Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Анталии
Отель был открыт в 2002 году, реновация проводилась в 2019 году. Городской отель расположен через оживленную дорогу от пляжа, которую можно перейти по подземному переходу. Красивый вид на ночную Анталию открывается с верхних этажей отеля. От отеля легко добраться на городском транспорте до торговых центров и Старого города. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vvs_delo
Отель в Анталии - это уже само по себе хорошо. )) Я не берусь судить соответствует отель пяти звёздам, скажу просто - нам понравилось. Да, номера не большие, но уютные. У нас был отличный вид на двор отеля, то есть на бассейн и море (особенно красиво вечером, когда загорается подсветка). … Еще ▾ Отель в Анталии - это уже само по себе хорошо. )) Я не берусь судить соответствует отель пяти звёздам, скажу просто - нам понравилось. Да, номера не большие, но уютные. У нас был отличный вид на двор отеля, то есть на бассейн и море (особенно красиво вечером, когда загорается подсветка). Интернет не всегда бывает хорошим, но он есть на всей территории отеля и даже на пляже. Номера убирают регулярно, кладут водичку в холодильник в достатке. Один раз не положили полотенце для ног. Кондиционирование не шумное. А вот музыка бывает шумноватой, но не сильно допоздна (для нас это было не критично, мы всё таки не в санатории, а на ярком отдыхе).

Кухня очень разнообразна, мяса много, есть отличные блюда, есть так себе, но это дело вкуса, главное есть из чего выбрать. Понравилось то, что за ужинам устраивали разные фишки, например устраивали вечер с раками или суши ужин. А однажды повара нам спели арию в оперном исполнении (хотя, подозреваю, что то были переодетые в поваров профессиональные певцы, уж больно хорошо пели). Бассейн с горкой, постоянная анимация, между обедом и ужином всех кто на лежаках бассейна угощали либо мороженным или кукурузой. Конкурсы на бассейне постоянно.

На пляже с 9 утра и до 15 часов почти не реально лечь на лежак, всё занято, но потом с этим проще... Понравилось, что во всё включено так же включены сауна, турецкая баня и хамам с внутренним бассейном отеля в спа зоне. Большой тренажёрный зал тоже включён, но на момент карантина не работал. Нам понравилось отдыхать в этом отеле, тем более не далеко к канатной дороги, к торговым центрам и к аэропорту - потому что отель в Анталии)) А что бы описать немного наших эмоций, состряпал ролики об этом отеле))
Тут наши впечатления от первого дня в отеле)) Тут итоговые впечатления об отеле))
аватар dovileoptika
Номера очень маленькие, услуги по уборке очень плохие, хорошая еда, но отсутствие специй. В принципе, Я бы дал 4 звезды для этого отеля. … Еще ▾ Номера очень маленькие, услуги по уборке очень плохие, хорошая еда, но отсутствие специй. В принципе, Я бы дал 4 звезды для этого отеля.
Мы останавливались в отеле вдвоем с мужем. Нас разместили в этот отель из-за снежного заноса в Стамбуле и наш самолет приземлился в Анталии. Комнату дали просто крошечную, она не соответствует не 5 звездам, а 3 звездам (а для Турции и 2-х звездочном отеле порой условия лучше! ) В номере отсутствует звукоизоляция - слышно как хлопают дверьми всех этажей, так как планировка отеля, что в середине коридора открытое пространство на все этажи до верхних. … Еще ▾ Мы останавливались в отеле вдвоем с мужем. Нас разместили в этот отель из-за снежного заноса в Стамбуле и наш самолет приземлился в Анталии. Комнату дали просто крошечную, она не соответствует не 5 звездам, а 3 звездам (а для Турции и 2-х звездочном отеле порой условия лучше! ) В номере отсутствует звукоизоляция - слышно как хлопают дверьми всех этажей, так как планировка отеля, что в середине коридора открытое пространство на все этажи до верхних. Грохотала музыка, кричали дети с соседних этажей. Заснуть невозможно! Номера метров 10-12! Тесно! Об отдыхе не может быть и речи. Узенький балкон в номере с видом на дорогу и вдали видно кусок моря. Под окнами парковка и от нее тоже шум. Завтрак в отеле просто безобразный - все столы были грязными, не успевали убраться. Много продуктов порченные, нужно все попробовать и понюхать, иначе отравитесь! Кофе машина не работала! Я спросила, а что кофе в отеле нет? Мне официант сообщил, что нужно идти в другой конец ресторана и там есть машина. Но кофе не наливалось!! ! Мне подсказала отдыхающая, что все кнопки не работают, только одна- дешевый растворимый Нескафе! Это не 5 звезд! Отвратительно! Когда была нужна помощь персонала - мы заехали в отель ночью, сотрудники говорили по-русски, но как только просили позвонить или выполнить просьбы- говорили - НЕ ПОНИМАЕМ! Я объясняла по английски, но они ничего не хотели делать и прятались в комнате за ресепшн. Отвратительный отель! Никому не рекомендую!
