июль 2011

Написано: 24 июля 2011
Время поездки: 1 — 7 июля 2011
Мы из Латвии, г. Даугавпилс. Провели незабываемую неделю на берегу Средиземного моря в Анталии в середине июля. Проживание в отеле Polen 2* явилось частью приятных впечатлений, полученных от отдыха в Турции. По отзывам это небольшой, уютный отель в трёх минутах ходьбы от пляжа – как нельзя лучше соответствовал нашим пожеланиям. Отправляясь в путь, мы не имели при себе претензий на сервис пятизвёздочной гостиницы и были приятно удивлены увиденным на месте. Номера и впрямь весьма небольшие, но снабжены всем необходимым: душ, балкон, кондиционер, чистая постель и полотенца. Что ещё нужно для полного счастья отдыхающему? Телевизор с русским музыкальным каналом - как приятный бонус после обилия турецких мелодий вне отеля. Есть Wi-Fi, немного медленный, но по-любому обеспечивает бесплатной связью с родиной и новостями. В Турции темнеет рано и ноутбук прекрасно скрасит досуг страдающих бессонницей. Возможно, для меня лично не хватало чайного уголка, кружечка кофе с утра для полноценного пробуждения не помешала бы. Но эта проблема оказалась легко решаема на Reception: кофе 2 лиры, чай 1 лира. Там же есть и напитки без каких либо наценок + всегда охлаждённые. Холодильника в номере нет, как собственно, и места для него. Но, честно говоря, за неделю пребывания у нас ни разу не возникла в нём потребность. Шведский стол весьма удовлетворял нашим вегетарианским потребностям в пище, как в количесве, так и в качестве. Обилие в меню блюд из овощей выгодно отличает турецкую кухню от латвийской. Можно сказать - вегетерианский рай. За отдельную плату здесь же у управляющего можно заказать и обед. Удобно, оч вкусно и выходит дешевле, чем в городе. Вообще об отзывчивости персонала хотелось бы написать отдельно. Находясь на територии отеля, вы постоянно окружены вниманием. На рецепшене всегда кто-то есть. К сожалению, Вас не поймут словесно, но при помощи жестов запросто можно обьяснить свои пожелания, иногда даже забавно выходит. Если нет, то мигом найдут управляющего Кемаля, который немного понимает по-русски, но не плохо говорит по английски. Он, по моему, способен решить любую возникшую проблему, даже испытывает удовольствие, помогая в чём-то. Кстати, он может разменяет здесь же долары на лиры по нормольному курсу. Из чего складывается впечатление об отеле? Из таких, вроде бы, саморазумеющихся мелочей, как свежая скатерть за обедом, чистая, сверкающая посуда, да и просто пепельница без окурков и там, где она необходима, добрый, приветливый взгляд портье при входе, спокойные и добродушные соседи. Всё это и создаёт ощущение уюта и комфорта. Желаем всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!