Хороший отдых с детьми

Написано: 14 сентября 2008
Время поездки: 14 — 21 сентября 2008
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Через Гульнар-тур Атырау Отдыхали в Riva Donna (Белек) 05-12 Сентября 2008 семьей из 5 человек 3 взрослых и двое детей 4 и 5 лет.
Важные замечания
• В аэропорту – когда вылетали – попросили свидетльство о рождении ребенка, хотя фотографии детей по всем правилам были вклеены в пасспорт, сказали что без свидетльства не пропустят, после возмущений подошла «начальница», сказала что можно – короче нервы потрепали. Советую взять свидтельство о рождении детей
• Уточнить перед вылетом – есть ли бронь на вас в отеле указанном в ваучере. Не у нас, но с нами летевшими случиласть такая неприятная история. Прилетаем в 11 ночи, а им (двое + ребенок) говорят что в отеле за который они заплатили мест нет, давайте поедем в другой. Те долго возмущались, не согласилсь на первый предложенный вариант, остановились в другом– короче нервы потрепали.

• Шопинг – делают хорошие скидки, но в аэропорту просят заполнить бланк на возврат НДС, снимают копию с паспорта и посадочного талона. Так что это была не скидка вовсе, а НДС который вы платить и не должны были. Будете торговаться – учтите это.
• Купите местную симку. Возьмите телефон гида. Так вы всегда можете что-то уточнить, повозмущаться, спросить, короче – с симкой спокойнее и дешевле.
• Оставьте все украшения в сейфе номера (бесплатно). Остаьте все – включая плохо снимающиеся кольца и серьги. Я потеряла обручальное кольцо – искать было бесполезно...
Понравилась:
• организация встречи и проводов - это Гульнар Тур; питание - разнообразное + детей можно было отдельно покормить в детском клубе,
• пляж - песок, шезлонги - почти всегда можно было найти сводбодные, но не всегда под тентом;
• анимация - детская (с детьми занимались - рисовали, танцевали) и взрослая (волейбол, водная аэробика, дискотека).
Не понравилось
• выезжали в дельфинарий - пришлось долго ждать дополнительных туристов, которых с нами не было, уточняйте точное время сбора;
• ала карт ресторан - можно сходить, если входит в турпакет, а самим деньги платить не за что - были в итальянском - однообразное меню, десерт - отстой;
• пляж - вход в море галька метра 2-2.5, дальше песок, там уже глубина 1.4-1.5. Но если волны не сильные (что очень редко было) – по гальке можно и пройтись –полезно как никак.