Dobedan Exclusive Hotel Belek 5*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Белека
Отель состоит из семи 4-этажных корпусов Main Building и четырех 5-этажных корпусов Deluxe Building (через дорогу с надземным переходом, напротив здания Main Building). Вся инфрастуктура общая, вне зависимости от корпуса проживания. Построен в 2005 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Deluxe Building построен в 2013 году. Ухоженная территория. Отличное питание, доброжелательный персонал (есть русскоговорящий персонал). На пляже есть зона +16. Для детей: масса развлечений, также на пляже выделено особое место для деток с белым песком, детским парком, бассейном с морской водой, мини-баром, витамин-баром и навесами для детей. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар cyber_22
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Отдыхали семьей 2+3. Бронировали 2 номера стандарт, так как по приезду мест не было, нам предложили фэмили сьют на последнем этаже с боковым видом на море, это был топ из того, что возможно, т. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2+3. Бронировали 2 номера стандарт, так как по приезду мест не было, нам предложили фэмили сьют на последнем этаже с боковым видом на море, это был топ из того, что возможно, т. к. за такой апгрейд как-то отдали тыс долларов.
Ну и по пунктам:
1. Заселение-топ, за 5 мин не то что ключи выдали, а сделали апгрейд с видом на море и двумя балкончиками.
2. Номера освежили, но видно, что подустали чуток. В общем каждый создает чистоту и уют сам.
3. Уборка каждый день, на чаевые не скупились. Минибары пополняли каждый день-пиво, шоколадки, соки и тд.
4. Территория ухоженная, зеленая, не особо большая, но комфортно прогуляться вечерком. Есть семейство черных гусей или лебедей в загоне, не разбираюсь )) все близко, основная столовая, бассейн, магазин и тд.
5. Пляж песчанный, но вход в море галечный, немного некомфортно, но залетали на ура. Лежаков предостаточно, всегда переживаешь за это, но здесь в любое время можно найти место для 5 человек.
6. Бар и фаст фуд на пляже, это топ, донер на пляже это вообще топ-день говядина, день курица, 2 старбакса-один на пляже другой в корпусе, очередей нет. По еде ничего особенного, стандарт скажем, голодными не ходили, но и вау эффекта как бы не было.
7. Попали на концерт Юлии Савичевой, это вообще круто было, вип стоячие места???? но почти у сцены, очень понравилось всем. Каждый вечер представления, концерты местных, все очень круто, даже на диско удалось попасть.

