За исключением мелких недостатков, отель идеальный для Анталии

Написано: 22 ноября 2020
Время поездки: 2 — 6 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 10.0
Отель прекрасен тем, что находится непосредственно в Анталии, да ещё и в самой гуще туристической жизни - на пляже Коньяалты. В двух минутах ходьбы от отеля начинается прекрасный парк, который тянется вдоль пляжа километра на полтора-два. Там и беговые дорожки, и велосипедные, и променад, и бесконечная галерея кафе и ресторанов, так что никакого олл инклюзива вам не захочется. Кормят и поят безумного вкусно. Десять минут пешком через дорогу до ТЦ Мигрос. Под боком у отеля аквапарк с дельфинарием "Аквалэнд". В нормальные времена посещение аквапарка входит в стоимость проживания в отеле, но сейчас из-за ковида аквапарк не работал.
Это не первая линия, но три минуты пешком до пляжа вообще ни капельки не напрягали. Пляж отлично оборудован: лежаки, зонты, бар, душ, туалеты и кабинки для переодевания. Всё в хорошем состоянии. Море чудесное: очень чистое и тёплое. Осталось только запретить курение на пляже, и он станет безупречным. Но если кому лень ходить до моря, у отеля есть довольно большой бассейн. Тут же бар и неподалёку детская игровая площадка, огромная парковка, всё очень удобно.
Номера очень просторные и с креативным оформлением - абсолютно белые, но можно включить красную лампу, и интерьер приобретёт агрессивный оттенок. Вообще в прошлые годы, помнится, лампы были разные (или была возможность выбрать цвет), но сейчас все комнаты светятся только красным. Большой балкон с диваном и подушками, можно просто релаксировать в тенёчке, когда надоел пляж. Ну или вечером попивать вино, любуясь огнями самолётов, заходящих на посадку. Жутко непрактичен этот белый цвет, конечно, кое-где на полу были застарелые желтовато-сероватые следы, но в целом очень чисто.

Ванная комната снабжена всяческими гелями-кремами-шампуньками, пляжные полотенца меняли чуть ли не два раза в день, есть халаты и тапочки, номером я полностью довольна.
Завтрак был бы шикарен, если бы не ковидные ограничения, из-за них приходилось на раздаче быть в маске и сквозь неё и загородку из оргстекла пытаться объяснять сотрудникам ресторана, что тебе надо положить. Огромный плюс - свежевыжатый апельсиновый сок и вкусный свежесваренный кофе по утрам, это залог хорошего завтрака.
Не очень удачно вышло, но отель был базовым для гостей ежегодного кинофестиваля "Золотой апельсин", он как раз стартовал 3 октября. И каждый вечер эти кинокритики, режиссёры и актрисы заполняли собой лобби, глушили пиво и вино и громко с умным видом обсуждали фильмы. Ну и на завтраке они появлялись кто в чём: кто-то чуть ли не в пижаме, а кто-то во вчерашнем вечернем платье с размазанным макияжем. Богема, что с них взять.

Комментарии (28) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар