v-1_1

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*– Отзывы

ТурцияБелек Альва Донна Эксклюзив Хотел и Спа,Riva Exclusive Donna,Рива Эксклюзив Донна
№17 в рейтинге отелей Белека
Отель состоит из семи 4-этажных корпусов Main Building и четырех 5-этажных корпусов Deluxe Building (через дорогу с надземным переходом, напротив здания Main Building). Вся инфрастуктура общая, вне зависимости от корпуса проживания. Построен в 2005 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Deluxe Building построен в 2013 году. Ухоженная территория. Отличное питание, доброжелательный персонал (есть русскоговорящий персонал). На пляже есть зона +16. Для детей: масса развлечений, также на пляже выделено особое место для деток с белым песком, детским парком, бассейном с морской водой, мини-баром, витамин-баром и навесами для детей. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар ANNA18052009
Отдыхали в этом отеле в мае 2009года.Сразу скажу, 5*-это только цифра после названия отеля! Получили хороший номер , с видом на территорию и море, только после того, как дали 50 евро, за меньшую сумму, номера свободные были, только с видом на стену соседнего корпуса и около дооги. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в мае 2009года.Сразу скажу, 5*-это только цифра после названия отеля!
Уборка номеров-из серии "тяп-ляп", зашла поелозила, все убрала-дальше почесала!
Шампунь, лучше взять с собой, потому что получить его там, достаточно сложно.Нужно впоймать горничную, которая усиленно делает вид, что по русски не бум-бум, дать ей доллар, тогда получите шампунь-на один раз!!!!А потом снова в путь за горничной!
Территория очень маленькая, максимум 30минут на обход, всей территории неспеша!
Еда -это радость, для тех, кто первый раз приехал в Турцию , и еще не знает разницы.Все одно и тоже, на обед, завтрак и ужин, только немного меняется вид, то что утром было без соуса-в обед оказалось под соусом.Фрукты мало, а та что лежит-аппетита не вызывает!На суп-это поздний ужин, лучше не ходить, даже если проголодался, стол-объедков!!!!!!!!!!!
Лучше обед не пропускать, а то до семи вечера-ходить голодным или бежать в мини маркет, около отеля.ЕДЫ НЕТ НИГДЕ!!!!БАРЫ С ЕДОЙ, ЗАКАНЧИВАЮТ РАБОТУ В 16.00!!!
Рестораны аля карэто вообще умора-хотите экстрима-В ПУТЬ, НА ЗАПИСЬ!!!!ПОЛУЧИТЕ ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ АРМЕЙСКОЙ СТОЛОВКИ(Я ХОТЬ В АРМЕЙСКОЙ СТОЛОВКЕ И НЕ БЫЛА, НО РАССКАЗЫ СЛЫШАЛА, И ПОПАВ В ЭТИ РЕСТОРАНЫ-ЭТО БЫЛО ПЕРВОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ СРАВНЕНИЕ!!!
ГЛАВНОЕ ИЗ НИХ УТИ ЧЕРЕЗ ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН, ЧТОБЫ УСПЕТЬ, ТАМ ХОТЬ ЧТО-ТО СЪЕСТЬ!!!
Анимация полный ноль, дискотека тоже!!!
Не слушайте отельного гида, и не отправляйтесь в те магазины, которые он вам навязывает, ЦЕНЫ ЗАШКАЛИВАЮТ-У НАС В РОСТОВЕ, ЭТИ ТОВАРЫ РАЗА В ДВА, ТРИ ДЕШЕВЛЕ!!!Сладости, домой, лучше купите в магазинчиках, рядом с отелем, так же сладости и какие-то вещи!!!
Вообщем, если вы едете первый раз, то вам возможно там и понравится, но тем кто был В 5* И ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЛУЧШЕ ПОИСКАТЬ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ!!!!
аватар nastenok
Мы отдыхали вдвоем с мужем, нам там очень понравилось. Приехали мы ночью и разместили нас быстро. Территория отеля очень ухоженная, персонал отличный приветливый и дружелюбный. … Еще ▾ Мы отдыхали вдвоем с мужем, нам там очень понравилось. Приехали мы ночью и разместили нас быстро. Территория отеля очень ухоженная, персонал отличный приветливый и дружелюбный. Вроде бы конец сезона, но разнообразие в еде и напитках было богатое. Ребята - аниматоры очень прикольные, молодцы. Вообщем все было супер и не обращайте внимания на плохие отзывы, их пишут те, которые уже объездили всю Туцию и им не хватает новых впетчатлений. Просто поймите, что 5* отели бывают разные: такие, где номер стоит от 500 евро/сут. и те, где номер стоит от 80 евро/сут.(Riva Donna). Обслуживание и вид из номера соответствующий. Поэтому не требуйте больше, чем вы заплатили.
Riva Donna супер! Советую каждому. И лучше всего ехать туда в начале октября, вам не прийдется стоять в очереди за едой или за полотенцами.
аватар 258
Проводили там медовий місяць. Багато де відпочивала, але цей готель сподобався найбільше. Повністю відповідає рівню 5*, навіть більше. Небуду багато писати, бо справді є багато позитивного, напишу про мінуси. … Еще ▾ Проводили там медовий місяць. Багато де відпочивала, але цей готель сподобався найбільше. Повністю відповідає рівню 5*, навіть більше. Небуду багато писати, бо справді є багато позитивного, напишу про мінуси. Це: неприємна жіночка на рецепції яка без 20$ поселила б нас у простий номер, а не для новобрачних, велика кількість старших людей, мало було молодих, і велика кількість їди - на кожному кроці, в кожному барі, цілодобово. Досить смачно, великий вибір, але я це віднесла до мінусів, тому що, неможлио втриматись від спокуси все попробувати, і потім мучишся від переїдання :-)
Ось і все, готель прекрасний, персонал також, кухня, територія чудова. За таку ціну ви нічого кращого не знайдете!!!
Не люблю їздити по декілька раз в одні і ті самі готелі, але туди б повернулась залюбки =)
аватар baka
Здравствуйте уважаемые туристы! До моей поездки читала очень много отзывов про этот «шикарный» отель и с нетерпением ждала когда я там окажусь. Мы прилетели утром, расселили нас очень быстро, за это отдельное спасибо Ирине, которая работает на ресепшене. … Еще ▾ Здравствуйте уважаемые туристы! До моей поездки читала очень много отзывов про этот «шикарный» отель и с нетерпением ждала когда я там окажусь.
Мы прилетели утром, расселили нас очень быстро, за это отдельное спасибо Ирине, которая работает на ресепшене. Но дальше было что-то невообразимое…
Мы попали на поздний завтрак. Разнообразие было «немыслимое». Сосиськи с отвратительным вкусом, какая-то непонятная каша с отпугивающим запахом и хлопья, да забыла, еще вареные яйца, вот и все!!! Из изысков был свежевыжатый апельсиновый, сильноразбавленный водой апельсиновый сок (только к завтраку) и безвкусные фрукты. Ну для первого раза нам показалось, что пока все это не смертельно. Когда мы вышли на территорию отеля, были немножко шокированы. Во-первых, мы ездили большой молодежной компанией (7 человек), а в отеле были туристы кому за 60… Хотя в отзывах все пишут, что в этом отеле самый лучший отдых для молодежи!!! В итоге отель Riva Donna мы назвали очень просто «Дом престарелых». Наверно из-за таких клиентов аниматорам стало не интересно и первые 2 ДНЯ мы не видели их совсем, ни конкурсов, ни игр, ни вечернего шоу!!! Я была во многих отелях Турции, но такого не встречала никогда. Приходилось самим себя развлекать, да так было и до конца всего нашего отдыха. Чтобы не помереть со скуки мы участвовали во всех конкурсах, во всех играх, было такое впечатление, как будто в отеле кроме нас никого нет. Да и аниматоры уже под конец не спрашивая везде тягяли нас за собой. Игры ежедневно устраивались одинаковые, никакого разнообразия. Вечернее шоу, тоже полный отстой (7 из 10 дней дискотека 80-х). Слава Богу хоть ночной клуб был нормальный, хотя на 7 день мы знали какая песня будет следующей, все уж очень однообразно. И у аниматоров была ко всем единственная просьба, за которую они готовы перед тобой кланяться: «В анкете напишите пожалуйста, что анимация супер, особенно мини-клуб (к которому мы не имели никакого отношения)». Немного позже, познакомившись поближе с аниматорами мы поняли, что из за плохие отзывы им очень снижают премии и это большой минус дирекции отеля! Аниматоры их боятся как огня, но ведь они тоже люди.
