Belek Beach Resort Hotel

Написано: 25 сентября 2022
Время поездки: 3 — 13 сентября 2022
Этот отзыв я пишу исключительно для работников спа-салона. Если бы не они, вряд ли я бы написала отзыв про этот отель, но если уж писать о спа центре, то рассказать надо обо всех, так будет справедливее, тем более отель заслужил отзыв. Жаль, что таких отзывов и обзоров так мало.

Отдыхали с семьей два взрослы и 3-х годовалый ребёнок. В отеле Belek Beach Resort Hotel с 3 по 13 сентября 2022 года и остались очень довольны.
Я говорила, что в одну и туже страну дважды ни ногой, но Турция это удивительная страна, которая с каждой новой поездкой открывается по новому.
В прошлый раз был хороший отель, и даже в этом году он выходил дороже того, который мы в итоге выбрали, но по факту для ребенка, второй оказался в разы лучше.
Сам отель, по турецким меркам не большой, но восточное гостеприимство бросается в глаза с порога.

Сразу в холле для гостей, на столике стоят два бочонка с лимонадами, ведро с шампанскими и вином, несколько этажерок со сладостями. Чуть вглубь зала расположен лобби бар, который так же наливает напитки местного и импортного производства, чай, кофе и т. д.

На рецепции, практически весь персонал владеет русским и английским языками. Если не получается изъясниться на одном языке, с легкостью можно перейти на другой.
Мы приехали в отель около 9 утра, нам сразу надели браслеты, забрали вещи в камеру хранения, предложили вытащить из чемоданов легкие вещи, пойти в спа центр переодеться и пойти позавтракать. В спа центре, в раздевалке шкафчики с кодом, так что вещи можно оставить без проблем. Там же в спа центре по карточкам происходит выдача и обмен полотенец. К слову, в день выезда, когда вы сдаете номер и с вас снимают браслет, вам все еще нальют в баре кофе, а в ресторане, при надобности покормят. Пока вы находитесь на территории отеля – вы гость, которому искренне рады!

А дальше, все как любит наш человек. Главный ресторан в главном корпусе, в котором происходит трёхразовое кормление туристов согласно штатному расписанию. Рядом же с ним есть еще маленький ресторанчик, который в дневные часы считается детским (там детское меню и даже посуда), а вечером с 22 до 1 ночи (может и до 2 (но могу ошибаться) является обычным рестораном, в котором кормят гостей, прибывших в отель вечерними рейсами. Так сказать «ночной ресторан». Там же, рядом расположена кондитерская, где угощают турецкими сладостями, чаем, кофе и мороженным.
Кроме этого, на территории отеля есть пекарская зона где с 10 до 16 готовят гюзлеме (такие турецкие лепешки) и с 12 до 18:30 пиде (турецкая пицца), есть еще бургерная, причем не лишь бы котлету в булку положить, а настоящая бургерная, с несколькими видами бургеров (кажется 5-6, точно не могу сказать потому что были там один раз ради интереса), и подают бургеры с картофелем фри, и дальше в баре можно взять что угодно – от айрана до пива. Работает бургерная с 12 до 16 (если не ошибаюсь).

Так же есть еще бар, где наливают разные напитки и дают снеки и мороженое, есть бар который в обед превращается в ресторан (так же со снеками и напитками), есть бар у бассейна, кстати только там наливают апероль (кому интересно). В общем если посмотреть то, начинать кушать здесь можно с 7 утра и заканчивать к часу ночи.
Что касается самой еды. Повар просто звезда! Вся еда вкусная, можно давать ребенку со взрослого стола не пробуя, сюрпризов не будет. Острых блюд или с какими-то специфическими специями нет, но в тоже время у блюд есть вкус, видно, что специи использовались, но очень в меру, с учетом европейских вкусов и привычек.

Отель разделен на два основных корпуса – старый и новый. В старом корпусе, находится главный ресторан, работающий три раза в день, тут же есть кондитерская, лобби бар и «пиано-бар». В новом корпусе так же есть лобби, кондитерская и ресторан, работающий утром и вечером. Но есть ресторан, работающий целый день, правда еда в нем платная. Так же есть несколько ресторанов а-ля карте.

Для отдыха с детьми отель отличный. Пляж песчаный, но у береговой линии мелкая галька, особенно ее много по утрам. Вход в море немного не удобный, но мы успели заметить, что многое зависит от прилива и погоды. Если волны сильные, то в море есть резкий спуск, если море спокойное, то и вход более пологий. Правда глубина наступает очень быстро, буквально в нескольких метрах от берега уже глубоко. Лежаков много, хватает всем, есть пирс, на котором тоже можно загорать. Тут же морские развлечения: катание на скутерах, парашюте, экскурсии. Так же на пляже есть детская горка.
Естественно, есть аквапарк, в главном бассейне, но есть еще бассейн рядом со старым корпусом (для более спокойного отдыха) и бассейн в новом корпусе.
Новый корпус это вообще отдельный мир, при желании из него можно вообще не выходить, есть даже своя рецепция, не говоря уже обо всем остальном.
Кстати, от нового корпуса до пляжа курсирует мини кар каждые 10 минут. Тоже, очень удобно, особенно в пик жары.

