Suite Laguna Hotel 3*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Анталии
Отель расположен в центре Анталии, в 400 метрах от пляжа. Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Недалеко от отеля находятся музей и историческая часть города. Отель подойдёт для активного и молодёжного отдыха.Подробнее →
15 августа 2012 г. около 9 часов туристический автобус компании Sanmar доставил меня в отель Лагуна. Заселение заняло не более 10 мин и я оказалась в & quot; своей & quot; комнате. Так как вылет был в 4 утра из Екатеринбурга, то сил уже не было и очень хотелось спать. … Еще ▾ 15 августа 2012 г. около 9 часов туристический автобус компании Sanmar доставил меня в отель Лагуна. Заселение заняло не более 10 мин и я оказалась в & quot; своей & quot; комнате. Так как вылет был в 4 утра из Екатеринбурга, то сил уже не было и очень хотелось спать. Не много отдохнув я пошла искать пляж, так как автобус который возит на пляж уехал в 9 30, а следующий в 13 часов. Море оказалось рядом, но берег скалистый и на берегу находится парк. Фоткая все подряд и крутя головой чтоб запомнить обратную дорогу до городского пляжа я дошла за полчаса. Пляж галечный полосы то мелкой гальки, то крупной. В 2007 году я отдыхала в Бельдиби, где пляж - каменюки всех фракций, которые тычут в ноги со всех сторон и превращают отдых в ад. После того & quot; отдыха & quot; думала в Турцию не ногой. Но в этом году цены подскачили и выбирать было особо не из чего мой отдых обошелся мне 32 тысячи рублей за 10 дней. Поэтому пришлось ехать сюда где сочетается отдых на море, поход по магазинам и культурная программа - посещение достопримечательностей. Позагорав и покупавшись, так как это был первый день прибывания в Анталии я не знала где останавливается отельный автобус поэтому идти обратно пришлось пешком преодолевая подъем в гору по серпантину, который извивался змейкой у увеличивал путь в два или три раза. Зато пришлось наслаждаться видами открывающимися с такой высоты. Развлечение по вечерам - на расстоянии 10 минутной прогулки находилась торговая улица Гулюк, где основная масса туристов дела покупки одежды, подарков для родных и знакомых. Прогулявшись по магазинам, где в августе делают скидки на многие товары шла смотреть & quot; поющие& quot; фонтаны, представление начинается в 21 час. Я была в Барселоне и Дубае и там уже видела шоу & quot; поющих& quot; фонтанов, но здесь была своя фишка - во время исполнения песни ( что-то патриотическое, судя по реакции турков) на фонтаны проецировалось изображение лидеров государства и национальные достопримечательности. Поющие фонтаны, старый город и минорет Ивли, ворота Андриана достопримечательности, которые находятся в 15 мин ходьбы от отеля. Там можно погулять по улочкам старого города, купить сувениры, чай, различные специи, пофоткаться на фоне исторических памятников и просто красивой природы. На второй день моего приезда я посетила археологический музей в Анталии, который распологался по дороге на пляж ровно по середине этого пути. Входной билет стоит 15 лир. Можно приобрести за дополнительную плату электронного гида. Гуляли по музею около 2 часов. Интересно. В городе много парков, приятно прогуляться под тенью деревьев или посто посидеть на лавочках. Ходила в мини-сити там мне тоже понравилось, единственное посла около 10 часов и гуляла под открытым небов пару часов, от солнца там укрыться не где, лучше идти туда вечером. Рядом находится аквариум, аквапарк, лунапарк и торговый центр Мигрос. Можно дойти пешком из отеля минут за 40, а можно на рейсовом автобусе за 5 мин. . Но гуляя пешком любуешься парками, где плавают утки и бегают кролики. И не много об отеле сам отель очень приличный, чистый, постельное белье белоснежное, насекомых не замечено. спокойно проносили напитки и еду, фрукты, ни кто слова не сказал. Естественно еда хранилась в холодильнике вместе с местными предложениями бара, а где ж ей быть когда на улице за 40 градусов. Кондиционер работал исправно, я поставила его на 17 гр. ночью проснулась от холода. Температура регулируется, какую