніші). Коктейлі чудові (найкращі на Meet Point барі). А які турецькі солодощі! Зарікалася, що їстиму лише кілька шматочків на день, та встояти не можна... А ще й кондитерська вражає тістечками. І хоч я не дуже люблю морозиво, та тут воно смачнюще.

Територія красива та доглянута. Анімація ненав'язлива.
аватар kiev_reklama
Пока свежи воспоминания. Были в Турции не в первый раз. Сиде, Кемер, теперь Белек. Т.е. сравнить было с чем. Прилет: прибыло почти одновременно четыре или пять рейсов. ВЕСЬ багаж выдали на одну ленту!!! Остальные тупо спали. … Еще ▾ Пока свежи воспоминания.
Прилет: прибыло почти одновременно четыре или пять рейсов. ВЕСЬ багаж выдали на одну ленту!!! Остальные тупо спали. Нормально?
Все неприятности закончились, как только попали под опеку персонала отеля. Неприятности: ехали с двумя детьми. Для мелкой в авиаперелете (Азур) сломали коляску!! Те, кто путешествовал с годовалым ребенком, меня поймут. В отеле в течение дня починили. Зачет.
Номер: метров 40 кв. Огромная терраса - около 15 кв. Наполнение стандартное - ТВ, холодильник (полный), кондер и пр. Куча полотенец. Стерильно!!! Что особо порадовало - заранее включили кондиционер. Зачет.
Вам из полотенец выкладывали сердечки или лебедей? У вас скудное воображение - нам выложили ЗАЙЧИКА!!! Зайчика, Карл! Сфоткать не успели - дети смели.
Ресторан: у меня не укладывается в голове КАК можно угодить всей этой толпе жрущих и пьющих. РАЗНОЕ! ОДНОВРЕМЕННО! Всегда свежим. Логистика на уровне фантастики. Работа персонала - это вообще высший пилотаж. Мелкая что-то перевернула на стол-пол. Минуты не прошло, как нам все заменили и убрали.
Ассортимент - стандартное изобилие. Как везде. Мож немного лучше: каждый день раки, красная рыба, японская кухня и т.п.
Сервис в ресторане: как они умудряются настолько чисто отмывать посуду? Впечатление, что она только из упаковки. Как и полы, и... и все! Даже не представляю сколько труда в это вкладывается. Может потому что люди просто работают, а не создают видимость?
Территория, пляж и бассейны: стерильно. Туалет возле аквапарка - нечто космическое. Можно в свадебном платье полежать в уголке и не испачкаться. Туалет в аэропорту города-героя Анталья в сравнении с этим - грязная параша.
Отельные гниды, ой оговорился... гиды, конечно. Мы ездили с Анекс-Тур. Не хочу сказать, что именно нам ТАК "повезло" - возможно, это просто политика компании или профессиональный сговор. Настройтесь изначально, что вас хотят обчистить досуха. Но в пределах закона. Пользуясь вашей неосведомленностью. В прошлые разы гиды насильно загоняли автобус в цех-магазин "Сорбент". Говорили, дескать, самое дешевое и свежее. Туфта!
1. Отправили нас в шопинг-тур в "самое выгодное" для покупок местечко. Называется это чудное место "Moda Show". Там реальная мафия. Там нас уже ждали у входа с распростертыми объятьми две чудные мегеры. Чуть не зализали. Когда поняли, что мы не будем покупать у них то, что в гостиничном магазине ВТРОЕ (!!!) дешевле, мы для них перестали существовать! Машина, на которой нас привезли, исчезла! Где туалет, чтобы поменять малой подгузник - махнули куда-то вглубь магазина. Типа - ищите там. Он ТАМ есть.
На просьбу набрать из кулера воды (в зале стоит) - предложили купить бутылку 0, 5 л всего за 5 баксов. Прелестно...
Оставалось два глотка - споили детям и пешком дошли до Antalia Mall. Там без проблем взяли такси и поехали куда НАМ нужно.
2. Уговорили нас поехать в Land of Legend. Реклама везде - чуть не на туалетной бумаге. Поехали. На 80% аттракционов со старшим - нельзя. То ростом не вышел, то возрастом, то весом, то стулом... )))
Зараза (это гиду) - ты ж видел ребенка! Для него эта поездка! Что ж не предупредил.
Итого: все люди, службы и сервисы, привязанные к функционированию отеля - огромные молодцы!!!
Авиаперевозчик (на обратном пути опять сломали коляску, уже в другом месте), сотрудники Анекса - отстой.
Я все... Всем удачи. Будьте бдительны.
Пы. Сы. Неадекватных раSSиян и хАхлов почти не попадалось. Умеренные. Не напрягали.
аватар Lanadans
Отель очень страренький, пошарпаный, номера требуют ремонта. В основном корпусе номера очень маленькие, у нас номер для троих - чемодан разложить негде. Балкончик метр на метр. … Еще ▾ Отель очень страренький, пошарпаный, номера требуют ремонта. В основном корпусе номера очень маленькие, у нас номер для троих - чемодан разложить негде. Балкончик метр на метр. Ванная с туалетом 2х1, 5, 3 квадрата всего, унитаз еле впихнули между ванной и умывальником. Шампуни и гели отвратительного качества я такого ещё не встречала, чтоб совсем не пенилось. Халаты надо попросить. Подушки как писали - огромные синтетические не удобные.
Поменять номер в основном корпусе не получится -все номера такие. Отель - курятник.
Есть более новый корпус с большими номерами большим санузлом, но этот корпус Жасмин, расположен перед основным зданием, это как другой отель на второй линии. У них свой ресторан, бассейн и далеко до моря. И там очень очень тихо, на любителя. Вся тусня: музыка, бары и аниматоры у основного бассейна.
Еда. Это жесть, есть нечего. Голодными не будете, если любите булки и яйца на завтрак. Больше нечего. Даже кофе нету, только растворимый!!!Самая дешевая несъедобная колбаса и сосиски из крахмала с коричневым красителем. За фреш выдают соки из пакетов. Небольшой ассортимент сыра, в основном адыгейский и сулугуни. Фрукты есть (банан, арбуз, дыня, апельсин, абрикос, яблоки, кислющая вишня).
Обед курица и люля-кебаб и всякие овощи, из свежих овощей огурцы, помидоры и листья салата. Тортики бисквитные.
На ужин добавляется дорада гриль и баранина запечённая. И пахлава.
Но есть главное НО: тебе это будут накладывать на тарелку турки и они могут положить тебе один помидорчик черри, ты попросишь ещё тебе доложат ещё ОДИН. Мне умудрились положить один маленький кусочек отварной брокколи. Это очень напрягает, ты начинаешь злится.
На счёт УльтраОлИнклюзив - рестораны А ля карт по 15 евро с человека. Напитки доплата, фреш апельсиновый например 3 евро. Шампанское от 50 евро.
По территории и морю вопросов нет, территория красивая, большая, зелёная. Море тёплое, вход в море комфортный. Вечером развлекательные шоу и дискотека.
Спа дорого, как всегда.
Я бы не рекомендовала этот отель, дорого (в соотношении цена/качество) и некомфортно по проживанию и питанию. Турция не Одесса, тут выбор отелей большой, не лоханитесь как мы, выберете что-то получше. Удачи!
аватар alona_melnyk
В отеле обеспечивают хороший отдых в условиях COVID-19. При заезде и в дальнейшем через день всем измеряли температуру при входе в основной ресторан, весь персонал носит маски и защитные экраны, перчатки. … Еще ▾ В отеле обеспечивают хороший отдых в условиях COVID-19. При заезде и в дальнейшем через день всем измеряли температуру при входе в основной ресторан, весь персонал носит маски и защитные экраны, перчатки. Питание организовано по системе "шведский стол за стеклом", развлекательные программы каждый вечер. Персонал отеля представлен местным населением. Контингент отдыхающих: украинцы - 70%, турки - 25%, казахи - 5%.

