Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Прочитав кучу ответов на данном сайте. Хочу сказать огромное спасибо всем не равнодушным! Вы безумно помогаете, особо новичкам в путешествиях как мы
Понятное дело, что бюджет это то, от чего буду отталкиваться. Хотел спросить совета по выбору отеля, в интернете отзывы не однозначные, выбрал несколько, хотел узнать ваше мнение или посоветуйте что-то ещё. Едем с ребёнком, 1,5 года,хоть она и кушает уже с общего стола, необходимо разнообразие мясных блюд и фруктов. Выбрали Аланию из-за того, что там более удобный пляж, как нам показалось. Осталось определиться с отелем, хорошо бы с большой территорией. Что думаете на счёт этих отелей? Kleopatra Saharа, sunfire beach, beltur, club tess, Mikado beach.
8 подписчиков  • спросил 2018-07-316 лет назад
аватар TINAEkb
beltur в Кемере поселок Бельдиби, откуда там удобный пляж?
Не будет в этих отелях разнообразия мясных блюд и фруктов. Курица будет и то не всегда.
Почитайте отзывы еще и на других сайтах, все-таки с таким маленьким ребенком едете.
Все отели бюджетные.
1) beltur в Бельдиби 1 раз обычно рекомендую район Кемера.
2) Club Hotel Tess Конаклы - мне нравится . 20-30 минут до Аланьи.
Здесь немного похуже пляж.
3) Mikado beach - хорошее расположение. 10 минут на автобусе до Аланьи.
Я бы выбрала его.
4) Kleopatra Sahara 2* - этот : возле знаменитого пляжа Клеопатры.
аватар iNicole
Cab Tess - территория этого отеля только бассейн и бар.
Посмотрите там же в Конаклы отель той же ценовой категории Senza Inova Beach - вот там есть зеленая территория и питание разнообразнее.
аватар Vika284
100% соглашусь с TINAEkb во всех этих отелях не только разнообразия мясных блюд не будет и разнообразия вообще в еде не будет, разнообразия фруктов не будет и может быть если в августе планируете отдыхать то и той минимальной порции фруктов не будет хватать
Пляжи в Алании не все удобные и песчаные. Смотрите отеле в Белеке и Сиде, еще Эгейско-Средеземнорское побережье Фетхие и Олюдениз, Эгейское Кушадасы, Дидим, Бодрум
аватар helena_fortuna
Inova Beach - сам отель мне меньше нравится , но зеленая территория да.
Что касается фруктов, в это время они, везде, продаются и не дорого.
Club Hotel Tess и Inova Beach 5 - 10 минут пешком до моста в Конаклы.
Туда приезжает 2 раза в неделю продуктовый рынок. Там очень большой выбор.
И, вообще, в целом, в Турции , фруктов много и они не дорогие, даже, в супермаркетах.
аватар Vika284
seryoga.art у российских TezTour есть тур 1142$ из Москвы на 7 ночей 2 взрослых+ 1 ребенок в Дидим в августе CLUB TARHAN BEACH 5* ближе к твердой 4*, пляж первая линия песок , территория зеленая, разнообразие в еде, есть отдельное детское меню
аватар Vika284
Еще в ваш бюджет посмотрите в Бодруме в районе Тургутрейс Dragut Point North Hotel 3* это твердая 3* у туроператоров с вылетом из Москвы в августе от 80000 рублей , первая линия со своим пляжем, в основном пляж песчаный, Dragut Point North Hotel 3* и Dragut Point South Hotel 4* это рядом два отеля, вы можете пользоваться пляжем и бассейном обоих отелей, даже кушать в ресторане 2-х этих отелей, рядом променада где вы можете прогуляться с ребенком в коляске, мороженое, мясо и рыба есть в меню
аватар haber-x
helena_fortuna, по интерьеру номеров tess выигрывает у inova, но вот с душевыми кабинами там просто беда! двери многие сняты (видимо, травмы были в результате их выпадения)... поскольку я там частый гость, нам дали ключи и предложили самим выбрать себе номер, мы остановились на шестом по счету... слышали как другие туристы жаловались на отсутствие двери в кабине, и им предлагали "повесить шторку"))
По поводу питания - в Inova всегда было мясное разнообразие, фрукты тоже были...и да - рынок по средам, в другие дни те же фрукты свободно в продаже и недорого.
seryoga.art
В отелях, которые Вы подобрали в своём посте, не будет разнообразного питания. Это обычные дешёвые турецкие 3*** с курицей и соей. В некоторых и пляжа хорошего не будет. Советую не зацикливаться на отельном питании ребёнка. Для ребёнка питание есть только в хороших и дорогих отелях (не по карману). Отель ищите, подходящий для себя, а для ребёнка поблизости торговый центр, где можно что-то купить съедобное для ребёнка... присмотрите, что-нибудь в Кемере... 2-я. 3-я третья линия, где есть супермаркеты...
haber-x- для частых гостей, попробуйте поехать в Insula resort & Spa
Он рядом.