Что хочется сказать в итоге, отель большой, красивый, но чуть подуставший, чисто, уютно. Персонал вежливый, все говорят на русском. Море шикарное, прохладное было, соленое )) пирс с баром, диванами и музыкой. Рядом водные развлечения, типа пляж 16+, но он не работал т. к дети были и там???? . Бассейн большой неплохой, но купались разок, и в аквапарк тоже только ногой зашли.
Приехал бы я сюда еще раз? Думаю да!
Надеюсь отдыв будет полезен тем кто планирует поездку.
аватар ovsepean
 •  ездил(а) 1 год назад
Всем Привет. Пишу отзыв об отеле после трёх дней пребывания. Этого было достаточно чтоб всё понять. Отель позиционирует себя как премиум, до него он явно не дотягивает. Цена и качество в отеле не соответствует. … Еще ▾ Всем Привет. Пишу отзыв об отеле после трёх дней пребывания. Этого было достаточно чтоб всё понять. Отель позиционирует себя как премиум, до него он явно не дотягивает. Цена и качество в отеле не соответствует. Цена явно завышена. Стандартный пятизвездочный отель. Если вы ожидайте эффекта " вау" вы его здесь не найдёте. Начну с плюсов это номера, они действительно комфортабельны, питание разнообразные на любой вкус, территория компактно и удобно всё расположено. Из минусов: аквапарк он очень мал и вдобавок просто не работал, думаю его установили для получения пятой звёздочки, анимации скучные и скудные, были дни, когда их вообще не было. Одним словом я бы сказал это отель для пенсионеров. В нём можно комфортно отдохнуть, но не за такие деньги. Желание вернуться у меня нет. Он ни чем не зацепил, хотя учитывая ценник 1200€ с человека за 7 дней, в сентябре, должен был! Не рекомендую. Цена не соответствует качеству!
аватар rusya-kerimova6996
Да, мы много где были до этого! Да и нам есть с чем сравнить! Зайдя на мои профили в контакте вы сможете посмотреть что во многих хороших отелях в Турции я была! Но Альва Донна разочаровала слишком сильно! Это что за столовая? Что за выбор блюд? Где красивая подача? Где море продукты? Где фрукты и тематические вечера? Мы зачем заплатили далеко не маленькие деньги и все это хаваем? Что за кислые лица официантов? Что за уборка? То нет полотенец то нет шампуней. … Еще ▾ Да, мы много где были до этого! Да и нам есть с чем сравнить! Зайдя на мои профили в контакте вы сможете посмотреть что во многих хороших отелях в Турции я была!
Но Альва Донна разочаровала слишком сильно!
Все приходиться добывать и развлекать самим себя.
А оно нам надо?
Где матрасики на лежаках.
Але, товарищи главные, вы себе тоже хотите такой отпуск?
Мне зачем еда как в столовой? Я и так каждый день так ем и хотела немного красоты и вкусноты.
Эх! Позор! И отзывы походу все куплены!
Нашли волос в чае а нам за это приз, шампанское в корзине со льдом.
Да в более дешёвом отеле в том году всегда нам этот лёд ставили.
В общем не рекомендуем! Мы то что, а вот дети реально растопились.
Спасибо Альва за испорченный отпуск и вам того же желаем!
аватар khalitova.st
В тройках ещё ни раз не отдыхала, но думаю, там как раз так, как в данном отеле сейчас. Отель совсем потерял в качестве. Если кто-то рассматривает его в надежде шикарно отдохнуть, то сильно ошибается. … Еще ▾ В тройках ещё ни раз не отдыхала, но думаю, там как раз так, как в данном отеле сейчас.
Отель совсем потерял в качестве. Если кто-то рассматривает его в надежде шикарно отдохнуть, то сильно ошибается. Все аппетитные видео и восторженные отзывы остались в прошлом.
Отдыхали в октябре 2021 - было чувство, что в раю побывали! Расскажу, что именно понравилось и почему решили вернуться.
Питание было оболденным: клубника на завтрак и ужин ежедневно в неограниченных количествах. Выбор мяса: перепёлки, баранина на гриле, раки, говядина на вертеле, красная рыба ежедневно, ребёнку нравились жареные куриные крылышки и всяких других мясных блюд было много. Детям нагетсы куриные очень нравились. Выбор был настолько велик, что физически не получалось всё попробовать. Еда была разнообразная и вкусная. Фрукты были отборные. В течении дня была шоу программа, танцы. В номере идеальная чистота. Попали на Хэллоуин-все в восторге были! Ещё пару вечеров были с шикарной программой. В надежде, что летняя концепция будет ещё ярче и насыщеннее купили дорогущий тур. Решили пусть дорого, зато с отдохнём с шиком. Надежды рухнули на первые же сутки пребывания.
Из фруктов выбрать совсем нечего. Фруктовый стол заполнен, но фрукты все деревянные на вкус! Съедобные только арбузы и яблоки! Персики, сливы, виноград, абрикосы всё незрелое кислое. Самый гадкий вкус у дыни. Ведь есть же в отеле такого уровня контроль качества? Они же должны пробовать еду прежде, чем подавать гостям. Ну невозможно есть эти фрукты!
Нормального мяса за три дня нашего пребывания так и не было. Один раз была красная рыба на гриле и всё. Всё мясо мелко нарезано либо в виде фарша, залито какими-то непонятными соусами или подливой с овощами. Выглядит очень неаппетитно, как в больничной столовой.
С супами вроде всё нормально борщ, окрошка, супы-пюре овощные каждый день. Из свежих овощей всё обычно огурцы, помидоры, лук, зелень, айсберг. Есть овощные салаты: оливье, свекольные и т. д.
Единственное, что ни потеряло в качестве это кондитерский стол. Всё также красиво и вкусно, выбор нормальный.
Нам ещё семь дней здесь находиться и сегодня я поняла, что с едой ничего не изменится. Третий день в ресторане ничего не меняется. Домой поедем похудевшими.
Я так понимаю, что на уборке в номере тоже экономят? Уборки нет совсем. Тупо заправляют кровать и всё. О том, что полы в номерах надо мыть здесь не в курсе. Пошла спросить, возможно забыли помыть наш номер. А там очередь с такими же точно жалобами. Ну ведь заявлено, что отель эксклюзив: «заплати и отдыхай». Получается я сама должна купить тряпку и мыть полы?
Анимации, кроме вечерних шоу никакой нет, только немного спорта. Мини-клуб только по предварительной записи, не попадёшь туда. Для детей школьного возраста и подростков никаких развлечений нет.
Деньги выброшены на ветер. Очень жалею, что приехали сюда. И главное после первого приезда сюда, я всем этот отель нахваливала. А сейчас до слёз жалко потраченного отпуска. Очень хочется забрать деньги и продолжить отдых в другом отеле.
аватар khann1402
Приехала вместе с семьёй. На данный момент большая часть того, о чём можно говорить, оставляет желать лучшего. Начну с плюсов. Одним из достоинств отеля можно назвать пляж (хотя и тот с большой натяжкой, потому что народу очень много и приходить надо сильно заранее, но к этому можно привыкнуть). … Еще ▾ Приехала вместе с семьёй.

