Отличный отель для спокойного отдыха

Написано: 23 августа 2021
Время поездки: 7 — 22 августа 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отличный отель для людей, любящих тихий, спокойный отдых и море с песчаным пляжем. Концепция отеля базируется на проживании в разного класса виллах и концепции UAI с питанием a-la cart в основном ресторане и в прибрежном баре - ресторане. Также предусмотрен бесплатный VIP трансфер из/в Аэропорт - очень чётко, комфортно и профессионально все организовано. Встреча гостей на ресепшен с напитками и закусками, приветственные букет и вино в номере. Мы проживали в базовом типе вилл - Lake Villa площадью 65 кв. метров со спуском в общий для этого типа номеров бассейн, с платформой, оборудованной лежаками и зонтиком. Номер состоит 2 спален и гостиной, каждая комната оборудована отдельной сплит системой и можно настраивать температуру индивидуально.

Интерьер комнат приятный, стильный и хорошей комплектации, в нем есть даже мыльницы, редкость даже в премиальных отелях))), настольные лампы, много зеркал, большие шкафы, два рабочих стола, тумбочки и столик в гостиной, панорамное остекление, окна очень хорошего качества, хорошо поглощают звук. В номере есть всё необходимое: сейф, фен, чайник и набор для чая и кофе, весы, халаты, тапочки, полотенца, косметические наборы, мини-бар (включая воду, газировку, пиво и мини-бутылочки с крепким импортным алкоголем, есть хорошие орешки, начос, шоколадки). Отличная уборка номеров - без лишних просьб девушки заметили наш график и убирали именно в нужный нам интервал времени, очень тщательно - большая благодарность сотрудницам за труд и приятный комплимент в финале нашего проживания - очень искренне и от души нам украсили номер.

Пляж у IC Residence песчаный, широкий, с плавным набором глубины, вода чистая, плавают рыбки. На пляже находятся павильоны (кабаны), для жильцов отдельно стоящих вилл они включены в стоимость, для Lake Villas при наличии свободных могут быть арендованы за плату, в этом сезоне 110 евро. Также на пляже имеются в достаточном для гостей отеля количестве шезлонги и зонтики. Шезлонги из дерева с хорошими матрасами. Пляж оборудован раздевалками, душами, туалетом, дорожками.

Возле бара есть 5 бесплатных больших диванов для отдыха, а в самом баре есть вкуснейшее мороженое разнообразные охладительные напитки, делают качественные алкогольные и безалкогольные коктейли, закуски. На пляже постоянно убирают мусор, посуду и полотенца с лежаков, брошенные отдыхающими, лежаки выравнивают и мокрые матрацы заменяют, дорожки прометают и разравнивают песок - по выровненному очень комфортно ходить в пик августовской жары. В пляжной зоне все до мелочей продумано для комфорта гостей.

Отдельный важный фактор - это превосходная работа сотрудников прибрежного бара Омер - суперпрофессионал и мистер позитив, всегда с улыбкой даже в адской жаре, героические Алёна, Тамила, повар Мехмет и другие ребята - оказывают сервис высочайшего уровня, приготовят и вкусный кофе, и отличные коктейли, превосходные обеды - мы впервые за все время морских поездок с удовольствием обедали именно на пляже. Все настолько вкусно, красиво оформлено, радушно и оперативно, что и уходить никуда не хочется. Коллектив прибрежного бара работая до последнего клиента - вызывают только восхищение профессионализмом и радушием, большая благодарность!

Основной Spy Bag bar restaurant - неожиданно для пандемийного периода высокое качество работы как поваров, так и официантов, приятная музыка и неброский, но стильный интерьер, потрясающей красоты люстры - создают приятную атмосферу и радуют качеством обслуживания. Живая музыка, красивые бокалы, ресторанная подача блюд, качественные столовые приборы в индивидуальной упаковке, подаются с набором салфеток, соль, перец, зубочистка - все упаковано герметично в индивидуальный набор - все продумано и гигиенично. Питание в ресторане как по меню, также есть дополнительный небольшой буфет - хороший ход разнообразить меню при длительном проживании, летом мы обычно заезжаем минимум на 2 недели и даже самое лучшее меню успевает поднадоесть, а такой буфет приносит качественное разнообразие и создаёт настроение.

В ассортименте ресторана отличный выбор мяса и рыбы, салаты, закуски, десерты - просто волшебные - одни из лучших на Анталийском побережье. В буфете хороший выбор зелени и сыров, включая очень вкусный Камамбер и дор-блю. Фрукты: арбузы, дыни, "драконий фрукт", папайя, персики, абрикосы, бананы, клубника, голубика, виноград, ананасы, сливы - ассортимент широкий и все фрукты сочные и вкусные. Блюда в основном турецкой и европейской кухни. За весь период нам не попалось ни одного пересоленного, слишком острого или пережаренного блюда, всё в меру.

Также предусмотрен широкий выбор блюд для бесплатного рум-сервиса, но нам было приятно пройтись по территории, мы не пользовались рум-сервисом, ходили в ресторан. Если возникают какие-то дополнительные потребности по комплектации номера, вопросы и небольшие проблемы - на помощь приходит Guest Relations. Всегда можно обратиться к Наталье, Марине и Эзги как лично, так и по WhatsApp и тебе подскажут, оперативно помогут, сориентируют. Много поездив по отелям смело могу заверить, что это лучшие специалисты, буквально волшебницы, которые на совесть отрабатывают каждый вопрос гостя, а не дежурно для галочки.

С учётом что всего на территории 70 тысяч кв. метров находится 43 виллы - даже в пик сезона на территории немноголюдно, обеспечивается должный уровень приватности и тишины, отлично что анимация вынесена на отдельную территорию - в средний отель, входящий в группу IC, если нужны активности можно свободно посетить все и мероприятия, и аквапарки, и детские развлечения, а на территории IC Residence довольно тихо и спокойно. Территория отеля очень красивая, невероятно зелёная - идёт постоянное орошение и работа озеленителей, поэтому ты пребываешь в дендропарке с пением птичек, ароматами хвои, лавра и цветов. В общем однозначно рекомендую тем, кто устал от шума и гари мегаполиса, хочет зелени, моря и спокойного отдыха.