Достаточно хороший отель

Написано: 11 сентября 2020
Время поездки: 2 — 9 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 9.0
Все были в Римини, хоть это и банально для любителей Италии. Я в Римини не была и снова не попала. Эпидемия внесла коррективы. Деньги за раннее бронирование зависли. Предлагали Родос - не прошло. В Албанию у ТезТура не летают. И тут я вспомнила о еще одном банальном месте, где все были - Анталия! Отель выбирала с минимальным трансфером из аэропорта, с собственным пляжем и бассейнами. На дизайн номеров не очень смотрела, там несколько зданий. Вот так и оказались в Club Hotel Sera. Жуткий ночной перелет, 2 ч. 20 минут, 15 мин. трансфер и около 9.00 мы в отеле. 20$ в паспорте и в 11.00 нас поселяют не в Парковый корпус, а в Элеганс.

Номер хороший. Третий этаж, в номере все есть и все работает. Обилие зеркал и позолоты, впрочем, как и во всем отеле. Ковры, зеркала, люстры, подсветки и позолота. Поначалу рябило в глазах, потом привыкли. Территория большая, ухоженная. Отель в греческом стиле. Везде колонны, горшки, цветы и пальмы. Еще красивые арки у моря. Очень много дорожек, переходов, можно устраивать квесты. Присутствуют кошки и собаки. Есть поляна с черепахами. Три бассейна. Глубокий и холодноватый утром, помельче и потеплее, ближе к морю, и совсем не глубокий, с морской водой, небольшими горками и потоковыми массажерами для спины. Все работают. Пляж ракушечник, островатый. Шезлонги и зонтики занимают, как обычно, часов в 5 утра. Уборка отличная. Полотенца меняли каждый день. Бар пополняли каждый день.


Персонал вежливый и услужливый, особенно в первой половине дня. Питание нормальное. Все было. В барах все наливают. Коктейли делали в двух барах у бассейнов, вино, пиво, виски, кола и т. д. Шампанское, только в лобби, но с утра и до ночи. В обед живая музыка-рояль. Ужин под открытым небом. Ходили попозже, когда освобождались столики после первых партий, но вот убирали их очень медленно. Особенно доставали грязные скатерти-дорожки. Зато их у них несколько цветов - голубые, розовые, желтые. Фруктов, овощей, зелени и выпечки более чем достаточно. Детской анимации нет, один раз была дискотека для взрослых.

Защита от ковид-19? Сотрудники в масках и перчатках, некоторые в щитках. На столах санитайзеры. Ложки и вилки в бумажных пакетиках. В остальном "полный шведский стол". Очень навязчивые представители магазина кожи. На территории отеля есть магазинчики с сигаретами, какими-то продуктами и одеждой. Магазины ювелирных изделий закрыты. Можно отдыхать и не выходить за территорию. Напротив отеля есть супермаркет Мигрос, аптека, ночной клуб и остановка автобуса. Солнце, чистое и теплое море, ну что еще нужно. Неожиданно достаточно хороший отель)))!