Инфраструктура отеля явно не рассчитана на полное заполнение

Написано: 2 июля 2017
Время поездки: 24 июня — 2 июля 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 3.0
Чистота: 6.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
Слышали много хорошего про этот отель. Решили поехать, цена на 2+2 привлекательная по сравнению с Ruby или Alvadonna. От аэропорта недалеко, опять же. Двое взрослых, двое детей 4 и 7 лет.
Что хорошо:
1. В центре территории отеля огромный зонированный бассейн (с разными зонами по глубине, возможности входа, есть даже мини-зона "а-ля джакузи") pool bar неплохой.
2. Пологий песчаный морской пляж, с детьми ОЧЕНЬ удобно, глубина полтора метра на расстоянии 15 метров от берега.
3. На территории есть пара маленьких водных горок для детей и пара чуть побольше для детей постарше и взрослых, соответственно всё это спускается в детский мелкий бассейн (0.5м) и более взрослый (1.40м). Горки не ахти, но детям хватает. На территории этого мини-аква парка есть навесы, под которыми стоят шезлонги, есть куда спрятаться от солнца, но крытой зоны явно мало.
4. Есть детская площадка крытая (качели-карусели), там почти никого нет никогда, ибо жара, несмотря на то что есть крыша.

5. Бар возле моря (маленький) с напитками и алкоголем. Так же снэк-бар в 50 метрах от моря, крытый, достаточно вместительный. Там можно пообедать (прямо в купальниках-плавках) с 12 до 16, если нет желания возвращаться в отель, переодеваться и идти в ресторан. Разнообразия сильно меньше чем в ресторане, но если претензий на эту тему нет - удобно, в отель на обед можно не возвращаться.
6. Несколько точек с фэст-фудом, разбросанные по территории и работающие в разное время (вафли сладкие, паста с парой соусов, напитки, булки-бублики и т. п. )
7. Стандартные номера в целом неплохие, кондиционеры работают исправно, ручки-розетки не вываливаются, мини-бар есть. Душевая с ванной, напор воды хороший, сантехника Grohe, исправна, проблем нет. Две раскладные кровати для детей поставили без проблем (с матрацами как у обычных кроватей по толщине, но жёстче существенно).
8. Заказывал на день рождения ребенку ресторан (La Carreta). Мы были большой бандой, 20 человек, 12 взрослых и восемь детей. Ресторан мясной, подают еду по принципу "всё что есть в меню", то есть постоянно меняют блюда. Несколько видов салатов, три или четыре перемены мяса. Порции небольшие, но все наелись, мясо неплохое, претензий нет. 16$ со взрослого, 50% скидки для детей до 12 лет, маленькие дети (не помню до скольки - до пяти или до шести лет) - бесплатно. Так же заказал торт на 8 человек, обошлось 30$, вполне съедобный : ) Я ожидал худшего результата. Имя на торте написали, свечки поставили, в общем и целом нормально.
На этом хорошее субъективно заканчивается.
Теперь из того, что не понравилось:
1. Полное ощущение, что отель экономит везде, где только это возможно. Номер 25 квадратов, с 4 спальными местами место остается только для сна. Дети реально ходили по кроватям постоянно, потому что остаётся коридорчик 60 см. для прохода от входа до балкона. Но это несущественная проблема, в номере всё равно никто не сидит, приходят только спать и мыться. Здесь объективно нужно понимать, что это самый дешевый номер, поэтому в общем и целом в этом смысле - достаточно терпимо.
2. В минибаре холодильники слабенькие, охлаждают очень медленно. В стандартном наборе местная кола и местный же аналог спрайта пара бутылок, пара банок пива по 0.25 и каждый день литр воды. Минибар пополняют плохо, могут вообще забыть это сделать.