Лично мне, нравятся все отели в Турции.
Важно понимать - что хочешь именно ты, в настоящий момент.
lazy_person для хорошей кухни - есть большое количество кафе в Конаклы.
НУ, если Вам вдруг не достаточно еды в 3 или 4 .
Тогда не знаю, что и сказать.
Так как на предыдущем форуме обсуждался вопрос - как не поправится.
аватар haber-x
helena_fortuna, знаком отель, о котором Вы говорите, только теперь он называется Palmeras)) питание там ультра и ни в какое сравнение с Тess или с Inova он не идёт, естественно - цена только не радует)) Конаклы и все отели там я знаю как свои 5 пальцев))
helena_fortuna
Лично мне всё подойдёт. чем меньше съем...тем лучше (не всегда получается). "Хорошая кухня" для каждого своя. Люди о ребёнке говорят, о его питании в отеле. Нет там хорошего питания для ребёнка ни в отелях, ни в кафе на улице. За 10 ..14 дней ничего с ребёнком не произойдёт. Проголодается и будет есть, что дают. "Детское питание" есть только в дорогих хороших отелях (не факт, что и оно хорошее).
Посмотрели бы на их готовку...везде всё жарят на дешёвом, китайском соевом масле. Суют, куда ни попадя, маргарин вместо масла. На всём экономят...
аватар TINAEkb
haber-x- для частых гостей, попробуйте поехать в Insula resort & Spa
***
***
Ребята, а вы точно про один отель разговор ведете?
Palmeras Beach Hotel (ex. Club Insula)
Insula Resort & Spa (ex. Royal Vikingen Resort & Spa)
Вот гложет меня вопрос и не нахожу ответа: Автор вопроса ограничен в бюджете, это видно сразу по списку выбранных отелей, зачем тогда разговор про отели 5*? Просто поговорить? Какую смысловую нагрузку несет этот треп?
аватар lazy_person
Поддерживаю. Набор отелей, представленных в посте автора, явно говорит об "умеренном" бюджете. Ну нет в этом сегменте "хорошего питания". Во всех турецких 3***...4**** - курица и соя, разбавленное пойло в баре, как достижение (хорошнго питания) индейка, нарезанная "под мясо".
А к эти майонезным "изобилиям" на "турецко-шведских столах" лучше вообще не подходить, можно весь отпуск провести на горшке ..
аватар Vika284
Не во всех турецких отелях 3* или 4* плохая еда и плохой алкоголь , есть даже такие отели 3* и 4* где еда на несколько порядков лучше чем в раскрученных отелях 5*
Tinaekb
а вот соглашусь с Вами насчёт пятерок
Vika284
и с Вами по поводу питания в некоторых отелях 4* как минимум
аватар helena_fortuna
TINAEkb да, это 2 разных отеля.
haber-x отель Palmeras находиться дальше от отеля, в котором Вы частый гость.
Речь об отеле Insula Resort & Spa.
/Это он рядом с Inova Beach /
Да, похоже он не впишется в бюджет.
Из недорогих - посмотрите, еще, Asrin Beach .
У него есть свои минусы - вокруг гулять негде, и не во всех номерах ремонт.
Но - есть и плюсы - более спокойный вход в море /не везде, но есть кусочек для малышей./
Это, тот же, район - но, до Конаклы 15 минут на маршрутке.
аватар haber-x
helena_fortuna: "haber-x отель Palmeras находиться дальше от отеля, в котором Вы частый гость"
вот как раз Palmeras Beach Hotel (ex. Club Insula) и соседствует с отелем "в котором Вы частый гость" (читай - я) - т.е. c Club Tess Hotel !!! ))
с Insula затупила я, потому что Insula Resort & Spa (ex. Royal Vikingen Resort & Spa) - ключевое ,было для меня INSULA... sorry))
а с Palmeras Beach Hotel (ex. Club Insula) - неправы Вы)) он всего метров 20-30 всего от Club Tess Hotel))
аватар helena_fortuna
haber-x я опять не права ?
Insula Resort & Spa соседствует с Inova Beach .
На самом деле, мне не важно.
**********************************************************
Главное - чтобы seryoga.art понравилось.
Скажу так : чтобы, Вы не выбрали в Турции - Вам понравиться !
аватар veritasana
Соглашусь...с вышесказанным...Для взрослых проблемы нет...для детей..только 5*...там специальные детские стульчики..столы...(овсянка, молоко, варианты пакетированных какао , малоко с вкусом банана, клубники, конечно есть и пюрехи баночные,галетное печенье(несколько вариантов)..фруктов много..яблок...и турецкого мороженого...) с моим трехлеткой проблемы не было пр питанию...В 3*..4* не отдыхала не знаю...
аватар veritasana
сорри за опечатки...
Отвечу на другие вопросы о Анталии