Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Купили тур в Турцию в Украине, но муж не успевает приехать к вылету. Может ли он прилететь к нам из России?
9 подписчиков  • спросил 2019-07-055 лет назад
аватар Bovik
Не вижу проблем.
Тур оплачен и отель подтвердил на 2-х.?
Если, да? То какая разница кто как добирается.?
На ресепшн предупредите и все.
Для подстраховки согласуйте с турагентством покупки тура, чтобы и они сообщили в отель.
аватар ollennka
Конечно, может. Согласна, что турфирму нужно предупредить, чтоб сюрпризов не было при трансфере в отель.
аватар moy_contakt
Мы с мужем и сыном как то летели в Индию, через Шарджу, но муж по работе был в ОАЭ и присоеденился к нам в Шардже. Были вопросы,ТК он не мог пройти регистраю в Киеве, то решить вопрос с билетом не получилось,но он купил билет и подождал нас 2 часа в аэропорту Гоа (даболим) и мы все вместе на трансфере поехали в отель. Я изначально предупреждала ТА что такая ситуация и мне сказали что вопросов не будет.
аватар iNicole
если рейс регулярный, то при не вылете в Турцию, обратный билет анулируется автоматически - уточните у турагента
аватар moy_contakt
С Украины,тур, не чартером...нет,уверена,что вылет чартером ,но уточнить у ТА этот момент точно нужно.
аватар Vika284
Билет на регулярный рейс автоматически не аннулируются , есть штрафные санкции для перебронировать или неявки на рейс, есть разные тарифы при которых нет штрафных санкций. В случае каких то изменений надо обращаться только в авиакомпанию
По чартерным рейсам нужно вначале предупредить и спросить ТО как правильно сделать в этой ситуации, чтобы один из билетов остался и даже есть вариант получить небольшую компенсацию за неиспользованный билет. И также неиспользованные билеты по чартерам можно продать
аватар haber-x
автоматом-не автоматом - главное, топикстартеру дали правильное направление для выяснения проблемы!
аватар veritasana
однозначно, согласовать все..через ТА в котором покупали тур..И получить письменное подтверждение..
аватар Vika284
Если билеты на регулярный рейс куплены по самому низкому тарифу без изменений то автоматом, но кроме этого самого низкого тарифа есть ещё множество тарифов у любой авиакомпании при которых можно со штрафом или без штрафа менять в авиабилете время и даты вылета. Есть тариф со штрафом за неявку на рейс туда, но билет обратно не сгорает если вовремя предупредит авиакомпанию и решить эту ситуацию совместно с авиакомпанией.
Если чартерный рейс и куплен стандартный пакетный тур то сначала запрос в ТО.
Ситуации где по каким то форс мажорам человек или несколько человек не могут летет в определенную дату тура бывают и ТО с этим сталкиваются уже много лет своей деятельности. Обычно если ТО и авиакомпания нормальная , то все можно решить.
аватар Vika284
У тех же Turkish Airlines есть тариф эконом flexible где можно менять и сдать билет без штрафа
И турецкого лоукостера Pegasus также есть тариф где можно вернуть билет без штрафа или получить новый билет без штрафа и доплат
аватар Pachok
Если "купили тур", то речь не идет о Пегасусе или Туркишах.
Есть туры которые продают ТО под регулярку от Туркишей и Пегасусов
аватар klichko
Тур подразумевает полный пакет услуг. У любого ТО можно купить наземку. Даже у укр джоина россияне покупают отели, а добираются своими усилиями
Проблем с заселением и обратным вылетом не будет. ТО главное продать пакет, а какими опциями воспользуется турист ему фиолетово. Бывало опаздывали на рейс, покупали билеты у другого ТО. Никаких проблем
Отвечу на другие вопросы о Анталии