Рыба гниет с головы. Здесь никто Вам ничем не поможет! или 150$

Написано: 10 мая 2018
Время поездки: 29 сентября — 10 октября 2017
3.0
Здравствуйте всем. Очень ждал когда насупит сезон, чтобы написать этот отзыв. Хранил эмоции с 2017 года -))).
В Турцию семьей или друзьями ездим только в 5-звездочные отели. Вот в и в прошлом году с друзьями решили побывать в Венеции, так как именно там еще не были, а по описанию и фото должно быть очень даже не плохо. Да, в целом то действительно все так и было, если бы не обслуживающий персонал и местное агрессивное руководство.
История 10 дней отдыха наша очень проста:
1. Мы ездили втроем- три друга. При бронировании номера сказали, что будет предоставлена третья кровать, а вот при заселении оказалась обычная раскладушка с матрасом, спать на которой было просто невозможно. Весь отпуск, каждый день, мы ходили и просили предоставить что нить поудобнее. Ну не должно быть такого дискомфорта в 5-ти звездном отеле.
ИТОГ: никто не отреагировал ни разу. А в конце отпуска нам сказали, что мы собственно ни к кому и не подходили.

2. Сам отель достаточно старперский, как по состоянию так и по заселению (извините за слэнг). Из молодежи практически никого не было, вечерами было из-за этого очень скучно, да и местные подтвердили, что оно так круглый год. Но мы не терялись и не грустили, после ужина собирали всех на дискотеке в одну компанию и танцевали даже в количестве 1-2 человек пока не выключат музыку (это примерно до 12 ночи).
ИТОГО: кто молод и энергичен, то точно не сюда, а в любой соседний за забором отель.
3. Самый важный момент под девизом "Рыба гниет с головы. Здесь никто Вам ничем не поможет! ". У нас в номере примерно на 6 день отдыха отвалилась раковина. Да-да, именно раковина, такая большая, мощная и тяжелая. Она упала вниз на пол, когда мой брат наполнил ее водой примерно на 1/3. Хорошо, что он успел отреагировать и отпрыгнуть в сторону, поэтому отделался легким испугом и порезом на руке, ноги остались целые. Внимательно осмотрев осколки была явно видно, что раковина была прикреплена снизу к столешнице с помощью только одного герметика. Мы отнеслись к этой ситуации спокойно, так как все часто путешествуем и положительное настроение дороже каких то происшествий. Сразу же позвонили на ресепшн, все подробно объяснили, сказали что есть фото и видео. Достаточно быстро к нам в номер пришли ребята с инструментами и стали устранять проблему. В результате работ появился очень сильный и едкий запах, находится в номере было невозможно. Сходив на ресепшн, попросили нас переселить в другой номер, опять же все произошло достаточно быстро. В нем мы сразу раковину сфоткала со всех сторон-)). Все целые, никаких сильных травм, настроение отличное и пошли дальше отдыхать.
На следующий день к нам в номер позвонили из главного здания и попросили зайти к администрации отеля. Мы подумали: "вот ведь какие молодцы, наверно хотят извиниться за случившееся", но не тут то было: нас пригласили для того чтобы потребовать 150 баксов за разбитую раковину!! ! ! Нам начали угрожать полицией, пытаться доказывать вину совершенно нелепыми доводами, что мы сами специально ее разбили, таким как:
- Вы вставали на нее ногами
- Вы сидели в ней попой
- Вы специально пытались ее выдавить из столешницы.

А теперь представьте как трое взрослых мужчин пытаются попой разбить раковину -)))). Теперь я вспоминаю об этом с улыбкой, но в тот момент мы были просто в шоке от происходящего. И в общую копилку: нам заявили, что МЫ НИКУДА НЕ ОБРАЩАЛИСЬ ПОСЛЕ, ТОГО КАК РАКОВИНА РАЗБИЛАСЬ! Если читателю еще не понятно, то прочитайте еще раз весь третий абзац.
У нас был вопрос: а кто тогда вчера пришел ремонтировать эту раковину, кто нас переселил в другой номер? был ответ, что мы врем. Представители отеля были: мужчина русской национальности и женщина (видимо турецкой национальности, так как на русском ничего не понимала). Оба этих человека даже и близко не знают, что такое клиент/проблема/возражение/урегулирование споров/лояльность. Жаль что здесь нельзя опубликовать видео, так я часть диалога смог снять на телефон.
ИТОГ: угрозы были действительно реальные в нашу сторону (штраф, полиция, тюрьма) на высоких тонах, никто ничего и слышать не хотел. Чуть позже мы поняли, что у них и не было других вариантов: за разбитую раковину кто то должен был поплатиться и уж точно не они сами.
Мы заплатили за раковину 150$, настроение было потеряно на несколько часов, и, как результат, мы никогда туда не вернемся, никогда никому не посоветуем этот БЫДЛО-ОТЕЛЬ Венеция.
Но над самой историей мы позже еще долго смеялись, так еще ни у кого такого не было. Желаю всем отличного отдыха, классного настроения и не обращаться внимания на всяких засранцев. Просто не наступайте дважды на грабли -))).