Питание – отвратительное. Из мяса на завтрак – или сосиськи или колбаса жареная, на обед – баранина и жесткая индейка, на ужин добавляется еще рыба. И так каждый день, ужасные приправы, которые везде суют во все продукты, безвкусные супы и салаты и т.д. В последние дни нас уже тошнило. Приходилось на обед есть пиццу, а на ужин ходить в рестораны. И еще, если садились мы кушать на улице, вокруг терлись стая плешивых котов (были случаи, когда маленькие дети подхватили лешай от этих милых животных), а внутри – летали воробьи. Короче полная антисанитария!!!
Стандартные номера нормальные, мини-бар пополняли когда захотят, а вот уборку проводили ежедневно.
Еще мы поехали в Анталию на самую лучшую (по словам гида) дискотеку Турции. Но это отдельное спасибо Анекс-Тур. Больше никогда не полетим с этим ужасным туроператором!!! Просто слов нет описывать эту поездку – ОТСТОЙ!!! И гиды просто быдло!!!
Единственный плюс в нашей поездке, нас поселили в номер Madonna syit , это конечно забивает все плохие эмоции. Описывать что это такое, нет смысла, это рай!!!
Мой совет: ехать большой компанией, целыми днями употреблять спиртные напитки, самим веселиться или не ехать туда совсем!!! Удачи всем!!!
аватар AKA
Через Гульнар-тур Атырау Отдыхали в Riva Donna (Белек) 05-12 Сентября 2008 семьей из 5 человек 3 взрослых и двое детей 4 и 5 лет. Важные замечания • В аэропорту – когда вылетали – попросили свидетльство о рождении ребенка, хотя фотографии детей по всем правилам были вклеены в пасспорт, сказали что без свидетльства не пропустят, после возмущений подошла «начальница», сказала что можно – короче нервы потрепали. … Еще ▾ Через Гульнар-тур Атырау Отдыхали в Riva Donna (Белек) 05-12 Сентября 2008 семьей из 5 человек 3 взрослых и двое детей 4 и 5 лет.
Важные замечания
• В аэропорту – когда вылетали – попросили свидетльство о рождении ребенка, хотя фотографии детей по всем правилам были вклеены в пасспорт, сказали что без свидетльства не пропустят, после возмущений подошла «начальница», сказала что можно – короче нервы потрепали. Советую взять свидтельство о рождении детей
• Уточнить перед вылетом – есть ли бронь на вас в отеле указанном в ваучере. Не у нас, но с нами летевшими случиласть такая неприятная история. Прилетаем в 11 ночи, а им (двое + ребенок) говорят что в отеле за который они заплатили мест нет, давайте поедем в другой. Те долго возмущались, не согласилсь на первый предложенный вариант, остановились в другом– короче нервы потрепали.
• Шопинг – делают хорошие скидки, но в аэропорту просят заполнить бланк на возврат НДС, снимают копию с паспорта и посадочного талона. Так что это была не скидка вовсе, а НДС который вы платить и не должны были. Будете торговаться – учтите это.
• Купите местную симку. Возьмите телефон гида. Так вы всегда можете что-то уточнить, повозмущаться, спросить, короче – с симкой спокойнее и дешевле.
• Оставьте все украшения в сейфе номера (бесплатно). Остаьте все – включая плохо снимающиеся кольца и серьги. Я потеряла обручальное кольцо – искать было бесполезно...
