Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Летим в Анталию через Пегас Туристик. Тур купили на 14 ночей/15 дней. Вылет туда 18.05.19 в 02.00, а вот обратно вылет 01.06 в 01.30. Получается, 14-ю ночь в отеле мы не проведём
Должен ли Пегас компенсировать нам потерю 14-ой ночи и 15-го дня?
12 подписчиков  • спросила 2019-04-045 лет назад
аватар Vika284
Поддержу moy_contakt и добавлю варианты по срезанию браслета у отелей разные, есть что когда срезают браслет то всем можно пользоваться и с едой проблем нет, но алкоголь не нальют, есть что разрешают питание только до обеда, а есть что срезали браслет и вода из кулера за деньги
по отелям Бодрума и Кушадасы, особенно тех кто со своим частным пляжем на первой линии, есть услуги бронирования дневного пребывания на территории отеля, где можно заплатить только пользование всей инфраструктурой отеля, но без предоставления номера и примерно это 30% от стоимости бронирования с номером и даже возможен торг к уменьшению цены. Но этот вариант больше у местных жителей популярен.
аватар Olgaolga153
"Полетные данные - не секрет, агент обязан их предоставить туристу сразу, до покупки тура"
Да, но это чартеры. Пример. Брали тур у конкретного ТО. Специально из нескольких вариантов выбирали с подходящим для нас ночным вылетом, (хоть это и было чуть дороже). Исходя из этого заранее купили билеты на поезд до Москвы, выбрав удобные места За пару дней до вылета сообщают, что рейс перенесли с 3-30 на 12-30. В последний момент меняем билеты на поезд, теряем на этом денежку. Новые места оказываются крайне неудобными: верхние и в разных концах вагона, других просто не было. В этом году тур на осень по РБ выкупили, действовали по той же схеме. Теперь думаю, вот бы обошлось без сюрпризов.
аватар ollennka
Olgaolga153, но дешевизна тура, как я понимаю, окупает все потери и неудобства по сравнению с ценой поездки на основе регулярного рейса?
аватар Olgaolga153
Эх, как было удобно лететь с Трансаэро. При покупке тура всегда брали сезонник, по сути, та же регулярка. Ни разу накладок не было. Сейчас каждый ТО заключает договор с определенными авиакомпаниями, продают пакетом. Хотели доплатить за регулярный и лететь с Туркиш Эйрланс, так нет, только пакетом. По ценнику, да, пакетом дешевле, особенно если брать по РБ. Возиться с самостоятельным бронированием можно, но больше времени займет.
аватар ollennka
Ну по затратам времени я бы поспорила, внести паспортные данные при покупке билета занимает минут пять на человека. Значит, определяющий фактор всё же цена. А за три копейки прилагаются и дополнительные риски неудобств.
аватар Olgaolga153
Если бы ещё эти "три копейки" были лишними ... )))
аватар moy_contakt
На пакетных турах разница ну совсем не три копейки в сравнении с самотурами(я конкретно про турецкое направление)+ комфорт что все в пакете уже учтено и что в моем варианте"отдых с детьми разного возраста" есть вылеты из моего города проживания. В другие страны летаю и самотуром,а вот в Турцию всегда смотрю стоимость бронирования отеля и только отель выходит иногда даже дороже чем весь пакет с перелётом и со всеми плюшками. Может я не те отели смотрю,но разница очень существенная,а с нынешним подорожанием ......
аватар lazy_person
Оплаченная ночь в данном конкретном случае - правильное действие. Вылет в 1 час 30 минут (указана дата вылета). А если рейс будет перенесен, скажем, на 9:00 или 10:00 того же дня? О переносе рейса станет известно только накануне.
И нет оснований у ТО не засчитывать эту ночь. Как он будет рассчитывать тур по 31 число с датой вылета через ночь?! Тур закончился , а вылет на другой день?
аватар ollennka
Читайте внимательно, три копейки - это не разница между пакетом и самтуром, а стоимость туров по сравнению с самостоятельной поездкой. То есть разница очень приличная в цене. Если турист едет с целью жить все две недели в одном отеле, самтур смысла не имеет.
аватар Irina_Majkop
Мы летали в Египет двумя семьями в январе. С каждого взяли доплату за рождественский ужин по 120 дол. И даже с 10летнего ребёнка. Но прилёт в Отель получился поздний, и на праздничный ужин мы не успели . Уже все столы убрали; и нас вообще не покормили. Бесполезно было что- то доказывать. Обидно было и за отношение, и за выброшенные 720 дол. И голодные остались. Но никакой компенсации мы так и не добились. Так же и с прилётом- вылетом. Не нравится- сиди дома!????
аватар ollennka
120 баксов на человека за ужин?! Там чёрной икрой кормили?
аватар Elenka08
Никто никогда и ничего не компенсирует. Бесит дико,но это так. Также, как и если прилетаешь поздно, бывает,что и на ужин толком не успеваешь, никто и ничего
аватар Bovik
lubasha_ud
А вы когда покупали тур, разве не поняли сразу?
Elenka08
Полностью права.
аватар Pachok
Olgaolga153 В Вашем примере рейс перенесли, а у автора пока все только планируется, и уже претензии, что она сам купила не то, что хотела.
аватар Pachok
По поводу "сам туров" в один отель в Турции, куда продаются пакеты. Есть смысл!
Я не разбираюсь совсем в российских ценах, но в Украине моя цена на отель+перелет+трансфер ниже процентов на 20-30 по сравнению с пакетами. Билеты - через чартершоп, отель - через английского или немецкого агрегатора, НЕ букинг.ком:)), такси - по интернету.
Отвечу на другие вопросы о Анталии