Начну с плюсов.

Второй плюс — довольно быстрая работа официантов в барах и ресторанах. Молодцы ребята.

Также отмечу, что, в целом, соблюдаются, эпидемиологические предписания. Везде стоят антисептики, лежать влажные спиртовые салфетки и одноразовые маски.

Минусов гораздо больше.

Начну с номеров.

Сразу хочу отметить, что я живу в номере корпуса Deluxe, которые априори должен быть лучшего качества, чем номера других корпусов. Однако и здесь номера кошмарные.

Во-первых, качество постельного белья оставляет желать лучшего. Размер пододеяльников больше, чем размер одеял. На матрасах перьевые "наматрасники", на которых не только невозможно спать, но и которые являются абсолютно не гипоаллергенными. У меня в семье два аллергика, поэтому для нас этот факт является очень нелицеприятным. Чехлы на матрасах в ужасном состоянии: разодраны в хлам, будто нельзя постелить свежее и не порванное. И всё это при том, что в наше время не так уж сложно озаботиться более качественным постельным бельём. (фото приложены)

В ванной комнате иногда воняет канализацией, а в углах столько грибка, будто там годами не убираются. (фото приложены)

Кондиционер в номере работает с натугой. Раза два за ночь неизменно отключается, и кому-то приходится вставать, чтобы включить его, потому что без него очень душно.

Шумоизоляция в Deluxe тоже плохая. Льющаяся в соседних номерах вода очень хорошо слышна. А если вам попадутся громкие соседи, ждите беды. В общем, идеальной тишины даже в этом корпусе вы вряд ли найдёте.

О питании.

Могу вас заверить, что голодными вы, конечно, не останетесь, однако также обращу ваше внимание, что некоторые блюда привлекательны только на вид, на вкус далеко не шедевры кулинарии.

Интернет.

Отдельно хочу сказать про интернет в отеле (это уже распространяется на все корпуса, не только на Deluxe).

Подключить Fi-Wi, вы, конечно, сможете, однако вероятность, что у вас в номере он будет прекрасно загружать любую интернет-страницу — минимальная. В моём номере (если кому-то интересно, я живу на 4 этаже в номере 2361, расположение которого, кстати, сказало показалось удачным) нет возможности даже час находиться в интернете без перебоев с сетью. Если вам важен постоянный доступ к интернету (например, для работы или связи с родственниками, как моей семье) и вы не хотите постоянно выходить в холл (даже для ого, чтобы банально отправить сообщение) то будьте готовы к проблемам.

Мы уже трижды за четыре дня поднимали этот вопрос на ресепшене отеля, однако проблема до сих пор не была решена.

Подводя итоги, скажу так: мы, как семья, которая постоянно путешествует и видела далеко не один отель (в Турции мы также отдыхаем не первый раз, а потому знаем, какой тут может быть сервис), уже можем смело заявить, что Alva Donna Exclusive Hotel Belek совершенно не тянет на пятизвёздочный. Рекомендовать кому-то мы его однозначно не планируем.

