Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать отель для первой поездки (супруги 40+). Хотим: чудесного вида (не обязательно из окна, но чтобы было где посидеть с кофе и любоваться). Подогреваемый бассейн, горы, лес
14 подписчиков  • спросил 2019-02-155 лет назад
аватар AllOverTheWorld
Не зная вашего бюджета, дат и кол-во дней отдыха, советовать не реально
А лучше всего пойти в ТА пусть подберут вам 3-5 отелей на ваш бюджет, а вы уж тогда к нам.
аватар Olgaolga153
Согласна с AllOverTheWorld. Трудно что-либо советовать не имея подробных исходных данных.
А что касается красивых мест, то это и Кемер с горами и лесом, и Ичмелер (регион Мармариса). И мой любимый Олюдениз. Но в Олюденизе отели в основном с небольшой территорией и уж точно без подогреваемых бассейнов.
Бассейны с подогревом обычно в дорогих отелях, большинство из которых работает круглогодично.
аватар Olgaolga153
А в каком месяце вы ехать собрались, если нужен подогреваемый бассейн?
аватар iNicole
вопрос, лишенный конкретики, порождает ответ, лишенный детальной информации...
аватар Liza_SK
Я прошу меня простить, но конкретику я вчера раз восемь пыталась добавить сюда - не отправлялось сообщение! Если это отправится, наконец, то напишу все подробности
О, наконец-то работает!????
Ехать думаем или весной, или осенью. Нет четких дат и можем переиграть. Потому и бассейн хочется тёплый, что погода может быть уже не похожа на летнюю.
Я где-то видела фотографии отеля прямо на горе над морем. Там и бассейны были. Оооочень понравилось по фото, но не знаю, насколько это классно в реальности. Может, кто-то ьпк отдыхал и может поделиться опытом?
Бюджет скудный, режим экономии. Потому "вычеркиваю" самое неглавное для нас: экскурсии по городам, музеи, развалины, древние постройки, кроме самых красивых и к которым недолго и несложно добираться. Сокращаю также время пребывания: можно всего на три дня. Мы не любители где-то быть вне дома более 5 дней, да и детей пристроить сложновато надолго.
Хочется природы, красоты, чтоб ахнуть! ))) Море хоть вблизи посмотреть и бассейн, чтобы в какую-то воду нырнуть. Тусовки, дискотеки - где-то недалеко, чтоб пешком можно пройти. Чтобы, если захочется тишины, легко уйти в свой тихий номер.
Я вижу отдых
аватар Liza_SK
Я вижу отдых как-то так, но насколько это реально там, надеюсь, получить подсказки от вас. Спасибо в любом случае!
аватар Elenka08
Liza_SK, отель на горе над морем, скорее всего Утопия в Алании. там реально очень красиво. Подходит ли вам цена, узанйте в агентстве.
аватар Liza_SK
Посмотрела фотографии Утопии, нет,не он. Впрочем, не принципиально, точно то или нет. Вроде по отзывам Утопия - это шумно.
аватар Vika284
Может там были такие бассейны
Может этот
может такой
аватар Liza_SK
Жалею, что ничего не записала и не сохранила то фото.
Бассейн с подогревом это всегда большие отели, где много всего и шумно?
аватар Liza_SK
Наверное, я не учла, что на короткий срок лучше бы поселяться не очень далеко от аэропорта? Чтобы время на разьезды нетерялось сильно...
аватар Igor_m
И гадать не надо - Закарпатье, если поближе, Венгрия, Румыния, Италия, если покруче.Термальные источники везде, виды отпад, кофе делают настоящий (в Турции как повезет). Но Турцию я люблю больше !
аватар Igor_m
Памуккале !!!
"Хочется природы, красоты, чтоб ахнуть! )))" - Олюдениз
"Тусовки, дискотеки - где-то недалеко, чтоб пешком можно пройти" - это Кемер центр, Бодрум район Gumbet, Мармарис район Bar Street
"лучше бы поселяться не очень далеко от аэропорта? Чтобы время на разьезды нетерялось сильно..." - Анталия, Белек, Бодрум, Даламан, Измир
еще отель в скале на горе над морем
аватар Liza_SK
Спасибо всем! Буду изучать места.
