Lara Dinc Hotel 3*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Анталии
Отель расположен в 300 метрах от моря в районе Лара. Построен в 2005 году. Отель состоит из одного семиэтажного здания с лифтом. Подойдёт для бюджетного семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар rp030397
Отдыхали в этом отеле первая половина сентября 2019 г. Отель достался как в лотерею по бюджету. А теперь самая свежая правда. Большой плюс и у отеля что он находится близко от аэропорта. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле первая половина сентября 2019 г. Отель достался как в лотерею по бюджету. А теперь самая свежая правда.

Большой плюс и у отеля что он находится близко от аэропорта. Но не так как написано в описании отеля. При средней скорости в городе, без пробок мы ехали минут 15-20. В отель нас доставили примерно к полудню. Нас сразу предупредили что надо ждать до 14:00 часов, якобы пока убирают номера. Но за эти два часа ожидания другим вновь прибывшим прозвучала фраза вроде бы как в шутку: конкурс на лучший номер и лучший вид из номера. Но понятно что это был намёк на доплату. Доплачивать не кто не собирался, все сидели ждали ровно до 14:00 часов.

Обед с 13:00 часов так что за время ожидания можно было уже проанализировать так называемый "ресторан", зашли туда и от увиденного сразу ручки опустились. Кушать просто нечего. Из прошлых посещений даже скудных четвёрок, где столы вроде ломятся от еды, и мы говорим что там плохо кормят, то здесь нет вообще нечего. Даже сам стол с едой 2 метра +2 метра и ещё 1.5. Сколько себе представляете может уместиться разновидностей еды для семиэтажного корпуса. Фруктовая страна, но за 8 дней пребывания даже фруктов никаких, только арбуз.

Вернусь к заселению в номер. Наконец-то дали долгожданный ключ, на втором этаже, номер 208. Зашли в номер сразу надо проверить всё на неисправность. Сразу заметили ручку стеклопакета на балкон, которая сильно болталась. Сфоткали на телефон и сразу спустились на ресепшн показали это. Но за все дни никто не пришёл отремонтировать. День на пятый заметили течь кондиционера, прям на тумбочку и на пол, тоже пошли сказали, и тоже никто ничего не предпринял. И судя по внешнему виду плинтуса на полу этот кондиционер течёт уже давно, но ничего не ремонтировали. Ну, а так в целом про номер плохого не могу ничего сказать. Номер вроде чистенький. В душевой тоже нормально. Вид из окна во двор отеля, на бассейн. Рекомендую! Потому что на другую сторону вид на дорогу, шум машин и такие же многоэтажки, больше ничего интересного. Вида на море ни с какой стороны нет, его просто не видно.

Отель находится внутри квартала, со всех сторон, на мой взгляд жилые многоэтажки. Открываем чемоданы, одеваем купальники и бежим на море. Сразу узнаём что пляж отеля где то далеко, на него возит микроавтобус отеля в 9:00 на пляж, в 12:00 с пляжа. Ходит два рейса т. к. за один раз все желающие не влезают в этот автобус. Потом после обеда везёт так же в 14:00 и в 17:00 обратно. Но т. к. была суббота, то по субботам после обеда и воскресеньям на пляж не возят. Ладно... Смирились и побежали на городской пляж, пешком средним шагом до него 10-15 минут. Пришли на пляж, сразу бросается в глаза грязный с мелкой галькой песок. Вдоль моря длина этого городского пляжа метров 100, границы, пляжи наверно других отелей. Как уже сказал очень грязно.

Контингент сразу понимаете, все подряд. Лежаков нет вообще не платных не бесплатных. Нет ни душа, ни туалета. По слухам слышал что за деньги на соседнем пляже можно бросить якорь, но сколько стоит не узнавали. Даже никакого крана с водой чтобы от песка ополоснуть ноги тоже нет. По пляжу носятся бездомные собаки. Для них не преграда ваши полотенца, вещи, сумки.