надо ту и выставляйте. Питание-да мяса мало, но есть различные салаты. Утром как и в других отелях, яйцо, сыры нескольких видов, колбаса невкусная, естьсухие завтраки. Вечером салаты, а мясное - была несколько раз курица, кебаб похож на нашу тушеную картошку с мясом и мяса в нем много, фаршированные баклажаны с мясом. Каждый день блюда с мясом присутствовали. Фрукты - арбуз. Но приезжает пятничный рынок и там персики и инжир 2 лиры или 34 руб. за кг. Много рядом магазинов, покупайте и наслаждайтесь отдыхом. Персонал очень приветлив, но не навязчив и говорит на русском языке, почти каждый день работает Марина, которая расскажет, где что находится. Где лучше поменять деньги. Как и куда лучше добраться. Единственный парень на рецепшен не говорит по-русски, но & quot; на пальцах& quot; при не обходимости можно объясниться. Проблем языкового барьера нет. Отдых удался, чего я не ожидала. Если вы окружены детьми и хотите целый день лежать на пляже и потягивать спиртные напитки Вам здесь делать не чего. А если совмещаете отдых на пляже, походы по магазинам и экскурсии Вам этот отель подойдет и цена у него относительно не большая. Недостатки - автобус на пляж 3 раза в 9 30.13, и 1.30, т. е утром отвезут и заберут, а вечером топай с пляжа сам. Ну и еда, побольше бы мяса и рыбы, кроме арбуза еше бы чего-нибудь.
Хочу предупредить всех туристов, что в ста метрах от отеля есть за углом нечистоплотный торговец симками и телефонами. Я попалась, как последняя лохушка, но в последнюю минуту нашла в себе силы вернуть украденный у меня телефон, но за симку он так и не вернул мне деньги 40 турецких лир и еще с одной туристке из нашего отеля взял 80 тур. … Еще ▾ Хочу предупредить всех туристов, что в ста метрах от отеля есть за углом нечистоплотный торговец симками и телефонами. Я попалась, как последняя лохушка, но в последнюю минуту нашла в себе силы вернуть украденный у меня телефон, но за симку он так и не вернул мне деньги 40 турецких лир и еще с одной туристке из нашего отеля взял 80 тур. лир. за мою симку из моего пропавшего телефона. Он не брезгует ни чем, будьте с ним осторожны!! ! Ни кто не вступился за нас , чтоб повернуть ситуацию и наказать черного торговца. Его имя Мустафа Уилмаз, его номер телефона: 02422487259.05327907507. 05414079179. Он еще дополнительно ко всему продает турецкие симки на русские телефоны и берет довольно приличные деньги изначально зная, что эта симка не будет работать и телефон надо прошить на турецкий. Не доверяйте ни кому, люди в Турции ни когда не защитят туриста, даже зная, что он прав. Я эту не справедливость испытала на себе . Меня обвинили в том, что я не хранила телефон в сейфе и как представился один из работников отеля назвав себя хозяином, что я виновата и крутил пальцем у виска, называя меня сумашедшей. Я была в ужасе , когда поднялась в номер и увидела, что три работника отеля (мужчина и две женщины) открыв мой номер без меня роются в моих вещах. У меня была естественная реакция нормального человека. Я их просто выгнала из номера и запретила убираться пока я не уеду. Что касается отеля, то он довольно прилично выглядет со стороны. Я убила двух тараканов и спала без подушки, т. к. подушки как камни. Питание было очень скромным, особенно завтрак. Из фруктов был только виноград. Надежда оставалась на ужин, но , что касается горячего мясного и пюре, то повар накладывал всем самостоятельно по одной большой ложке, хотя питание считалось & quot; шведским столом& quot; . Салатики , помидоры , сыр, вермишель можно было свободно брать. На ужин было всем отказано в беспланых напитках: чай, кофе, сок, что удивительно было для меня. Турецкая кухня мне не понравилас, как и не адекватная реакция на мою ситуацию. Из шести дней с 20 по 26 из них двое суток провела в аэропорту , а остальное врмя вытрепал нервы этот проходимец Мустафа. Сделала много выводов после приезда домой и впервую очередь, что в Турцию больше не поеду. Надеюсь, что люди прочитавшие мои откровения будут предупрежденны, а значит отдых пройдет у них хорошо! Всем удачи!
аватар o578missing578
приехала только сегодня)очень понравился отдых. отель можно назвать соответствие цены и качества. находится в центре города до пляжа минут 15 пешком, с отеля ходит автобус до пляжа. … Еще ▾ приехала только сегодня)очень понравился отдых. отель можно назвать соответствие цены и качества. находится в центре города до пляжа минут 15 пешком, с отеля ходит автобус до пляжа. до старого города тоже минут 15. В принципе все близко и доступно. комнаты большие, двух - и трех комнатные, холодильник, кухня, все есть... при входе в отель надпись не проносить напитки и еду в номера, однако мы каждый день ели арбузы и дыни в номере, также проносили и все напитки. . но конечно не так открыто) (через бассейн). в общем чисто, номера убирали. читала предыдущие отзывы, что-то не заметила я там этих тараканов и грязи в комнатах. все там чисто и аккуратно)кормят стандартной отелевской турецкой едой) на рецепшене сидит русская девушка Марина, котрая ответит на любые вопросы, объяснит как куда добраться, на чем доехать и куда сходить)) вообщем советуем отель)))))
Отдыхала в июне 2010. Сам отель довольно таки миленький, номера минимум двухкомнатные, чистые и светлые. Это единственный плюс. Очень маленький бассейн. Однообразная, не всегда свежая еда. … Еще ▾ Отдыхала в июне 2010. Сам отель довольно таки миленький, номера минимум двухкомнатные, чистые и светлые. Это единственный плюс. Очень маленький бассейн. Однообразная, не всегда свежая еда. Из мяса только курица, выдается поваром малюсенькими кусочками. Из фруктов только арбуз. Персонал прикидывается глухими и слепыми, когда их о чем то просят и резко возбужденными, когда выходишь в короткой юбке. Анимации нет вообще. До пляжа идти минимум 20 минут. собственной территории нет.
аватар Juliagee
Читала я отзывы про тройки Анталии очень долго, но всётаки определилась с этим Отелем)И не жалею, вернулась только вчера и очень хочу обратно! Не понимаю, почему молодежь не ездит в этот отель? Находится в центре Анталии, можно выйти погулять, магазины, кафешки рядом, не большие дискотеки есть на берегу пляжа, в принципе нормально, можно потанцевать). … Еще ▾ Читала я отзывы про тройки Анталии очень долго, но всётаки определилась с этим Отелем)И не жалею, вернулась только вчера и очень хочу обратно! Не понимаю, почему молодежь не ездит в этот отель? Находится в центре Анталии, можно выйти погулять, магазины, кафешки рядом, не большие дискотеки есть на берегу пляжа, в принципе нормально, можно потанцевать). Конечно после 9 полностью тишина, все расходятся по номерам, но если Вам скучно можно и выйти и прогуляться.
Да понимаю, в этом отеле существует минус конечно - пляж далековато, но удобство в том, что каждый день микроавтобус два раза возит на пляж народ, в 9:30 и в 13:00 отвозит, а забирает в 13:10 и 16:45, ехать всего лишь 3 минуты, мы несколько раз ходили пешком, конечно не быстро, но вид открывается шикарный.
Персонал действительно очень хороший, но важно знать, конечно при въезде лучше угостить пряничком))благодаря этому, у нас был замечательный номер, на первом этаже прям с видом на бассейн, номер чистенький, каждый день была уборка, меняли постель, всё как положено, оставляли несколько раз по 5 лир, в холодильнике была всегда наша вода, что-то пожевать и уборщица не разу не донесла на рисепшен, хотя как известно в номер нельзя проносить еду и воду.
Завтраками уж можно наестся, сыры, колбаса, оливки, гренки, яйца, овощи, сухие завтраки, молоко, кофе, чай, юппи. Ужины по разнообразней, овощи, зелень, салаты, грибы, картошка, рис, овощное рагу, мясо, арбуз, дыня, шоколадный пудинг давали за неделю 3 раза, он кстати хорош, и в принципе довольно всё вкусненько)
На рисепшене симпатичная блондинка Марина разговаривает на русском языке, в основном все разговаривают на английском, есть один парень который хорошо разговаривает на русском , так что проблем с общением не было, не одной копейки не пропало, брали сейф на 7 дней по доллару за день, да и бывало что и так спешили в номере оставляли вещи и фотоаппарат и деньги, ни кто ничего не взял! Хозяин очень приятный, добрый человек, всегда подходил, спрашивал как у нас дела, интересовался нашим отдыхом)Так что я довольна, съездила бы в этот этот отель еще раз)
аватар bigvig
Собрались вдвоем с молодым человеком на выходные вырваться из города в новую обстановку, купили путевку в Турцию на три дня от Пегаса и полетели довольные. Отель Лагуна по классу - три звезды, нареканий по обслуживанию и питанию не было. … Еще ▾ Собрались вдвоем с молодым человеком на выходные вырваться из города в новую обстановку, купили путевку в Турцию на три дня от Пегаса и полетели довольные. Отель Лагуна по классу - три звезды, нареканий по обслуживанию и питанию не было. Расскажу по порядку. Отель расположен в курортном центре Анталии, рядышком (15 минут ходьбы) торговый центр, Старый Базар и Старый город. В радиусе 20 минут два пляжа, я к сожалению их названия забыла, но городские пляжи в Анталии очень чистые, большие, море лазурное и прозрачное! Такси от пляжа до нашего отеля было 7$, каждый день не накатаешься! Еды нам полностью хватало в отеле, входило в путевку завтрак и ужин по системе "шведский стол", были и фрукты, и мясо, и сыр и множество салатов. Ни одно из блюд несварения не вызвало, только чувство сытости! Также были представлены каждый вечер сладости, на завтра оладушки! Еду, как и везде, брать в номер нельзя, но конечно, пронести можно если незаметно! По номерам: огромный трехкомнатный номер с кондиционером и приятной обстановкой в бежево-коричневом, теплом стиле. Огромный балкон, куда можно вытащить парочку кресел и отдыхать на закате, попивая вкуснейшее турецкое вино из слив, которое в Россию не завозят! Сантехника хорошая, душевая кабина чистая и большая, в номере уборку делали каждый день!
Что касается гидов и эксурсий Пегаса, то нам в этом плане очень повезло! Был хороший гид в отеле, и в экскурсионном автобусе. Мы уехали на целый день в храм Св. Николая, потом в колизей 2в. до н. э в древнем городе Мирра, а затем на прогулку на яхте в затонувший город Кекова, потом дали время с яхты купаться в море!
Сами ездили по Анталии, на водопады Дуден на окраине города, куда можно на автобусе добраться. А еще в аквапарк, он он конечно, старенький, 1996 года постройки!
Так что отель Лагуна хороший, если брать номера этаже на седьмом, то вообще красота!
Приятного отдыха!
аватар mademoiselle22
всем привет! начну с того, что забронировали мы отель в апреле. прочли массу отзывов и, благодаря им, выбрали его. мы знали, что до моря 1000 км, но уверены были, что будем добираться до моря на автобусе. … Еще ▾ всем привет! начну с того, что забронировали мы отель в апреле. прочли массу отзывов и, благодаря им, выбрали его. мы знали, что до моря 1000 км, но уверены были, что будем добираться до моря на автобусе. но автобус ходит в очень неудобное время: в 9.00 утра и в 13.00 (самое пекло). так что на море мы ходили пешком по вечерам. не мин 15, как писали нам, а мин 40 обычным шагом. это минус. плюс в том, что номера действительно огромные - 35 кв м. кондер работает исправно. горячая вода есть. убирали сначала ежедневно, потом 2 дня не убирали. но все равно относительно номера претензий нет. дискотек поблизости нет. мы на такси добирались до клуба в калеичи "Alli". на ресепшне отличная русская девушка блондинка, Марина по-моему или Лара. клевая) отзывчивая и милая. а вот когда на ресепшне сидел полный турок, это не айс. строгий, не приветливый и не всегда отвечал на вопросы. остальной персонал...ну так...нормально. еда приличная. в принципе отель неплохой, но расположение крайне неудобное.