К недостаткам можно отнести:
1. Неудобный заход в море.
2. Недостаточное количество лежаков на пляже и пирсе.
3. Большое количество отдыхающих.
аватар Ljudmila62519
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Мы 3й раз в этом отеле, и вот 2 предыдущих раза нам все нравилось. А вот крайний раз все ухудшилось. Мы высказывали своё мнение менеджерам и девочкам на ресепшене. А оказывается, что там поменялся главный менеджер и все в отеле поменялось. … Еще ▾ Мы 3й раз в этом отеле, и вот 2 предыдущих раза нам все нравилось. А вот крайний раз все ухудшилось. Мы высказывали своё мнение менеджерам и девочкам на ресепшене. А оказывается, что там поменялся главный менеджер и все в отеле поменялось. Но мы по этому были недовольны. Нам очень нравится в этом отеле, что касается месторасположения, территории, моря и пляжа. Поменялась только концепция по питанию, все ухудшилось. Анимация была, ходили на дискотеки, была живая музыка. А вот восточные танцы - нам не понравились. Но было много предложений, разных игр. А мы в этом году просто уже отдыхали.
аватар Kamysheva-2013
 •  ездил(а) 1,5 год назад
При выезде из отеля сотрудник сообщил нам, что мы взяли вещи отеля и потребовал открыть чемодан, аргументируя это, что у него есть фото кражи! При вскрытии чемодана вещей … Еще ▾ При выезде из отеля сотрудник сообщил нам, что мы взяли вещи отеля и потребовал открыть чемодан, аргументируя это, что у него есть фото кражи! При вскрытии чемодана вещей отеля, таких как халат, полотенец, кружек и так далее) обнаружено не было!