Наконец-то наступил понедельник и мы поехали вроде бы как на пляж отеля. Но по ощущениям что это просто арендованный кусок земли у чьего-то пляжа. Два ряда лежаков всего лишь которыми можно пользоваться и не те которые на фотографии описания отеля, которые типа в виде кровати. Они такие присутствуют, но смотрящие за пляжем вас на них не пустят. Предположительно за доплату могут разрешить. А так пляж ухоженный вроде, народу мало. Все удобства присутствуют. Бар платный (самое дешёвое пиво 20 лир). И постоянно ходит смотрящий турок, докапывается, то ты шезлонг далеко выдвинул, то ты зонтик не так поставил. Это напрягало. Свою еду и своё пиво на пляж нельзя. Почему не знаю.

Вернёмся в отель. За все дни прибывания питание было однообразное, ахнуть было не от чего. На завтрак даже нет традиционной яичницы. Один раз были жареные сосиски. И просто яйца варёные. Три вида колбасы, два вида сыра. А остальное, такое ощущение что одно и тоже что и в обед и в ужин. Бар в отеле присутствует. Из алкоголя: пиво (нормальное вроде), водка(27 градусов), водка "раки", вино белое и красное (на любителя), коктейли. Соки (типа Юпи, из автомата), чай, кофе. Кофе бывает отвратительное, так и не поняли, как они его в автомате по разному бадяжат.

Вай-фай в отеле бесплатный, но не стабильный. В номерах вообще то работает, то нет. Айфон постоянно почему-то запрашивал авторизацию пароля. На андроиде такого вроде не было.

Над крышами домов очень низко круглые сутки взлетают и садятся самолёты, т. к. близко аэропорт.

Торговых точек около отеля в сравнении с другими местами где мы отдыхали, очень мало, и я бы сказал дороговато всё. Так что лучше найдите рынки или базары.
аватар Chireva.innainna
Заселили сразу , номер 2хмест стандарт красивый , уютный . Уборка была каждый день прекрасная с заменой полотенец и постельного . Интернет достаточно хороший , еда однообразная , но вкусно и очень сытно, персонал вежливый . … Еще ▾ Заселили сразу , номер 2хмест стандарт красивый , уютный . Уборка была каждый день прекрасная с заменой полотенец и постельного . Интернет достаточно хороший , еда однообразная , но вкусно и очень сытно, персонал вежливый . Пляж 7-10минут ходьбы , по пути на пляж - маркет мигро , минут 40 ходьбы от отеля водопад , на берегу есть парк песочных скульптур , вход с человека 7 долларов . Можно проехаться в центр Анталии на автобусе кl08 в тц терасити, проезд по карточкам , которые можно купить у водителя , в одной карточке две поездки . В терасити есть недорогие магазины с одеждой .
аватар olga.bobrova1995
Отдых прошел отлично. В отеле работает вежливый персонал, помогает быстро решить все возникшие проблемы. Понравился ресторан в здании отеля, очень вкусная кухня. Шумоизоляция отличная. … Еще ▾ Отдых прошел отлично. В отеле работает вежливый персонал, помогает быстро решить все возникшие проблемы. Понравился ресторан в здании отеля, очень вкусная кухня. Шумоизоляция отличная. Сигнал Wi-Fi хороший.
Хотелось бы отдельно поблагодарить Викторию и Юсуфа!
Людмила из Воронежа.
аватар cassandra77
С первого дня приезда проблемы с Wi-Fi. И так каждый день на протяжении 11 дней. Персоналу и руководству об этом известно, но ничего не меняется в лучшую сторону. Пляж общественный недалеко, но без лежаков, грязный, полотенце можно положить только на окурки на песке. … Еще ▾ С первого дня приезда проблемы с Wi-Fi. И так каждый день на протяжении 11 дней. Персоналу и руководству об этом известно, но ничего не меняется в лучшую сторону. Пляж общественный недалеко, но без лежаков, грязный, полотенце можно положить только на окурки на песке. Рядом - с лежаками, платный. Не знаю, сколько стоит для туристов, но турки платили по 10 лир за лежак. До пляжа отеля ехать 5 минут на развозке из отеля или на общественном автобусе (проезд -2.60 лиры), но пешком идти около часа по жаре, по шоссе вдоль моря. Поэтому не доверяйте информации насчет пляжа на сайтах описания отеля. Убирали в номере каждый день, постель и полотенца меняли раз в 3 дня. Еды не сильно большой ассортимент, но с голоду умереть невозможно. Персонал приветливый и доброжелательный.
аватар ena-yar
Гостиница «Lara Dinc Hotel» – очень приятный городской отель уровня «3 звезды», расположенный в курортном районе Антальи – Ларе. Cовременное семиэтажное здание розового цвета, территория – маленькая, но есть кафе с открытой верандой и баром, где предлагаются еда и напитки по системе «аll inclusive», бассейн с детским отделением и горкой, рядом расположены шезлонги с зонтиками, WC. … Еще ▾ Гостиница «Lara Dinc Hotel» – очень приятный городской отель уровня «3 звезды», расположенный в курортном районе Антальи – Ларе. Cовременное семиэтажное здание розового цвета, территория – маленькая, но есть кафе с открытой верандой и баром, где предлагаются еда и напитки по системе «аll inclusive», бассейн с детским отделением и горкой, рядом расположены шезлонги с зонтиками, WC. На мой взгляд, обстановка очень уютная, домашняя и демократичная, без пафоса. Обслуживающий персонал – замечательный, все приветливые, внимательные, хотя и мало кто говорит по-русски, однако жена хозяина Виктория отлично владеет языком, к ней можно обратиться по любому вопросу.