Понравилась:
• организация встречи и проводов - это Гульнар Тур; питание - разнообразное + детей можно было отдельно покормить в детском клубе,
• пляж - песок, шезлонги - почти всегда можно было найти сводбодные, но не всегда под тентом;
• анимация - детская (с детьми занимались - рисовали, танцевали) и взрослая (волейбол, водная аэробика, дискотека).
Не понравилось
• выезжали в дельфинарий - пришлось долго ждать дополнительных туристов, которых с нами не было, уточняйте точное время сбора;
• ала карт ресторан - можно сходить, если входит в турпакет, а самим деньги платить не за что - были в итальянском - однообразное меню, десерт - отстой;
• пляж - вход в море галька метра 2-2, 5, дальше песок, там уже глубина 1, 4-1, 5. Но если волны не сильные (что очень редко было) – по гальке можно и пройтись –полезно как никак.
С размещением все в порядки за счет "новости" отеля, только балконы подкачали. Вдвоем, даже стоя тесно, не то что посидеть. Белье и полотенца менялись, как и было обещано, с шампунем у них действительно беда. … Еще ▾ С размещением все в порядки за счет "новости" отеля, только балконы подкачали. Вдвоем, даже стоя тесно, не то что посидеть. Белье и полотенца менялись, как и было обещано, с шампунем у них действительно беда. В душе к стене привинчен дозатор якобы 3 в1, как в общественном туалете, но нам и этого не удалось попробовать, т.к. он как был пустым при нашем заезде, так и ни разу не заполнился до нашего отъезда. Честно говоря такое вижу впервые, раньше всегда думала, что маленькие бутылочки с гелем и шампунем, с логотипом отеля - это норма. Но это все относится к минусам сервиса, а не самого номера. Отель расположен в 15 км от Белека в поселке Базказгент, кажется. Пустота и природа не имеющая ничего общего с Белеком, ни одной сосенки - пустыня. Получается цены "белековские", а на самом деле ничего похожего на элитный курорт нет. Территория отеля удобная, много бассейнов для разных возрастов, горки для детей и взрослых, барчики и ресторанчики - все в порядке. Анимация никакая, полное безразличие к тому, что они делают. Детский клуб -кошмар из кошмаров, русские девочки лет по 19-22, которым до детей нет никакого дела. Мы были двумя семьями с детьми - двое по 4, 5 года и один 14 лет. Два раза оставили младших в мини-клубе, в первый раз они потеряли одну и пока мы не пришли и не начали искать даже не опомнились, второй раз я сидела рядом, когда дети рисовали. Разговоры о парнях- аниматорах, сплетни кто кому что сказал, как посмотрел и т.п., а детки рисуют сами по себе. До этого мы попадали на немецкую анимацию и даже при незнании немецкого нашей дочери было интереснее, чем с нашими девахами. На Кипре в 4-х звездах мы отдавали ребенка (тогда еще 3, 5 года) вечером в детскую игровую комнату к русскоговорящей девушке Наташе и были абсолютно спокойны, т.к. она брала ее под подпись и отдавала под подпись, и занималась с детьми, сколько бы их ни было один или десять. Детскую дискотеку там проводили на немецком, и все конкурсы, но моя дочь бежала туда с удовольствием, т.к. было интересно. Здесь же дискотека - это толпа неорганизованных детей, за ними стена родителей с видеокамерами, тесно ужасно, наши девчонки даже не ходили, т.к. было скучно и тесно, хотя танцевать любят обе. Старшему вообще делать было нечего, т.к. тот кто написал, что там есть Junior Club сильно, видимо погорячился, я ни разу не видела, чтобы подростков привлекли к каким-либо занятиям или играм. Пляж действительно песчаный, но ходить по нему нельзя из-за кладки черепах и вход в море - галька, очем забыли указать. Море ни разу не было спокойным, т.к. у самого беорега слишком резко начинается глубина, и за счет этого рва волна набирает силу именно у берега. Были, конечно, и плюсы. Один из них рестораны a-la-Carte. Качественный сервис, вкусная еда, красиво и можно сходить бесплатно по 1 разу в каждый ресторан. Но в общем, отель не 5 звезд точно. И есть в Турции множество четверок, которые поспорят с ним по соотношению цена-качество.