Останавливалась в отеле дважды: летом 2010 и зимой 2016. Впечатления самые наилучшие, замечательный персонал, чистейшие номера. В ресторане хороший выбор, вкусные коктейли. … Еще ▾ Останавливалась в отеле дважды: летом 2010 и зимой 2016. Впечатления самые наилучшие, замечательный персонал, чистейшие номера. В ресторане хороший выбор, вкусные коктейли. Джакузи, спорт зал, спа, крытый бассейн...много плюсов могу отметить! Обязательно посетим снова.
аватар lazy_person
Недавно побывал в этом отеле. Отель хороший. Всё понравилось. Отдыхал в этом году в период с 24.05. 2016 по 11.06. 2016, номер комнаты № 827. "Porto Bello 5*" отель городского типа, находится в спальном районе города Анталия (в сторону Кемера), в районе "Лиман". … Еще ▾ Недавно побывал в этом отеле. Отель хороший. Всё понравилось. Отдыхал в этом году в период с 24.05. 2016 по 11.06. 2016, номер комнаты № 827.
"Porto Bello 5*" отель городского типа, находится в спальном районе города Анталия (в сторону Кемера), в районе "Лиман". Расположен на первой береговой линии на прекрасном пляже "Коньяалты". На пляж, прямо с территории бассейна, ведёт подземный комфортабельный переход. Тут же в переходе, прекрасно оборудованном, находятся и душ, и умывальники с зеркалами и сушилками, и отличные туалетные кабинки...всё чисто, современно, исправно и в прекрасном состоянии. Имеется также и "холодный душ" на самом пляже и около бассейна. Всё это создаёт атмосферу комфорта, уюта и хорошего настроения. .
Сам пляж большой, широкий, галечный. Я обходился без специальных пляжных тапочек. Галька средняя и мелкая...вполне приемлемо для голой ступни. Я насчитал на пляже 96 "грибков" рядом с ними 192 шезлонга (3 пролёт по 8 грибков по длине пляжа и 4 ряда по ширине). Перед "грибками" до моря пустая полоса пляжа в 6-7 метров. Всегда полно свободных мест. На пляже хороший бар, столики кресла с мягкими подушками...пиво, кола, чай-кофе...ближе к 12 часам бутерброды, а с 15. . 16 мороженое (всё включено).
В отеле прекрасное отношение к постояльцам. Приехал рано утром (в 8 часов) и сразу в столовую, а затем, без проволочек, был заселён в хороший стандартный номер с балконом на 8 этаже с видом на море и на бассейн. В номере все причиндалы бесплатные - это: сейф и мини-бар с ежедневным пополнением (бутылка пива, банка колы, банка фруктового чая, две бутылки воды, две бутылочки минеральной воды). Номер просторный с двумя креслами и стеклянным столиком, ТВ (три русских канала, "1 канал").
Теперь Столовая (т. н. "основной ресторан"). "Шведский стол" с большим выбором закусок, много зелени, салатов, много маслин, сыров, баклажаны, кабачки и перец в различных вариациях и мн. другое. Всегда два вида супа (на завтрак, обед и ужин)...один из супов традиционно турецкий, второй под европейский стандарт.