На первом (по турецким меркам «нулевом») этаже расположен круглосуточно работающий reception, стильный лобби с барной стойкой (при нас, правда, не работал), уже упомянутое кафе-столовая. Есть 2 лифта. Забавная особенность одного – он периодически уезжает на цокольный этаж в подсобные помещения, где через открытую с «неправильной» стороны дверь вы можете наблюдать улыбающуюся физиономию горничной. Мы с ней обычно обменивались улыбками, и лифт поднимал нас на нужный этаж. Очень понравилось внутреннее оформление отеля – чисто, светло, современно, на этажах, где располагается по 8 номеров, развешены пасторальные картины. Бесплатный и довольно приличный wi-fi на всей территории отеля, в том числе в номере.

Нам предложили номер 503 на 5 этаже. Он оказался весьма симпатичным и уютным, очень милым и стильным, оформленным в нейтральных светло-бежевых и коричневых тонах, чистеньким, свежим, достаточно просторным и комфортным. Здесь присутствовал стандартный набор современной мебели и техники: огромный платяной шкаф, две сдвинутые вместе кровати, пара тумбочек, светильники, стол со встроенным фригобаром, две банкетки, большое зеркало, маленький TV с парой российских каналов, кондиционер, телефонный аппарат, а также два стакана и пепельница, стену украшал жизнерадостный пейзаж из турецкой жизни. Белье – чистое, белое. Уборка в 12 часов, ежедневно, периодически меняют постельное и полотенца, приносят новые шампуни и мыло.

В ванной, оформленной бежевой кафельной плиткой, – новая сантехника, в том числе собственно, ванна с раздвижными шторками, ещё одно большое зеркало, комплект полотенец, мыло и шампунь с этикеткой отеля, фен.

В номере также был небольшой балкончик с видом на улицу, далекие горы и край моря, а также парой плетеных стульев. К сожалению, не оказалось сушилки для белья.

На окнах стеклопакеты. Это к вопросу о слышимости. Пластиковые окна шумы практически не пропускают, но если спать с открытым балконом, то слышно звуки ночной жизни курортного города: шум машин и дико газующих скутеров, полуночные разговоры проходящих мимо загулявших курортников, мелодии русской попсы и радостные возгласы футбольных болельщиков из бара напротив, и, наконец, утреннее пение муэдзина. Еще самолеты в светлое время суток довольно активно пролетают. Ну, и стены гостиниц подобного класса, как правило, «картонные». Но, во-первых, что вы хотели за такую цену? А, во-вторых, человеку, живущему в крупном городе без стеклопакетов и кондиционеров, ночные звуки привычны и ничуть не мешают.

Как я уже упоминала, отель работает на системе «аll inclusive». Расписание: завтрак: 8–10, обед: 13–14, ужин 18.30–20.30. Можно кушать в закрытом кафе или около бассейна, где расположена стойка бара, питание – шведский стол. Официанты работают отлично, вежливые и весьма расторопные ребята, вовремя убирают посуду, улыбаются. Зал кафе-столовой – чистый и опрятный, столики под белыми скатертями, картины на стенах, хорошо вымытая посуда. В баре предлагаются напитки. В течение дня можно попить сок или кофе из автомата, бар работает с 10 до 23. Наливать алкоголь не отказываются (хотя лично мы особо не злоупотребляли, ограничиваясь бокалом вина или пива на ужин и обед и коктейлем после пляжа).