P. S. Полагаю, блогеры, которые оставляют на отель прекрасные отзывы, делают это за очень хорошие деньги.
аватар zvezdo-4ka1984
Мы купили двойной тур на 14 дней, неделю были в отеле Belis и неделю в Alva Donna. Хотя нас убеждали что Alva Donna выше категорией и нам тут понравится больше, поэтому оставили его на вторую половину отдыха. … Еще ▾ Мы купили двойной тур на 14 дней, неделю были в отеле Belis и неделю в Alva Donna. Хотя нас убеждали что Alva Donna выше категорией и нам тут понравится больше, поэтому оставили его на вторую половину отдыха. По приезду сразу не понравилось открытые корпусы, если кто то хлопает дверью на первом этаже слышат все три. Нас поселили в дальний корпус, с вином на мойку служебных машин, и технические кондиционеры, но все бы не чего если б в 5 утра не начали в рупор петь песни в мечети. Переехали в другой корпус, но и тут ситуация не поменялась, до полуночи караоке, потом кто то «тихо» сидит в баре на против окон и в 5 утра песни мечети. В общем если вы хотите тихого отдыха то вам не сюда.

Дальше, еда это просто ужас!!! Все жирное, в соусах и подливах. Гриль отсутствует свежей зелени и овощей мало, но салат оливье присутствует, а так же голубцы и печенка с гречкой. Изысков в виде морепродуктов, креветок, раков, хороший рыбы нет. Есть столовая завода «Маяк» Вкусно было только то к чему не прикасалась рука местных поваров. Про wi-fi он постоянно выбивает, и если вы работает онлайн здесь вы сделать это не сможете. Береговая линия очень большая, до моря далеко, пляж грязный и вход в воду не чистят, все в камнях. Как говорили отдыхающие тут поменялось руководство и уровень отеля сильно упал. Сейчас его можно сравнить с хорошей 4 но явно не с 5 уровня эксклюзив. Цена очень сильно завышена на данный отель, не рекомендую. Жаль потраченных денег, лучше б остались в Belis на все 14 дней.
аватар Svetlana145137
Отель отличный. Отдыхали в начале мая 2021 года, море было чуть прохладное, зато в бассейне вода 28. Бассейн большой, удобный. На территории 2 зоны с горками - для детей и для взрослых. … Еще ▾ Отель отличный. Отдыхали в начале мая 2021 года, море было чуть прохладное, зато в бассейне вода 28. Бассейн большой, удобный. На территории 2 зоны с горками - для детей и для взрослых. Еда - все очень вкусно. Напитки - импортные круглосуточно. Мороженое - разнообразное и очень, очень вкусное. Обслуживание на высоте. По вечерам концерты. Отель очень понравился.
аватар Tatiana_Tar
Отдых удался, впечатления положительные (2 взрослых и 1 ребёнок 11 лет). Выбор Отеля сделали очень спонтанно впопыхах по рекомендациям турфирмы. Весомым аргументом стало то, что бассейны с подогревом (комфортно подолгу и в любую погоду плавать и взрослым и детям). … Еще ▾ Отдых удался, впечатления положительные (2 взрослых и 1 ребёнок 11 лет).

Почитав отзывы на разных ресурсах, и хорошие и негативные, было достаточно волнительно, НО по итогу лишний раз убеждаюсь, что все люди по разному воспринимают происходящие вокруг себя события и атмосферу, и минусы и плюсы)), поэтому все отзывы нужно фильтровать, вычленяя полезную для себя информацию.

Я пообещала себе, что если всё будет хорошо, я по приезду обязательно найду время и напишу свой отзыв, для тех, кто волнуется и переживает, пытается определить достоверные факты в потоке информации))
Главное при принятии решения соизмеряйте свои потребности, цель поездки с предлагаемыми услугами и их стоимостью ; )
Минусы можно найти наверное всегда и везде, главное чтобы жирных плюсов было гораздо больше, чтобы даже не придавать значение мелким недочётам.
Alva Donna предлагает достаточно пристойный спектр, чтобы получить удовольствие во время пребывания) а не сетовать и негодовать, прикапываясь ко всему на свете))
Получилось много букв, но у вас есть выбор – всё не читать))
Всем добра и приятного отдыха, куда бы вы не поехали! ; )

Территория:
Да, наверное не очень большая, но достаточно просторная, все зоны расположены очень удобно: бассейны, горки, спа, бары, рестораны, магазины, игровая зона (боулинг, бильярд, аерохокей, автоматы), зелёные насаждения

Номер:
№1675.4 этаж, показался при заселении не очень просторным, но по факту достаточным для комфортного пребывания семьи из 3 человек (в основном только ночной сон и ванные процедуры).

