Limak Lara De Luxe Hotel & Resorts 5*– Отзывы

№43 в рейтинге отелей Анталии
Этот роскошный 5-звездочный отель расположен на прибрежном курорте Лара. Отель построен в 2006 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Интересный дизайн, компактная продуманная территория. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар marirusi
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
1. плохой ресторан, одна фасоль и потроха, отравились пастой (5дней в лежку) 2. Много котов, которые везде бегают, поэтому везде кошачьи какашки, и запах изо всех углов! 3. В обувном магазине в отеле продали обувь, которая развалилась через 2 дня, поменять или вернуть деньги отказались, на ресепшене тоже ничем не помогли! 4. … Еще ▾ 1. плохой ресторан, одна фасоль и потроха, отравились пастой (5дней в лежку)
4. Отель старый и обшарпанный, убираются плохо. В ресторане скользкие полы и постоянно кто то падает, женщину увезли в больницу после такого падения!
5. Только анимация вне всяких похвал! И детская и взрослая - супер!
у соседей под дверью лежала куча, я пошла на ресепшен уведомить, через час куча так и лежала! А может быть это была новая))))
аватар 0980319
1. Розташування. 15 хвилин їзди від аеропорту — і ви в готелі; 1-а лінія: море поруч, немає ніяких підземних переходів чи алей. Корпус (єдиний)-басейн-море. 2. Заселення. Приїхали в готель близько 8 години ранку, пішли на сніданок і на море, а о 12 вже був готовий наш номер. … Еще ▾ 1. Розташування. 15 хвилин їзди від аеропорту — і ви в готелі; 1-а лінія: море поруч, немає ніяких підземних переходів чи алей. Корпус (єдиний)-басейн-море.
3. Номер. Двокімнатний для 2 дорослих та 2 дітей, дали номер на 2-му поверсі з видом на море, всередині кімнати розділяються сходинками, але нам це зовсім не заважало. Номер в японському стилі, як і готель, чистий, просторий, холодильник наповнюють щодня, балкон великий. Не вистачає хіба що прищепок для сушки купальників.
4. Харчування. Чудове, 5 видів м? яса, риби, 15 видів фруктів. Щодня! Пару раз були морепродукти. Все свіже, якісне, за 8 днів повторювалось пару разів. Тематичні вечері. Обідати можна як в головному ресторані, так і на басейні. Імпортний алкоголь: непогане пиво, вино, шампанське. Смачні десерти, пахлава взагалі супер. Напої приносять офіціанти через 5 хв.
5. Море. Пісок-мілка галька, взуття спеціальне не потрібне. Пірс з шезлонгами, напоями поруч. Лежаки зручні, нові і стоять поряд з морем, не так далеко, як у сусідніх готелях. З моря видно гори! Шезлонги зажди є вільні.
6. Анімація. Класні танцювальні шоу щовечора, дійсно професійно, на високому рівні. Вдень -ігри, мильне шоу, батути, настільні ігри приносять до басейну.
Контингент - українці, німці, англійці, румуни, турки!
У Анталію їздили звичайним міським автобусом, платили укр. картою віза.
Із недоліків - це, звичайно, ціна.
А готель дійсно заслуговує хороших рекомендацій!
аватар skoroxod1966
Первое впечатления отличные. Все очень достойно. Быстрое заселение. Номер с джакузи выше всяких похвал. Очень ухоженная, большая и чистая территория. Есть где прогуляться. … Еще ▾ Первое впечатления отличные. Все очень достойно. Быстрое заселение. Номер с джакузи выше всяких похвал. Очень ухоженная, большая и чистая территория. Есть где прогуляться. Отличный вай-фай везде, без проблем. Общайтесь по ватсап и отправляйте файлы всё ок. Отличная кухня, большой выбор блюд. Удивило обслуживание пустая тарелка не стоит и 30 сек. Такое же обслуживание и в барах, которых предостаточно. Мы с пониманием относимся ко всем ограничениям во время пандемии, да и все наверное и персонал и отдыхающие.
Мы довольны спасибо. Конечно всем рекомендуем.
Бассейн Территория Территория
аватар elenafirmapravo
Я имела несчастье отдыхать в отеле Лимак (Лара) восемь дней (конец июля – начало августа 2019 года). Если честно, ни одного раза за всё время отдыха в различных турецких отелях у меня не возникало такого острого желания написать отзыв. … Еще ▾ Я имела несчастье отдыхать в отеле Лимак (Лара) восемь дней (конец июля – начало августа 2019 года).