Детский клуб и аниматоры готовы взять на себя ваше чадо если ему больше 4 лет и следить за ним вплоть до 23:00 ночи. В детском клубе есть отличная площадка, тут же можно с ребенком позаниматься творчеством, порисовать и поиграть в настольные игры. Если ребёнок совсем маленький, то требуется обязательное присутствие родителя. Деток по старше можно оставлять. Еще меня удивила система оставления детей в детском клубе в вечернее время (может так есть везде). После мини-диско, когда начинается развлекательная часть для взрослых, детям включают мультики и аниматоры следят чтобы дети их смотрели, не поссорились и не разбежались, пока родители наслаждаются вечерним шоу.
Так же на территории есть мини-лунапарк с четырьмя каруселями и батутом, которые работают с 18:30 до 20:00. Как раз после ужина перед сном дети могут наиграться вдоволь. Еще, в отели можно взять в аренду коляску, если берете на 2 часа, то бесплатно, если больше, то 5 долларов час. Удобно, когда ребенок уже из коляски вырос, но все-таки он еще ребенок и быстро устает. Можно вечером взять коляску и прогуляться на базар, который находится в 5 минутах ходьбы от отеля.

Честно говоря, про аниматоров для взрослых ничего не могу сказать. Видела, что они есть, слышала, что они зазывали на аква аэробику в море и бассейне, игру в дарц, бочу, фитнес… но сама не пользовалась их услугами… не знаю. Думаю, что они отличная команда. Их видно и слышно постоянно. Вот детские аниматоры – это космос, про них я знаю больше.

А теперь про спа салон. Русскоговорящий работник там один – Ханифи. Познакомились мы с ним, когда пришли в первый день за полотенцами. Он был мил и дружелюбен. Сказал, чтоб мы зашли, когда осмотримся и он расскажет на про спа, и что из услуг входит в наш тур.
В прошлом году у нас был не очень приятный опыт с работниками спа… Которые в прямом смысле слова разводили на свои услуги, накручивали втридорога и потом очень не охотно торговались. Поэтому мы покивали головой, а сами решили больше глаз туда не казать, и очень зря. За три дня до вылета я не удачно подняла ребенка и зажала седалищный нерв. Боль была адской, но я мужественно терпела сутки. За два дня до вылета, с утра мне уже стоило огромных усилий спуститься в ресторан позавтракать, усидеть там эти пол часа, а вот встать и подняться в номер я уже не могла. У меня отнимались ноги. Муж в шоке… Тут или по страховке «вывозить труп» или просто спасать ситуацию массажем, но и тут вряд ли поможет с первого раза. Но, выбора у нас не было и муж пошел в спа центр. Объяснил им ситуацию, а они не моргнув глазом сказали: приводи.

Очень внимательно выслушав мою проблему и осмотрев спину Ханифи отдал меня в руки Эмре. Эмре – это не просто массажист, он еще и мануальный терапевт. После 15-минутной сауны началась процедура массажа горячими камнями, растяжки и вправления. Хрустела, я наверно, на всю Турцию, но когда через полтора часа Эмре сказал – Its all. wake up. Я подумала, что не встану. Потом он сказал наклонись. И вы не поверите… Я смогла уйти в полный наклон вперед, достав пальцами рук до пола не сгибая колени.
Врать не стану, попа болела, но поясница… Ей явно стало легче. После массажа они порекомендовали повторить сауну и потом делать несколько упражнений на растяжку. Мне начало становится легче.
За день до вылета я чувствовала что пояснице стало легче, но все равно долго мне тяжело сидеть, я спустилась к Ханифи и Эмре в салон, они посмотрели спину и предложили еще раз сходить в сауну и сделать только массаж горячими камнями, заверив, что к вечером мне станет гораздо легче. А утром я забуду обо всем. Конечно я согласилась….
В процессе массажа, Ханифи сказал мне, что моя болезнь лечится за 3-4 процедуры и показал точки, которые муж должен массировать дома до полного выздоровления.
Так и получилось. Утром Эмре сделал мне массаж, из отеля мы выезжали в 16:00, я зашла к ним попрощаться, обнимала их буквально со слезами на глазах и безграничной благодарностью, за то, что они за 2 дня сделали то, что молдавские массажисты не могли сделать месяцами… Только обещали…
Однозначно, я хочу вернуться в этот отель, к этим ребятам, на реабилитацию и релаксацию. И, не на 2 сеанса экстренного массажа, а на нормальный комплекс хотя бы из 5-7 процедур.

Море одинаковое везде. Кормят примерно одинаково везде. Детский клуб не самое важно на море, хоть и приятный бонус. Но вот массажисты от Бога (Аллаха) – это редкость и я искренне благодарна вселенной, что именно они оказались в том место в нужный для меня час!