Балкон тоже не большой, очень высокий парапет (это минус, не удобно долго стоять), но широкий (это плюс, можно безопасно посидеть прямо на нём, полюбоваться красивым видом - внизу часть крыши третьего этажа) Вид справа на бассейн и море, вид слева улица и горы! ) Ничего при поселении не доплачивали.
Убирался ежедневно, качественно!
Мини-бар пополнялся регулярно!
Косметика, если не расходовалась, все равно пополнялась.
По первому зову принесли дополнительное одеяло и халат.
Оставили немножко долларов как комплимент в день отъезда.

Пляж
Да, немного гальки присутствует, но это кайф для ступней! ))
Заход в море – да, быстро становится глубоко, но не настолько чтобы бояться за маленьких детей, если они под присмотром! что всё реже хотят делать некоторые современные родители ; )
Рябом с пляжем бар и Food corner (вкусная печёная картошечка и другие виды перекусов (шаурма, гамбургеры, что-то там ещё…)
Также рядом beach-бар, где можно полноценно обедать, если не хочешь идти в основной ресторан.
В районе 16.00 на аллее к морю угощают варёной кукурузкой))

Водные горки и бассейны:
В отеле два бассейна с водными горками на разный возраст
Основной бассейн с подогревом
Крытый бассейн с подогревом (там же хамам и сауны –лично на мой взгляд бывают лучше, но в целом, в одно утро был дождь, содержательно заполнили наше время)
Есть бассейн с минеральной водой

Основной бар у бассейна
Разнообразие напитков на любой вкус! В неограниченном количестве ; )
Рядом точка с пончиками и мороженным)) какими-то вкусностями ещё…)

Еда:
Много, вкусно, разнообразно, на любой вкус и на каждом шагу, и круглосуточно! )) основной ресторан работает ночью.
За 5 дней пребывания по ощущениям - выбор блюд был более чем разнообразный, говядина, телятина, баранина, индейка, курица, дорада, сибас, сыры, всё не упомяну, выпечка, зелень, овощи свежие /печёные, фрукты, свежевыжатый сок. Десерты красочные, но для меня не очень съедобные, я налегала на пахлаву ежедневно без какого-либо дискомфорта и сожаления)))
Если честно я не знаю, чего лично мне хотелось бы ещё? ) Наверное креветок и кальмаров могло быть чаще, больше, да повкуснее! ))) И от устриц не отказались бы! ; )
В аля-карт рестораны мы не дошли. Не возникло потребности, хотя собирались поставить такую галочку.
Кто-то в отзывах возмущался, что в меню борщ и окрошка, пюрешка и плов))) Ну так не ешьте)) Там достаточно много других позиций! А борщ видимо для тех кто жалуется, что за 10 дней им не хватало каких-то привычных родных блюд …

Шоу-программа и вечерние развлечения:
на Alva арене выступления и танцевальные шоу, дискотеки
На Helloween Прекрасный ужин, декорации, анимации в течении дня и вечером
В основном баре тоже по вечерам очень не скучно! ) своя программа
Есть много всего разного ещё в течении дня и для взрослых и для детей…дартс, стрельба из лука, джамп-аеробика, аква-аеробика, етский клуб…

Интернет:
WiFi везде и на пляже, и у бассейнов, и в ресторанах, и в номерах, пользовались соцсетями и звонки близким.

Чистота и Пандемия Covid-19
Всё обрабатывется. Повсюду санитайзеры.
Ощущение чистоты и аккуратности (вытертости, вымытости, вычищенности)
Индивидуально упакованы приборы и упаковки со спиртовой салфеткой для рук и сухой салфеткой для рук/лица.

Уровень сервиса и обслуживания:
Наверное везде присутствует человеческий фактор. В основном персонал ведёт себя на уровне и достойно обслуживает/угождает гостям. Может и можно накопать у кого-то какие-то искорки осуждения во взгяде, когда опрокидываешь текилу)) но может то просто восхищение? )))

Погода:
Конец октября, жары конечно не было, но достаточно тепло и комфортно, и загорать и купаться в море! Вода в море тёплая! !
В один день был дважды непродолжительный дождь (был повод сходить в хамам), но после этого яркое теплое солнце.

Общие Впечатления:
Полностью положительные, НИЧЕГО не вызвало дискомфорта, разочарований, негативных эмоций.
Разве, что люди, которые утром идя на пляж, занимали себе лежаки у основного бассейна)) могли так и не прийти, разве что вернуться за полотенцами))
Это были осенние каникулы, отель был загружен основательно, но мы всегда находили место на лежаках и на море, и у бассейнов, когда нам это было нужно.