аватар tanit35
Отдыхала в июне 2011 года с сыном и мамой. Ребенок уже страдает - как жаль что отдых закончился. Номер дали отличный, на 4 этаже, длинный балкон с видом на бассейн, 2 комнаты, гостинная, кухня. … Еще ▾ Отдыхала в июне 2011 года с сыном и мамой. Ребенок уже страдает - как жаль что отдых закончился. Номер дали отличный, на 4 этаже, длинный балкон с видом на бассейн, 2 комнаты, гостинная, кухня.
Кондиционер работал отлично, хотя в июне он не сильно нужен -открывали все окна на ночь. С кондиционером я спать не привыкла, боюсь заболеть. Правда иногда в окно залетал комар. Следующий раз возьму раптор. Знакомые говорили, что комаров нет в Турции. Оказалось, комаров в городе травят, видела ездит специальная машина и что-то разбрызгивает в воздух.
Номер понравился. Все работало, кроме одной перегоревшей лампочки. Уборка каждый день, даже полотенца меняли. Все очень чисто. Очень тихо в коридоре. 2 бесшумных лифта. Недалеко мечеть. Вот она будит в 4:30. Первый раз я была немного шокирована из-за громкости, но потом привыкла, так уставали за день, что мгновенно засыпали снова.
Бассейн маленький, но глубокий - 1.80 метра в глубину, очень сильно хлорированный. Ребенка после бассейна сразу отправляла под душ. Было много детей всех возврастов, хотя мне кажется с совсем маленькими детьми лучше отель ближе к морю.
Интересно, что турецкие дети такие белокурые, что приняла их за европейцев. Контингент отеля разный, слышна и русская, и турецкая, и английская речь.
Завтрак скромный - сок, кофе, чай, молоко, хлопья, яйца, гренки, сыр, помидоры, огурцы, зелень, оливки, соевая колбаса, варенье, лаваш, апельсины.
Ужин неплохой, даже переедали. Несколько видов зелени, много овощей свежих и тушеных, фаршированные перцы, кабачки, грибы, фасоль, макароны, рис, картошка, лаваш, сладкие коржики или шарики, что-то в кляре, 1-2 мясных блюда, апельсины.
Персонал ненавязчивый, очень вежливый. На ресепшен девушка Марина, говорит по-русски, очень улыбчивая, всегда готова помочь. Когда я пожаловалась, что не могу пойти в город из-за дождя, вручила огромный зонт. Дала визитку отеля и карту Анталии бесплатно. (У меня была своя распечатанная из интернет карта, что не очень удобно). Огромная благодарность Марине за отзывчивость и дружелюбие!
Визитка очень помогала, когда немного заблудилась и нужно было спросить дорогу. Просто показывала ее туркам и спрашивала, куда идти.
Гида Пегаса я обнаружила только к концу отдыха. На встречу он не явился, зря прождали. Впрочем экскурсии платные я не планировала. До сих пор живы воспоминания о экскурсии в Помуккале 2 года назад. Всего 3 часа были в Помуккале (а там нужно минимум день всю красоту посмотреть) и 5 ! ! ! часов по магазинам (оникс центр, ковровая фабрика, дорогой текстильный магазин, магазин сладости, дегустация вин), мне совсем не нужным и + дорога.