Тогда сотрудник отеля изъял пару баночек пива Tuborg и Coca-cola, взятые нами из бесплатного мини-бара нашего номера! Наполняемость мини-бара ежедневная и уже включена в стоимость проживания в номере!

Также сотрудник пытался изъять бутылку шампанского, подаренное отелем на годовщину нашей свадьбы в качестве комплимента! При нашем возмущении, сотрудник сделал одолжение и оставил ее!

Нами было написано письмо в администрацию отеля с просьбой пояснить данную ситуацию:

"Исходя из вышеследующего прошу Вас разъяснить мне данную ситуацию, прикрепив при этом копии Устава или иного нормативно правового документа, где написано о том, что мы не имеем права взять с собой напитки из бесплатного мини-бара нашего номера, а также фото нашей кражи, о котором говорил сотрудник (если он забрал только напитки из мини-бара, следовательно есть фото из номера отеля, возникает вопрос о его законности)!"

Но ответа до настоящего времени не поступило!
аватар elenakozlynets
 •  ездил(а) 1,5 год назад
В отеле отдыхали первый раз, а в Турции не впервые. Сразу хочу поблагодарить женгих Хана за доброту, професионализм, человечность и превосходное отношение к нам. Любые вопросы решались мгновенно. … Еще ▾ В отеле отдыхали первый раз, а в Турции не впервые. Сразу хочу поблагодарить женгих Хана за доброту, професионализм, человечность и превосходное отношение к нам. Любые вопросы решались мгновенно. Все очень понравилось: обслуживающий персонал, питание, развлекательная программа, уборка номеров, отношение к отдыхающим, это можно перечислять очень долго. В этом отели отдыхаюшие на первом месте, все для нас. Огромное спасибо за отдых. Очень хочем вернуться.
Вила Развлечения Номер
аватар ksenijamart
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отличный отель. Нам понравился. Территория огромная, ухоженная. Персонал доброжелателен, вежлив и заботится о своих гостях. Пляж и бассейны чистые, проблема только- ЛЮДИ которые отдыхают, мусор после себя ленятся выбрасывать в урну, оставляют на шазлонгах на столиках, а некоторые прямо на пляже , а потом мы с вами читаем отзывы что грязно и т. … Еще ▾ Отличный отель. Нам понравился.
Пляж и бассейны чистые, проблема только- ЛЮДИ которые отдыхают, мусор после себя ленятся выбрасывать в урну, оставляют на шазлонгах на столиках, а некоторые прямо на пляже , а потом мы с вами читаем отзывы что грязно и т.д. а некоторые ведут себя даже грубо и невежливо оправдывая себя тем что все оплачено, включено и с них должны пылинки сдувать. Некоторые используют пляжное полотенце не по назначению, а как салфетку после еды, а другие вечно не довольные всем, все им не так, поэтому делаем выводы...
Питание шикарное и многообразное каждый найдет обязательно что-то свое.
Стараются угодить каждому как выбором блюд так и комфортом.
Для деток это" лакомное" местечко. О них всегда позаботятся и им будет чем заняться.
Рекомендую, не пожалеете.
И мы туда еще обязательно вернемся.
Спасибо, за прекрасный отпуск)
Ребенку было в самый раз побегать босиком по ухоженной травке на територии отеля
аватар Ekaterina432799
Заселение ждали долго, номера шикарные и лучше подождать за такой номер. Выбрали этот отель потому что там не нужно ни о чем думать и очень хорошая детская анимация. Местность очень красивая и зоопарк классный. … Еще ▾ Заселение ждали долго, номера шикарные и лучше подождать за такой номер. Выбрали этот отель потому что там не нужно ни о чем думать и очень хорошая детская анимация. Местность очень красивая и зоопарк классный. Пляж хороший, море хорошее, но вход в море не очень удобный, а так все хорошо. С интернетом не было проблем. По питанию все шикарно, алкоголь шикарный, все круглые сутки, любые фрукты и тд. Рекомендую!
аватар mysoulanddu