Минусы:
В основном ресторане в дождь в некоторых местах протекали потолочные соединения, персонал себя чувствовал достаточно неловко устраняя последствия вечернего ливня, устраивая приспособления собирать капли и протирать влажный пол. Требуется основательный ремонт!
аватар Kolosova.ev
Отдыхаем в этом отеле третий год подряд. Выбор всегда был в пользу данного отеля. Заплатили за 14 дней 4452€ за двоих взрослых и двоих детей 10 и 5 лет, и были крайне разочарованы, когда приехали сюда снова. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле третий год подряд. Выбор всегда был в пользу данного отеля. Заплатили за 14 дней 4452€ за двоих взрослых и двоих детей 10 и 5 лет, и были крайне разочарованы, когда приехали сюда снова.
Питание: тот колорит, ради которого мы приехали, и который был в прошлом и позопрошлом году исчез. Стол стал менее насыщенным, абсолютно нет никаких орехов, вместо них много печенья, хлопьев, стол с выпечкой. Утром много каш, сметаны, яйца и трава. В том году была вкуснейшая красная рыба на завтрак, сейчас вы ее увидите на ужин раз в неделю в четверг. Говядина и баранина всегда в исполнении одних и тех же блюд: рубленое мясо и котлеты. Сибас подают каждый день, здесь нет претензий. Но ещё раз повторюсь, дополнительные виды рыбы-только в четверг. Гриля практически нет. Снек-бар на пляже оставляет желать лучшего: там вообще ничего не меняется, каждый день один и тот же состав: картошка фри, куриные ножки, котлеты, пюре и рис. Шеф-повар сменился, как и весь руководящий состав после какого-то убийства, которое здесь произошло.
Пляж: его перестали чистить от гальки, без тапок не зайти, вход в воду перестал быть пологим, чуть метр-отошёл-крутой спуск, как в карьер, детям маленьким неудобно будет и опасно. И самое главное: нужно занимать лежаки в семь утра, из катастрофически не хватает. Последнюю неделю отдыхали возле бассейна, так как на семью из 4 человек не найти лежаков рядом стоящих.
Wi-fi вылетает через каждые 10 мин. , пропадает и все! Такого тоже не наблюдалось в том году.
Номер family room delux building не берите: номер темный, освещения потолочного нет, только от бра и торшера, ребёнок делал уроки в темноте, ванная комната микроскопическая, перегородка между комнатами не отвечает стандартам шумоизоляции.
Детская анимация: все те же аниматоры, прекрасные люди, НО действует предварительная запись, которая расписана на неделю вперёд. То есть приехав в пятизвёздочный отель, мы не могли получить услугу.
Персонал: на старых дрожжах такой же приветливый и отзывчивый, линейный персонал не поменялся практически, работает по стандартам прошлого года.
Мы вынуждены были встретиться с руководством службы guest ralation и высказать наши претензии, на что нам мило пожали плечами и сказали, что у них же пандемия, и им тяжело. Нам тоже было тяжело в пандемию накопить деньги на путевку и приехать в те условия, к которым мы привыкли. В Турции многие сейчас прикрываются коронавирусом и снижают расходы на заявленные услуги.
Кстати, людей - огромное количество, территория отеля очень маленькая, прогулочной зоны нет, яблоку упасть негде. В этом году мы это очень прочувствовали.
Вообщем, отель не стоит этих денег, выбирайте его в том случае, если цена будет снижена.
аватар Innamedres
Никогда не пишу отзывов, но отель Альва Дона поразил пренебрежительным отношением к клиентам. Началось с того, что мило улыбаясь в 7 утра, менеджер сказал что к 9 часам утра заселят, но в 9 утра оказалось, что нужно прийти в 10, а потом и вовсе с недовольным видом, что мы все неверно поняли, сказали ждать 14 часов. … Еще ▾ Никогда не пишу отзывов, но отель Альва Дона поразил пренебрежительным отношением к клиентам. Началось с того, что мило улыбаясь в 7 утра, менеджер сказал что к 9 часам утра заселят, но в 9 утра оказалось, что нужно прийти в 10, а потом и вовсе с недовольным видом, что мы все неверно поняли, сказали ждать 14 часов. Номера очень крохотные, в ванной не повернуться, потому что она микроскопическая. Территория отеля это вообще кошмар, ну очень маленькая, одна дорога - и та вокруг бассейна с тропкой к лежакам. Все время на территории шум и гам.

