Хорошая территория, вкусная еда, неплохой алкоголь

Написано: 8 сентября 2020
Время поездки: 29 июля — 5 августа 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отзыв решил написать когда чуть подостыло.
Мы всегда отдыхаем семьей, нас 5 человек 3 взрослых и 2 детей (7 и 2). Заехали в отель после 12 дня, на ресепшен одели браслеты, дали ключ от комнаты и все, развернулись и занимались своими делами. Мы стоим в холле и ждем непонятно чего. Никто не провел в номер, никто не показал где ресторан. Ходили по территории с детьми искали номер и где поесть. Ну ок. Бывает, хотя первое впечатление уже сложилось.
***Номер***
---
Нашли номер и он оказался последним номером в длиннющем коридоре (метров 50, ходить, с детьми... ок), номер у нас должен был быть family room, но по факту был обычный номер с 1 полуторной кроватью и одной односпалкой и поставили раскладушку. Номер в старом корпусе, на 5 человек он просто крохотульный! Номер старый, обои отваливаются, в туалете замазано все кое-как, но все работает.

Уборка отвратительная, оставляешь 1$ или не оставляешь, пофиг. Один рулон туалетной бумаги на 2 дня на 5 человек, 1 брусочек мыла на 5 дней, новый брусочек положили только к концу отдыха, всего приходилось просить. Уборка в номере первые 4 дня проводилась только по просьбе, последние 2 дня убирали без просьбы, но впечатление испортилось уже. Полотенца не меняли по пару дней. Кровать не удобная, матрац продавленный, выспаться мне не удалось ни разу. Мини-бар пополнялся слабо, если брать что нас 5 человек, то пополнялся он для одного, за доп 1$ пополнялся на двоих.
Но мы на позитиве, моя сем'я не сильно привередливая, они закрыли на все минусы комнаты глаза.
Оценка - 2 из 10.
*Еда*
---
По сравнению с Египтом еды тут много и она постоянно есть, хавай хоть 24 часа, все +- вкусно, но есть и нюансы, такие как переработка вчерашней еды. Например мясо идет на длинную пиццу (не помню как она называется), помидоры, огурцы перец вчерашний станут сегодняшним салатом, картошка и мясо также идут на лепешки, которые печет женщина на территории. Слышали как мамы в отеле жаловались, что дети травились и им было плохо. В лепешках, которые пекут на территории один раз была такая кислая картошка, что ее страшно было есть, начинку в лепешки кладут явно не свежую, не рекомендую их есть.
Утром и в обед ходили в ресторан в основном корпусе, еда вкусная, ее много.
Вечером в ресторане на улице хорошо. Еды много, она вкусная, свежая.
Из а ля карт ходили в один, +- понравился все остальные были закрыты.
Алкоголь против Египта понравился, особенно в баре CIP, возле старого корпуса, очень вкусные коктейли делают, просто блеск! Бармены стараются, эти коктейли вытащили две звезды к отзыву.
Оценка - 6 из 10.
*Море, пляж*
---
Море классное, чистое, теплое, красивое.
Что не понравилось, менталитет наших людей, на всех ближних лежаках лежат полотенца, но людей нет. Есть собачки, которые лают на людей и зарываются в песок возле тебя.
Оценка - 7 из 10.
*Территория*
---
Территория по мерках Турции большая, лужайки с черепахами, тропинки, все красиво.
Бассейны чистые теплые.
Есть бассейн с морской водой, что не понравилось в нем, так это горки. В морскую воду, с горки, это треш. В носу соленая вода выпекает все, дети после одного спуска больше не полезли на горку.
Оценка - 8 из 10.
*Анимация, развлечения*
---
Анимации нет, совсем, я так понимаю в связи с вирусом.
Детская площадка закрыта.
Были концерты пару раз до 23:00, все остальное время нужно сидеть или в баре и пить, или в комнате. Молодежь просто упивалась вечерами в хлам за баром и столиками.
Оценка - 6 из 10.

*Общее впечатление*
---
Если где-то прищуриться, то в принципе отель хороший, есть минусы, для меня они были заметны, сам тур был не из дешевых, так что это оставило осадок, но моя семья не сильно замечала это, они просто отдыхали. Советовал бы я другим этот отель? Если ехать не кучей как мы, то наверное да (в номере было бы наверное свободнее, ходить взрослым по длинным коридорам менее проблематично чем детям, вчерашняя еда была бы не так критична).
Оценка за общее впечатление - 7 из 10.
(еще раз напомню, что коктейли из CIP вытащили 2)
Приехали бы еще раз сюда? Скорее нет.