Если честно, ни одного раза за всё время отдыха в различных турецких отелях у меня не возникало такого острого желания написать отзыв. Кто присвоил этому отелю категорию «5 звезд, де люкс»? Отель тянет на 3 с плюсом – причем по всем характеристикам.

Отелю остро нужна реновация; все потрепанное, облезлое - и откровенно старое. Мебель в общественных зонах (судя по виду) была приобретена в конце 90-х. Светильники (с плафонами, дизайн которых был актуален 30 лет тому назад) – видимо, тогда же.

Но это еще ладно. Хуже всего – это еда и напитки. Равно как и обслуживание. За все время пребывания на обеде и ужине мною был обнаружен один раз лосось (крайне мелкий), один раз кальмары (порезанные и смешанные с овощами) и один раз крабы и креветки, что уже воспринималось как откровенное чудо. Повар не умеет готовить еду! А может, он экономит? Ибо постоянно присутствовала морковь (в различных вариациях) и пшеница. Я не против моркови, я вообще вегетарианка. Но съездить в пятизвездочный отель категории «де люкс», чтобы поесть морковки?? ?

В 18.45 (время открытия) ресторан берут штурмом. И правильно, потому что через пять минут начинаются очереди и пустые емкости, где от еды осталось только название. Вот интересно, персонал не знает, сколько у них людей? Может, стоит жарить того же цыпленка (одно из любимых блюд повара) чуть больше? ?

После взятия штурмом ресторана начинается шоу под названием «найди официанта». Нашли? Не радуйтесь раньше времени. Если удалось заказать напитки, это не значит, что вам принесут именно то, что вы заказали. В 70% случаев у нас путали количество (одно вино вместо двух, две воды вместо одной) и прочее. Найти официанта второй раз (чтобы принес что-то еще) – нереально. Я быстро освоила принципы самообслуживания, но, к сожалению, колы у них в закутке не наблюдалось. Да, кстати, чаевые проблему не решают.

Попытка попробовать гюзлеме на пляже также завершилась провалом. Очередь, правда, была (там везде очереди, я как во времена социализма вернулась! ). Но гюзлеме? Под этим названием персонал отеля понимает тонкий лаваш (уже готовый), в который заворачивается начинка и жарится на жаровне. Я лично ни в одном отеле до настоящего времени такого безобразия не видела.

В барах существуют шесть коктейлей алкогольных и три алкогольных. Причем во всех барах ассортимент одинаковый. Попытка научить их делать «Кир ройял» успехом не увенчалась, ибо у них нет ликера: ни черносмородинового, ни малинового, ни какого-то еще. Мне дважды за время отдыха сказали, что шампанское закончилось. Как в баре может закончиться шампанское?

Вообще у меня сложилось четкое ощущение, что отель экономит на всем: от еды и напитков до обслуживающего персонала. Размер бокалов для вина меня поразил: я полагаю, это 75 мл, не больше. Чтобы много не пили? А пластиковые стаканы в пляже на баре такие, что их надо брать по три штуки – и они все равно прогибаются в руке.

И запах…. Я боялась, что меня и дома будет преследовать этот запах. Дешевой химии для уборки. Он везде: в лобби, в барах, в коридорах….

Пишу это все не для того, чтобы кто-то этот отель улучшил (это невозможно). А просто для того, чтобы сказать: люди, не ездите в этот отель!!! ! !
аватар Vita181264
Limak Lara De Luxe Hotel & Resorts 5* Мой отзыв скорее всего предостережение для отдыхающих отеля. Отель хороший, красивый и роскошный. Питание разнообразное и красиво преподнесено. Номера чистые и уютные, большей частью выходящие в сторону моря. … Еще ▾ Limak Lara De Luxe Hotel & Resorts 5*
Мой отзыв скорее всего предостережение для отдыхающих отеля.
Отель хороший, красивый и роскошный. Питание разнообразное и красиво преподнесено. Номера чистые и уютные, большей частью выходящие в сторону моря. Вокруг тебя создается атмосфера покоя и доброжелательности. А расслабляться нельзя, нужно оказывается сохранять бдительность. В ресторане во время завтра ( в 8 часов утра, людей практически не было), отойдя на несколько секунд за кофе из опрометчиво отставленной мною сумки был украден мобильный телефон. И несмотря на установленное повсеместно видеонаблюдение, никого, кроме меня это не обеспокоило. На ресепшене сухо пообещали перезвонить гиду группы, если телефон будет найден.... Естественно его никто искать не стал, это происшествие не достойно их роскошного отеля и. А воровство все же имеет место!
аватар subtat2010
Хороший отель. Отзывчивый, доброжелательный персонал. Хорошие, просторные номера. Очень много номеров с видом на море. Много лифтов, не было проблем, что нужно ждать долго. … Еще ▾ Хороший отель. Отзывчивый, доброжелательный персонал. Хорошие, просторные номера. Очень много номеров с видом на море. Много лифтов, не было проблем, что нужно ждать долго. Отель очень своеобразен по оформлению, сначала путаешься, но буквально на второй-третий день уже все знаешь. Совсем не мрачный, как смотрится на фото. Территория-красивая, ухоженная. Территория- сплошной бассейн, их много они разные, поэтому если вы хотите быть в саду и лежать на лужайке- то это не ваш вариант. Но повторюсь- красиво и ухоженно. Пляж- песчанный, большой, есть пирс, море уходит в глубину постепенно, но не долгий вход. В море тоже песок. На пляже- бар: фрукты, напитки, айран, гамбургеры, шаурма. Питание в отеле хорошее- выбор мяса, рыбы, фрукты в мае были-клубника, яблоки, груши, гранаты, арбуз, чуть позже появились абрикосы, персики, дыни. Есть детский стол, видела миксер, СВ в детском уголке ресторана. С утра было что-то вроде растишки в стаканчиках. Без проблем вам будут отдельно готовить если вы вегетарианец или у вашего ребенка аллергия. Но есть не мало блюд-ОСТРЫХ и СОЛЕННЫХ. Еще плюс этого отеля, что он стоит в городке и можно прогуляться, если хотите пройтись по магазинам.
АНИМАЦИЯ- ненавязчивая, но она есть, не пошлая, вообщем давольно неплохая. Интересные вечерние выступления. МИНУСЫ отеля- зажат между отелями, вечером творится что-то, грохочет музыка отовсюду, салюты через день громыхают, поэтому если вы хотите абсолютной тишины, то подумайте. Но нам это не мешало совсем, наоборот создавалась атмосфера праздника))) Еще, уборка номеров оставляет желать лучшего. (это боль, наверное, многих турецких отелей) Оставляли доллоры, бесполезно-пыль как лежала, так и лежит. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- отель семейный, молодежи, кт хочет потусить, там будет скучно. Много бельгийцев, немцев, англичан. Хороший, достойный. Недалеко от аэропорта, 15-20 мин езды. Самолеты не напрягают абсолютно, над отелем они летят уже высоко( Т. к. набирают высоту над морем и далеко от отеля). Приятного отдыха!!! ! !
аватар Irinasmr
Привет всем! Отдыхали в Лимаке в июне. Понравилось очень! Просторный номер, красивая территория, прекрасная кухня для взрослых (основной ресторан, т. к. из-за малыша питались только в нем), черешня, персики, дыни, клубника, всевозможные сыры, черная икра, шампанское, морепродукты- все это было! Прибавьте сюда доброжелательный персонал, ненавязчивую анимацию, интересную вечернюю программу! Для детишек на пляже и возле детского бассейна были детские городки со всевозможными горками, качелями, игрушками, берег песчанный, водичка чистая, прозрачная! За время прибывания не разу не испытали проблем со свободными лежаками или с местом в ресторане. … Еще ▾ Привет всем! Отдыхали в Лимаке в июне. Понравилось очень! Просторный номер, красивая территория, прекрасная кухня для взрослых (основной ресторан, т. к. из-за малыша питались только в нем), черешня, персики, дыни, клубника, всевозможные сыры, черная икра, шампанское, морепродукты- все это было! Прибавьте сюда доброжелательный персонал, ненавязчивую анимацию, интересную вечернюю программу! Для детишек на пляже и возле детского бассейна были детские городки со всевозможными горками, качелями, игрушками, берег песчанный, водичка чистая, прозрачная! За время прибывания не разу не испытали проблем со свободными лежаками или с местом в ресторане. Единственное, что запомнилось из недостатков, это практически полное отсутствие детской кухни, картофель фри и сосиски я не считаю полезной детской едой, поэтому мне проблематично было накормить своего двухлетнего малыша. Ну а в остальном, впечатления от отдыха самые восторженные! Мечтаю туда вернуться!
аватар alexei39
неказистые интерьеры, запутанность, какие-то убогие кладовки в спа, куда привозил меня лифт, полное отсутсвие импортного алкоголя, очень маленькая площадь самого отеля, … Еще ▾ неказистые интерьеры, запутанность, какие-то убогие кладовки в спа, куда привозил меня лифт, полное отсутсвие импортного алкоголя, очень маленькая площадь самого отеля, экономия на кондиционировании, часто предлагались субпродукты: печень, почки и тд, убогий интерьер ресторана, но самое главное компания по созданию высокого рейтинга с помощью посул бесплатного отдыха, поэтому будьте осторожны многочисленные отличные отзывы часто заказные, если снять приставку де люкс, то все будет справедливо, обычная пятерка
аватар guzey_anatos
Отдыхали в отеле Limak Lara De Lux 5* c 20 июля по 7 августа семьей (папа, мама и сын 7 лет). Вообще в Турции отдыхали уже пятый раз и потому сразу в бюджете закладывались на пятизвездочный отель, дабы не рисковать отпуском и нервами. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Limak Lara De Lux 5* c 20 июля по 7 августа семьей (папа, мама и сын 7 лет). Вообще в Турции отдыхали уже пятый раз и потому сразу в бюджете закладывались на пятизвездочный отель, дабы не рисковать отпуском и нервами. Большой плюс сразу по прилету, это то, что добирались до отеля всего минут двадцать. Согласитесь, ребенку, после перелета с аэропортными ожиданиями, еще тащится пару часов в автобусе достаточно тяжело.

