Вопрос o Анталии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хочу в Анталию (сентябрь-октябрь), в Турции не была ни разу, 1 линия, 5 звезд, в цене не разбираюсь. Сориентируйте, пожалуйста
6 подписчиков  • спросил 2020-06-034 года назад
аватар lazy_person
Наверное, сейчас сложно говорить о ценах. Когда откроется сезон, восстановится сообщение, тогда будет больше ясности.
Сегодня можно порассуждать о сентябре-октябре и о курортах Анталии.
Сентябрь - полноценный (летний) отдых. Мне нравится и сам город Анталия и его курорты, расположенные западнее от города в посёлках. Конечно, это Кемер. Он на первом месте. Рядом посёлки поменьше, спокойнее и в них полно всевозможных отелей на разный вкус и кошелёк.
На юго-восток от Анталии располагаются современные и дорогие отели с песчаными пляжами. Этот район Лара Кунду (Анталия).
Посмотрите сайты, определитесь с районом...потом уже и более конкретные вопросы у Вас появятся
аватар Slav_na
в прошлые годы за 1000-1200 американских мы неделю в Анталии отдыхали от пуза, ни в чём себе не отказывая. сейчас сориентировать сложновато - благодаря карантинам цены взлетели
аватар Slav_na
nika-1975,
напишите подробней, что Вас интересует. может быть, для сравнения напишите, где бывали, в каких странах и отелях - и Вам обязательно помогут )))
аватар lazy_person
Думаю, дешевле не будет. Власти устанавливают ограничения отелям по количеству отдыхающих (дистанция). Другими словами , отель тот же, а отдыхающих в половину меньше. Вот и будут расписывать цену на тех, кто попадёт в Тур. Цена должна увеличится. Поживём..увидим.
аватар nadezda2017
Этот курортный сезон очень непредсказуем! Еще неизвестно,когда он откроется. И что еще более непредсказуемо, это то, к чему нам готовится осенью. Везде только и слышно,что осенью нас ожидает ноаая волна этого мистического вируса.
Если смотреть на все с оптимизмом, то надо настраиваться на позитив и на отдых. В связи с карантинными ограничениями,концепция отелей может быть скоректирована под определенные правила. Это касается анимации,экскурсий,работы аквапарков,дискотек,питания. Но при этом солнце,море,горы никто не отменит. Сентябрь-октябрь- супер бархатный сезон! Нет изнуряющей жары,море теплое,природа обалденная. Люблю Кемер,и поселки близлежащие. Отелей великое множество! Цены тоже разные. Мой первый турецкий отель был MIRAGE PARK RESORT. Понравилось очень,на следущий год полетели туда же.
Что касается цен,для нормального отеля, начиная с 1000 евро на двоих,на неделю. Но это очень относительно,особенно сейчас.
аватар Vika284
Есть в Анталии отель Porto Bello на 7 ночей на 2-х из Киева 1200 евро на начало сентября и авиа винды,и прошлом году такая же цена была на этот период
аватар Vika284
Если конец сентября начало октября в Кириш Sailor's Beach Club на 2-х на 7 ночей -1073 евро - такая же цена была прошлом году в тот же период, и даже выше потому что отель обычно в стопе
Tui Day&night Connected Hydros Club в самом Кемере, от 1049 евро - такая же цена
Очень хорошая 5* в Алании Granada Luxury Resort & SPA - 1382 евро
Grand Kaptan Hotel средняя 5* на 1 линии, пляж хороший, недалеко от центра Алании - 966 евро
Rixos Downtown в Анталии супер цена 1175 евро
аватар Vika284
Конец сентября и начало октября хорошая 5* Sunis Kumkoy Beach Resort & Spa на 8 ночей - 1394 евро, 1 - я линия
и соседний отель бюджетная 5* - Side Alegria Hotel & Spa , не 1-я линия к пляжу 5-7 минут пешком - 8 ночей 1107 евро
Если первый раз в Турцию то лучше Rixos Downtown, и Анталью посмотрите и сервисом насладитесь и пляж у них хороший
аватар nataha33
Сегодня была в своём ТА. Мне директор сказала, что вчера из Турции пришла официальная информация, что отели могут заполняться на 100%. Кто-то ещё слышал такое?
Потому что, если это правда, то цены могут и не подняться после возобновления авиасообщения.
аватар veritasana
Мне Алва Донна в Кирише, Лимак Лимра.. Очень нравятся.. Рекомендую..
аватар Vika284
Сейчас разрешают заполненность на 60%, а сентябре будет пересмотр этого %. Возможно пересмотрят раньше
В этом году очень большие льготы по налогообложению для владельцев отелей, ресторанов и дополнительная помощь от государства. Некоторые налоги отели в этом году платить не будут. Есть уже программа помощи на следующий год. Поэтому цены не взлетят в космос.
Отвечу на другие вопросы о Анталии