И снова "Санта Марина"

Написано: 21 сентября 2019
Время поездки: 4 — 17 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Что заставляет туристов возвращаться в этот отель? На первое место, я бы поставила особую домашнюю атмосферу. Это приветливый персонал, быстро реагирующий и устраняющий любую проблему (сразу отреагировали на просьбу и почистили кондиционер, заправили фреоном) Небольшое количество отдыхающих, а также отсутствие шума, суеты. На второе место я бы поставила близость моря, прекрасный пляж Коньяалты с мелкой галькой, теплое, чистое море, ну и конечно цена путевки. Номера обычные для *3*, мы проживали вдвоем в трехместном. Уборка в номере ежедневно, изменили время уборки, полотенца меняли по мере загрязнения (бросали на пол), постельное белье поменяли 1 раз за 13 дней. Приятно отметить, что в отеле читают отзывы туристов и реагируют на них.

В этом году улучшили питание, появилось больше мясных блюд (курица, говядина), утром картофельное пюре, картофель «фри», оладьи, вкусно приготовленная капуста брокколи, вполне приличные супы-пюре, яичница, в изобилии вкуснейший арбуз ежедневно. У нас питание было HB, про обеды ничего сказать не могу. В кулере всегда есть питьевая вода, можно набрать в любое время, кроме того в номер ежедневно приносили 2 бутылочки воды по 0.5 л. В отеле вполне нормальный Wi- Fi, я на втором этаже смотрела фильмы в интернете, общалась через Viber, WhatsApp. В дозаторах есть шампунь и гель, странно, но мыло дали только 1 раз, по приезду. Туалетная комната без замечаний. Есть маленький холодильник, одноразовые тапочки.

Есть в отеле незаменимый человек Домир, очень хорошо владеет русским языком, всегда поможет в общении с администрацией, расскажет как доехать, где пересесть и на какой автобус, где купить качественный лукум и т. д. Территория небольшая, но есть 2 бассейна, детский и взрослый, перед входом 3 столика, где можно попить кофе, есть бытовая комната с утюгом. В 10 мин ходьбы есть аптека, в которой работает переводчик Вика, которая владеет русским и украинским языками. В 5 мин ходьбы остановка общественного транспорта, в центр можно доехать автобусом KL08 по вторникам работает базар в 10 мин ходьбы. В отеле отдыхают в основном россияне, немцы, казахи. Есть отдыхающие с маленькими детками, пользуются специальным стульчиком. Отель городской, находится в тихом спальном районе Коньяалты.