Еще в агентстве (Натали Турс) нам сразу приглянулся этот отель по фото: в архитектуре никак помпезности и дурновкусия, что так часто встречается в турецких пляжных отелях. Главным критерием у архитекторов, скорее всего, были удобство и рациональность. Например, наш standart room был окнами на море, как и все остальные три с лишним сотни номеров этого типа. Согласитесь, достаточно редкое явление, избавляющее от споров при заселении и незапланированной доплаты. Просто едешь и получаешь море в окне. Номер большой, тридцать метров, на троих как раз, да еще просторный балкон, где вечером очень уютно посидеть с пивком из мини-бара (там ежедневно пара банок бесплатно, плюс вода и соки) и подышать морским воздухом под прибой. По ночам не приходилось мучиться от духоты, помогал кондиционер, хоть и центральный, но неплохо функционирующий.

А с утра пораньше на пляж, как и полагается)) Пляж очень подходит для тех, кто приехал с детьми, чистый песок без камней, плавный вход в воду без ям и обрывов и достаточное количество лежаков. Весь отдых вода была прекрасная, один раз только поднялись волны и взбаламутили донный песок, но на следующий день все опять было прозрачно. Да и на территории разные аква-сооружения, типа горок (почему-то в китайском стиле) и бассейнов, где дитя может плескаться. Сама территория, не гигантская, но организованна с не меньшим смыслом, чем сам отель. С одной стороны, все, что необходимо, в наличии (зеленые зоны с тенью, бассейны, общепит) и в удобных местах. С другой стороны, дорога на пляж не превращается в пеший поход с ночевкой.

