Ужасный отель

Написано: 9 августа 2019
Время поездки: 25 июля — 3 августа 2019
2.0
Я имела несчастье отдыхать в отеле Лимак (Лара) восемь дней (конец июля – начало августа 2019 года).

Если честно, ни одного раза за всё время отдыха в различных турецких отелях у меня не возникало такого острого желания написать отзыв. Кто присвоил этому отелю категорию «5 звезд, де люкс»? Отель тянет на 3 с плюсом – причем по всем характеристикам.

Отелю остро нужна реновация; все потрепанное, облезлое - и откровенно старое. Мебель в общественных зонах (судя по виду) была приобретена в конце 90-х. Светильники (с плафонами, дизайн которых был актуален 30 лет тому назад) – видимо, тогда же.

Но это еще ладно. Хуже всего – это еда и напитки. Равно как и обслуживание. За все время пребывания на обеде и ужине мною был обнаружен один раз лосось (крайне мелкий), один раз кальмары (порезанные и смешанные с овощами) и один раз крабы и креветки, что уже воспринималось как откровенное чудо. Повар не умеет готовить еду! А может, он экономит? Ибо постоянно присутствовала морковь (в различных вариациях) и пшеница. Я не против моркови, я вообще вегетарианка. Но съездить в пятизвездочный отель категории «де люкс», чтобы поесть морковки?? ?

В 18.45 (время открытия) ресторан берут штурмом. И правильно, потому что через пять минут начинаются очереди и пустые емкости, где от еды осталось только название. Вот интересно, персонал не знает, сколько у них людей? Может, стоит жарить того же цыпленка (одно из любимых блюд повара) чуть больше? ?

После взятия штурмом ресторана начинается шоу под названием «найди официанта». Нашли? Не радуйтесь раньше времени. Если удалось заказать напитки, это не значит, что вам принесут именно то, что вы заказали. В 70% случаев у нас путали количество (одно вино вместо двух, две воды вместо одной) и прочее. Найти официанта второй раз (чтобы принес что-то еще) – нереально. Я быстро освоила принципы самообслуживания, но, к сожалению, колы у них в закутке не наблюдалось. Да, кстати, чаевые проблему не решают.

Попытка попробовать гюзлеме на пляже также завершилась провалом. Очередь, правда, была (там везде очереди, я как во времена социализма вернулась! ). Но гюзлеме? Под этим названием персонал отеля понимает тонкий лаваш (уже готовый), в который заворачивается начинка и жарится на жаровне. Я лично ни в одном отеле до настоящего времени такого безобразия не видела.

В барах существуют шесть коктейлей алкогольных и три алкогольных. Причем во всех барах ассортимент одинаковый. Попытка научить их делать «Кир ройял» успехом не увенчалась, ибо у них нет ликера: ни черносмородинового, ни малинового, ни какого-то еще. Мне дважды за время отдыха сказали, что шампанское закончилось. Как в баре может закончиться шампанское?

Вообще у меня сложилось четкое ощущение, что отель экономит на всем: от еды и напитков до обслуживающего персонала. Размер бокалов для вина меня поразил: я полагаю, это 75 мл, не больше. Чтобы много не пили? А пластиковые стаканы в пляже на баре такие, что их надо брать по три штуки – и они все равно прогибаются в руке.

И запах…. Я боялась, что меня и дома будет преследовать этот запах. Дешевой химии для уборки. Он везде: в лобби, в барах, в коридорах….

Пишу это все не для того, чтобы кто-то этот отель улучшил (это невозможно). А просто для того, чтобы сказать: люди, не ездите в этот отель!!! ! !