Очень понравились завтраки: варёные яйца, несколько видов сыров, маслин и оливок, сливочное и шоколадное масло, джем в ассортименте, свежие помидоры и огурцы в нарезке, стручки разноцветного перец, картофель-фри, мягкий хлеб. Еще была соевая колбаса, но мы ее не пробовали. Давали также разок жареные сосиски, омлет с копченой колбасой и даже картошку в мундире – «ностальгия по Отечеству», видимо : ). Как-то брала кукурузные шарики и хлопья с молоком, кстати, последнее очень вкусное, хотя обычно молоко я вообще не пью. Всегда присутствовали несколько видов свежей зелени (салат, укроп, петрушка, еще какая-то очень вкусная и сочная травка), впрочем, ею дополнялся каждый приём пищи. Несколько видов кофе, в том числе, шоколад, из кофе-машины, чайные пакетики, сахар, а также растворимые соки типа «Юпи» – очередное воспоминание детства : ). Вообще, по моему мнению, таким и должен быть полезный и сытный завтрак, а то в обычные будни в нашем бешеном ритме всегда приходится ограничиваться йогуртом или бутылочкой «Актимель» и чашкой кофе на работе.

Обеды и ужины были практически одинаковы. Еда, конечно, не для гурманов, но вполне можно наесться. Овощное жаркое, овощи отварные, тушеные и запеченные: баклажаны, перец, горошек, фасоль, томаты, картошка, шпинат, брокколи и морковка, гавайская смесь, потрясающая нежная кукуруза в молоке, солёные огурцы и маринованные зелёные помидоры, консервированные шампиньоны – полезно, сытно, очень вкусно. Всегда присутствовали свежие овощи (перцы, огурцы, помидоры) в виде салатов, несколько видов зелени, как и на завтраке. Основных блюд, как правило, было несколько: полюбившиеся мне сосиски в томатном соусе, наггетсы, божественные фаршированные перцы, курица, жаркое из свинины и перцев, соевые котлетки (вкус специфичный, но есть можно). По четвергам в отеле – «fish day», на ужин дают рыбу, весьма неплохую, филе, с лимоном. Рыбу я (за некоторым исключением) не люблю и ем крайне редко, но во второй раз, когда подали отварную, решила попробовать, как ни странно, понравилось. На гарнир – несколько видов отварного рассыпчатого риса, приправленного различными травами. Были также макароны в майонезе и соусах, но их, как и майонезные салаты, мы не пробовали.

Супы на обед подавали весьма своеобразные, не очень привычные для русских. Долго не могла решиться попробовать, глядя на внешний вид, однако победило любопытство – всегда мечтала узнать, что такое суп-пюре. Удивительно, но мне понравилось. Один из супов оказался на курином бульоне, не особо густой, с плавающими морковкой и перчиком, сытный и вкусный, в другой раз был кукурузный, ещё пробовала томатный с фасолью и рисом, тоже замечательный. Ещё отметила весьма аппетитный хлеб, правда, исключительно белый, но зато всегда свежий и мягкий. Всегда были разнообразные соусы, но мы их не брали, острого и без того хватало.
Вообще, отличительная особенность отеля (а, может, и всей турецкой кухни) – во всех блюдах довольно много масла, томатного соуса и приправ, несколько приторно, остро и перчено, но быстро привыкаешь.

На десерт в обед и ужин предлагали сочные яблоки и вкусную несладкую дыню, как-то давали прекрасные спелые гранаты, иногда (после «рыбного дня») появлялись лимоны. К чаю можно было взять мусс или небольшие пропитанные медом печенья – очень приторные, один раз взяли и не осилили больше кусочка (мы равнодушны к сладостям).

