Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Шоппинг»
Господа, буду премного благодарен, если кто даст дельный совет по покупке кожан. вещей в Анталье
8 подписчиков  • спросил 2019-08-315 лет назад
аватар Superoper73
Совет простой-не покупать. Ибо дорого и качество не хорошее. А хорошее качество еще дороже. Относительно дёшево можно покупать в Стамбуле, но это далеко. А в курортных городах ничего хорошего нет, дома вы хоть будете иметь какой то шанс вернуть вещь обратно, а в Турции нет. Да и цены у вас дома ничем не хуже чем в Анталье, Алании и пр. ибо ваши торгаши закупаются в Стамбуле(если в Турции) так же как и торгаши с турецких курортов.
аватар Mila__
Не могу согласиться с предыдущим оратором. Я купила очень хорошую куртку именно в Анталии, выбор всё таки там побольше, чем у нас. Что касается цен: на ценнике цена для европейцев, для россиян (или для СНГ скорее всего) окончательная цена 15% от ценника, то есть надо торговаться. По крайней мере так мне сказала продавец в магазине. Я потом проверяла, действительно, до этой суммы торгуются легко, а дальше ни за что не уступят.
аватар 86jjj
Mila_: "окончательная цена 15% от ценника".
Минус 15 % от ценника или 15% от суммы?
Мои впервые летят в Турцию, я подбираю полезную инфу :)
аватар Vika284
86jjj если шопинг то это торговые центры Анталии к примеру Antalya Migros Shopping Mall или Deepo Outlet Center. Как раз возле Deepo есть много магазинов кожаных изделий
Если покупать в магазинах (не торговые центры) и базарах кожаные изделия торг надо начинать скинув от цены изделия 60%.
Часто сами большие торговые кожаные центры дают бесплатный трансфер для туристов или гиды тоже на экскурсиях завозят в торговые кожаные центры - но там цены завышены в несколько раз.
аватар klichko
Кожаные куртки дешевый пережиток совка и полный аЦтой. ТурЭцкие сумки, обувь и ремни топорная реплика. Поражает, как этот неликвид пихают по дурным ценам. Но судя по всему, мир не без "добрых людей"
аватар 86jjj
Спасибо, все учтем :)
аватар lupanarius
klichko: не говорите глупостей, кожа постоянно тусуется в актуальных трендах, зависит от модели. Например классическая косуха никогда из моды не выйдет. Если лично вам не нравятся изделия из кожи это не значит, что они не модные ))))
аватар klichko
lupanarius, глупости вестись на пропихивание трЕндов(не скажу, кем)) Еще большая глупость брендовую косуху, кот лет 5 уж как выташнивает считать актуальной еще и путать с турЭцкой галантерейкой. Кожаные штаны тоже давно все тянут на себя, как дите в рот всякую гадость. Проще косить под массы, чем иметь собственный стиль. Народ падок на подражание с качеством абыдешевле. Что для одних крутой трЕнд, для других дешевый китч
аватар Vika284
покупать или не покупать человеку кожаные изделия, где покупать в Турции или Италии или в России, какие изделия покупать, сколько потратить денег это право выбора каждого человека

Дизайнеры Chanel точно одномесячные курсы шитья закончили судя по коллекции Chanel осень-зима 2019/20 с кожаными плащами, брюками, шортами, куртками, платьями, по всем коллекциям Филипп Плейн и Том Форд сразу чувствуется что они вместе в ПТУ легкой промышленности совка учился. Всякие креативные директора Donna Karan и дешевого, не самого лучшего по качеству, массмаркета Mango и Zara вообще лохи которые продают практически во всех своих коллекциях кожаные изделия.
аватар klichko
Зачем мучить гугл, это лишнее на турЭцком базаре. Перечня аксессуаров БДСМ не хватает) А зара и манга наоборот, разводят лохов кожзамом. И спешу сообщить, косуха давно сменилась бомбером. Засим не смею осквернять праздник ценителей турЭцкой кожи
Отвечу на другие вопросы о Анталии