Еда в ресторанах отвратительная, такое впечатление, что это и не Турция. Более-менее нормальные блюда если и были, то заканчивались молниеносно и больше не доставлялись. Ночью музыка до 12 ночи, а утром в 5 утра призыв к молитве такой, что можно вскочить и начать молиться. Про то, что отель работает с таким туроператором как Джоин Ап, вообще показатель того, что отель ненавидит своих клиентов. Когда вместо заявленного рейса в 12 дня тебя выкидывают в 2 ночи, а отель при этом разводит руками и говорит что не причём, это явное доказательство пренебрежительного отношения к своим гостям, которые именно отелю заплатили за ночлег.

Поэтому 100 раз подумайте перед тем как выбирать данный отель. Это потраченные в пустую деньги.

аватар Marichevasb
Может, кто-то поделится свежими отзывами по этому отелю? Сказали, что пляж последнее время не чистят, он грязный, в номере не убирают, питание стало скудное.
3 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар Adilet.kubatovic
Здравствуйте! нас 7 человек,две семьи(муж и жена) и 3 подружки. мы хотели забронировать 3 комнаты. Можете написать цены, условия? Мы планируем 10.05.2017 по 17.05.2017г. Спасибо за ответ
аватар Arterija
Очень любим погулять за пределами отеля, магазины, базары, лавочки всякие и кафешки. Подскажите как с этим добром обстаят дела за пределами Alva Donna?
11 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар lilu55
Мы собираемся на море с ребенком и нам важен вход в море. Пологий ли и есть ли камни? Удобно ребенку играть в прибое и на мелководье? Заранее спасибо
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель находится в 40 км от международного аэропорта Анталии и 50 км от центра города, в 7 км от г. Белек, в 1 км от п. Боазкент.
Описание пляжа Собственный пляж протяженностью 300 м, песок и мелкая галька. Инфраструктура пляжа включает в себя три отдельные зоны: общий пляж для гостей отеля; зона +16 и VIP павильоны. Пляж оснащен пирсом, баром на пирсе, Beach snack баром на пляже, детским бассейном с морской водой, шезлонгами, навесами, душевыми кабинами.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории), экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), 2 основных ресторана (есть диетическое питание), 6 ресторанов a la carte: итальянский, французский, стейк-хаус, китайский, рыбный, теппаньяки — по предварительной записи, плата за резервацию, 11 баров (3 из них работают 24 часа), 4 конференц-зала (на 60–430 чел.), 4 открытых бассейна, (один с подогревом с 15/10 по 01/05), 1064 кв.м., 560 кв.м., 2850 и 380 кв.м, 2 крытых бассейна с подогревом в зимний сезон, 190 и 250 кв.м., часы работы 09:00-18:00, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, плотенца: бесплатно, магазины.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детские клубы: 3 (мини-клуб (4–6 лет), миди-клуб (7–12 лет), тинейджер-клуб (13–16 лет). Мини-диско. Анимация. Аренда детских колясок (платно, по наличию — информация на ресепшен). Детские горшки (бесплатно). Детский буфет (основной ресторан), детское баночное питание, пакетирование молоко, пакетированные соки, диетический стол, блендер и микроволновая печь. Бассейн с морской водой для детей на пляже, открытый бассейн с 3 водными горками для детей, открытый бассейн с 1 водной горкой для малышей (в мини-клубе).
Развлечения и спорт 2 SPA центра, 6 водных горок для взрослых и 3 для детей, подогрев в зимний сезон, работают 10:00-12:00 / 14:00-16:00, 1 теннисный корт с твердым покрытием (аренда оборудования бесплатно, освещение платно), игровые автоматы (платно), дартс (бесплатно), стрельба из лука (бесплатно), боулинг (платно), мини-футбол (бесплатно), баскетбол (бесплатно), бочче (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), водные виды спорта (платно), пейнтбол платно (в период 01.05-30.09), мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), кинозал, солярий, игровая комната, караоке.
  • аквапарк или горки  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 724 номера.

Центральный кондиционер, сейф (бесплатно), LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (прохладительные напитки, пиво — ежедневно), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон/терраса/французский балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

•  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Boğazkent Mah. Mimar Sinan Cad. No:5 Belek • Boğazkent • Antalya • Turkey
Телефоны: +90 (242) 731 00 25
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.