Обед и ужин мы обычно дополняли бокалом пива «Эфес», белого или красного вина – довольно приятные и совершенно не хмельные напитки. После пляжа я брала в баре коктейли: джин с ликером и молоком, микс из колы и джина со льдом – очень вкусные.
Конечно, еда – дело сугубо индивидуальное. Я, например, на второй день уже начала серьезно беспокоиться за свои 42 килограмма, надежда привезти их обратно в целости и сохранности исчезала с катастрофической скоростью. Мужу тоже еды хватало, блюда нравились. Правда, мы оба в отличие от нормальных людей довольно мало едим. А вот многие соотечественники жаловались на «однообразие» и по дороге с пляжа просили остановить долмуш у маркета «Migros», откуда возвращались с полными пакетами еды.
Немного о контингенте отеля: в основном отдыхали русские и иранцы (или турки), несколько немцев, была также замечена милая парочка молодых англичан. Народу в разные дни было то много, то всего лишь несколько человек. Среди русских лидировали тетушки предпенсионного возраста, излишне общительные и активные, не обремененные хорошими манерами и везде чувствующие себя как дома. Вообще, до этой поездки была уверена, что все эти истории о русских за границей – только веселенькие байки. К сожалению, оказалось, что нет. Кстати, на отельный пляж ездили только соотечественники. Иранцев (или турок) пляжный отдых не интересовал. Они обычно приезжали шумными компаниями, на выходные и предпочитали вечерами тусить в баре гостиницы: хоп-хоп! А их красивые и молодые жены, часто в светской одежде, но с обязательно покрытой платком головой, скромно улыбались и снимали своих весёлых супругов на видео.

Отель арендовал участок пляжа «Dido beach», куда два раза в день ходил бесплатный долмуш, время в пути минут 5, рейсы: в 9.00 и 12.00, в 14.00 и 17.00. Иногда автобус мог уезжать раньше (впрочем, неорганизованные русские вскоре «организовали» водителя, и, наученный горьким опытом return за опоздавшими, он предпочитал задерживаться). При возвращении с пляжа лучше ориентироваться на других отдыхающих. Если народа много, долмуш делает два рейса. В субботу маршрутка совершала только дообеденный рейс, в воскресенье у водителя был выходной.

Пляж хороший, расположен по направлению к Кунду, благоустроенный. К морю ведёт деревянный настил, есть бесплатные туалеты, душ и раздевалки, лежаки – белые дерматиновые диванчики с тумбами (впервые такую роскошь видели! ) в несколько рядов, зонтики. Еда и напитки в кафе, а также шатры – бунгало были за дополнительную плату. Достаточно чисто, приятный песочек, серый, вперемешку с очень мелкой галькой – своеобразный массаж для ног, но ходить не больно, по крайней мере, пока песок не прогреется до горяча. Немного народа (особенно утром), освежающее море, приятное дно, правда, довольно быстро становится глубоко. Вдалеке качаются на синих волнах белые яхты, курсируют скутера, на фоне безоблачного неба карандашными набросками выглядят рельефные горы в дымке. В воде плавают смешные маленькие рыбки, кусают за ноги, если долго стоишь на месте, хотя муж и уверял меня, что они просто носами тыкались. Вода прозрачная, чистая, и ноги и рыбок – людоедов видно, медуз не встречали. Но зато одолели мухи, назойливые, тоже кусачие – и откуда они здесь появились? Еще из живности присутствовали вездесущие анталийские собаки, с хозяйским видом претендующие на лежаки, и очаровательные кролики, мирно жующие травку около раздевалок.

В утренние часы на пляже загорали одни русские, постояльцы нашего отеля. Общались довольно шумно. Несколько раз до кучи в бар притаскивали колонки. Сначала ставили что-то турецкое и почти не раздражающее, а потом начали мучить чудовищной русской попсой. После обеда, не смотря на появляющийся посторонний – «платный» народ, становилось спокойней. Вообще, по достоинству оценила относительную немноголюдность этого пляжа. Приятно было купаться, лежать, читая книжку и слушая шум волн, гулять по прибрежной полосе, да и фотографии получались романтичные.

Еще одна особенность «Dido beach» – после обеда поднимаются волны, довольно весело в них прыгать. Море было теплое, примерно + 22 градуса.