Всегда рыба (вкусная , но очень костлявая), одно из блюд мясное (котлеты, гуляш... или кебаб), одно из блюд птица (курица или индейка). На ужин, как правило, что то делают на мангале...
Большое разнообразие десерта. Очень вкусные торты с фруктовым десертом. Фрукты были, но ещё не сезон...безвкусные. На ужин арбуз и дыня.
Особенность. В обед, в основном зале, нет чая или кофе. Напитки, без ограничения (пиво, колу, вино, соки и др. . ) приносят официанты, которые постоянно подходят к столикам и спрашивают , чего ещё вам принести. Приносят даже айран. Можно также и самому принести себе напиток по желанию. В большом зале там, где ресепшн, целый день, до 24 часов, подают все напитки. Очень приятно пить вкусный кофе с орешками.
Есть в отеле рестораны "а ля карт" (по меню). Эти рестораны не включены в "ол инкл. ". Я их не посещал...
Отель рекомендую тем, кто хочет получить комфортный пляжный отдых, в то же время находясь в большом курортном городе, каким является Анталия. Минус отеля большая удалённость от основного центра развлечений, от "Калеичи", также отсутствие у отеля своей парковой территории. Это отель городского типа. Тем, кто привык гулять по территории отеля с большой парковой зоной, "Porto Bello 5*" явно не подойдёт. Всё таки этот отель городской.
Мне же в этом отеле всё понравилось, я прекрасно провёл 19 дней в солнечной Анталии!! ! !
аватар lana.lanka2010
ОТДЫХ В АНТАЛИИ . Когда собирались в этот отель , было очень мало отзывов , поэтому напишу подробно для тех , кто первый раз едит в Турцию и в этот отель . РАСПОЛОЖЕНИЕ : очень удачное , море прямо из окна видно , свой пляж ( к нему ведет небольшой подземный переход , так как рядом оживленная дорога , но это совсем не мешает отдыху ). … Еще ▾ ОТДЫХ В АНТАЛИИ .
Когда собирались в этот отель , было очень мало отзывов , поэтому напишу подробно для тех , кто первый раз едит в Турцию и в этот отель . РАСПОЛОЖЕНИЕ : очень удачное , море прямо из окна видно , свой пляж ( к нему ведет небольшой подземный переход , так как рядом оживленная дорога , но это совсем не мешает отдыху ). Есть большой бассеен . Отель расположен не в центре ( 20 минут общест. транспорт. ) , но от него можно спокойно доехать везде . Wi-Fi ловит везде , но когда много народа сидит по вечерам немного тупит . Анимация ненавязчивая , каждый вечер то концерт , то шоу какое .
НОМЕР : не очень большие , но шума с улици не слышно . Если положить на постель гринкарту ( висит на ручке в ванной комнате ) , то вам поменяют белье , чтоб поменяли полотенца - просто кинте их на пол . На пляж отдельно дают полотенца . Бар пополняют каждый день . ПИТАНИЕ : что называется прощай фигура , многовсего и на любой вкус .