Только что вернулась из отеля с мужем и сыном 15 лет с 18. 09-02. 10. 08). Я в шоке. Отдых не понравился. Жуткая дискриминация. Выбор еды был крайне небольшой. Выбор мяса маленький (всего два ), рыба подавалась через два дня сухая с костями и пережаренная. … Еще ▾ Только что вернулась из отеля с мужем и сыном 15 лет с 18. 09-02. 10. 08). Я в шоке. Отдых не понравился. Жуткая дискриминация. Выбор еды был крайне небольшой. Выбор мяса маленький (всего два ), рыба подавалась через два дня сухая с костями и пережаренная. Два раза за 2 недели была баранина очень жирная, после чего у меня развился гастрит. На обед длинные котлетки, на ужин те же котлетки, но порезанные на более мелкие кусочки и это все из мяса. Сок по утрам так называемый свежевыжатый разбавлен в два, а то и в три раза, подносили на одном подносе через каждые 20-30 мин, весь народ бежал на эту подачку, кто не успел, тот опоздал. Много фруктов и сладостей. Но сладости не очень вкусные и каждый день одно и тоже. Лукума не было. Попали на два дня в БАЙРАМ, по сравнению с другими отелями отмечался очень слабенько.
Официанты со столов пока мы ели не убирали, так что мы ели с множеством тарелок и стаканов. Столовые приборы на столах были редко, в основном сами их брали. Много грязи как на столе, так и под столом. Анимация была очень слабенькая. Единственно что очень хорошо делали так это выклянчивали, чтобы мы в анкете в графе анимация указывали оценку их работы на отлично. Бармены старались русских игнорировать, пока не обслужат немцев, русских не замечали. Хочу поблагодарить ребят на рецепшене и в SPA- центре, где были приветливые. По телевизору два канала-Россия-планента и Первый(его часто отключали). В номере мыло жидкое и гель для душа, а вот шампунь отсутствовал. Нам сказали, что у них в отеле 3 в 1. Белье меняли через день, полотенца каждый день, унитаз мыли плохо, ковры не пылесосили. В отели отдыха огромное кол-во детей от 4 мес до 6 лет. С ними почти ни кто не занимался все ноют, орут громким криком, это было просто невыносимо. Приходилось днем уходить в номер, чтобы поспать, т. к на лежаке было невозможно спать на фоне плача и криков. Отель совсем не тенят на 5 звезд. С великим натягом на 4-.
аватар Valeri7
Вообщем, отель был просто супер...я до этого была во многих отелях, нл этот самый шикарный))Уж поверьте))пойдем по порядку:1)Анимация Rivamation -шикарная))Ребята такие дружелюбные. … Еще ▾ Вообщем, отель был просто супер...я до этого была во многих отелях, нл этот самый шикарный))Уж поверьте))пойдем по порядку:1)Анимация Rivamation -шикарная))Ребята такие дружелюбные..это что то...Они постоянно придумывали что то новое и интересное))Детские аниматоры молодцы вообще))Дети их обожали)0Оля, Лана, Катрин, Катя-все они умницы)))
2)Питание))ммммм...супер..правда чё то в один день они поленились приготовить и всего было мало...но в остальнве дни было очень хорошо))На улице жарили и рыбу и мясо и курицу))В турецкую ночь вообще глаза разбегались))
3)Уборка.Номера убирали каждый день, меняли полотенца, обновляли мини-бар))Вообщем, всё как полагается.Сама территория у отеля ухоженная и зелёная)))
4)Море.Чистенькое...Мы отдыхали в конце августа...и оно было теплое))На пирсе лежали забавные подушечки , где можно поваляться не только днём)))Ну вы поняли о чём я..))
