Вопрос o Анталии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Летом мы с дочкой поехали отдыхать в Турцию по путевке, осталась, 90 дней пребывания скоро заканчиваются, но она хочет остаться еще на 20 дней, какие претензии и штраф к туроператору?
9 подписчиков  • спросил 2020-10-094 года назад
аватар Elenka08
Не совсем понятно... Это вы хотите выставить претенЦИИ?
аватар vezha2
А штраф к туроператору за что?
аватар tanyamango5555
Нет я не хочу им выставить штраф, я хочу взять путевку дочке и своей семье и ещё раз отдохнуть , и вылететь обратно оплатив штраф в аэропорту , но турагент меня сейчас пугает что ей выставят штраф.
аватар AllOverTheWorld
понятно что ничего не понятно
поехали на отдых и остались на 90 дней???? или дочка осталась на 90 дней? в качестве кого?
если она там, зачем ей путевка?
аватар tanyamango5555
Осталась из за парня , 13 октября истекает срок пребывания 25 октября ей день рождения и мы семья хотим прилететь на отдых и взять путевку на неё . Если она 13 октября вылетит то полететь на отдых уже не сможет . Поэтому мы хотим чтоб она ещё осталась и вернуться назад вместе с ней , заплатив штраф .
аватар agent_borabora
Штраф за невозвращения туриста из Турции пока не слышал.
аватар ollennka
Туроператор ни в чём не виноват, все претенЦии у пограничников будут к дочке.
аватар Pachok
Зачем Вам путевка? Берите только билеты, бронируйте отель сами на всех. Платите штраф на вылете, туроператор тут, вообще, лишнее лицо.
аватар tanyamango5555
Я сама никогда не брала так бронь в отеле и отдельно билет, у нас чартерный рейс прямой, страшновато .
аватар Kasja23
Вы полетели по путевке и остались на 90 дней? Хотите остаться еще на 20 дней?
Если вы украинка, вы уже нарушили визовый режим. Можно быть 60 дней одноразово
и 90 дней за полгода, то есть выехать через 60 и въехать еще на 30 дней.
Все претензии будут к вам, а не к туроператору, туроператор тут не при чем.
Билет обратный вам нужно покупать новый самим.
Если не сможете внятно объяснить турецкому пограничнику причину просрочки - заболели, попали на карантин, то поставят депортацию в паспорте и в Турцию больше не въедете.
аватар Kasja23
Взять путевку, прилететь и забрать дочку вы не можете.
Если вы не использовали первый билет - В ТУРЦИЮ, то обратный билет ИЗ ТУРЦИИ пропадает,
вас не посадят в самолет. Это общее правило авиакомпаний. Идите в кассу в аэропорту и покупайте обратный билет. Или по интернету, проите кого-то чтоб вам купили билет на Пегасус или Туркиш эйрлйнз.
Вы хоть из какой страны?
аватар Kasja23
Без штрафа вы можете выехать из Турции в течение 10 дней с окончания срока пребывания.
Или надо было обращаться за оформлением туристического ВНЖ на 3-6 мес, год или 2 года.
Если вы этого не сделали - штраф
Как определяется штраф нарушения визы?
Размер штрафа определяется на границе при выезде из страны и оплачивается в Бюро Нарушения Визы в Аэропортах или на таможенной границе Турции. Сумму штрафа составляет пошлина вида на жительства умноженная на 2. Пошлина вида на жительства равняется 17.20 тур. лир на каждый день первого месяца. При сроках более 1го месяца пошлина рассчитывается ежемесячно суммой 109.3 тур. лир.
В соответствии с
Законом №492 о Пошлинах
аватар tanyamango5555
Спасибо за совет. Я с Украины , мы можем прибывать в Турции 90 дней. Когда мы будем брать путевку то она уже будет с новый обратным билетом . Почему я обратилась за помощью : мой туроператор кричит чтобы дочь возвращалась 13 октября , а то ее аштрафует операратор( например анекс тур) что турист не вернулся после Поездки и пошла просрочка пребывания в Турции более 90 дней .
аватар ollennka
Оштрафуют дочку, а не туроператора. Туроператору, возможно, просто завидно, вот и кричит.
аватар Pachok
Туроператор что-то не то Вам кричит. Их не штрафуют, они просто продавцы билетов и брони отеля, а не гаранты соблюдения правил въезда-выезда.
Ничего страшного нет в самостоятельной покупке и брони, билеты элементарно через авиаагента или на чартершоп.ком. Отель еще проще.
Выше верно написали - если Вы купите путевку на дочку и она не полетит в Анталию, то обратный билет сгорит.
А вот самим купить только в одну сторону спокойно можно.
аватар tanyamango5555
Получается если я сейчас покупаю путевку ( мне надо 3 взрослых) в эту стоимость входит билет туда и обратно , и если дочка не воспользуется билетом туда , то обратно ее билет сгорит ? Я правильно поняла ?
аватар ollennka
Правильно. Но Вы лучше сравните сначала цены, иногда вся путёвка с отелем и билетами в оба конца стоит дешевле, чем отдельно купленный перелёт в один конец.
аватар Pachok
Перелет в одну сторону Анталия-Киев на чартер Скай Ап в свободной продаже на все даты 5100-5900 грн.
Отвечу на другие вопросы о Анталии