Добрый день! отдыхали с семьей в этом отеле в 2011 году, когда был другой владелец, отель был прекрасный, все понравилось, анимация на высшем уровне была, приветливый персонал, еда вкусная, отдых запомнился и захотелось вернуться, так как при смене хозяина, отель презентуют уровня Deluxe. … Еще ▾ Добрый день! отдыхали с семьей в этом отеле в 2011 году, когда был другой владелец, отель был прекрасный, все понравилось, анимация на высшем уровне была, приветливый персонал, еда вкусная, отдых запомнился и захотелось вернуться, так как при смене хозяина, отель презентуют уровня Deluxe. Сидели месяц на сайтах до прилета, читая отзывы об этом отеле, удивила одна вещь: одни положительные, но ведь всегда найдутся недовольные отдыхающие, даже в самых лучших отелях. Секрет открылся по прибытию. Анастасия Guestrelation пишет отзывы за гостей, после чего человек уже не может оставить другой отзыв, рассказывая что в конце 2018 будет разыгрываться путевка в этот отель, хотя официальной информации нигде нет.
Начну с хороших сторон. Из плюсов могу выделить зоопарк на территории отеля, кондитерская с хорошим и вкусным ассортиментом, само расположение отеля, аквапарк обновленный с хорошими горками, и новый бассейн для детей.
Из минусов: фотографии номеров, которые вы видите в интернете -обман, это номера, которые относятся к личным виллам, а не стандарт в основном здании или бунгало, как, собственно, преподносят. Сами номера очень маленькие. Кондиционеры нигде не работают, кроме номеров, а если и включают, то иногда и на высокую температуру, что не ощущается вообще, особенно когда жара под 40, и невозможно находиться на солнце, и в отеле тоже. Официантов недостаточно, не успевают справляться со своей работой. Персонал не напрягается абсолютно, если не дадите $, то убирать не будут в ресторанах за предыдущими гостями и освобождать стол для вас. Хорошо обслуживают, если проходить только к началу завтрака, обеда, ужина. К уборке номеров претензий нет. Хорошо справляются с работой садовники, бармены, швейцары , чего нельзя сказать про анимационную команду, которая не развлекает, не улыбается и даже не здоровается. Анимация просто на нулевом уровне.Программа, если можно так назвать, расписана на неделю, а не как во всех отелях - на две, а конкурсы повторяются каждые три дня. О персонале на ресепшене я молчу. Могу выделить только Ольгу, которая действительно пыталась помочь при заселении, когда мы получили номер не согласен цене и брони, из-за того, что отель был заполнен. Обещали переселить, ходили три дня, и каждый день переселение отодвигали на "завтра", которое так и не настало. Пообщавшись с другими отдыхающими, эта проблема коснулась каждого, а на ресепшене один и тот же ответ: " ваш запрос не внесен в систему на переселение, приходите завтра в 10". Мы в Турции уже 9 раз, и всегда ездим в самый сезон - в середине/конце июля при максимальной заполняемости отеля и ни разу не сталкивались с подобным.
Еда вкусная, но ассортимент небольшой.
Что касается Ultra All Inclusive, то могу сказать, что этот отель классический All Inclusive. Водный спорт весь платный, даже каноэ. Аля карты ВСЕ платные. В любом отеле минимум 1 бесплатный. Хорошие алкогольные коктейли делают только в лобби, а остальных за КАЧЕСТВО нужно платить. Шатры на пляже, у бассейна платные. Кальян тоже по не дешевой цене.
Пляж хороший, но шезлонгов очень мало, занимать места на пирсе или в первом ряду нужно с пол 6 утра.
Очень хорошая слышимость в номерах, если кто-то выясняет отношения и т.п., то ощущается будто это происходит у вас в номере.
Территория отеля меньше, чем в описании в раза два, так как в нее входит немаленький зоопарк, футбольные поля, виллы и тд.
Отель тянет на самую обыкновенную пятерку Все включено, но не на статус делюкс и Ультра все включено.
Если вы в Турции никогда не были, и собираетесь ехать в этот отель, как в первый, то вам понравится, а если вы раннее бывали в отелях Делюкс, Ультра все включено, то этот отель явно будет различаться с вашим ожиданием и реальностью.
аватар Irina_Majkop
Прошу ответить, теплый бассейн есть? Я имею ввиду, с подогревом? И вечерние концерты показывают профессиональные артисты, или местные аниматоры? Спасибо!
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар lolena77
Едем через неделю в отель BELLIS DELUXE HOTEL 5 * с 6-летней дочкой. Только что прочитала про вирус коксаки в Турции. Можно ли узнать , какая ситуация в этом отеле и какие меры профилактики
аватар olga593384
Подскажите, знающие люди. а что, в BELLIS DELUXE HOTEL а-ля крат рестораны платные???
аватар infobellis
‹ Отель Bellis Deluxe Hotel 5*
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек

Расположение 32 км от аэропорта Анталии. 42 км от центра Анталии. 5 км от п. Белек.
Описание пляжа Песочный пляж длиной 290 м, принадлежащий отелю (сертификат Голубого флага). 1 деревянный пирс, 1200 кв.м. Вход в море – мелкая галька. Павильоны на пляже (платно).
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер, 6 открытых бассейнов (без подогрева), часы работы с 08:00 - 20:00, 1 крытый бассейн (без подогрева), площадь 200 кв.м. Открытые бассейны и водные горки не работают в зимний сезон.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • поздний выезд
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, работает 10:00-12:30 и 14:30-18:00. Аренда детских колясок (платно). В зимний сезон работает крытый бассейн для детей (5 кв.м., глубина 35 см). 8 горок для детей на шикарном пиратском корабле. В основном ресторане можно воспользоваться блендером и подогревателем для детского питания. Отель предлагает детское меню (в основном ресторане).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Аквапарк площадью 3000 кв. м с 6 горками для взрослых, и с отдельным бассейном, состоящим из 8 горок для детей на шикарном пиратском корабле. Зоопарк площадью 21 000 кв. м. 2 теннисных корта с жестким покрытием, освещение корта (платно), аренда оборудования под депозит, уроки тенниса (платно). Водные виды спорта (не работают в зимний сезон): водные лыжи, парашют, каноэ, водный велосипед, катание на банане.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • гольф
  • занятия йогой

Всего 554 номера. Отель состоит из одного 6-ти этажного главного здания и шести 3-х этажных бунгало.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Taşlıburun mevkii , Belek - 7525 Antalya - TURKEY
Телефоны: Tel: (00 90) 242 710 21 00 Fax: (00 90) 242 725 42 90
Е-мейл: sales@bellis.com.tr
Песочный пляж длиной 290 м, принадлежащий отелю (сертификат Голубого флага). 1 деревянный пирс, 1200 кв.м. Вход в море – мелкая галька. Павильоны на пляже (платно). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Аквапарк площадью 3000 кв. м с 6 горками для взрослых, и с отдельным бассейном, состоящим из 8 горок для детей на шикарном пиратском корабле. Зоопарк площадью 21 000 кв. м. 2 теннисных корта с жестким покрытием, освещение корта (платно), аренда оборудования под депозит, уроки тенниса (платно). Водные виды спорта (не работают в зимний сезон): водные лыжи, парашют, каноэ, водный велосипед, катание на банане. Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Мини-клуб для детей 4-12 лет, работает 10:00-12:30 и 14:30-18:00. Аренда детских колясок (платно). В зимний сезон работает крытый бассейн для детей (5 кв.м., глубина 35 см). 8 горок для детей на шикарном пиратском корабле. В основном ресторане можно воспользоваться блендером и подогревателем для детского питания. Отель предлагает детское меню (в основном ресторане). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.