5)Отдельно о спа хочется сказать))ММММММ..ТАм так делают массаж...это чтото))
В итоге, хочу сказать так6Отель оправдывает свои 5 звёзд))Это отличное место для отдыха.Езжайте))Не пожалеете))
АААААА))Отель просто сказка...я до этого отдыхала в 5 ти отелях Турции))Они все были 5 *, но этот и в правду самый лучший)КУУУЧЧААА эмоций, до сих пор вспоминаю)))Отдыхали мы с 26 августа 08 года по 6 сентября)))За такое не продолжительное время почти ни одного минуса))ну по порядку)) 1. … Еще ▾ АААААА))Отель просто сказка...я до этого отдыхала в 5 ти отелях Турции))Они все были 5 *, но этот и в правду самый лучший)КУУУЧЧААА эмоций, до сих пор вспоминаю)))Отдыхали мы с 26 августа 08 года по 6 сентября)))За такое не продолжительное время почти ни одного минуса))ну по порядку))
1.размещение))когда мы заезжали в отель честно говоря мне не очень понравился его внешний вид))НО))Когда зашли внутрь я была в восторге))Всё очень аккуратно и со вкусом))Нас встретила Ирина на ресепшене)Приветливая очень и милая )Но людей было много , она не очень успевала, поэтому мне пришлось обратьться за помощью к парню турку)не зря я учила турецкий же))Так вот ключи от номера мы получили в течении 2 х часов)Это как бы и не долго))Это во всех отелЯх уже как традиция_заселять позже назначенного времени))нас провели))Территория реально большущая...я даже первые дни пару раз заблудилась)
В номерах оч ютно))Но были и минусы))Не было не мыла, ни прочих фирменных штучек , которые должны находится в любом отеле категории 5*))
2.Территория зеленая, ухоженная))Не к чему вообщем придраться)))
Много бассейнов, горки классные))Ну тут реально 5*))
3.Пляж)мне нсли честно не очень..лежаки находились очень далеко от моря))Но зато море было шикарное))чистое...и теплое))Ну теплое это за счет того , что на дворе месяц август))
4.Питание...не плохое))Но быввало если честно и лучше...Если честно возмутило обслуживание в общепите))Ребята очевидно совсем расслабились, хотя до конца сезона ещё было оч далеко)))Попали как обычно на турецкую ночь...тут то ребята молодцы, постарались))И вкусно и красиво))
5.SPA))даааа....))это не забываем о....)))мне очень понравилось...я с удовольствием ходило...всё на высшем уровне))Кстати, там же и бесплатный тренажёрный зал был))От которого я тоже в восторге)))
6.Ну и наконец АНИМАЦИЯ))))))))Вот благодоря кому я отель до сих пор вспоминаю ))С самого утра ребята с нами))Рамбо, которого все обзывали Рэмбо)), Юсуф, Эдди, Чико, ))весело сними было))Детская анимация-Оля, Кэт , Лана...Тоже умницы.))Шоу вечерние конечно я видела и получше))Но зато днем с этими ребятами реально можно было от души побеситься)))Вообщем анимация шикарная...Люди постарше не понимали конечно))Иммягко говоря не нравилось))Просто там анимация рассчитана на молодежь))Поэтому я осталась довольна)))
Вообщем всё было здорово))Я вас уверяю..вы не пожалеете, если выберете именно этот отель))
аватар dina_11
Мы с подругой отдыхали с 04.07 по 14.07.08г. Отель расположен не в самом Белеке, как преподносят турфирмы, а на отшибе от него. Больше похоже на деревушку с фермерскими угодиями. … Еще ▾ Мы с подругой отдыхали с 04.07 по 14.07.08г. Отель расположен не в самом Белеке, как преподносят турфирмы, а на отшибе от него. Больше похоже на деревушку с фермерскими угодиями. Можно увидеть даже пасущихся коров. В сайте отеля описывается, что 90% всех номеров выходят с видом на море.