Отличные территория и месторасположение, но жадные хозяева

Написано: 15 мая 2018
Время поездки: 5 — 12 мая 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
За полгода до поездки начали планировать отпуск, т. к. ехали впервые с дочерью 8 лет. Отель выбирали долго. Основные параметры были - зеленая большая территория, первая линия от моря, 5 звезд, все включено, детская анимация и недалекое расстояние до Белека.
В итоге выбор пал на Лимак Аркадия и Белконти. Оба отеля "старые", огромным плюсом чего является их шикарная зеленая территория (чего нет в более новых отелях) и непосредственная близость от центра Белека (пешком 15 минут), но минусом - старый номерной фонд.
После просмотра отзывов и фото, выбрали Белконти.
Однако, почитав про старый номерной фонд, дабы не попасть в такой "трэш" сразу через туроператора забронировали номер делюкс с видом на море 2 взрослых +1 ребенок. Бронировали в начале февраля (раннее бронирование), что в последствии сыграло с нами злую шутку.
Заплатив деньги и получив подтверждение о броне мы спокойно готовились к отпуску. Планировали поездки в Памуккале, Аквариум Антилии, Сиде, Ленд оф Ледженс...

Итак. Заселение прошло быстро и без лишней нервозности. Все было супер. Холл лобби отеля - очень красив, с баром, великолепной террасой, даже два раритетных автомобиля разместили!
Нам выдали 2 карточки-ключа от номера и 3 карточки для полотенец возле бассейна. Также, на руку повязали красные бирки, что означало ВИП-гость (УЛЬТРА ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ - "стандартным" гостям повязывали зеленые бирки) и выдали памятку о том, что входит в этот самый УЛЬТРА ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. К большому разочарованию, в данный пакет входило все, что и в простой олл инклюзив. Исключением было только тарелка с фруктами и маленькой бутылкой вина в номере (разовый комплимент от отеля), а также, "бонус" по 30 минут массажа на двоих (разово) в СПА-Центре отеля и шатер на пляже на весь срок пребывания в отеле (для простых смертных аренда шатра - в районе 10 евро в сутки). Все остальное (питание, выпивка, платные рестораны Ля Карт) - как в обычном пакете олл инклюзив. На массаж мы так и не попали - в СПА-Центре нам объяснили, что это по предварительной записи за день до визита, а ввиду наших частых поездок, трудно было спланировать время. Да и особого желания не было.
НОМЕР "Делюкс" №1403 - главное разочарование. Вот где на нас отыгрались при раннем (немного дешевле) бронировании!
Основные недостатки:
1. Маленький номер - размер стандарта.
2. Маленький балкончик
3. Старая, покоцанная предыдущими постояльцами мебель, но целая и видно, что когда-то была дорогой.
4. Старые электроприборы - фен (из желтой от старости пластмассы, переставал работать, как только нагреется - давали остынуть), ж/к телевизор (экран не всегда включался - звук был, а картинки нет), центральный кондиционер (вернее его пульт-консоль - вот-вот отвалится от стены, и переключать режимы крайне неудобно).
5. Серые (уже не белые) от старости и не всегда чистые полотенца - меняли каждый день. К двум ванным халатам, что были в номере мы и не прикасались.
6. Старое, но чистое постельное белье.
Единственным обновлением номера - явно был новый ковролин, т. к. его химический запах долго выветривался из номера - все время были открыты окна. В отеле есть отремонтированные стандартные номера, которые были лучше нашего делюкса.

Но вид из окон - суперский! Большая зеленая, цветущая территория, два бассейна, горки, и видно море... Еще из плюсов было ежедневное пополнение ванной косметики, которой был богатый выбор.
Сразу номер менять не пытались, т. к. заселились вечером и надо было ребенка кормить ужином.
После ужина в основном ресторане отеля и вечерней прогулки по его великолепной территории, по возвращению в номер нас ожидал шок:
Живая музыка, что играла в баре под окнами и голоса отдыхающих в баре были настолько громкими, что спать в номере было невозможно! А если закрыть все окна и балконную дверь - задыхались от запаха ковролина! КАК МОЖНО СЕЛИТЬ ГОСТЕЙ С РЕБЕНКОМ НАД ДИСКОТЕКОЙ? ? ? Отель знал заранее, что мы будем с ребенком (дополнительная кровать уже была готова)!
Так мы пытались заснуть до 12 часов ночи, пока дискотека под окнами не закончилась.
На следующий день, вместе с гидом от туроператора мы обратились на рецепцию с просьбой заменить номер, на что получили ответ, что нам и так должен был быть номер с видом на сад (он дешевле) и что все другие заняты, а из свободных - один рядом с видом на море и два с видом на сад.
КАК? ? ? Отель тогда был заполнен максимум на 50%! ! ! Левое крыло отеля, где нет барной музыки, вообще почти не светилось... А после 9 мая там уже было полно народа!
В общем, ничего не добившись, решили не скандалить, не портить себе отдых и приспособиться к здешнему расписанию...
Когда вечером шел дождь, то спать в номере можно было без проблем, а когда дождя не было - плясали сами на той дискотеке до 12 ночи, хорошо, что дочке это очень нравилось. В общем, отнеслись к этому с позитивом)))
Немного о питании: в отеле, судя по памятке, есть центральный ресторан, бары, разбросанные по территории отеля (это для всех бесплатно), и рестораны Ля Карт по 7 евро с человека. Последних мы так и не нашли (видимо, в начале мая их не запустили в работу).