Специально выбрала гостиницу в центре Анталии, чтобы было что посмотреть. Рядом с отелем много магазинчиков, торговых точек, всяких дешевых вкусностей. На центральных улицах немного дороже. Воду, фрукты, еду в отель проносили спокойно, в закрытой сумке, несмотря на надпись - проносить еду и напитки запрещено. Холодильник у меня был забит продуктами. Никаких проблем с этим не было. Нашли еще дешевый базар возле госпиталя. На втором этаже вещевой рынок.
Деньги меняла на лиры. Получается 18 рублей = 1 лира.
Желательно знать немного английский или лучше цифры по-турецки. В Анталии русский знают хуже, чем в Кемере.
Автобус на пляж и с пляжа возит 2 раза в день, места хватало всем желающим.
Спускаешься от отеля в сторону море и попадаешь в парк Ататюрка. Парк очень красивый, длинный, над скалами, много видовых площадок. Если пойти направо - дойдешь до спуска к пляжу Коньялти бичь. Там рядом музей. Можно спуститься по дороге-серпантину, а мы нашли лестницу ведущую прямо к скалам. Не редко ходили пешком. Море прозрачное, чистое, круглые мелкмие камушки на берегу. Вода прохладная, особенно у берега. Наверное, из-за подземных вод. Быстро становится глубако. Вечером часто волны, бывает прибивает прибоем мусор.
Если идти по дороге вдоль пляжа - то легко дойти пешком до Минисити. Это вроде музея-сада с маленькими макетами домов, мечетей, достопримечательностей городов Турции. Мне понравилось. Выше Минисити - торговый центр Мигрос, но там все дорого. Лучше делать покупки рядом с отелем. Между Мигросом и морем - аквапарк и дельфинарий.
Если идти по парку Ататюрка в противоположную сторону - то дойдете до поющих фонтанов. Включаются 8:30-9:00. Очень красиво. Классическая музыка. Еще запомнилась русская "Калинка-малинка", еще какая-то патриотическая турецкая песня. На фонтане проектором отобразили картинки с портретом президента Турции, флаг, герб. За фонтаном начинается старый город Коньялти с множеством достопримечательностей, магазинчиков, базаром.
Ездили на 31 автобусе на водопад Дюден (с улицы 100 yel)
Обратно вернулись на 36. Вокруг водопада разбит парк и есть пещера. Очень красиво.
Рада, что выбрала этот отель в центре города. Не скучно, т. к. много всего можно самим посмотреть. Вечером с ног валились от усталости и впечатлений.
аватар Irina1203
Отель находится в красивом районе Анталии: с одной стороны Старый город, центр, а с другой - берег моря и исторический музей Анталии. . Номера просторные, санузел в полном порядке, в номере бесплатный интернет. … Еще ▾ Отель находится в красивом районе Анталии: с одной стороны Старый город, центр, а с другой - берег моря и исторический музей Анталии. . Номера просторные, санузел в полном порядке, в номере бесплатный интернет. .
А вот администратор Лара - девушка с весьма грубым и нетерпеливым характером, что несвойственно людям подобных профессий. . О выселении в 12.00 меня никто не предупредил заранее - это очень неудобно и имело негативные последствия в виде моего плохого настроения и расстройства : )
аватар Lisichka_79
… Еще ▾

аватар byashim
сколько стоит одно двух и трех местный номер что включено в это
13 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар natglvk
Здравствуйте подскажите есть ли в Анталье в районе данного отеля какие-нибудь дискотеки..каыешки где можно провести время вечером. Правда мы едем втроем + ребенок может получится выйти в клуб или на дискотеку. Спасибо
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение Расположен в 15 км от аэропорта Анталии
Описание пляжа Пляж в 400 м. Протяжённость – 100 м. Бесплатный автобус на пляж.
  • песчано-галечный пляж

Камера хранения багажа, доставка еды и напитков в номер. Курение на всей территории запрещено. Круглосуточная стойка регистрации.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассейне.

Всего 64 номера в 7-этажном здании отеля.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, прямой телефон, интернет (платно), мини-бар (платно), душ, фен, французский балкон, сейф (платно).

• $
  • телефон $