Несколько удивила политика пляжного персонала, который выборочно указывал, где именно занять лежаки. Причём до и после обеда их мнение кардинально менялось. И если до обеда можно было занять диванчики у кромки воды, то во второй половине дня, когда появлялись пользующиеся пляжем за плату иностранцы и другие покупающие в кафе еду и напитки граждане, для гостей «Lara Dinc Hotel» предлагались дальние от моря места. Ну, как дальние – пляжи в Ларе неширокие, поэтому в любом случае лежаки располагались близко от ласкового прибоя, хотя некоторые постояльцы любили поспорить с beach boys. Странно, но на пляж было нельзя проносить еду и воду. Конечно, при входе обыскивать не будут, но замечание обязательно сделают. Причем, в первую неделю beach boys на бутылочки с водой внимания не обращали, но потом приехал их шеф – русский, кстати, вот он оказался очень строгим (но мы все равно брали с собой минералку и пили тайком – в шпионов играли : )).

В шаговой доступности от отеля – супермаркет «Migros», сувенирные лавочки, магазины, аптека, кафе, автобусная остановка и муниципальный пляж. Район Лара – довольно приятный, симпатичный. Можно прогуляться до водопада Нижний Дюден или сходить вечером в соседние отели на дискотеку, просто пройтись по улицам. Также не трудно на общественном транспорте добраться до центра Антальи, посетить старый городу Калеичи, полюбоваться миниатюрной гаванью Мариной, увидеть легендарные ворота Адриана, часовую башню Саат Кулеси, стройные минареты и таинственные мечети.

В целом, отель более чем оправдал ожидания по всем параметрам. Отличный бюджетный вариант для непритязательных туристов. Так что, по соотношению цена-качество «Lara Dinc Hotel» оказался на высоте.
аватар DEYMOS
Тур брали как в 3-ку, но оказася 4-й. Небольшой городской отель, от аэропорта недалеко, до городского пляжа 7-8 мин. ходьбы, но 2 раза в день гостей возят на "Дидо-бич"(оборудованный обслуживаемый пляж, сервис отличный, за лежаки и зонтики не платили, но воду и еду с собой не приносить). … Еще ▾ Тур брали как в 3-ку, но оказася 4-й. Небольшой городской отель, от аэропорта недалеко, до городского пляжа 7-8 мин. ходьбы, но 2 раза в день гостей возят на "Дидо-бич"(оборудованный обслуживаемый пляж, сервис отличный, за лежаки и зонтики не платили, но воду и еду с собой не приносить). Вокруг отеля жилые дома, гостиницы, недалеко "Клаб отель СЕРА", куча магазинов, в которых цены низкие и в местной валюте. Утром и днём брюхом по отелю летят самолёты, но по ночам движение прекращается и спали мы абсолютно нормально. Звукоизоляция в отеле нормальная, всё работает, комнаты убирали, бельё и полотенца меняли каждый день, персонал не владеет русским ("привет-пока" не считается), но все очень воспитанные и отзывчивые. Проблем не возникало. Питание однообразное, выбор невелик, на 4-ку не тянет, но мяса было достаточно. Для отдыха с детьми, кроме стульчиков в ресторане и секции в бассейне, ничего нет. Хочется отметить отсутствие очередей за едой, обльшое количество мест в ресторане, свежие продукты, великолепное сообщение с городом, в пределах 10-15 минутной досягаемости есть где погулять. Отель очень тихий. Для кого-то изложенное мной не чоень привлекательно, но правда. Оценивая условия отдыха со своей колокольни, скажу "очень хорошо" и хоче туда вернуться в следующем году.

Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение 7 км от аэропорта г. Анталия. 14 км от центра г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 700 м, через дорогу. Курсирует шаттл на пляж, бесплатно. Заход в море – песок. Кабина для переодевания. В 300 м от отеля есть городской пляж (шезлонги и зонтики платно).

Ресторан - открытая секция на 150 человек и крытая секция на 100 человек.

Бар у бассейна, лобби-бар.

1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева. 1 водная горка. Бассейн не работает в зимний сезон.

• врач
Для детей Детский бассейн площадью 4 кв.м.
Развлечения и спорт Хамам, сауна, массаж – платно.

Всего 52 номера в 7-этажном здании отеля.

Кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар (платно), сейф (платно), ванна, душ, фен, балкон, бесплатный Wi-Fi.

• $
  • интернет wi-fi