Еда в основном однообразна, без изысков. Морепродуктов почти не было (если не считать жаренную форель, скумбрию и тушенную рыбу без названия). Были вкусные блюда на гриле. С фруктами совсем беда - нарезка апельсинов, бананов, грейпфрутов и яблок. Клубника была только в виде украшения на сладостях в виде пирожных и тортиков. По приезду домой в Одессу - клубникой успели объесться уже на следующий день! Мороженное (2 вида) выдавали с 16 до 17 часов. Местные повара старались готовить максимум блюд из скудного набора продуктов. И это, пожалуй, им удавалось. По приезду набрал +2 кг.
Есть диетические блюда, йогурты и молочные каши. Ребенку всегда есть что поесть.
Алкоголь - в основном местный. Есть импортный - только в лобби-баре и не все дают бесплатно. К счастью, мы ехали сюда не за этим и проблем с алкоголем (пиво, айриш крем и вино) мы не испытывали.
Официанты всегда дружелюбны и приветливы!
Чистота:
Чистота в отеле и на его территории поддерживается на отлично! Местные садовники, дворники, горничные, официанты и повара стараются.
Анимация:
В отеле всегда есть чем заняться. В детском клубе ребенок точно скучать не будет. Аниматоры (Аня и девушка - турчанка (забыл имя)) на высоте. Большим плюсом является вольер с кроликами и черепахи, свободно гуляющие по территории отеля. На камнях грелись ящерицы... Ну, а вечером - детская дискотека! Дочка была в восторге))
Для взрослых устраивались разные соревнования, игры и викторины. Либо можно было потренироваться в спортзале или на улице - пилатес, степ и т. п.
Большое спасибо Кате и Эльдару за то, что Вы делаете!
Вечерняя анимация - тоже на высоте! Каждый вечер, если не было дождя, на сцене театра отеля устраивались классные шоу!
Пляж: чистый. Видно, что убирают. В начале мая - шезлонгов на всех хватает. Полотенца, как и возле бассейнов - старые, затертые и не всегда чистые.
Нам, бесплатно дали шатер, входящий в Ультра олл инклюзив, но самый дальний от моря - чтобы пройти к морю надо было пройти еще 2 ряда таких шатров. Видимо, и на этом нас решили унизить, т. к. мы сделали раннее бронирование и заплатили меньше, чем остальные...
Но опять же - мы не заморачивались по этому поводу, т. к. на море бывали редко (оно и у нас есть) - в основном ездили по экскурсиям.
Бассейны - чистые, без подогрева. Запах хлора присутствует, но не смертельно.
Итак, выводы:
Минусы:
1. Неадекватная политика отеля к гостям в плане предоставления достойного сервиса на рецепции и номеров. Отменяйте тогда раннее бронирование! Стал бы вопрос в цене - доплатил бы.

2. Вытекающий из первого пункта - неадекватная политика дифференциации гостей из Европы и гостей из постсоветских стран. Почему для немцев из стандартных (судя по зеленым биркам на руке) номеров резервируются столики, их обслуживают официанты, поднося любой алкоголь и принося любую еду вместо шведского стола? ? ? Почему им дают более качественные полотенца возле бассейнов и на море? И т. д....
3. Старые номера, полотенца и белье.
4. Небольшой ассортимент в еде, особенно фруктах. Как можно не угощать гостей клубникой, когда на нее пик сезона и ее куча!?! !
5. Номера делюкс и система Ультра олл инклюзив - не соответствуют стандартам.
В принципе - это и все! )
Плюсов гораздо больше:
- Белконти - это семейный отель.
- Классная, зеленая, цветущая, чистая территория
- Наличие детского клуба с животными. Черепахи и ящерицы, гуляющие по территории, фонтан с рыбками...
- Приветливый персонал. Никаких претензий!
- Чистый пляж и бассейны.
- Море
- Классная анимация.
Что еще надо для отдыха!!! !
Приеду ли я еще сюда - увы нет из-за несоответствия сервиса заявленному. Видимо, хозяева отеля хотят получать только прибыль, не особо вкладывая деньги в развитие и поддержание отеля. А жаль. Но впечатления от отеля все равно позитивные!

Для тех, кто хочет сэкономить (цены на проживание средние по Белеку) и не искушены в сервисе, но не хотят попасть в трэш - советую этот отель! Желательно стандартные номера))).