ШОПИНГ : гиды всегда предлагают шопинг экскурсию , и везут в пафосные магазины , где цены завышены в ......раз . Так что лучше отказаться и самому организовать себе шопинг : выходите из отеля , повертаете на право , потом налево и до конца , где начинается оживленная трасса , поворачиваете на лево и там увидите стеклянную остановку , вам нужен автобус KL 08 , садитесь платити 2 лира ( берут и в долларах , но это дорого ) и едите до магазина ВАЙКИКИ , автобус останавливается прямо напротив - и вы на улице оживленной торговли . Сам магазин ВАЙКИКИ демократические цены и есть где разгуляться , здесь кстати можно платить долларами , курс хороший . Платить кстати лучше в лирах , они конечно доллары с радостью берут , но курс считают грабительский , так что лучше спуститесь вниз по улице от ВАЙКИКИ и увидите обменник , курс нормальный 1 доллар = 2.73-2.75 лиры ). Вообще сдесь можно все купить от футболок , до золота . ТОРГУЙТЕСЬ , можно сбить цену на 30 - 40 % . Чтоб добратся назад в отель вам надо перейти на противоположную от ВАЙКИКИ сторону и идти вверх до кольца и светофора , повернуть налево и идти до стекляной остановки . Если хотите в ТЦ МИГРОС , этим же автобусом , останавливается прямо напротив МИГРОС . Но цены там заоблачные , а купите тоже , что возле ВАЙКИКИ . Хотя здесь можно посетить МАНГО , ЗАРА , ВАЙКИКИ . Цены демократичные . По вторникам в этом районе базар ( они у них переезжие ) . Чтоб попасть к нему вам нужно от остановки идти дальше налево до кольца , потом направо и увидите базар , фруктов очень много . Вы не пугайтесь , это я пишу долго , а идти все близко - неспеша 10-15 минут . На базар надо идти после обеда , они полдня розлажуют товар . Ну вроде все , это мое видение . Кто хочет найти негатив , всегда его найдет , даже в 5 звез. отели . Поэтому , не зацикливайтесь на мелочах , отдыхайте и получайте удовольствие , а не ищите минусы . ПРИЯТНОГО ВСЕМ ОТДЫХА , ЕСЛИ ЧТО СПРОСИТЬ - СПРОСИТЕ .
В это отеле отдыхали уже три раза. Самый лучший отдых в этом отеле, так как он расположен в черте города, очень красивое и чистое море, есть куда сходить вечером. Сам отель небольшой, но очень уютный. … Еще ▾ В это отеле отдыхали уже три раза. Самый лучший отдых в этом отеле, так как он расположен в черте города, очень красивое и чистое море, есть куда сходить вечером. Сам отель небольшой, но очень уютный.
аватар SmelVal
Добрый день. В этот отель я попала уже во второй раз, хоть обычно и путешествую по разным странам. Первый раз была здесь 10 лет назад. Заметно, что хозяин отеля сменился. Некоторые автоматические двери из отеля перестали функционировать и были заменены на обычные. … Еще ▾ Добрый день. В этот отель я попала уже во второй раз, хоть обычно и путешествую по разным странам. Первый раз была здесь 10 лет назад.
Заметно, что хозяин отеля сменился. Некоторые автоматические двери из отеля перестали функционировать и были заменены на обычные. И парочка таких мелочей. Имидж изменен. Больше всего важно, чтобы поблизости были всякие кафе или что-то интересное. Здесь до интересного нужно ехать, но пара вкусных мест поблизости имеется. На туристических форумах пишут об этом отеле как о немного пафосном, и что люди ездят слишком деловые - не соглашусь. И, конечно, Spa на уровне. Летала туроператором Moda Cafe. Тур хороший, эта поездка оказалась прекрсным отдыхом.
аватар griga1
Не отдыхали раньше в отеле в черте города и по началу сомневался что очень понравиться, но пробыв там день - понял что это был замечательный выбор жены. Именно она просмотрела все соседние отели и отзывы о них и "попала в десятку" и обслуживание и сам отель и его территория и , особенно, территория пляжа не сравниться с соседними и близко. … Еще ▾ Не отдыхали раньше в отеле в черте города и по началу сомневался что очень понравиться,
Раньше отдыхали и в ШриЛанке и в Тайланде - но не в городе. А тут с ребенком особенно выбора небыло и отлично провенли время и по городу погуляли - а тут окраина - тихая и уютная и центр на автобусах покатались и с коляской и без - никаких проблем и в Кимер и Фазелис съездили на рейсовых автобусах - корче все отлично. У нас был олл инклюзив чай кофе, алкоголь месный в фойе - все что хочешь пожалуйста а также сауна, турецкая баня, басейны - ни в чем не отказуй - и мороженое с 14-16 у кафе у моря для своих отдыхающих и концерты по вечерам.
А еще магазинчик там http://maps. yandex. ua/-/CVrl5-nQ
лучшие цены и супер приятный продавец - рекомендуем этот отель.
