Вопрос o Анталии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
865 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Как сейчас оплачивается проезд в автобусах и трамваях Анталии? И сколько стоит?
Пишут,что оплатить можно только карточкой,которую нужно где-то купить и активировать. Причем за активацию спишут деньги. А еще какие-то карты с пересадкой есть. А можно ли заплатить водителю за проезд? Кто недавно был в Анталии и самостоятельно ездил на автобусах, расскажите,пожалуйста. Мы совсем запутались(
Подписаться
6 подписчиков  • спросила 2017-08-267 лет назад
Ответы  •  8
аватар Superoper73
Я был в Алании и Конаклы. Как платили водителю при выходе, так и осталось, в евро, долларах или в лирах. Не думаю, что в Анталии по другому, транспорт жи муниципальный и правила одни.
аватар Olgaolga153
В Анталии оплата на муниципальный автобусах и в Антрее (анталийском трамвай) осуществляется по картам. Они имеют разную цену в зависимости от количества поездок (5, 10 и пр.) Купить их можно на остановках в специальных киосках. При входе в автобус прикладываете карту к считывающему устройству. Если едите вдвоем, то два раза.
аватар denistsurkanp
В Анталии ( в городе ) - по картам. Между курортами ( анталийское побережье ) на долмушах - наличными при выходе!
аватар ilika15
Какая стоимость карт? Можно ли картонной картой оплатить за двоих человек? Можно ли пополнить картонную карту(в отличие от пластиковой)?
аватар Olgaolga153
Карточка картонная не пополняется, она просто рассчитана на определенное количество поездок, (есть карточки на 5 поездок, есть на 10 и т. д. см. выше) В прошлом году карта на 5 поездок стоила 10 турецких лир. Одной картой можно оплатить проезд двух (трёх) человек. Вот обратная сторона этой карты.
аватар ilika15
Спасибо большое! Все пишут,что наличными ни в каком транспорте в анталии рассчитаться нельзя, только карточками оплачивать.
аватар ilika15
Вернулись из Анталии. Проезд действительно только по карточкам. Наличными рассчитаться за проезд в Анталии нельзя. Карту можно купить и пополнять в киосках на остановках наземного метро-трамвая, у водителей и в некоторых магазинах. Проезд по городу 2,6 лир в автобусах, 2 лиры в старом трамвае. Картонная карта стоит 5 лир,активация снимает 0.8 лиры, карта действительна 7 дней.. Пластиковая карта стоит 10 лир, активация 5 лир, по ней можно оплатить за несколько человек. Пополняется в специальных терминалах на остановках трамвая и центрах по продаже карт. Действует неограниченно. Курс доллара сейчас 3,4 лиры за доллар.
аватар tarnavska.olenka
Можно еще раз уточнить? Аеропорт Анталии - остановка маршрутки 600. Там есть киоск по покупке карт? Если нам нужно проехать из аеропорта до автовокзала, а на восьмой день (болольше семи суток) проехать назад из автовокзала в аеропорт - какую карту покупать (картонную, пластиковую), сколько штук?. есть ли на карте деньги или их надо туда ложить? если надо - как и сколько?
аватар
Отвечу на другие вопросы о Анталии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще