Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Почему туры из Москвы существенно дешевле, чем из Киева?
Всем привет! Сравнила стоимость туров в евро в Турцию на лето 2022 г. с вылетом из Москвы и из Киева и была очень удивлена. Вроде из Москвы лететь дольше, а туры на одни и те же отели дешевле. С чем это связано?
10 подписчиков  • спросила 2022-01-102 года назад
аватар ollennka
Да ушшш, потому чартерами и стараюсь не летать)))) Молитв не знаю))).
аватар moy_contakt
ollennka я тоже, но это был мой второй такой вот раз.... первый был в разы трешовей и с мизернейшими шансами на долететь. А тут как то все было спокойней, а муж сидящий рядом говорил что ну не может же такого быть, самолёты самый безопасный транспорт, а второй раз такой вот пи,,, ц.... И если после первого раза у меня был многолетний перерыв(боялась я летать), то в этот раз меня эта ситуация даже не напугала))) трусило меньше, маски не вываливались, только стюардессы проводили доп инструктаж по случаю аварийной посадки и просили на колени положить все мягкое что имеется в ручной клади. Но сели нормально, чему были все очень удивлены :)))
аватар Vika284
Также смотрю и майские праздники на 2-х на 8 ночей,
Вылет 2/05 Kemer Barut Collection тур из Киева 1687 евро и тур из Москвы с обязательной доплатой за авиаперелет 146 960,02 рублей (1734 евро) с багажом та же история 10 кг основной 5кг ручная.
Вылет 2/05 Rixos Downtown тур из Киева 1813 евро и тур из Москвы с топливным сбором 154 255 рублей (1821 евро) и багаж 10 кг основной 5кг ручная.
Мои знакомые любят этот отель и на майские туда собираются
С 1/05 Grand Kaptan Hotel на 9 ночей! из Киева 901 евро и из Москвы с топливным сбором 89 365 рублей (1054 евро) и багаж 10 кг основной 5кг ручная.
У стандартных туров из Киева нет таких скрытых доплат как топливный сбор или доплата за авиаперелет, потом если авиакомпания снижает норму багажа то и стоимость авиабилетов должна быть дешевле.
Если смотреть все скрытые детали туров, то не дешевле туры в Турцию из Москвы, даже если дешевле то не существенно.
Отвечу на другие вопросы о Анталии