3. Уборка производится в стиле ненавязчивого сервиса. Вообще ненавязчивого. На этаж, на котором было штук 50 номеров, работает пара человек. Уборку вы можете ждать пол-дня, можете ждать день, можете ждать час (внезапно! : ) . Никакие таблички про необходимость уборки на дверях вообще не решают ничего, такое ощущение. Мало того - вы можете её повесить, прийти через 3-4 часа, таблички нет, номер не убран, уборщиков нет. Про пополнение душевых принадлежностей пришлось напоминать. У персонала с английским не просто плохо, а никак вообще. На уровне жестов и слова ОК. Всё. Объясняетесь постоянно как слепой с глухим. Уборка на балконе - дополнительная опция, судя по всему. Пока носом не ткнёшь - туда вообще может никто не выйти. Если вы на всякий случай оставили себе пару душевых полотенец на балконе, а остальные бросили на пол для уборки (ну потому что вы понимаете, что лучше приберечь и на пол всё не бросать, а то может придётся поднимать обратно с таким качеством сервиса) то вернувшись в убранный номер вы можете обнаружить брошенные на пол полотенца убранными и вместо них найти новые, а те что были на балконе - так там и останутся. На третий день жестами попросил всё-таки заменить постельное бельё, очень, блин, удивились, что я такой требовательный. Но заменили. Одно одеяло (вафельная простыня чтобы укрываться) забыли положить, тем не менее. Короче сервис по уборке - фуфло, 2 из 10.
4. Отсутствие крытых бассейнов на улице. Вообще, нигде и никак. Есть бассейн в помещении, типа зона "спа", но там никого нет. Это жопа, товарищи, вы меня простите. Последние пару дней в восемь вечера температура падала до "комфортных" 34 градусов, вместо 45 днём. При том, что ОГРОМНЫЙ бассейн в центре территории с несколькими зонами, включая 20-см. "лягушатник" спокойно позволяет по конфигурации накрыть детскую зону тентом в 50 квадратных метров. Но владельцев давит жаба, судя по всему. Это очень и очень неудобно.
5. Пляж - он, конечно, пологий, но он маленький. Он объективно маленький. Крытая зона забита, лежак найти невозможно. Предприимчивые граждане набрасывают полотенец и, такое впечатление, вообще не забирают их неделями оттуда. Приходишь на море или к бассейну в зону с тенью (есть там такая в бассейне, под деревьями в центре) - никого нет, но все лежаки накрыты, блджад, полотенцами. На море тоже самое - вся крытая зона с лежаками накрыта ровным слоем полотенец. Пару раз просто снимал и клал рядом эти полотенца и забирал лежак, достало просто. Это не к отелю претензия, это менталитет посетителей. Лежаков вроде хватает, но в затенённой зоне давка, на головах друг у друга, просто впритык всё стоит. Зонты у бассейна есть, но они несильно спасают от такой жары.
6. Качество напитков - это не UAI, ребята. Совсем не UAI. Алкоголь местный. Такое ощущение что весь. Джин не помню, но виски местный какой-то. К качеству его привыкаешь примерно на третий день : ) Даже Ballantines - и тот платный. Так что и в этом плане отель - жлобский. Вино какое-то местное сухое или полу-сухое. Питьевое, но вот именно что питьевое. Не более. Коктейли зависят строго от барменов. На 100%. Один и тот же элементарный мохито, который потребляется галлонами в любом отеле, может быть полным шмурдяком, которым разве что похмеляться после пьянки, а может быть очень даже ничего. Постоянная проблема с мохито - 8 из 10 барменов не в курсе (или установка у них такая), что в мохито добавляют сахар. Хорошо бы тростниковый коричневый, но хрен уже с ним - хотя бы сахарный сироп добавьте! ! Хрен там. В 9 случаях из 10 вы получаете кислятину, в которой без напоминания вам даже мяту с сахаром не перетрут. Просто насыпят стакан льда, положат пару листиком мятки, лимончик, нальют какого-то (! ) рома в количестве зависящем от бармена и зальют местным аналогом спрайта. Пейте не обляпайтесь : ) Словосочетание sugar syrop или игнорируется сознательно, или реально является неизвестным для большей части барменов : ) При заказе джин-тоника приходилось настойчиво повторять несколько раз - more gin, less tonic. В противном случае получите коктейль с крепостью светлого пива : ) Кстати - один позитивный момент всё же в этом коктейле был - бармен, который постоянно работает в баре возле бассейна (который с 10 до 23), клал к коктейл не лимон, а дольку огурца : ) Прикольно, мне понравилось. И выпить и закусить, огурец освежает вкус коктейля.

7. Баров объективно мало. Одни в лобби круглосуточный (самый хреновый, ибо нормальные бармены там появляются реже всего), один возле бассейна - со столиками и зонтами (работает с 10 до 23 или 24 не помню точно), один в самом бассейне (pool-bar) работает с 10 до 18, и один у входа на пляж, работает тоже с 10 утра (до скольки - не знаю). На такое количество народу (отель был заполнен на 100%) - мало. С холодильниками на pool-bar беда. Спасает только лёд, ну и пиво в кегах прохладное. При заказе текилы можно получить напиток температурой 40 градусов : ) легко. Реально горячая текила. Новый опыт, что там говорить : ) Да, есть ещё ночная дискотЭка для любителей потусить, она реально ночная чота там до 3 утра, что ли. Там тоже бар, всё под открытым небом. Попытка заказать там на толпу бутылку виски окончилась неудачей. Только на разлив. Было заказано 16 даблов : ) Официант привёл менеджера. Тот невнятно начал бормотать что это много и пока он не увидит всех, кто собрался это пить, он столько не даст. Даже постоял минут десять, подождал, потом ушёл. Бедный официант зае@ался бегать. Ну такое дело - жадность всегда имеет обратную сторону. Не хотите принести ведро льда, восемь стаканов и бутылку - бегайте. Бегали. Балбесы, сэр. В чём прикол мы так и не поняли, видимо менеджер должен был показать свою крутизну подчинённым. Потому что бармен был согласен выдать бутылку, но ему запретили.
8. Пляжные полотенца. Пунктов приёма - два. Один у моря, один у бассейна. По-английски или по-русски там тоже редко кто говорит, если вы сами не найдёте бумажку с расписанием их работы - узнать когда можно сдать полотенца у вас не выйдет : ) Будете задавать вопросы и показывать цифры пальцами : ) В работе пунктов приёма есть перерыв. Работают они почему-то только до шести вечера, если мне не изменяет память. Видимо строгое трудовое законодательство запрещает работникам полотенечной отрасли работать дольше : )
9. Еда. Это вообще отдельная тема. Если коротко - за время моего отдыха мясо было только или с гриля или в томате. Всё. Повару нужно дать кличку - помидорчик. То ли отель дёшево закупил товарный состав помидор, то ли ещё что - но в томате ВСЁ, включая сосиски! ! Сосиски, Карл! ! ! Мясо без томата (тушёное) я застал один раз. Индейка попалась в сложном кисло-сладком соусе с грибами, было вкусно. Всё остальное - или жареное с гриля (далеко не всё нормального качества), или варианты томатов. Картофельное пюре - говнище адское. Такой впечатление, что взбивают его натурально в турбине какой-то или автоматической центрифуге. Крахмал как он есть. Несъедобно. Рис неплохой, было два вида постоянно. Паста нескольких сортов, съедобная. Салаты - крайне странные, так и не нашёл что поесть, кроме стандартного овощного. Всё очень турецко-аутентичное, при том что русскоговорящие посетители составляют 98% гостей отеля и никто не мешал сделать чего-то, к чему народ привык. Овощи постоянно в наличии (помидоры, зелень, огурцы, капуста). Десерты неплохие, ничего выдающегося, но вполне можно употреблять. Первое - куриный суп хороший, чечевичный суп-пюре - хороший. Была вариация борща, но это экзотика для иностранцев, по вкусу от борща это на расстоянии танкового выстрела прямой наводкой, как минимум : ) Был ещё суп с морепродуктами - но это просто куриный бульон, который вскипел с замороженным коктейлем морепродуктов из обычной пачки, которую вы можете купить в супермаркете : ) Для разнообразия сойдёт, я ел, ничего так. Но это не суп с морепродуктами, конечно же. Фрукты - сливы, нектарины, арбуз, дыня, апельсины, яблоки. Апельсины, кстати, растут на деревьях прямо в отеле : ) Понятно что на стол подают не их, но с дерева апельсин вкуснее, проверено : ) Бывает черешня, но её дают килограмм 10, такое ощущение что, на всех. Выносят за три захода примерно с интервалом по времени. Несут блюда - три человека к нему подходит и всё, блюда нет. Соки, воды, вино, пиво, виски - всё это доступно во время обеда и ужина в главном ресторане, бесплатно.
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - найти место в кондиционированном зале. Последние три дня это было нереально уже через пол-часа после начала завтрака/обеда/ужина. Или вы приходите очень рано и тогда место будет; или вы приходите за 40 минут до конца и тогда тоже шансы повышаются, но будете доедать то, что осталось. Короче в такую жару при заполненном отеле - ужас. Давка везде. "Прохладных" мест на территории не хватает.

П. С. Уезжали рано, трансфер был на 4.30. Кондиционер в лобби ночью - НЕ РАБОТАЕТ, СКА! ! Сидит 30 человек и обтекает. На улице прохладней чем в лобби. На вопрос на ресепшн был получен ответ что работает автоматика, ничо поделать не можем, обтекайте или идите на улицу.
П. П. С. Тот самый красивый мост, который есть на всех фотках отеля (перекинут через бассейн) имеет внутри себя бар. Это классно. Очень НЕ классно то, что этот бар - платный : ) Так что единственная функция этого моста - слегка сократить пусть через бассейн и тень под ним днём. Бар пустой 99% времени. Нахера он там нужен - непонятно. Что мешало сделать его бесплатным - тоже непонятно.

Резюме:

Вывод простой - если вы едете 2+1 - не едьте сюда. За эти же деньги вы съездите в тот же Ruby или Alvadonna, которые на 4 головы выше Венеции. Просто диаметрально разный сервис и качество вообще всего на свете. Да, ехать дольше, но оно того стоит (до Альвадонны, кстати, не намного дальше, до Ruby подальше конечно). Если вам предлагают съездить в Венецию за тысячу долларов 2+1 дней на 7-10 - соглашайтесь, но 2 тысячи это не стоит вообще никак. Если вы едете 2+2 - это терпимый недорогой вариант со всеми описанными выше нюансами. Именно что терпимый. Я представляю себе собственные ощущения, если бы я купил в Венеции family room, как в Alvadonna в прошлом году, а не стандарт. Разочарование возросло бы кратно, потому что цена тоже возросла бы соответственно : ) Всё субъективно, конечно, но я предпочитаю на отдыхе не думать о качестве отдыха, а отдыхать. Венеция реально заставила об этом отдыхе думать, постоянно сталкиваться с какими-то косяками и это напрягает. Спасала только хорошая компания.
Больше мы сюда не поедем, лучше доплатить и поехать в более качественное место. Та же Альвадонна в этом сезоне из Харькове 2+2 стоила на 1К $ дороже на те же даты, чем Венеция, но теперь я понимаю - почему : )
В общем вся магия этого отеля - это расстояние от аэропорта и название : ) Реально тем, кто хочет качественного отдыха ехать я сюда не советую, поищите другие варианты.
Всем добра и удачного отпуска! : )