Порадовало, что не возникло проблем кормлением чада, он у нас достаточно привередлив, пусть не принц, но столовские шти есть не заставишь. Разное мясо жареное-пареное, разная паста, овощные салаты, много фруктов (очень сладкая черешня), бесплатные фреш-соки. Пару раз с супругой поужинали в "a la carte", один раз итальянский ресторан - ради любимой лазаньи, в другой мексиканский - сальса и кесадильи. Оба, конечно, уже платные, но своих денег стоят. В общем, отель для тех, кто ждет спокойного комфортного отдыха, в компании членов семьи или друзей, постоянным посетителям казантипов явно не сюда. )))
В Limak Lara De Lux 5* с семьей В Limak Lara De Lux 5* с семьей В Limak Lara De Lux 5* с семьей В Limak Lara De Lux 5* с семьей
аватар Sakh-men
Тур - ультравсевключено, туропрератор "Анекс-тур", перечислю кратко: 1. День заезда и день выезда (в 4.30 утра! 0 считаются за два дня; 2. Мусор из номера по два дня не выносили; 3. … Еще ▾ Тур - ультравсевключено, туропрератор "Анекс-тур", перечислю кратко:
1. День заезда и день выезда (в 4.30 утра! 0 считаются за два дня;
2. Мусор из номера по два дня не выносили;
3. Джакузи так и не смог очистить от каких-то лантухов, которые вылетели из дырок при включении насоса;
4. WiFi несмотря на 54Мбит/с открывал окна по 30-40 сек, в итоге последние три дня вообще связи не было;
5. Еда. . На одноразовый бесплатный поход в индийский, рыбный ресторан не ведитесь - выбор блюд ограничен.
В рыбном ресторане принесли три креветки, а чтоб их казалось больше -двум отрвали головы и положили рядом. Всё это полили каким-то отвратным томатным соусом.
6. Оригинальные спиртные напитки наливают только при менеджере с ресепшена, либо, если стукнешь кулаком по столу, при этом немцам без напоминания;
7. Вино местное - невозможно пить, других вин нет. Пиво только одного сорта - Эфес. Правда им разве что ноги не моют;
9. Анимация - никакая.
10. Напоследок сперли 20$ из кармана джинсов
11. Для русских: прослеживается явная дискриминация по сравнению с туристов других национальностей - немцами, датчанами, голландцами. .
правила пользования басейном

аватар gazel.gazel_bk.ru
Забронировали отель с 02.04-09.04. Сомневаюсь, правильный выбор? может кто был в этом отеле? Летим в Турцию первый раз с детьми(12 и 15 лет.)Амара лучше?
аватар Milly
Привет, собираемся ехать в Лимак в мае, почитала отзывы.. Неужели правда даже в ультра все вкючено- спиртные напитки некоторые платные(пина колада, например)????!!! И суши/ райский ресторан тоже?? Поделитесь опытом кто был, пожалуйста! :-) Едем с малышом- ему годик - в начале мая, вроде бы гостиница адаптирована для маленьких детей..очень волнуюсь, тк это наше первое путешествие семьей:-)
13 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
аватар velena-vk
Хотелось бы чтоб людей поменьше было
13 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар Irina2011
Отпуск с 1-10 мая. Хотим с семьей поехать в Турцию. Беспокоит, что во всех официальных источниках информации рекомендуют ехать отдыхать с середины мая. Что там в первой половине так неуютно и холодно? Поделитесь, кто был. Спасибо.
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение В 13 км от аэропорта г. Анталия, в 25 км от центра г. Анталия, в п. Лара.
Описание пляжа Пляжная полоса — 100 метров, вход в море: песок. Деревянный пирс — длина 60 метров. Бар на пляже (бесплатно), шатры на пляже платно (и на территории отеля).
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, room service: круглосуточно (платно), услуги по глажке одежды (для всех номеров: услуга глажки белья — 2 вещи на человека в день, бесплатно), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), Wi­-Fi в лобби и на территории отеля (бесплатно), 5 ресторанов — 1 основной ресторан, 4 a la carte (дальневосточный, мексиканский, итальянский – по предварительной записи, платно; турецкий (шведский стол) – по предварительной записи, за неделю проживания посещение ресторана 1 раз — бесплатно), 7 баров (один из них работает 24 часа), 8 конференц-залов, 6 бассейнов — 4 открытых бассейна (без подогрева), площадь 2721 м2, 946 м2, 700 м2, 318 м2, 342 м2, 2 крытых бассейна с подогревом в зимний сезон, площадь 325 м2, 69 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), магазины.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), 3 водные горки, мини-клуб (возраст 4­-12 лет), детская коляска (платно). В основном ресторане можно воспользоваться блендером и подогревателем для детского питания.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 9 водных горок (6 водных горок для взрослых и 3 горки для детей), дартс, игровая комната, библиотека, игровые автоматы платно, 1 теннисный корт бесплатно (с твердым покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта бесплатно, уроки тенниса платно, волейбол на пляже бесплатно, бочче бесплатно, мини-­гольф бесплатно, аэрохоккей платно, кинотеатр платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 441 номер.

В номерах представлено: халат и тапочки, банные принадлежности, фен, кондиционер, ТВ, телефон, мини-бар (прохладительные напитки, пиво, вода; ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе, мини-холодильник, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно).

•  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Kemeragzı Mevkii P.K. 34, Lara, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 352 2700
Fax: +90 242 352 2690
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.