Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Шоппинг»
Косметика из Сефора в Турции
Кто-нибудь покупал духи в Сефоре в Турции? Как качество? Или подскажите что-то местное, для подарков.
4 подписчика  • спросила 2021-07-263 года назад
аватар ollennka
Сефоры по всему миру одинаковы, стандартный сетевой магазин со стандартным ассортиментом. Если именно сувенир из Турции хочется привезти в подарок, то я бы везла местное оливковое мыло и местную косметику. Плюс я люблю везти съедобные (или выпивабельные) сувениры, которые не будут годами пылиться на полках. Например, в Турции отличные фисташки, инжир, фундук - можно какие-то конфеты/сладости с ними купить. Баклава тоже всегда на ура идёт, мне нравится фисташковая (на фото), рекомендую брать её в сетевых кафе-магазинах MADO.
аватар Igor_m
Чай купите разный и побольше (себе тоже), ну и стаканчики, похожие на тюдьпан, но больше на женскую фигуру в некоторых местах.
аватар Igor_m
"тюльпан", чуть промахнулся...
аватар Scurra-2
Это я уже привозила! Духи просят купить. Ну чтобы потом не канючили, что "не такие". Но спасибо, что откликнулись!
аватар ollennka
Парфюм вообще сложно дарить, это очень личное. Но если человек прям знает, какие ему духи надо, купите у себя в городе в ближайшей Сефоре))). Большого смысла нет из Турции тащить.
аватар Scurra-2
У нас Брокард. Я давно не покупала. Но вот пришлось. Даже цвет жидкости во флаконе не совпадает с купленным в Европе. Ну это себе. Заказывают определенный, не очень новый, аромат. Если нормальное качество, то может и себе купить. Боюсь, что до ноября опять пускать не будут во Францию! Ну или в Австрию.
аватар ollennka
Брокард - это что? У меня гугл выдаёт какого-то российского производителя парфюмерии.
Про разный цвет духов крайне странно. Беру косметику и парфюмерию и у себя в городе, и в дьютиках аэропортовых, и за рубежом, никаких различий в цвете, консистенции или стойкости.
аватар Scurra-2
Брокард-это сеть магазинов косметики и парфюмов. Я особо не заморачивалась никогда. Подруга постоянно бубнила, что мои , купленные во Франции, лучше и более стойкие. Правда я и во Франции в Сефоре себе не покупала. Ну, просто так складывалось.
Отвечу на другие вопросы о Анталии