Лечебные воды «Мардана», или Дворец на болоте

Написано: 14 августа 2019
Время поездки: 21 июля — 2 августа 2019
2.0
Никогда в жизни не писала отзывы. В прошлом году хотела написать положительный отзыв про отель Tui Blue Palm, но как всегда после отпуска дела на работе, некогда, теперь жалею. А вот про Titanic Mardan Palase решила не откладывать! Первый раз за 20 лет путешествий такое глубокое разочарование!

У отеля много минусов, но самый главный минус – море! Такого грязного моря мы не видели нигде! Мы ездим на море 2-3 раза в году, но я не сравниваю качество воды с Мальдивами, на Сардинии или Кипром, мы были в Турции более 10 раз и не в одном из мест (Средиземное и Эгейское моря) мы не видели такого болота. Море у Мардана - это сточные канавы Камбоджи! Не шутка! Стоя в штиль у берега «по колено» вы не видите свои ноги! Муж и дети плавают с масками, любят искать ракушки, камешки, а тут через маску ты не видишь своих рук.

Думаем всему виной река за забором отеля, она выносит на пляж всю грязь, мусор и нечистоты города см. фото. Вода мутная (не от песка), как будто в нее добавили цемент или молоко, с черными хлопьями речного ила и пахнет тиной. Реальное болото! В последние дни нашего пребывания, каждые два часа человек с огромным сочком собирал грязь на мелководье, он еле таскал его за собой (см. фото)! Купание в таком море здоровья точно не прибавит!

Оценив «водоем», мы на второй день попросили TEZ-Tour поменять нам отель, они думали неделю и после 3-х наших обращений на «Горячую линию» предложили «бюджетные пятерки» (цитата) и старые Риксосы с нашей доплатой 2500-3000 евро (на неделю)!!! ! ! ! Но Rixos и так на неделю стоит 2500-3000 евро, да еще и с перелетом из Москвы!! ! ! ! В итоге мы за свои деньги, на такси, ездили на городской пляж «Lara beach», особо хорош №4 (такси 10$, лежак 10$, еда и вода платно, с собой приносить нельзя) зато вода безупречно чистая! «Шикарно съездили на все включено» в Titanic Mardan Palase, после завтрака, уезжали на платный пляж и возвращались к ужину! ! !

Сотрудники отеля тоже купаются на «Lara beach», за забором отеля, есть бесплатный городской пляж, но местные туда не ходят. Старожилы отеля говорят, что здесь всегда была такая вода!

А теперь коротко об остальных «достоинствах» дворца!

Пляж грязный. Песок не просеивают! Остатки белого песка не подсыпают, даже с волейбольной площадки- сдвинули в угол……на продажу, наверное)))).

Территория голая, вообще нет зелени. До моря идти 800-1000 м. под солнцем по бетону!

Номера: Санузел, за стеклянной стеной и такой же дверью. Все без замков и защелок. Краны отваливаются, сток в душе не справлялся и вода, просачиваясь через стеклянную стену, волной подкатывала к унитазу!

Уборка - формальная, влажная отсутствует, кто с маленькими детьми подумайте сто раз, под диваном вековая пыль.

Вечерняя анимация - однотипные танцевальные программы с элементами аэробики (все 13 дней), детских аниматоров вообще не видно, сидят в домике и сторожат пришедших детишек! Дети были там 2 часа и попросили более в «детский дом» их не сдавать!

Отель вообще не для семейного отдыха. Он подойдет для пар, предпочитающих отдых у бассейна с коктейлями, шампанским…… и с селфи для инстаграма! И безусловно не стоит тех денег, которые за него хотят! Первый раз в жизни, не бросили в море монетку, чтобы вернуться!