Прочитав отзывы, возникло много сомнений по отелю. Выбирали, комфортный, с нормальным пляжем в городской черте. Или рядом с городом. Прилетели утром, с аэропорта до отеля 30 минут езды. … Еще ▾ Прочитав отзывы, возникло много сомнений по отелю. Выбирали, комфортный, с нормальным пляжем в городской черте. Или рядом с городом. Прилетели утром, с аэропорта до отеля 30 минут езды. Встретили душевно, разместили сразу, предложили пройти на обед. Номер на 7 этаже, с видом на море, горы, бассейн. Номер хороший, большая лоджия, есть место для сушки белья. В номере убирали, меняли постельное белье и наполняли холодильник каждый день. Персонал внимательный, доброжелательный. Ресторан большой, рассчитанный на два корпуса, недостатка в еде не было, всегда всего много и вкусно. Официанты, молодцы, всегда подойдут, спросят, что нужно из напитков, какое вино или воду будите пить. Правда кофе, был только по утрам, в обед и на ужин аппарат был накрыт кожухом. Зато всегда можно было его взять в барах. Завтрак начинался с 7-00 утра и продолжался до 11-00, что удобно для тех, кто рано или поздно вставали…Обед длился не долго, всего с 12-30 до 14-00, но те, кто опоздал, всегда мог пообедать в баре у бассейна или на пляже. Мороженым можно было полакомиться в баре на пляже с 15-00 часов. Ужин продолжительный с 18-30 до 22-00, потом многие плавно перетекали в фойе к бару или на улицу к столикам перед лужайкой. Через день играла живая музыка. Каждый вечер, при хорошей погоде устраивались концертные программы. У бассейна выставлялись удобные стулья, но многие смотрели с лоджий своих номеров или с кафе, каждый выбирал по себе. На -1 этаже находится спа салон, сауна, турецкая баня, бассейн с теплой водой и тренажерный зал. А так же несколько конференц залов и дискотека. Полотенца для пляжа, получать там же перед входом в тренажерный зал. Для этого на рицепшене берете карточки, они будут записаны на вас, сдаете их в обмен на полотенца, при отъезде наоборот. Пляжные полотенца можно менять по мере необходимости, только учтите у них обед С 13-00 до 14-00. На территории отеля работают профессиональные фотографы. Что касается пляжа, берег галька – это на любителя, вода чистая, прозрачная, места хватало всем. Бар на пляже уютный, но курить в нем нельзя, только на самом пляже. Всё понравилось! Не скучали! Отпуск прошел на ура! Спасибо всем!

аватар ramo6ka
kakie alkogoljnie napitki vkljuchajut v all inclusive boad?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Lutik1404
Кто отдыхал в отеле, то подскажите, мешает ли ночью спать близость к трассе?
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение В 25 км от аэропорта г. Анталия, в 6 км от центра г. Анталия, в п. Коньяалты, на берегу моря через подземный переход.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход. Протяженность пляжа — 150 м. Вход в море: галька. Бар на пляже: бесплатно.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, чистка обуви, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории отеля), 8 конференц-залов (на 10–1000 чел.), 3 ресторана — 1 основной ресторан, 2 ресторана a la carte (рыбный, итальянский — плата за резервацию), диетическое меню (бесплатно), 5 баров, магазины, (на 10–1000 чел.), 1 открытый бассейн (не работает в зимний сезон), площадь 1500 м2, 1 крытый бассейн с подогревом (в зимнее время), площадь 100 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб для детей в возрасте от 5-12 лет.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с жестким покрытием, прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, аквааэробика бесплатно, водное поло бесплатно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, водные виды спорта платно, бочче бесплатно, живая музыка бесплатно (в определенные дни).
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 346 номеров.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий, по часам)/ индивидуальный, мини-бар (вода ежедневно), спутниковое ТВ с российскими каналами, музыкальный канал, прямой телефон, ванна/душ, халаты платно, тапочки, фен, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), дополнительная кровать (по запросу), софа.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Akdeniz Bulvarı 1. Sk. Konyaaltı, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 259 40 41
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.