Отдых в конце октября 2021 г.

Написано: 12 декабря 2021
Время поездки: 20 — 30 октября 2021
Отдыхали в отеле на осенние каникулы. Прилетели 20.10. 21 рано утром, сказали ждать поселения не раньше 12 ч. Мы сходили на завтрак, зашли на ресепшен и номер наш был уже готов (т. к. мы уже повторно отдыхали в этом отеле). Нам дали номер в 1 корпусе на втором этаже с видом на бассейн, номер старенький, в нем было очень душно, солнце целый день светило в окно, да и шумно было. Мы вернулись на ресепшен и сказали, что подождем другой номер. А сами ушли отдыхать к бассейну. Пришли в назначенное время, нам предоставили номер на выбор в 5 и 6 корпусе, в 5 был очень прокуренный, и мы выбрали в 6, он был поменьше, чем в 1, но более новый, тихий и уютный.
Хотели поменять стандарт на семейный, но запросили 150 евро, а за виллу 100 евро в день – мы отказались. К нам через 6 дней прилетели друзья, мы заблаговременно попросили их поселить на нашем этаже, и их заселили рядом с нами. Спасибо гестрелейшн Ольге за помощь в данном вопросе и за презенты. За повторный визит и к годовщине свадьбы мы получили пляжную сумку в подарок, чашку, вино с фруктами в номер и нам украсили столик в ресторане (бесплатно) и торжественно принесли тортик в виде сердечка, так же украсили номер, принесли цветы и открытку. Было очень приятно за такое внимание.
Погода достаточно хорошая была весь период. Море +23 - +24, воздух +27 - +32. Только в последний день было +23. Достаточно насладились солнцем и наплавались в море. Бассейны были уже холодными, аквапарк работал, но на горках мало кто катался, как и купался в бассейнах. Вот в крытом бассейне много было и детей и взрослых. Так же рядом можно было погреться в бесплатных сауне и в хамаме.

На пляже места хватало, не близко к морю, но слева от пляжа в конце всегда можно было найти свободный лежак. Перед морем мелкая галька, нам спецобувь не была нужна.
К питанию претензий нет – много разнообразной и вкусной еды. Каждый день тематические ужины – восточная кухня, мексиканская, рыбный день и т. п. Перед входом угощали напитками – шампанским, текилой, ракией…
В ресторане еду берешь сам, при входе есть санитайзеры, выдают маски, и в каждом ряду в торце так же можно взять маску, плюс ходит персонал и вручает тому у кого ее нет. На территории достаточное количество баров, где есть напитки местного и импортного производства. При входе на пляж бар с безалкогольными напитками, слева два бара, где делают вкусные коктейли. Перекусить можно в снек баре, с 12 ч. Делают гезлеме с сыром, мясом и шоколадом, рядом есть овощные закуски. Мороженое давали в любом количестве с 10 ч. до 18 ч. , как в пластиковые стаканчики так и в вафельные рожки. Бар больше всего понравился тот, что на ресепшене. Особенно бармен (он мне был похож на нашего телеведущего Славу Соломко), всегда был на позитиве и вкусные коктейли делал. Из спиртного нам понравился бейлис, виски баллантайнс, текила, из коктейлей: мохито, кровавая мери, бейлис коктейль с кофе...
Отель закрывался 01.11. 21, питание с каждым днем становилось поскромнее, т. к. новые продукты уже не завозили, а обходились тем что есть. Мы попали на праздник Республики, на выходные приехало очень много местных и сразу же и кухня стала побогаче. На этот праздник был салют, интересное шоу.
Так как конец сезона, то персонала стало так же меньше. Луна-парк (он бесплатный) работал с 14-30 ч до 16-30 ч. , в нем работали детские аниматоры, которые с утра занимались детками в детском клубе (рисовали, лепили, играли, аквагрим делали). За участие в конкурсах детки получали сертификаты. Аниматоры и много персонала из стран СНГ.
Каждый вечер были шоу, после - дискотека, караоке, был праздник Октоберфест, где было много пива и угощений, было очень весело и празднично.
Wi-Fi бесплатный, хорошо работал почти по всей территории и на пляже тоже.

Вблизи отеля есть базарчик, а если пройти минут 20 по трассе влево, то найдете Мигрос и еще много разных магазинов и рынков.
В целом нам очень понравился отель, думаю в сезон там вообще все супер. Мы прекрасно отдохнули, спасибо мужу и друзьям.