На самом деле таких номеров очень мало и вероятность, что вам попадется именно этот номер очень мала, если только не сунете взятку рецепшн. Номера с видом на сад могут оказаться с видом на мусорку, стоянку и дребезжащую электростанцию. Не соглашайтесь на номер на 4 этаже: это невыносимое пекло и теснота. Если вы расчитывайте найти фрукты на столе и отменный бар в своем номере, то вы явно ошибаетесь. Их там не будет. Бар состоит из 2 бутылочек колы, воды, 2 банок пива и 2 жмотских упаковочек соков с трубочкой, которые обычно пьют детки. Больше из спиртного ничего нет. Это бар не 5-***** отеля. Комната маленькая. Диванчик, который должен был находится изначально в номере, его принесли на 7 день. В ванной комнате нет ничего кроме жидкого мыла и геля для душа. Не было даже одноразовых тапочек и халатов. Питание в ресторане разнообразное, но что-то действительно вкусное надо поискать. Мы посетили рестораны Ala-carte китайсикй и итальянский. Ничего национального китайского и итальянского в меню не было. Вино во всех ресторанах помойное. Сок - разбавленный зуко. Овощи и фрукты без запаха и вкуса. В нашем номере по приезду не работал фен, дважды звонили на рецепшн и просили починить - ответа нет. Потом сами спустились и еще раз убедительно попросили зайти. В итоге фен починили только на 4 день. Обслуживание не плохое, уборка производилась каждый день со сменой полотенец, чаевых мы не оставляли, но убирались хорошо. Погода была прекрасная, море спокойное, хороший пирс с кожанными подушками. Здесь мы и проводили основное время. Удивлялись тому, что люди приезжали в такую даль на море, но целыми днями вылялись возле бассеина. Неужели, в родном городе нет возможности поплавать в таком же бассейне. Анимация разнообразная, было интересно. В итоге сделали заключение, что отель ни в коем случае, не соответствует 5 звездам!!!! Как любители активного отдыха, мы записались на несколько экскурсий. Первая экскурсия бесплатная, обзорная, ее должны будут провести ваши гиды. Но наш гид вместо интересной прогулки, прокатал нас по трем магазинам, где имеет проценты от покупок каждого покупателя. В итоге цены были высокими, проще ехать в эти же магазины самим, и получите большую скидку. Так, например, сувениры дешевле покупать в самом отеле, чем в двухэтажном сувенирном магазине. А еще дешевле на местном базарчике, за пределами отеля. Предлагаемая экскурсия - Памуккале, оказалась тяжелопереносимой и долгой. Вот почему: утомила не сама долгая дорога, сколько ненужные таскания туристов по тем же магазинам . Мы пробовали возмущаться, но гид уперто заявляла, что это входит в программу, в итоге мы потеряли несколько драгоценных часов на бессмысленные похождения. Нас заранее не уведомили, что купание в бассеине Клеопатры стоит еще 18 долл. С собой много денег мы не взяли, а напитки не входили в стоимость экскурсии, а также некоторые туалеты по дороге тоже стоили денег. Сама экскурсия по достопримечательностям длилась всего больше часа. Не знали то ли купаться в бассеине, то ли бежать на террасы, то ли побродить по римским развалинам. Зато по тупым магазинам нас щедро одарили временем. Приехали мы в отель в 12 часу ночи, уставшие, голодные. Вторая экскурсия - катание на яхте. Трехполубная яхта была набита людьми, как тараканами. Было тесно и шумно. Интересно было то, что мы видели пираний, чистое синие море, где делали несколько остановок в бухтах и разрешалось купаться в открытом море, это было незабываемо. Мы также увидели прыжок одного смельчака со скалы влюбленных, с большой высоты. А также пещеры пиратов. Третья экскурсия - была самой интересной и впечатляющей. Эта экскурсия к церкви Св.Николая, прогулка на небольшой яхте к затопленному городу, и античные гробницы с театром и развалинами. От гида мы остались в восторге, киприянец Ахмед, со знанием дела, с юмором вел нас. Советуем не отказываться от экскурсий, но не берите с собой детей, это утомительно для них. В целом остались хорошие впечатления. Четвертая экскурсия - турецая ночь, за которую отдельное спасибо нашим гидам от "Радуги", который забыли нас забрать с отеля, причем дважды. Очень хотелось увидеть эту ночь, но к сожалению, мы пропустили это, по вине гидов. Работой "Радуги" мы остались недовольны. Наш вывод: если у вас есть возможность выбрать другой отель, то сделайте это, потому что Рива Донна не лучший отель в "Белеке".
