Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Документы и границы»
16.11 лечу в Турцию. Какая ситуация на границах? Что требуют на паспортном контроле кроме загранпаспорта в Украине, и что требуют в Турции (лечу к мужу)?
8 подписчиков  • спросил 2020-11-113 года назад
аватар Vika284
если вы въезжаете как турист то загранпаспорта достаточно и очень желательно страховки
если вы к мужу и будете оформлять ВНЖ или оформлять брак или еще какие семейные дела - то ваш муж (если он гражданин Турции ) должен рассказать какие документы вам нужны кроме загранпаспорта
аватар belikolia2511
Есть красный кимлик( ВНЖ), уже год женаты. Я приехала навестить маму
аватар agent_borabora
загранпаспорт и страховка
аватар belikolia2511
Моя страховка семейная идёт по мужу. Вся информация в Турции. Как быть ?
аватар agent_borabora
Иметь копию страховки.
аватар Alexandr-
Зачем ей страховка,если у неё муж- турок ???
Кто объяснит ?
Или "муж" - это просто слово ???
В России вот давеча мусульманам запретили брать в жёны "неверных". Не шучу.
аватар belikolia2511
Копия страховки есть, только она на турецком. Наши пограничники точно ничего не поймут. Главное чтоб наши выпустили без претензий, т. к. лечу по украинскому заграннику
аватар belikolia2511
Никому ничего не запретили. Не вводите народ в заблуждение
аватар Vika284
belikolia2511 Причём тут украинские пограничники к турецкой страховке. Выпустят наши погранцы вас даже без страховки. Спокойно летите к мужу - совет да любовь
По запрету "межконфессиональные браки недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия" - в большинстве случаев запрещены
to_ belikolia2511
"Никому ничего не запретили. Не вводите народ в заблуждение" (с)
То есть вы обвиняете меня во вранье ???? Шикардос....
Поживите немного в России,чтобы такое писать. Если говорю, что мусульманам запретили браки с девушками других религий- значит так и есть. Можете Кадырову позвонить и уточнить....Скажите спасибо, что Эрдоган не такой идиот, иначе не видать вам никакого турецкого мужа...Ну или ислам -бы приняли, чё...
аватар Alexandr-
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. В Духовном управлении мусульман России вынесли заключение о том, что браки мусульман с представителями других религий запрещены за редким исключением. Документ опубликован на сайте управления.
аватар belikolia2511
Я из Украины, не нужна мне ваша Россия. Женщины как выходили замуж в Турции так и дальше выходят. Приезжайте и смотрите
аватар Vika284
Судя по внутренней и внешней политике турецкого президента и после как Собор Святой Софии превратили в мечеть - ждать аналогичного постановления осталось недолго
аватар Slav_na
Alexandr-,
насчёт прям "запретили" вы немного погорячились. не рекомендовал один из органов (ДУМР), а другие сказали "делайте, что хотите!"
про "поживите..." мне не пишите - живу))))
аватар Slav_na
Vika284,
"Мечеть парижской богоматери" не читали? рекомендую!
аватар nadezda2017
Любовь,конечно,великая сила! Никакие границы и религии ей не страшны. Но! Если некоторые страны,считающие себя глубоко современными и продвинутыми ,будут и дальше дразнить и провоцировать мусульман разными карикатурами и т.д., будут поддерживать и пропагандировать совсем ИНЫЕ отношения, то возможность браков мусульман с иноверцами отпадет сама по себе.
аватар aleksey.kucher
Смело въезжайте, вашей страховки и украинского паспорта будет достаточно для въезда.
Отвечу на другие вопросы о Анталии