А кофе мы возим с собой, не доверяю я другим )))
В Европу не хочется. Совсем.
аватар helena_fortuna
Liza_SK не знаю что там у вас с бюджетом. Можете лететь, хоть в мае.
Ramada Plaza Antalya https://www.wyndhamhotels.com/ramada/antalya-turkey/ramada-plaza-antalya
Adonis hotel http://www.adonishotel.com.tr
аватар helena_fortuna
Этот вид искали,это из Ramada Plaza Antalya
аватар nadezda2017
Открытые подогреваемые бассейны только в больших отелях,закрытые есть в очень многих отелях. Но,для первого раза, я бы всё таки рассчитывала покупаться в море. Мы,например,только за этим туда и летаем! Море там просто волшебное!
аватар lazy_person
Для человека "в первый раз" всё не просто. Красивый вид в Ичмелере (Мармарис). С подогреваемым бассейном сложнее.
Такие открытые бассейны есть в некоторых дорогих отелях в Анталии (Лара - Кунду). Обычно в отелях закрытые бассейны (в подвальных помещениях отелей)... с небольшим бюджетом это желание невыполнимо.
Чтобы увидеть море и красивый, живописный пейзаж, надо ехать в конце мая в Ичмелер. Ищите там отель второй линии...
аватар emhik
Посмотрите отель в Апании Blue Sky Hotel & Suite 4*. Это городской небольшой отель с достойным качественным питанием, первая линия. Очень понравился ресторан отеля с потрясающим панорамным видом на море, горы, город - в зависимости где сядете. И расположение очень удобное. Зайдите на сайт отеля и изучите более подробно. Я была с 15 октября, было очень комфортно.
Liza_SK
Если есть возможность выбора, то однозначно осень, и лучше всего октябрь (уже чуть дешевле). Весной море ещё не прогреется. Подогреваемый бассейн из списка вычеркивайте, если не планируете увеличить бюджет раз в 10. Да и зачем он вам? В октябре ко второй половине дня бассейн итак прогреется достаточно. Кстати, включать подогрев отели начинают обычно в ноябре, когда купание в море уже почти неактуально.
Насчет отеля на горе над морем. Фотографии часто искажают перспективу. То, что на фото рядом, может оказаться в 1 км по факту.
А ехать в Турцию со своим кофе, это ещё круче, чем в Тулу со своим самоваром.)))
аватар nadezda2017
Согласна с Olgaolga153, октябрь,особенно первая его половина,самый бархатный сезон! И солнце вовсю ещё греет и водичка супер. Про фотографии тоже согласна. Лучше смотреть видео, ну и читать отзывы,конечно! И для первого раза увеличьте бюджет и количество дней,хотя бы до 7 дней. Порадуйте себя,пусть будет всё ВАУ! Я помню свой первый отдых в Турции, у меня два дня мурашки бегали. Сравнивать было не с чем, и мне абсолютно всё понравилось. А отель был MIRAGE PARK RESORT, это Кемер,посёлок Гейнюк.
аватар Liza_SK
Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!???? Поняла про октябрь. И про бассейны. И про цены???? :-) И про фотографии и видео. ????
Кофе турецкий попробую, конечно, из любопытства. Но мы давные с мужем маньяки на кофе израильский. Который просто кипятком заливается (не растворимый, но его и не варят в турке).
аватар Liza_SK
Эх, смайлики палец вверх не отображаются - жаль :- )
аватар selik1954
Лиза, вижу, что из Николаева полетная программа только в Анталию и редко... Вы обречены на 7 ночей и езжайте в Кемер. Для октября самое то!
аватар AllOverTheWorld
я бюджет не увидела? или его и не озвучивали?
Родителей (70+) всегда в Турцию отправляю в конце мая и в октябре, надобности в подогреваемых бассеинах нет., но если не интересует купание в море, то можно конец марта-начало апреля или середина ноября в добротный отель с бассеинами(и по деньгам сэкономите) и точно не будет еще(уже) шумно
аватар selik1954
Да, думаю отель и бассейн Вашей мечты это Korumar в Кушадасах.. Это дороговато и только из Киева...
Отвечу на другие вопросы о Анталии