Спасибо за внимание!!!. Хорошего отдыха всем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар Adilet.kubatovic
Здравствуйте! нас 7 человек,две семьи(муж и жена) и 3 подружки. мы хотели забронировать 3 комнаты. Можете написать цены, условия? Мы планируем 10.05.2017 по 17.05.2017г. Спасибо за ответ
аватар Arterija
Очень любим погулять за пределами отеля, магазины, базары, лавочки всякие и кафешки. Подскажите как с этим добром обстаят дела за пределами Alva Donna?
6 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар lilu55
Мы собираемся на море с ребенком и нам важен вход в море. Пологий ли и есть ли камни? Удобно ребенку играть в прибое и на мелководье? Заранее спасибо
аватар Alma_b
Eto chto to uzhasnoe mi zakluchili soglashenie soglasno kotoromu dolzhni bili oplatit 3000 doll. dengi otpravili 20 dnei nazad a oni ih yakobi ne vidyat hotya swift est zvonu tolko obecshaiut raobratsya Denis voobzhe napisal k nemu ne obrazshatsya. im plevat na ih reputaciu i nas vseh, budu pisat v policiu etot bank garanti i posolstvo, zhivu v kazakhstane uzhe v 16 kompani napisala ob etom sluchae budu dalshe pisat
Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек

Расположение Отель находится в 40 км от международного аэропорта Анталии и 50 км от центра города, в 7 км от г. Белек, в 1 км от п. Боазкент.
Описание пляжа Собственный пляж протяженностью 300 м, песок и мелкая галька. Инфраструктура пляжа включает в себя три отдельные зоны: общий пляж для гостей отеля; зона +16 и VIP павильоны. Пляж оснащен пирсом, баром на пирсе, Beach snack баром на пляже, детским бассейном с морской водой, шезлонгами, навесами, душевыми кабинами.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории), экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), 2 основных ресторана (есть диетическое питание), 6 ресторанов a la carte: итальянский, французский, стейк-хаус, китайский, рыбный, теппаньяки — по предварительной записи, плата за резервацию, 11 баров (3 из них работают 24 часа), 4 конференц-зала (на 60–430 чел.), 4 открытых бассейна, (один с подогревом с 15/10 по 01/05), 1064 кв.м., 560 кв.м., 2850 и 380 кв.м, 2 крытых бассейна с подогревом в зимний сезон, 190 и 250 кв.м., часы работы 09:00-18:00, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, плотенца: бесплатно, магазины.

Для детей Детские клубы: 3 (мини-клуб (4–6 лет), миди-клуб (7–12 лет), тинейджер-клуб (13–16 лет). Мини-диско. Анимация. Аренда детских колясок (платно, по наличию — информация на ресепшен). Детские горшки (бесплатно). Детский буфет (основной ресторан), детское баночное питание, пакетирование молоко, пакетированные соки, диетический стол, блендер и микроволновая печь. Бассейн с морской водой для детей на пляже, открытый бассейн с 3 водными горками для детей, открытый бассейн с 1 водной горкой для малышей (в мини-клубе).
Развлечения и спорт 2 SPA центра, 6 водных горок для взрослых и 3 для детей, подогрев в зимний сезон, работают 10:00-12:00 / 14:00-16:00, 1 теннисный корт с твердым покрытием (аренда оборудования бесплатно, освещение платно), игровые автоматы (платно), дартс (бесплатно), стрельба из лука (бесплатно), боулинг (платно), мини-футбол (бесплатно), баскетбол (бесплатно), бочче (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), водные виды спорта (платно), пейнтбол платно (в период 01.05-30.09), мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), кинозал, солярий, игровая комната, караоке.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE
  • прокат велосипедов

В отеле 724 номера.

Центральный кондиционер, сейф (бесплатно), LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (прохладительные напитки, пиво — ежедневно), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон/терраса/французский балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahil Mah. Mimar Sinan Cad. No:5, Bogazkent, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 731 00 25 Fax: +90 242 731 00 91