Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Прочее»
Купили тур на двоих. Один человек заболел. Возможна ли замена другим человеком за одни сутки до вылета?
7 подписчиков  • спросил 2018-09-116 лет назад
аватар AllOverTheWorld
Так бегом узнавайте у вашего ТА
(зависит от ТО и от самих усилий ТА) и да, возможна.
аватар moy_contakt
С такими вопросами нужно сразу бежать туда, где оформляли тур. Тут как то за сутки продать пытались, а если речь о замене, думаю что все решится положительно.
аватар sol99
За сутки маловероятно.... В любом случае все зависит от того ТО, где оформлялся тур.
аватар moy_contakt
sol99 , если есть кандидат на замену то все будет нормально. Мне моя знакомая из ТА регулярно предлагает такие варианты(это и есть реально горящие туры), когда по каким то причинам у людей такой вот форс мажор. Проблема возникает тогда,когда кандидатов нет и тур нужно продать, вот это проблема,тк у многих привязка по работе и тд. Буквально два дня назад так искали замену на Турцию, в шикарный отель, цена тура изначально была 3500 2+1 реб, по итогу продали его за 2000 и полетели двое взрослых. По полной цене покупателей найти вряд ли б получилось, и 100% штраф, не без потерь конечно,но большую часть стоимости таки вернули. Ребенок за 1,5 дня до вылета сломал себе что то.....сами понимаете что какой тут отдых....все ок,все нашли,решили, поменяли.Тем более что это чартеры (Турция,это обычно пакет с чартером), а с чартерами нет таких вопросов как при регулярке,там все решается быстро.
аватар moy_contakt
И совсем недавно за сутки до вылета так же по Европе замену искали(с авиа). Там не чартеры точно. Все нашли.Заменили. Люди уже отдохнули. Все возможно.
аватар Olgaolga153
Самой менять не приходилось, но аналогичный вопрос в ТА задавали. Ответ был: поменять можно с доплатой за переоформление документов, но лучше не за один день.
И желательно связаться с отелем, что бы проверить перебронь. Как-то в отзывах писали, что за неделю до выезда заменили отдыхающего, всё оформили в ТА. При заселении в отель человека не хотели оформлять, т. к. бронь, по-прежнему, была на другого. Чей косяк (?) непонятно, но в отеле пришлось ещё раз заплатить. ((
аватар moy_contakt
Olgaolga153, это был 100% косяк ТО. Перебронировать ничего в отеле не нужно,тк номер то остается тот же,просто в отель сообщается что вместо ....будет.....Идет инфа официальным письмом. Если возникают непонятки при такой ситуации-подключается представитель ТО и все решаемо,но возможен человеческий фактор. Тогда опять таки все решается(век интернета), по вайберу звонится туда где покупался тур и те в совю очередь теребят ТО. Но и тут многое зависит от тех людей у которых тур покупается. Есть ответственные ,а есть такие-тур продал,а там хоть море по колено.По доплате-это зависит от ТО и авиаперевозчика,на каких условиях работает ТО с ним. Но доплата если и есть,то она небольшая совсем. Такие туры обычно расходятся по своим, и только если по своим не получилось-предлагаются в открытом доступе. Мне такие туры время от времени моя знакомая предлагает,тк знает что у меня привязок нет и если мне тур интересен-собралась и поехала.
аватар nadezda2017
У нас с Болгарией такая ситуация была, 100 евро доплатили.
аватар AllOverTheWorld
nadezda2017 по моему вас немножко развели
в Болгарию с аккордом можно за 120€ на неделю уехать...а тут доплата за смену данных.....
пару недель назад у моего ТА отказались от Макс Рояла....за 2 дня нашли кто купил(сошлись за 3К) оператор за смену ничего не взял...просто люди хоть что то хотели вернуть.
согласна с moy_contact.
аватар nadezda2017
Я тоже думаю,что это не должно стоить 100 евро,но торговаться было некогда. Могли бы вообще отказать,потеряли бы больше. Всё от туроператора зависит.
Да все верно, но туры лучше покупать у проверенных туроператоров. А так, конечно хорошо, когда варианты есть и подешевле.
Отвечу на другие вопросы о Анталии